Опции темы Оценить тему
Старый 15.01.2010, 20:51
  #1   
"Утро вечера мудренее"

Давно ещё заметил, что психотипы людей ведущих дневной и ночной образ жизни отличаются. Не говорю, что кто-то лучше или хуже, просто разные, как борюнеты и блондины. Вот наткнулся на интересную стаью, где прочитал любопытную вещь:
Цитата:
Внешность как зеркало отражает все процессы, происходящие внутри нас. В среднем, первые морщины возрастного характера должны появляться в 60 лет. Все, проблемы кожи,которые возникают раньше, образуются благодаря вышеперечисленным факторам. Например, чрезвычайно вредно в этом смысле работать по ночам, поскольку мелатонин, который препятствует старению организма, продуцируется только по ночам и только во время сна. Если человек постоянно работает в ночную смену, он стареет быстрее...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.01.2010, 22:50
  #2   
это все косметологи говорят Хочешь сохранить молодость, ложись спать не позже 23-00
Старый 15.01.2010, 23:30
  #3   
Яблонька_цветущая, ложиться или засыпать? Всё-таки это немного разные вещи...
Старый 16.01.2010, 01:08
  #4   
Капитан, по умолчанию для здоровых людей разница около 11 вечера между этими понятиями должны быть не большой по времени )
Старый 16.01.2010, 01:54
  #5   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Капитан, по умолчанию для здоровых людей разница около 11 вечера между этими понятиями должны быть не большой по времени )
хихик... это смотря кто сколько времени отводит на здоровые занятия здоровым предсонным сексом. :-))))))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.01.2010, 02:38
  #6   
Mari, предсонный секс до 23 должен как раз закончиться)) Даже если длился в течении всего дня
Старый 17.01.2010, 18:53
  #7   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
предсонный секс до 23 должен как раз закончиться))
Во сколько должна ложиться в постель порядочная девушка?
В 21.00. Потому что в 23.00 она уже должна быть дома (анек)


Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Если человек постоянно работает в ночную смену, он стареет быстрее...
неа. Моя мама всю жизнь по сменам работает. а выглядит младше реального возраста.
Я ночами кукую (уххую, пардон до 4 и ничего)

Или это как раз то самое исключение, подтверждающее правило?
Старый 17.01.2010, 18:57
  #8   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Моя мама всю жизнь по сменам работает. а выглядит младше реального возраста. Я ночами кукую (уххую, пардон до 4 и ничего) Или это как раз то самое исключение, подтверждающее правило?
Ну, откуда ты знаешь: если бы не ночной образ жизни, ты бы щас может на 10-летнюю тянула))) А мама лет на 25)
Это ведь невозможно проверить.
Старый 17.01.2010, 18:58
  #9   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
если бы не ночной образ жизни
не люблю сослагательное наклонение
И нафига мне в 28 выглядеть на 10?
Старый 17.01.2010, 19:00
  #10   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
предсонный секс до 23 должен как раз закончиться
несбыточная мечта...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 17.01.2010, 19:00
  #11   
Ну эта... чтобы потом в 70 выглядеть на 30. Как Софи Лорен)
Советская актриса Зинаида(если не вру с именем) Жеймо сыграла Золушку в старом чёрно-белом фильме в 37 лет.
Вот ток не знаю, когда она спала
Старый 17.01.2010, 21:04
  #12   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
И нафига мне в 28 выглядеть на 10?
Ну может не на 10, но на 15 прикольно было бы. Мне)
Старый 18.01.2010, 18:18
  #13   
Яблонька_цветущая, а ты когда смотришь на людей - глаза пошире открывай, они тебе года три скостят в возрасте
Сава, это по "научной статистике". Частные случаи всегда этому противоречат. Вон, например, в 1996 году каждый отдельно взятый гражданин ругал Ельцина, но в массе все проголосовали "ЗА".

На мой взгляд, есть разница, между тем насколько выглядит человек, и насколько изношен его организм. Если человек большую часть жизни испытывает положительные эмоции, часто улыбается, то и кожа лица у него подтянутая, не обрюзгшая. Соответственно и выглядит он моложе. А кто привык с малолетства кривить губы, хныкать - это ведет к раннему ослаблению некоторых групп мышц, опусканию уголков рта, и ускоренному одряблению лица. Это, кстати, изучается в театральном училище, когда актёрам надо играть роль не по своему возрасту. Правильной работой мимики можно сыграть и старика, и молодого повесу даже без грима.

А вот реальное старение организма - это немного другая песня. Как-то по молодости повернулась мне интересная книга "Чжуд-Ши" - трактат тибетской медицины. Там были интересные фразы - "Засыпать надо до наступления полуночи", "Не спать ночью - это жёсткий режим жизни, надо спать. Если ночью не спал, то следующий день постись и спи половину времени." Я бы сказал так - ваш возраст пропорционален частоте посещения врачей.
Старый 18.01.2010, 18:23
  #14   
Старый 18.01.2010, 18:25
  #15   
Яблонька_цветущая, я б тоже не продал
Старый 18.01.2010, 18:28
  #16   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
ваш возраст пропорционален частоте посещения врачей.
Прямо или обратно?)))
Терпеть не могу посещать врачей))
Старый 18.01.2010, 18:43
  #17   
Старый 18.01.2010, 19:12
  #18   
MapTuHka, "Болеть вредно для здоровья", я имел ввиду вынужденное посещение из-за болезни.
Яблонька_цветущая, мадам, вы меня обижаете незаслуженно... Поить даму пивом - это так неэстетично! Вина, ликёры, шампанское. И то, не для спасивания, а создания романтической душевной атмосферы
Старый 18.01.2010, 19:46
  #19   
Но я то пиво люблю Платья на девушках тоже эстетичнее, но джинсы удобнее

добавлено через 1 минуту
А, да. Я мадемуазель
Старый 18.01.2010, 19:52
  #20   
Платье - да, я к себе на борт пассажиром никогда не брал тех кто в платьях. Плохая, понимаете ли, примета. Только джинсы или шорты (если погода позволяет).
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
А, да. Я мадемуазель
Ой, прошу прощения!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024