Опции темы Оценить тему
Старый 24.12.2009, 18:42
  #1   
Весело, весело, а главное вместе! НГ-2010

Место действия:

Евро-офис "Реалаксвторцветметбредкомпнет"


Время действия:
31 декабря 2009 года
в первой сцене 7 часов утра, а далее по нарастающей

Погода за окном:
Лёгкий снежок периодически сменяется метелями и снегопадами. Солнце хаотично мечется по небу, то прячась, то выглядывая с этаким ленинским прищуром из-за туч. Постепенно появляются звёзды (в конце интермедии звездят все поголовно), и само собой, луна.

Штат учреждения (он же действующие лица)
Президент фирмы - Александр Труевич (для близких знакомых - Тру)
Секретарь президента фирмы: Зайчёнок
Личный водитель президента (фирмы, разумеется): Беркут
Представитель совета директоров: Валет
Начальник отдела кадров: Шаман
Исполнительный директор: Арвен
Начальник отдела по связям секс с общественностью: Яблонька Вечноцветущая
Пресс-секретарь: Мамзель
Пиар-директор: Мари
Научный консультант: Электроник
Главный экономист: Незабудка
Главный юрист: Найк
Начальник отдела снабжения: Куп-де-Грас
Делопроизводитель: Нардара
Девчонки из бухгалтерии: Снегурочка, Елена, Ляля
Отдел программистов: Тернан, Сава, Резидент
Охрана: Капитан, Дасп
Завхоз (то бишь офис-менеджер): Мартинка

добавлено через 41 минуту
СЦЕНА 1.


По пустому ещё офису бродит офис-менеджер, то бишь завхоз, Мартинка и недовольно бурчит себе под нос, поправляя мишуру жизни на стенах:
Вот, блин! Угораздило сюда на работу устроиться((( Все люди как люди и офисы как офисы - 30 - сокращённый рабочий день, а нашему шефу непременно выпендриться надо!!!... Будем, говорит, крепить корпоративный дух!!! - Поэтому 31 декабря все работаем как обычно, а потом плавно переходим к корпоративчику. Костюмированный, дескать, бал в офисе нашего уровня должен быть. С икрой и шампанским... Спасибо, что хоть два часа на переодеться-попудриться дал! Сатрап!!!
Костюмчик себе заказал...ыыыы... - пиратский!!! Пират нашёлся - онбриться-то в смокинге ходит, неформал наш!!! А туда же - в пираты!!!
Оглянувшись, открывает шкаф-купе и мстительно щиплет висящий там карнавальный костюм Пирата за позумент. В это время входит только что заступивший на дежурство Капитан. Мартинка тут же делает вид, что заботливо отряхивает несуществующую пылинку с костюма и плотно закрывает дверцу. Дверца закрывается плохо, такое ощущение, что ей что-то мешает. Во время дальнейшей беседы в шкафу время от времени неизвестно что шуршит и поскрипывает. Капитан, заметив хлопочущую по хозяйству Мартинку и решив, что на безрыбье и рак рыба она, в общем-то ещё ничего, подкручивает ус и, откашлявшись, вступает:
-А что это вы, Мартина Сигизмундовна, сегодня так рано? Всё ж-таки всю ночь гулять, поспали бы впрок.
Мартинка, решив про себя, что охранник, в принципе, ещё ничего: видный мужчина, и положительный, томно отвечает:
- Ах, где уж мне спать-то? Наш-то ирод (охранник предупредительно кашляет) ...кхм...Александр Труевич велел, чтобы с утра праздничная атмосфера и энтузиазм повсеместно. Говорит, у нас форум офис нового поколения!!!
Задумчиво рассматривает невесть откуда взявшуюся стрелку на колготках, и старается спрятать ногу под стол. Капитан, заинтересовавшись, что же там такое под столом, пытается туда заглянуть. Мартинка старается отвлечь его внимание, преувеличеннозаинтересованно спрашивая:
- А правда ли, что до работы в нашей фирме (Слава Отцу Основателю, пионерский салю в угол с портретом основателя)вы были моряком? Да? Ах, скажите пожалуйста. как интересно!!! Вот наверное, приключений у вас было... (мечтает)
Капитан, явно польщённый:
- Ну... того... бывало, что ж...форбрамсельёксельмоксельрея!!! И приключения ... чего ж... случалися...да... Бывает, ночью как приснится что-нибудь из прошлой жизни, так с утра как чумной, и тоска, знаете ли, такая обуревает...(придвигается поближе)
Мартинка, помня о стрелке на новых колготках, выскакивает пулей из-за стола и стремительно кидается к электрочайнику.
- А вот я вам щас чайку налью, а вы и расскажете, что вам, к примеру, сегодня приснилось.
Капитан, устраиваясь поудобнее в офисном кресле:
- Это можно... Ну, так слушайте...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.12.2009, 19:01
  #2   
Безбожно проспавшая исполнительный директор нервничает в пробке:
- Опаздываю... опять уволят, я уже в третий раз сюда устраиваюсь и каждый раз на должность выше... Хмм... идея! А может в следующем году опять уволиться? Нет! Нельзя. Нужно быть отвесвенной и стремиться к стабильности. Работа хорошая, люди - весёлые... Будем работать.
Вот только бы пробочку эту проехать... а ещё в магазинчик заскочить, купить чулочки для Мартинки...

- президент меня убьёт!
Старый 24.12.2009, 20:01
  #3   
Серверная. Старая раскладушка. На раскладушке сладко посапывает Сава. Она В это время начинает звенеть будильник. Не открывая глаз, сава его выключает и спит дальше. Через 5 минут срабатывает будильник на сотовом. Сотовый на подоконнике. Не открывая глаз и даже вроде не просыпаясь, сава повторяет процедуру. Еще через 5 минут звенит рабочий телефон.
- Мм?
- Сава, ты просила разбудить...
- ухху..
- Сава вставай.
-ухху...
- тебя водой будить?
- УХХУ?!
- вот и просыпайся.

- Тваю дивизию, пашу как раб на галерах, ночую на работе, ночами сижу по уши в линей...эээ....в мануалах. Дали бы поспать, дак нет жеж, вставай...Маскарад этот еще. Вот наряжусь бухгалтером на весь день, будут знать! Накажу их всех...во имя луны, блин.
Старый 24.12.2009, 21:05
  #4   
Мамзель уже трое суток с красными как у альбиноса глазами, с темными кругами вокруг них и диким видом занималась организацией конференцией-маскарадом. "УУУУ..Демоны! Выдать всем по мешку от картошки и вперед- покорять высоты нового года! Нет,надо было каждому расписать,как ,что, зачем, почему, сколько,куда...ыыыы....Прынесите мне кофу...Ну пжалста.... *нервический умоляющий жест* Ах так! Значит ТАК!!!! Я вам устрою корпоративчик.... запомните на весь рабочий год!" И с видом обезумевшего суслика начала тыкать по клавиатуре со скоростью ,которой позавидовал бы Бил Гейтс...
Старый 24.12.2009, 21:09
  #5   
Тек-с... Ляля нацепила очки, оглядела кабинет.
Конец года, итоги подбиты, документы все по-папочкам... главное, ничего не упустить, не забыть. Зарплату надо выдать, но где же мои девчонки задерживаются... Ах да, Снегурочка костюм карнавальный с утра только забрать у портнихи собиралась, Елена ничего не говорила... На неё не похоже, такая пунктуальная всегда.
Старый 24.12.2009, 21:28
  #6   
- А, кстати! Вы бывали когда-нибудь на Таити? Нет? Ну значит пришли мы как-то на Таити. Пришли. Это только сухопутные плавают да ещё сами знаете что в проруби, а моряки ходят. Ну-с, значит, пришли. А там рифы кругом, погода неважная, того и гляди заштормит...
(Остапа понесло... Его глаза смотрели сквозь собеседницу и извергали громы и молнии)
Семафорю на берег, мол, нужен лоцман. Прислали мне лоцмана на катере. Там весь народ и так ходит чёрный, будто у них гуталиновая фабрика взорвалась, а они вокруг стояли и смотрели. Так у этого ещё причёска такая. что словно после гуталиновой фабрики он бегал на взрыв макакронной фабрики посмотреть. Папуас одним словом...
(Забывшись капита вместо стакана с чаем схватил сахарницу и залпом опрокинул в своё горло)
Кхе-кхе-... Ну так вот, это папуас и повел нас, а у меня на душе неспокойно. Вдруг как БАМ! килем обо что-то. Я аж подпрыгнул, на риф напоролись?!! Но лоцман мой калякает: "Спакойно, капитан. Это я позавчера тут баркас проводил, мы за его рубку зацепились.." Ладно, идём дальше. Снова БАМ! - это на прошлой неделе, оказывается, баржу с углем он же подгонял. Сейчас у них по этой причине островная электростанция не работает. Ну всё, чуюю, наш черёд подходит. Прогнал я этого лоцмана - он по воде вперёд своего катера упорол, а сам призадумался, как выбираться? Обраного хода уже нет - фиор узкий, не развернуться, вперёд идти - лоции не знаю. Но смекалка не подвела! Закинул удочку: поймал местную камбалу и привязал ей крепкий шнур к хвосту, а потом пустил вперёд яхты. Матрос стоит на носу и шнурок держит, а я спинакер-гиком камбалу ту погоняю. Все же знают, что рыба ижет где поглубже, так и наша камбала, провела нас в лучшем виде прямо к причалу!
Капитан тут спохватился, что собеседнице может быть не очень интересно слушать про фарватеры и далёких аборигенов. Он придвинулся ещё ближе и как бы невзначай положил руку на спинку диана позди спины завхоза:
- А Вам что нынче снилось. Небось всё бумажки и накладные. Главный-то наш много на праздник выделил? А то на прошлом месте работы нам каждому по три раза пришлось в дежурку бегать: маловато затарились.
Старый 24.12.2009, 21:39
  #7   
Рядом с Мамзелью умирает над клавиатурой Пи-Ар-директор. Всех пригласить, договориться с "прилично-нежёлтой" прессой о приезде и репортаже о мероприятии, договориться с осветителями и музыкантами, сделать раздатку для всех гостей с инфой о новогодных акциях и предложениях от нашей компании. Построить Яблоньку на предмет ВовреМя со всеми связаться и проинфрмировать о маскараде. Новогодние дизайн-макеты оформляшек зала и торгвых площадей всё никак не придут из типографии. А времени уже в обрез - ещё же всё развешивать. рекламно-поздравительные сувениры - ИМеннЫЕ - для всех сотрудников тоже ещё не доделали. половину имён поперепутали - что за кретины у них работают. А вечерм ещё отчитываться перед советом директоров по эффективнсти предыдущих рекламных акций - дописывать личный годовой отчёт и презентацию ваять о радужных перспективах нашей конторки на следующий год... Мож... лучше сразу умиииииреть - я никаааада это не переделаю. а другим поручить стрёмно -потому как перфекционистка в работе.... ещё этт маскарад блин - точно придётся после этих бессонных ночей наряжаться уже не Настенькой, а её чудовищем. или как Сава притащить прям сюда раскладушку.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.12.2009, 21:53
  #8   
- Сава вставай давай, возмущаться будешь потом, я уже подымаюсь в офис, лишь бы начальника ещё не было на месте, всё, целую, ща буду.

Заскакивает в набитый мужчинами лифт, кто-то забегает после и прижимает секретаря к очаровательному молодому человеку))
Старый 24.12.2009, 22:01
  #9   
-"Mari, тут у меня есть одна ВОСХИТИТЕЛЬНЕЙШАЯ идея...."-Мамзель заговорщецки придвигается к уху пиар-директора. "А пойдем-ка за кофе?" Весело подмигивая,пресс-секретарь вскочила со стула, пробежалась вокруг стола,споткнулась о провод, встала,и дико озираясь,прошипела "Зззззаговоррр..."
Старый 24.12.2009, 22:13
  #10   
Тут в кабинет, где только что бубнела и шипела Mamzel, зашла Нардара.
- Здрвствуйте Mari, Mamzel,....очередное невыспанное утром, организм требует праздника, а душа новой шубы на новый год )) Девченки, а я вам кофе принесла, угощайтесь и за работу
Старый 24.12.2009, 22:20
  #11   
Научный консультант с трудом разлепил глаза. Время доходило восемь часов. Утра или вечера - не разобрать.
Проснувшись, консультант испугался дважды: сначала - зеркала, потом - фирменного логотипа с названием.
"Вторбред.. тьфу! цведбрет тьфу! метбредцвет" - читал он по слогам, надеясь вспомнить свою должность и обязанности. Постепенно к нему вернулась память, и он проклял программистов, заставивших его всю ночь рыться в таблицах. Метая громы и молнии, он привёл себя в надлежащий вид, взвалил на плечи свои записи и отправился на работу, в надежде, что двери открыты.

Последний раз редактировалось MapTuHka; 25.12.2009 в 08:26..
Старый 24.12.2009, 22:22
  #12   
- Здравствуете, Александр Резидентович - покраснев произнесла секретарь
- Доброе утро, Зай... Александр Труевич - с уже поменявшейся с нежной на натянутую улыбкой произнёс айтишнег глядя за спину Зайки.

Медленно оглядываясь на подтолкнувшего со спины человека секретарь произносит - доброе утро Александр Труевич))))))

- Доброе утро – по-деловому сухо произнёс президент, и будто сейчас ни чего не произошло, и ни кто ни кого не толкал ни на кого, отвернулся и уткнулся в дверь лифта. (маленькие шалости, и кто бы мог подумать, что он способен на это...о_О)
Секретарь с программистом посмотрели друг на друга и улыбнулись, пожав плечами
Тут открылась дверь лифта…
Старый 24.12.2009, 22:49
  #13   
Ой, Нардара, спасибо огромное - вымученно улыбнулась Мари, - кофе - это то, что надо. И - оживившись после первых же глоточков: "Ну-ка, ну-ка, Дарья, рассказывай - чего за заговор-то?" ПРошлая протеже Директора облила соком новенькую пассию или чего посерьёзнее у нас в конторке планируется... Посекретничаем....

*плотно закрывает дверь в АРТ-Пи-Ар-цитадель*
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.12.2009, 22:55
  #14   
Ладно девочки (Mari, Mamzel, ) наслаждайтесь,а я пойду подготовлю бумаги для президента, а то я думаю он уже на подходе, а у меня на рабочем месте еще конь не валялся.....
Старый 24.12.2009, 23:00
  #15   
"Крыша едет, откуда всегда столько работы перед новым годом...

Кто я? Где я?" И она снова заснула на ноутбуке...
Старый 24.12.2009, 23:04
  #16   
С грохотом открывается дверь офиса. Буквально влетает исполнительный директор. Нервно улыбнувшись офис-менеджеру и склонившемуся рядом с ней охранику, незаметно для последнего просовывает упаковку с новенькими чулочками Мартинке в верхний ящик тумбочки. И уже через секунду мчится по офису дальше.
Прихватив у девчат пару кружек кофе, вваливается в серверную, с криком:
- РОООООТА ПОДЪЁЁЁЁЁЁМММММ!!!!!
ставит одну кружку кофе и летит дальше. Долетая до кабинета, меняет унты на туфельки-лодочки, скидывает шубу. Плюхаясь за своё рабочие место и выпуская воздух из лёгких думает о том, что впервые ей удалось обогнать поднимающийся лифт. Потому что входя в здание она видела как закрылись двери подъёмного механизма, унося ввысь презедента компании.

Последний раз редактировалось Арвен; 24.12.2009 в 23:42..
Старый 24.12.2009, 23:14
  #17   
Сквозь сон слышит шум: "Я же специалист по связям. Работать, много работы, нужно еще проект дописать..." Снова засыпает.
Старый 24.12.2009, 23:37
  #18   
День начинался неплохо.

Подготовка к поглощению очередной конкурирующей фирмы шла полным ходом (и по плану!), "слияние", не отличавшееся впрочем ничем кроме названия от поглощения, со второй - не отставало. Акции "Реалаксвторцветметбредкомпнет" росли с завидным постоянством, так что у Тру (просто Тру, так он любил, когда его звали, если хорошее настроение, конечно), был весел и бодр.

Поздоровавшись с секретарём-Зайчиком, как он её иногда звал, Тру поинтересовался, готов ли черновик его новогоднего обращения к штату фирмы.
Старый 24.12.2009, 23:47
  #19   
О. Что это было?
О. *глядя на кофе* Дорогой, Бог. Во-первых ты есть, а во-вторых ты мой лучший друг.
Вот это я понимаю сервис. Заботятся, понимаешь о ценных кадрах. Кстати о кадрах. ГДЕ эти два кадра?
*запускает процесс возвращения в этот мир, ни на что более серьезное пока неспособная*
Старый 24.12.2009, 23:49
  #20   
злобно и сонно бормочет из шкафа:
- Эй, Коллега.... постыдились бы! У нас между прочим, в трудовом договоре говорится, что флиртовать в рабочее время запрещено и карается штрафом! Так что порошу вас уточнить цель вашего визита кабинет гендиректора... пришли меняться сменой - меняемся! А ежели зачем еще пожаловали, попрошу не мешать мне придаваться чудесным сновидениям моим! Потому что не даром Фрейд писал в своих трудах...!
Резко запинается, после чего быстро спохватившись, возвращается в "Охранник мод он"
- ЭЭЭ!!! Карочи ты эта! трепаться в другом месте будешь на или вали давай отсюда и дай поспать! или одно из трех на!
Слыыш че!?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024