Опции темы Оценить тему
Старый 30.11.2009, 21:53
  #1   
Какова цена Мужской жизни

Я повторю вопрос мне не сложно. История знает немало прецендентов когда из за одной женщины клались тысячи здоровых кипящих мужских жизней(Троя, Тристан и Изольда, и.т.д.). Поневоле возникает вопрос МУЖИКИ почему мы так низко ценим свои драгоценные жизни??? Почему мы теряем голову если перед носом повиляют... ну вы поняли чем. Где НАША ВОЛЯ??? ГДЕ???
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.12.2009, 05:38
  #2   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Почему мы теряем голову если перед носом повиляют... ну вы поняли чем. Где НАША ВОЛЯ??? ГДЕ???
Может быть причина - систематический "недотрах"
Старый 01.12.2009, 05:49
  #3   
Ну, в троянской войне головы сложили в основном те, кому Елена была по барабану. Солдаты шли на смерть выполняя приказ, который для них был выше жизни. А вообще самураи правильно говорят:

"Истиное мужество заключается в том, чтобы
жить, когда надо жить,
и умереть, когда надо умереть!"
Старый 01.12.2009, 12:44
  #4   
Насколько я помню уроки истории, там были ещё и политическо-экономические цели. Елена была поводом. Это как с поводом к 1 мировой. Убили вельможу - и пошла война...
Старый 01.12.2009, 17:13
  #5   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Насколько я помню уроки истории, там были ещё и политическо-экономические цели. Елена была поводом. Это как с поводом к 1 мировой. Убили вельможу - и пошла война...
Ну и с первой мировой не так всё просто. Фердинанд сдерживал начало войны со стороны Австрии, а Распутин свячаски отговаривал Николая-II от начала войны. И убийство герцога и покушение на Распутина было совершено в один и тот же день, и в один и тот же час. Кто стоял за всем этим (чтоб у них бушприт согнулся), это вопрос к профессиональным историкам.
Старый 01.12.2009, 21:01
  #6   
Да ладно ну мож пример неудачный, но вы ж поняли о чем я не так ли? Из за более менее смазливой женской физиономии разбивается не одна и не n, где n от 1 до 25, мужзких физиономий - вот что обидно. И это в лучшем случае. Я уверен если бы за убийство не сажали - каждый второй бы из за этого убивал бы или был бы убит.
Старый 01.12.2009, 21:20
  #7   
Из-за "смазливых" мордашек нормальные мужчины не дерутся, а те кто дерётся - мне их не жалко.
Старый 02.12.2009, 00:44
  #8   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Из-за "смазливых" мордашек нормальные мужчины не дерутся, а те кто дерётся - мне их не жалко.
Дабы не схолпотать ещё по ушам поаккуратней объясню, что значит подраться, то есть какой смысл я в это вкладываю. Подраться - это не просто пару зубов выбить - это значит пинать того кто упал, пока из утробы пинаемого не начнут раздаватся свистящие звуки, воздух из легких, знаете ли, резко выходит при ударах по ребрам. Подраться - это значит что к тебе могут прити прям на квартиру три четыре человека с арматурами и раскроить тебе башку так что кожу волосяной части будут шить как стеганное одеяло в больнице, паралельно эти добрые люди сделают то же самое с тем кто помимо тебя в квартире находится. Потом ты будешь иногда глупо смеятся и не сможешь нормально спать. Всё из за того что пригласил в ненужный момент какую-то девушку потанцевать. А она узнав об инценденте лишь башку задерет выше звезд. Многие из моих знакомых(у меня их, к слову, не мало) искалечины подобным образом. Один убит. Вот что значит подраться. Я извиняюсь за излишнюю красочность описаний насилия, искренне надеюсь что эти слова уберегут неопытных(если таковые имеются) от неверных шагов.
Старый 02.12.2009, 05:38
  #9   
Поразмыслив над данной темой, понял, что зависимость мужчины от женского влияния может произойти не только от слабости мужчины, но и от "силы" женщины. Действительно, есть женщины, наделённые некоторыми способностями, которых достаточно для того, чтобы подавить сильную мужскую волю.
Вспомнилась история любви Петра 1 и леди Гамильтон. Эта история сильно похожа на то, что Резидент описал в начале темы. Кто не в курсе, можете почитать.
Так вот, что интересно, Пётр 1 был человеком неслабого характера. Он был умным, очень смелым, мужественным, слегка одержимым некоторыми идеями. И по факту именно такие люди, могут попасть под сильное женское влияние. Пётр очень сильно любил Гамильтон, более того, потакал любым её мало-мальским прихотям, один раз бросился в холодное море в след за кораблём на котором она отплывала - вот какая любовь была. И это был человек наделённый в своей стране неограниченой властью над людьми, по мановению руки которого, у его ног оказался бы любой/любая в пределах Российской Империи.
А как она им крутила, вертела, как унижала... один раз предала - этого Пётр уже не смог вытерпеть, но всё равно потом её простил.
В общем история очень даже красноречивая.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Подраться - это значит что к тебе могут прити прям на квартиру три четыре человека с арматурами и раскроить тебе башку так что кожу волосяной части будут шить как стеганное одеяло в больнице, паралельно эти добрые люди сделают то же самое с тем кто помимо тебя в квартире находится. Потом ты будешь иногда глупо смеятся и не сможешь нормально спать. Всё из за того что пригласил в ненужный момент какую-то девушку потанцевать
Это дебилы какие-то... для таких как раз нельзя отменять смертную казнь, имхо

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Из-за "смазливых" мордашек нормальные мужчины не дерутся, а те кто дерётся - мне их не жалко.
Вообще глупо драться из-за женщины. Не в смысле, для того чтобы её защитить или оградить от насилия/домогательств, а драться ради мнимого "права обладания ею".
В этом смысле лучше подходит не драка, а состязание/соревнование в каких-то других способностях, нежели умение убивать человека с 1-го удара

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 04.12.2009 в 03:34..
Старый 02.12.2009, 17:36
  #10   
Есть такая разновидность "барышень", которым нравится устраивать корриды в свою честь с кровью и мясом. Кто мешает обойти их стороной? Просто если распознавание на работает в отношении нормальных людей, значит надо серьёзно задуматься о своей адекватности. Тем более, если в вашем районе молодёжь живет по "закону диких гор".
Старый 02.12.2009, 22:44
  #11   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Есть такая разновидность "барышень", которым нравится устраивать корриды в свою честь с кровью и мясом. Кто мешает обойти их стороной? Просто если распознавание на работает в отношении нормальных людей, значит надо серьёзно задуматься о своей адекватности. Тем более, если в вашем районе молодёжь живет по "закону диких гор".
В нашем районе живут по законам: кто примазался к "кентам", чем то им понравился или пригодился, то будет жить спокойно. Но эт так отступление. А про корриды верно подмечено... знаете я не психолог но одно знаю точно(само сабой щас меня замесят за эти слова)))) каждый человек для себя лучший и если это никто не можнт опровергну, то это остаётся фактом на всю жизнь(такое бывает у детей Билов Гейтсов и просто наголову саданутых). Но обычно эту уверенность кто-то сбивает, далее идут обязательные слезы, зачастую с истерикой, ну а дальше кто-то кто разумом и расчетливостью повыше принимает смиренный вид и более не вызывает желание его опустить(до поры), а люди попроще, не мудурствуя лукаво, начинают поднимать свою опущенную самооценку различными грязными способами. Если человеком второго типа является женщина/девушка(а сейчас мы про женский пол), то она начинает стравливать мужчин, потому что ничто так не поднимает женскую самооценку так как поднимает её борьба за неё(эту женщину) любимую как можно большего количества самцов и желательно с летальным исходом, таких ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство(причем подтипов здесь много), женщины первого типа, таких очень мало(в основном инстинкты притуплены) обычно тихо сходят с ума или стервенеют так что страшно представить. Уворачиваясь от тяжелых предметов, летящих в меня, скажу лишь одно - природой устроено так что мы(Мужской пол) должны убивать друг друга морально и зачастую физически ради права обладания тем кого хочется ...... и это очень мерзко.
Старый 03.12.2009, 03:31
  #12   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Уворачиваясь от тяжелых предметов, летящих в меня, скажу лишь одно - природой устроено так что мы(Мужской пол) должны убивать друг друга морально и зачастую физически ради права обладания тем кого хочется ...... и это очень мерзко.
Попытаюсь открыть тебе глаза: нет никакого "права обладания тем, кого хочется". Человек изначально рождён свободным и обладать им никто не может.
Старый 03.12.2009, 13:55
  #13   
Пардон муа.
Однако, тезис "во всем виноваты бабы" неверен. Вернее - не полон. Все дело в страсти. Неважно к чему, неважно к кому. Человек - комок страстей и желаний. У кого потолще, у кого по короче (: Страсти разные, страсти чУдные. Мы не тати бесплотные, отсюда плотские заботы. Поесть, совокупится, т.е. утолить голод тела. Но и не цветы голосеменные - дух/ум/разум/рассудок имеется, а у некоторых он силен. Культивируется и прогрессирует. Страсть познания, как все мы знаем, приводит зачастую к разрушительным последствиям.
Проецировать все беды и гематомы от тумаков, на бедных женсчин – грешно. (:
Старый 03.12.2009, 23:14
  #14   
Цитата:
Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
Пардон муа. Однако, тезис "во всем виноваты бабы" неверен. Вернее - не полон. Все дело в страсти. Неважно к чему, неважно к кому. Человек - комок страстей и желаний. У кого потолще, у кого по короче (: Страсти разные, страсти чУдные. Мы не тати бесплотные, отсюда плотские заботы. Поесть, совокупится, т.е. утолить голод тела. Но и не цветы голосеменные - дух/ум/разум/рассудок имеется, а у некоторых он силен. Культивируется и прогрессирует. Страсть познания, как все мы знаем, приводит зачастую к разрушительным последствиям. Проецировать все беды и гематомы от тумаков, на бедных женсчин – грешно. (:
Всё это однако ж хорошо, и сверх того даже логично, да вот беда проблема этим не решается, точнее решается проблема присутсвия меня здесь, потому как после таких постов, да ещё и поддержанных приличным количеством людей хочется признатся в очередной раз что я туп и отстоять свою точку зрения немогу. Всё это так... может быть... Но проблема то ведь остается проблемой и для молодых людей не тянущих на гламурных мажорчиков, криминальных авторитетов и ещё, простите банальных классических .....лизов, актуальность её ничуть не теряется. Вы знаете
Ulair, вы судя по всему не читали Чеховскую палату №6, а если и читали, то пардон муа совершенно невнимательно. Там есть одна гениальная своей простотой и правдивостью фраза, я сам перечитывал давно поэтому это пересказ, а НЕ ЦИТАТА. В общем дело обстоит так: врач психиатор Рагин обьясняет самым красочным и философско-начитанным образом, мнимому(на мой скромный взгляд) душевнобольному Ивану(фамилию увы не помню) природу боли. Иван слушет некоторое время его пламенные разглагольствования, а потом говорит в ответ потрясающую реплику: "А ПРИЩЕМИ ВАМ ПАЛЕЦ ДВЕРЬЮ ТАК ЗАОРЁТЕ НЕБОСЬ ВО ВСЁ ГОРЛО". Так же и вам скажу - хорошо я сейчас для вас неправ, и кстати не в последнюю очередь потому - что у меня опыт подобных отношений отсутствут напрочь, но не об этом...так вот вы красиво полагаете, рассуждаете, действуете(судя по поддержке не один я так считаю), но что будет когда вы столкнетесь с РЕАЛЬНОЙ проблемой подобного рода??? продолжите рассуждать пространно или положитесь на практические советы опытного в этом деле человека???

Последний раз редактировалось ResidentEvil; 03.12.2009 в 23:18..
Старый 03.12.2009, 23:57
  #15   
ResidentEvil, вообще-то подавляющее большинство народу здесь отписываются на основе своего личного жизненного опыта. И судя по тому, что (опять же) большинство экипажа данного форума имеют семьи, мужской/женский вопрос они всё-таки решили не теоретически.

Вопрос не в том, чтобы отстоять свою точку зрения или солгаситься с мнением большинства, а в том, насколько адекватна такая точка зрения, и насколько она может быть обобщена на других людей. Я, например, могу сказать, мол: "Все люди умеют плавать!" просто потому что в моём узком кругу все умеют плавать, а кого бросали в воду, сами выбирались на берег. Однако нелепо пытатсья возводить это мнение на уровень вселенских законов.

Кстати, есть хорошая притча:
"Мулла в мечети читает прихожанам проповедь:
- Женщина так устроена, что волосы у неё длинные, а ум короткий...
- Простите, - перебил его Насреддин. - Если у женщины длинные волосы, то это только украшает её. С умом это никак не связано. Я бы на вашем месте просто пожаловался на свою жену и не охаивал остальных".

Да, мы все живем в очень разных условиях, но как показывает практика, ВЕЗДЕ есть как хорошие люди, так и неадекваты. По закону электродинамики (Электроник не даст соврать) притягиваются параллельные токи. Так что люди, которые пересекаются в жизни человека - это то, что он сам из себя представляет. Простой пример из жизни. Когда я после универа работал в лаборатории, то пол-дороги от института до общаги проходила по довльно хулиганскому району, а вторая половина через лесополосу. За 3.5 года так ни разу и не возникло конфликта с местными обитателями, хотя с работы возвращаться приходилось поздно вечером. Зато другой мой бывший одногруппник всего за три похода умудрился 2 раза наткнуться на "мешок с кулаками". С тех пор всегда на автобусе стал с работы ездить.

P.S. Про прищемленный дверью палец было забавно читать Приходилось ли слышать термин "болевой тренаж"?
Старый 04.12.2009, 11:10
  #16   
Ув. ResidentEvil, позволю, не согласится. Нет, я не читал палату н.6. И приписывать мне невнимательность на основании предположений, огульно - блаж. Не стоит. Обратно, если Вы анализировали, сиречь внимательно прочитали мой пост, то бы сделали вывод, что, я не отрицаю Ваш тезис, а всего лишь расширяю его границы. Да, и моя теория не претендует на неевклидовость, я не последняя инстанция. Просто мне кажется, что так проблема раскрывается более точно.
Что до пальца гражданина Ивана с неизвестной фамилией. Тут дело на самом дело так. Врач пациенту настоятельно рекомендует (эзопово) абстрагироваться. Встать в сторонку и осмотреться, проанализировать. На что гражданин вопит, упорствуя и оставаясь в своем закрученном состоянии. Это коллапс.
Да, жизнь это не толковый словарь Даля. Или учебник для мед персонала. Тут есть эмоции и конкретные чувства конкретных людей.
Реальная проблема подобного рода (кстати, давайте конкретнее, на примерах), да и вообще любая, должна решаться. И: да я буду стараться быть отрешенным и бесстрастным, Попробую быть над ситуацией. Но это не значит отойти и убежать. Это значит – если любить то до гроба, если бить, то насмерть, если учится то на совесть. Примерно так.

Пс. Нет вы не неправы, поскольку, по крайней мере Вы ищите ответы на свои вопросы.
Старый 04.12.2009, 11:44
  #17   
Капитан, а не "загнуть" ли вам по этому поводу, какую нибудь... животрепещую историю? Ну там... про моря и океаны, про браминов и падишахов. Интересно пишите мистер.
Старый 04.12.2009, 17:27
  #18   
Беркут, А что "загибать" про падишахов? живых видеть не приходилось, врать не буду. Хотя иногда поофтопить можно.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 04.12.2009, 22:26
  #19   
Здравствуйте. Рад видеть. Итак по порядочку;

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
ResidentEvil, вообще-то подавляющее большинство народу здесь отписываются на основе своего личного жизненного опыта. И судя по тому, что (опять же) большинство экипажа данного форума имеют семьи, мужской/женский вопрос они всё-таки решили не теоретически.
То есть получается что по-вашему решить данный вопрос равносильно обременению себя семьёй(где ТЫ её глава, поскольку к родителям другое отношение), если я неправильно понял - поправте, если правильно, тогда вам будет проще общатся с теми кто благодарит вас за сообщения, это будет логично по-крайней мере. Да и ещё присутствие семьи ещё не значит нормальность - это могло быть из-за беременности, из-за давления окружающих, из за денег и.т.д... в таком случае эта болезнь запускается и только, но всё же справедливости ради надо сказать что САААМЫЙ запущеный случай КААААНЕЧНО ЖЕ У МЕНЯ, а то ещё кого-нить прогневаю своей блевотиной.
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Однако нелепо пытатсья возводить это мнение на уровень вселенских законов.
Никто на это не претендует. Я КААНЕЧНОО же ни на что не намекаю, но вы много знаете, к примеру, физиков, которые выводили какую-нибудь знаменитую формулу, думая о том будет ли данная формула вселенским законом??? что-то мне подсказывает что немного. Да и во вселенную не стрелюсь что-то внедрять поскольку реально на вещи смотрю, но я думаю парочке троечке... миллиончику людей это пригодится.
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
"Мулла в мечети читает прихожанам проповедь: - Женщина так устроена, что волосы у неё длинные, а ум короткий... - Простите, - перебил его Насреддин. - Если у женщины длинные волосы, то это только украшает её. С умом это никак не связано. Я бы на вашем месте просто пожаловался на свою жену и не охаивал остальных".
Согласен, за неимением оной слать на ....некого, а так бы давно послал.
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Да, мы все живем в очень разных условиях, но как показывает практика, ВЕЗДЕ есть как хорошие люди, так и неадекваты. По закону электродинамики (Электроник не даст соврать) притягиваются параллельные токи.
Я сотню случаев могу привести когда людей незнающих определения слова "гопник" грабили убивали и насиловали, что же такого паралельного они могли притянуть. Да если вдруг это правда , тееем бооолее если Электроник подтвердит, то не возводите это в ранг вселенских законов.
Цитата:
Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
Это значит – если любить то до гроба, если бить, то насмерть, если учится то на совесть. Примерно так.
Да Вы я гляжу максималист!!! Это очень занятно романтииично, Вас наверно девушки любят(по крайней мере за красивые слова), я искрене надеюсь что вы несколько оптимизируете эти экстремальные значения, а то с ними угодить в тюрьму или на тот свет очень легко, а девушки которые закатывали глаза от того что слышали и видели хорошо если навещать будут раз в год.С остальным согласен полностью или частично. Для тех из них кого хочется мы, мужской пол всего лишь предметы гардероба, когда один выходит из строя после показательных слез и отходняка от стресса(хорошо если продлится жотя бы неделю) они пойдут искать себе нового Айвенго, для романтических грез или Рокфеллера для безбедной жизни, ну и далее по меню. Всё абсолютно иначе с теми кого мы не хотим, таким женщинам просто ничего более не остается как быть хорошими людьми, но как только на таких обращается внимание одним двумя мужчинами самооценка возрастает и см. предложением выше. Да и ещё если здесь
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Приходилось ли слышать термин "болевой тренаж"?
имеется ввиду тоже что описано здесь
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Текст для форумчан: Про "прищемленный палец" мне просто один человек рассказывал, про во времена не столь отдалённые в местах не столь отдалённых, а именно, на лесоповалах. При "короновании" "короля" в числе суровых ритуалов был и такой: расщепляли свежий пень, клином щель немного расширяли, потом кандидат в депутаты.... кхм... в "короли" вставлял в щель пальцы и клин выбивали. Сидеть так надо было часа полтора. Если за это время хоть пикнет или поморщится, кранты ему. А если всё с честью вытерпит, то на зоне появлялся новый пахан, на которого можно было положится, что не сдаст своих, когда прессовать начнут.
,то приходилось даже участие принимать: когда мне с моими ныне окольцованными друзьями было лет по 15 была у нас такая "проверка на пацана": брался клочок бумажки, сворачивался в комок клался на тыльную сторону ладони и поджигался, нужно было дотерпеть пока она не дотлеет.
Старый 04.12.2009, 23:40
  #20   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
То есть получается что по-вашему решить данный вопрос равносильно обременению себя семьёй(где ТЫ её глава, поскольку к родителям другое отношение), если я неправильно понял - поправте, если правильно, тогда вам будет проще общатся с теми кто благодарит вас за сообщения, это будет логично по-крайней мере.
Не совсем так. Я имел ввиду, что если у человека семья и не один год, то в этом вопросе он не теоретик. С каким знаком этот вопрос решён, той точки зрения он и придерживается.
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Да и ещё присутствие семьи ещё не значит нормальность - это могло быть из-за беременности, из-за давления окружающих, из за денег и.т.д... в таком случае эта болезнь запускается и только, но всё же справедливости ради надо сказать что САААМЫЙ запущеный случай КААААНЕЧНО ЖЕ У МЕНЯ, а то ещё кого-нить прогневаю своей блевотиной.
Вопрос не столько в том, у кого что, а какие выводы каждый делает из этого. Если ты не считаешь своё текущее положение проблемой, это одно, если оно тебя не устраивает - это другой разговор.
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Никто на это не претендует. Я КААНЕЧНОО же ни на что не намекаю, но вы много знаете, к примеру, физиков, которые выводили какую-нибудь знаменитую формулу, думая о том будет ли данная формула вселенским законом??? что-то мне подсказывает что немного.
Физиков чуть меньше, чем формул.
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Я сотню случаев могу привести когда людей незнающих определения слова "гопник" грабили убивали и насиловали, что же такого паралельного они могли притянуть.
А я не говорил, что "ботаники" являются людьми, которые очень хорошо ориентируются в реальностях современной жизни и могут делать оптимальный выбор.
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Да и ещё если здесь имеется ввиду тоже что описано здесь ,то приходилось даже участие принимать: когда мне с моими ныне окольцованными друзьями было лет по 15 была у нас такая "проверка на пацана": брался клочок бумажки, сворачивался в комок клался на тыльную сторону ладони и поджигался, нужно было дотерпеть пока она не дотлеет.
В наше время бумажный рубль ложили и прижимали сигарету. Надо было ждать пока она вся истлеет. Но тут уже пошёл злостный оффтоп.

И ещё:
Цитата:
но что будет когда вы столкнетесь с РЕАЛЬНОЙ проблемой подобного рода??? продолжите рассуждать пространно или положитесь на практические советы опытного в этом деле человека???
Опытного, пардон, в ЧЁМ? В экспансии своей проблемы на других? У каждой проблемы есть положительное решение, везде есть нормальные парни и везде есть нормальные девушки. Только искать их на до не там "где фонарь светит", а где они должны быть соответственно своему стилю жизни. Обычно поиск люди выполняют там, в каких кругах они сами живут (дискотеки, турпоходы, подворотня, читалка и пр.). Ну и натыкаются они на те проблемы, которые порождены именно этой средой.

Во! Ещё анекдот вспомнил (уж пардону прошу, но очень в точку):
"В дупель пьяный мужик по двору шарашится. БУМ! лбом в столб, развернулся пошел в другую сторону, минуты через две опять к столпу его ноги привели - БУМ! Развернулся, ещё побродил, снова к столбу вернулся - БУМ! Да как закричит:
- ОГОРОДИЛИ!!!!"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024