Опции темы Оценить тему
Старый 16.11.2009, 08:40
  #1   
Question "Случайности не случайны", как вы относитесь к этому утверждению...

"Случайности не случайны", как вы относитесь к этому утверждению...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.11.2009, 09:03
  #2   
Хорошая тема, можно обсудить!

Думаю, что у каждого события есть степень случайности. Например, подбрасывая монету тысячу раз, теоретически, тысячу раз подряд она может упасть на одну и ту же сторону (есть такая вероятность). Но вот найти закономерность при которой монета будет падать на одну и ту же сторону нам едва ли удастся. Следовательно, данное событие можно рассматривать как случайное, так как очень трудно предсказать заранее на какую сторону упадёт монета.

Таким образом некоторые т.н. "случайности" очень даже случайны, потому как выявить закономерности при которых они случаются не представляется возможным. Если же такую закономерность можно выявить, причинно-следственная связь становится нам понятной, тогда это событие можно назвать неслучайным...

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 16.11.2009 в 09:09..
Старый 16.11.2009, 09:07
  #3   
Илья, ты мудр, как змей)))

Тема в самом деле интересная.
Думаю, что частично случайности имеют под собой какие-то основания в виде наших поступков. Но тогда логичнее их расценивать не как случайности, а как следствия нашего поведения и решений.
А семантика слова "случайность" сама по себе предполагает рэндом.

И опять "Бриллиантовая рука". Помните:
- На его месте должен был быть я...
- Напьёшься - будешь!!!
Старый 16.11.2009, 10:02
  #4   
Я думаю случайности не случайны, и если ты встретил какого-то человека случайно, значит так решено было судьбой, ну а если уже повторяется это несколько раз, то это закономерность....
Старый 16.11.2009, 11:10
  #5   
Случайностей не бывает. По крайней мере у осознанных. Они всегда либо знают, либо догадываются, почему произошло то, что произошло и какой смысл заложен в каждой из "случайностей". Как только ты начинаешь находить обоснование "случайностей"- считай начал понимать о себе гораздо больше, чем до сих пор понимал.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.11.2009, 13:39
  #6   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Они всегда либо знают, либо догадываются, почему произошло то, что произошло
У них вапще богатая фантазия. Шучу

А вообще, порой такие совпадения бывают, что поражаешься и начинаешь видеть предпосылки. Но "иногда банан это просто банан"
Старый 16.11.2009, 14:13
  #7   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Но "иногда банан это просто банан"
Мариииииш, ))))))))))))) А помнишь, что я потом ответила: Иногда банан - это всё-таки не банан, если бананом называют не банан.

По-любому паранойа - это даааа. Форева даже больше, чем Форева Лафф. :-)))))))))))))))

Не, шутки шутками, а у меня в жизни точно все случайности поисчезали. У КАЖДОЙ есть объяснение. :-))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.11.2009, 17:16
  #8   


случайности происходят в мозгу, остальному есть объяснение
Старый 17.11.2009, 14:10
  #9   
Все события в нашей жизни происходят как результат наших поступков. И встречи тоже...
Так что в случайности я не верю. В предопределение и судьбу - тоже... Всё в наших руках. И какой наша жизнь будет завтра - тоже решаем мы.
Старый 17.11.2009, 16:41
  #10   
Полагаю, что в упавшем на голову кирпиче я никак не виновата. Также как и в землетрясении, в зону которого, например. могла бы случайно попасть. Поэтому считаю, что случайности случаются.
Не стоит всего искать причину в своих поступках. Полно других факторов, оказывающих влияние на нашу жизнь. И хотя я согласна, что мы - сами кузнецы и т.д., но к сожалению зависит от нас самих далеко не всё. Есть ещё решения и поступки других людей, абсолютно не зависящих от нас. но могущих как-то повлиять на наше существование.
На рок и судьбу чихать хотела.
Старый 17.11.2009, 20:49
  #11   
Как люди любят считать себя центром вселенной Всегда радовала эта способность

Кирпич на голову упал - "наверное я что-то не так сказал в позапрошлой жизни своему коту". Колесо спустило - "видимо, зря поругался на заправке". Метеорит на машину попал - "ну почему это со мной случается?!" На самом деле, таких как ты - 6 миллиардов

Сам я уже вроде писал, что склоняюсь к принципу детерминизма. Случайностей нет. Любое событие имеет причину, причин этих - бесконечное множество, а самая первая причина всего - появление вселенной.
Старый 18.11.2009, 07:02
  #12   
ой! если это реакция на мои слова, то я тоже не особо верю в то, что случившееся - результат прошлых жизней и всего такого...

Вот примерно это и имела ввиду

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Случайностей нет. Любое событие имеет причину, причин этих - бесконечное множество, а самая первая причина всего - появление вселенной.
И что кирпич бы не упал, не ходи рядом со стройкой... и всё такое... не кармические причины - нет. А именно физические действия типа: пошёл по льду - подскользнулся и упал
Старый 18.11.2009, 08:09
  #13   
Ну. это да)) Хотя подскользнуться мы и на банане можем)
И с каблуков навернуться на раз)
Старый 18.11.2009, 09:01
  #14   
MapTuHka, а зачем ты на банан наступаешь? и на каблуках можно не ходить...
Старый 18.11.2009, 09:14
  #15   
Да вот... эта склонность к шикарной жизни... люблю, блин, по бананам ходить...
Старый 28.11.2009, 13:21
  #16   
MapTuHka, у тебя предрасположение связанное с бананами) может это намек на то что кальция нехватает)
Старый 28.11.2009, 13:58
  #17   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
И что кирпич бы не упал, не ходи рядом со стройкой... и всё такое... не кармические причины - нет. А именно физические действия типа: пошёл по льду - подскользнулся и упал
Кто сказал, что кармические причины - не абстракция над физическими? Механика - это такая абстракция над микрофизикой. Она совершенно другая, но это так.
По теме: я, как и Эйнштейн, в "Бога, играющего в кости" не верю. Безусловно, на всё есть причина.
Старый 28.11.2009, 18:00
  #18   
glok87, в бананах не кальций, друг мой, а калий))) Это разные вещества. Калия не хватает почти всем в наших широтах)
Старый 28.11.2009, 18:32
  #19   
Когда Мартинка и Глок пересекаются в одной ветке, происходит её флудификация
Старый 28.11.2009, 18:50
  #20   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Да вот... эта склонность к шикарной жизни... люблю, блин, по бананам ходить...
Ходить по бананам и на каблуках.... интеренсая мысля


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024