Опции темы Оценить тему
Старый 14.09.2009, 08:20
  #1   
Сыроедение - путь к бесмертию?!!!

Сыроедение: мода или жизненная необходимость.
Сыроедение – это не просто стиль питания, основанный на употреблении всех продуктов только в сыром виде. Это целая жизненная философия, местами довольно агрессивная. И как у любой теории питания, у сыроедения есть горячие поклонники и непримиримые противники. Итак, кому же верить?
Что едят сыроеды?
Сыроедение – это особая форма вегетарианства, но более строгая и жесткая. Сыроеды питаются лишь молочно-растительными продуктами без всякой обработки огнем или паром.
Огонь у сыроедов – разрушающее начало, а пища, приготовленная с его помощью биологически неполноценна. В самом сыроедении существует целый ряд направлений: одни рекомендуют питаться сырыми зернами, другие – фруктами, третьи – орехами или сырыми растительными продуктами. Экстремальное проявление сыроедения – питание травами и ботвой растений.

Врачи абсолютно убеждены, что для организма современного человека в равной степени вредны обе крайности: питание исключительно сырыми продуктами и стремление исключить из своего рациона все свежие фрукты и овощи.
И в том, и в другом случае это может не лучшим образом сказаться на здоровье.По подсчетам диетологов, оптимальным соотношением между сырыми и термически обработанными продуктами считается 60%: 40%, то есть явное преобладание сырой пищи. В реальности для среднестатистического городского жителя это соотношение равно 10% : 90%.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.



Последний раз редактировалось MapTuHka; 11.10.2009 в 08:22..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.09.2009, 08:29
  #2   
Извращенцы... Горячую пищу в наших климатических условиях нужно обязательно есть хотя бы раз в день.
Что же касается того ЧТО нужно есть - есть нужно всё (имеется ввиду полезная пища, а не чипсы и тому подобная бяка). Т.к. при однообразной пище организму начинает не хватать некоторых витаминов и микроэлементов. Это может быть не заметно по началу, но рано или поздно обязательно вылезет какой-нибудь болячкой.
Старый 14.09.2009, 08:35
  #3   
Мне кажется, вот эти философии, основанные на питании, всегда лёгкий сдвиг по фазе.
На днях рассказали про одного товарища (сыроед - молодой парень), который хочет найти себе жену обязательно сыроедку, чтобы дети тоже были сыроедами.
А поскольку они вегетарианцы, очень и очень жалко мне этих будущих детей...
Старый 14.09.2009, 08:37
  #4   
Есть у меня одна такая парочка знакомая... нашли друг друга... Правда девушка мяско ела понемногу, пока малыша ждала, но чувствую, перспективы у ребёночка не радужные...
Старый 14.09.2009, 08:43
  #5   
Думаю, нельзя навязывать свои взгляды на то, как нужно питаться, несмышлёному ребёнку. Организм, как правило, знает, чего ему не хватает. А ребёнок никогда не сможет это объяснить родителям.

Такую историю читала:
мужчина очень страдал от камней (то ли в желчном пузыре, то ли ещё где-то). Умирая, лежал в больнице, и очень просил, чтобы ему принесли сырого лука. Но врачи запрещали сырой лук, и родственники не несли. Сделали операцию, мужчина умер. Эти камни в баночке отдали родне. Через какое-то время они, не знаю из каких побуждений взяли и залили в баночку отжатый луковый сок. Камни через какое-то время растворились полностью.
Старый 14.09.2009, 14:12
  #6   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Горячую пищу в наших климатических условиях нужно обязательно есть хотя бы раз в день.
золотые слова.
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
вот эти философии, основанные на питании, всегда лёгкий сдвиг по фазе.
или тяжкий крышеснос, как повезет.

Организму нужно всего понемногу. Неразнообразная пища приводит к перекосам в работе организма, я так считаю.
Старый 14.09.2009, 14:16
  #7   
Старый 25.09.2009, 06:49
  #8   
Чёт вспомнилось:
"Сыроежкин, ты сыр ешь или не ешь?!"


З.Ы. Скажите, пожалста, как вы думаете, обязательно ли надо есть супы? (Горячее - да, отсюда и про первое интересно стало)
Старый 25.09.2009, 07:33
  #9   
MapTuHka, да надо. Суп - это хорошая горячая, но не слишком тяжёлая пища. Полезны
Старый 25.09.2009, 10:40
  #10   
Недавно смотрела передачу про похудение. Там сказали - суп помогает худеть, т.к. В нем все в перемешку между собой и с водой, желудок не может это переварить быстро, и поэтому суп долго держится в желудке и дает чувство сытости. Только вот полезно ли такое длительное пищеварение.. Тут похоже - либо стройность, либо здоровый желудок...
Старый 25.09.2009, 10:55
  #11   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Тут похоже - либо стройность, либо здоровый желудок...
Ну-ну... бабушки наши в основном супами и питаются... а желудки у них поздоровее, чем у всяких сыроежек
Не знаю как насчёт стройности. Но моему желудку проще тарелочку супа переварить, чем котлету.
Старый 25.09.2009, 11:35
  #12   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
В нем все в перемешку между собой и с водой, желудок не может это переварить быстро, и поэтому суп долго держится в желудке и дает чувство сытости.
интересненько , что же я после супа есть хочу практически сразу
Мариш , ты их поменьше слушай , по-моему " пурги нагнали "
Старый 25.09.2009, 14:43
  #13   
Там сравнивали суп и не суп с одинокавшни ингредиентами и каллорийностью. А то если жидкий бульончик и две картошечки, то ты двумя картошечками итак не наешься, если стаканом воды даже запьешь
Старый 25.09.2009, 14:43
  #14   
Там сравнивали суп и не суп с одинокавшни ингредиентами и каллорийностью. А то если жидкий бульончик и две картошечки, то ты двумя картошечками итак не наешься, если стаканом воды даже запьешь
Старый 25.09.2009, 14:54
  #15   
Маришк , я супы наваристые и густые делаю ))) с мужиками на бульончиках не проживёшь
и всё равно суп проваливается где то максимум за час ))))
Старый 25.09.2009, 17:04
  #16   
Суп полезен для правильного пищеварения. Без жидкой пищи организм себя...некомфортно чувствует
Старый 25.09.2009, 17:49
  #17   
Вся Европа лопает бульончик как раз: нам в Германии на фуршете какой-то отвар луковицы предлагали))) Ваще без содержимого))
Чего там переваривать-то?!!!)))
Старый 25.09.2009, 18:00
  #18   
вот жадины ))))
Старый 25.09.2009, 18:01
  #19   
Лада, тогда я открытым текстом )))) Без жидкой пищи организм может иметь проблемы с выведением остатков этой самой пищи. То есть должным образом и кхм...без труда может и не получиться
Старый 25.09.2009, 18:16
  #20   
Не, для этого клетчатка нужна)))

Метки
бесмертию?!!!, путь, сыроедение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024