Опции темы Оценить тему
Старый 06.04.2023, 20:37
  #1   
Post Опрос для библиотекарей!

Тема проекта "Что читают современные подростки?". Для практической части опрашиваю библиотекарей своего города, но для лучшей статистики создаю опрос здесь. Если вы библиотекарь или у вас есть знакомые/родственники связанные с этим, огромная просьба ответить на вопросы.
1) Посещают ли подростки заведение, в котором вы работаете?
*Да
*Нет
*Не часто
2) Есть ли среди них постоянные посетители?
*Да
*Нет
*Немного
3) Какие книги пользуются спросом у подростков? (перечислить название/авторов/жанры, хоть что-то)
_______________________
4) Есть ли среди ваших посетителей подростки, интересующиеся новинками в мире литературы?
*Да
*Нет
*Немного



Хелп...
Надеюсь, я правильно создала опрос, на который можно ответить другим людям.
P.S. если есть возможность, то ответьте на опрос так, как вам кажется. Мне для того, чтобы показать, что опрос был проведен, если спросят. Чистая формальность.

Последний раз редактировалось Алина); 09.04.2023 в 14:34..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.04.2023, 20:43
  #2   
Старый 06.04.2023, 20:55
  #3   
Цитата:
Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
Цель проекта?
Цель: изучить читательский интерес у школьников 14 – 17 лет и доказать актуальность и важность чтения в современном мире и жизни нынешнего поколения.
Старый 06.04.2023, 21:15
  #4   
Цитата:
Сообщение от Алина) Посмотреть сообщение
Цель: изучить читательский интерес у школьников 14 – 17 лет и доказать актуальность и важность чтения в современном мире и жизни нынешнего поколения.
курсовая?)
гипотеза какая?)
щас напишем))
Старый 06.04.2023, 21:24
  #5   
@Алина),

мне кажется, что тут нет библиотекарей
подростки не ходят в библиотеки, практически у всех есть эл. книги и книги скачиваются из интернета
или покупаются эл. версии там же
Старый 07.04.2023, 12:40
  #6   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
тут нет библиотекарей
Их уже ваще нет, как явления, как и самих библиотек в традиционном понимании))).
Ибо 5я технологическая Информационная Революция, которая исполнение давней мечты Телекоммуникаторов ся Земли. От первого девиза XIX века Международного Союза Электросвязи: "Туда - где не слышно голоса", до современного XXI векая: "Информационное Равенство Людей", вне зависимости от чего-либо. Всегда, из любой точки на поверхности Земли - быстрый, доступный, гарантированный доступ к любой инфе))).
Старый 07.04.2023, 12:48
  #7   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Их уже ваще нет, как явления, как и самих библиотек в традиционном понимании
Через дом от меня библиотека в традиционном понимании. Постоянно анонсирует какие-то тематические мероприятия. Библиотекарь есть, через окно видно. Книги на полках, опять-таки в традиционном понимании книги.
Так что есть библиотеки.
Старый 07.04.2023, 13:06
  #8   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Через дом от меня библиотека в традиционном понимании. Постоянно анонсирует какие-то тематические мероприятия. Библиотекарь есть, через окно видно. Книги на полках, опять-таки в традиционном понимании книги.
Так что есть библиотеки.
Видимо в его реальности библиотек уже нет.)
Но они таки есть, причем достаточно много по городу и в основном детские, жена там сыну недавно парочку книг брала.

Есть и для взрослых, областная, там у меня знакомая работает, в прошлом году был капремонт.
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 07.04.2023, 13:11
  #9   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Их уже ваще нет, как явления, как и самих библиотек в традиционном понимании))).
Ибо 5я технологическая Информационная Революция, которая исполнение давней мечты Телекоммуникаторов ся Земли. От первого девиза XIX века Международного Союза Электросвязи: "Туда - где не слышно голоса", до современного XXI векая: "Информационное Равенство Людей", вне зависимости от чего-либо. Всегда, из любой точки на поверхности Земли - быстрый, доступный, гарантированный доступ к любой инфе))).

к сожалению это не так
в моем крае есть населенные пункты, где не ловит интернет... там дорог-то нормальных нет...


В моем городе сохранились библиотеки (как не старались их убрать), это маленькие центры социальной работы и культуры (я про библиотеки в районах города)
И есть Национальная библиотека с огромным фондом. Постоянно проводятся различные мероприятия, выставки. Очень много делается для детей. В библиотеке сделан современный ремонт, и дети на колясках спокойно могут посещать библиотеку.
Старый 07.04.2023, 13:11
  #10   
мало того, у нас даже есть колледж, в котором можно получить специальность библиотекарь (конечно в современном понимании)
Старый 07.04.2023, 13:28
  #11   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
в моем крае есть населенные пункты, где не ловит интернет... там дорог-то нормальных нет...
Это еще пока так, но НТП не остановить, ибо альтернатива простая: либо он неизбежно придет, либо населенный пункт исчезнет в прямом смысле слова. Молодежь не захочет жить на обочине прогресса и не будет. Старики вымрут естественным путем. Я сам видел и не в самом дальнем Подмосковье умершие деревни, там уже вообще нет ни людей. ни бродячих собак....
Старый 07.04.2023, 13:30
  #12   
@Сирениус, деревни умирают.
Недавно в одной деревеньке хотели школу закрыть. 7 детей учится.
Общественность подняла шум.
Пока не закрыли.
Старый 07.04.2023, 13:35
  #13   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Через дом от меня библиотека в традиционном понимании. Постоянно анонсирует какие-то тематические мероприятия. Библиотекарь есть, через окно видно. Книги на полках, опять-таки в традиционном понимании книги.
Так что есть библиотеки.
И в Москве есть районные бумажные библиотеки))). но только они уже не те. Я сам наблюдал такую прям у метро "Юго-Западная" (в этом районе до черта ВУЗов). Студенты ее вовсю пользуют, но не как библиотеку, а как бесплатный читальный зал для самостоятельных занятий. Сели да хоть на пол (или батарею отопления) и в планшетку или ноут. А бумажный читательный фонт им давноо без надобности - 21 век однако)))
Старый 07.04.2023, 13:42
  #14   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
там дорог-то нормальных нет...
Уж у вас то как раз реальный прогресс с дорогами.
Я отлично помню как лет 15 назад их, как бы помягче сказать, вообще не было.
Сейчас Карелию в плане дорог можно в пример соседям по Северо-Западу ставить.
Так что не наговаривайте.
Старый 07.04.2023, 13:44
  #15   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Уж у вас то как раз реальный прогресс с дорогами.
Я отлично помню как лет 15 назад их, как бы помягче сказать, вообще не было.
Сейчас Карелию в плане дорог можно в пример соседям по Северо-Западу ставить.
Так что не наговаривайте.

федеральные делают и хорошо делают



с региональными все не очень...


наверное, мне лучше знать



в столице с дорогами не идеально, но делается конечно с ошибками... как ливень, так город в озеро превращается (говорят ливневку надо делать, а денег нет)
Старый 07.04.2023, 13:46
  #16   
Старый 07.04.2023, 13:47
  #17   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
@Сирениус, деревни умирают.
Недавно в одной деревеньке хотели школу закрыть. 7 детей учится.
Общественность подняла шум.
Пока не закрыли.
А это общая проблема стран, особенно с низкой плотность населения (РФ, Канада, США, Бразилия и пр.). Альтернатива единственная - Distance Learning via WWW. препы верещат, что это не заменит традиционные методы Face-to-Face и качество обучения резко рухнет в хлам. Но умные препы понимают - иного выхода нет и надо разрабатывать совершенно новые методики. которые обеспечат на удаленке эффективное обучение, такова наша реальность...

Последний раз редактировалось Сирениус; 07.04.2023 в 13:52..
Старый 07.04.2023, 13:57
  #18   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
как ливень, так город в озеро превращается (говорят ливневку надо делать, а денег нет)
__________________
И к слову о Москве - ливневки худо бедно как-то работают, да и не тропики у нас - сезона проливных дождей каждый день- нет))). А вот с вывозом снега (который зимой исправно валит)-полная задница, особенно внутри микрорайона - там ваще них не чистят под песню "у нам нет камазов", чтобы снег вывозить.
Старый 07.04.2023, 14:12
  #19   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
И к слову о Москве - ливневки худо бедно как-то работают, да и не тропики у нас - сезона проливных дождей каждый день- нет))). А вот с вывозом снега (который зимой исправно валит)-полная задница, особенно внутри микрорайона - там ваще них не чистят под песню "у нам нет камазов", чтобы снег вывозить.

я думала, что в Москве снег вывозят...
у нас тоже не вывозят.

сам тает и тогда образуются грязные озера, пока вода не уйдет
Старый 07.04.2023, 14:18
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024