Опции темы Оценить тему
Старый 22.07.2009, 12:55
  #1   
Подкаблучники

Наверное, одно из самых обидных определений для современного мужчины - это подкаблучник. А так ли уж оно обидно. И что для вас значит это определение?
Подкаблучник - это мужчина без своего мнения и воли или просто любящий до безумия свою женщину?

И если, например, мужчина предпочитает проводить время с любимой, а не с друзьями - достаточно ли этого, что бы назвать его подкаблучником?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.07.2009, 13:31
  #2   
О, мужчины любого могут назвать подкаблучником, даже если повода нет) У моей подруги муж до чего только свободолюбив, по барам гуляет пока она дома с ребенком. И когда находится момент, в котором он согласен с женой, его друзья назыают его подкаюлучником. Не в лицо, конечно, им же дорого их здоровье)

добавлено через 2 минуты
А вообще, я думаю - это дело каждой семьи. Никогда не узнаешь, кто на самом деле принимает там решения, даже не смотря на показную авторитарность одного члена семьи
Старый 22.07.2009, 13:37
  #3   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Подкаблучник - это мужчина без своего мнения и воли или просто любящий до безумия свою женщину?
а вот по разному бывает. Иногда мужчина действительно сильно любящий жену и не мыслящий без не вообще никаких совместных занятий, получает ярлык "подкаблучник". Наверное самое обидное. Но бывают и экземпляры, которые вообще никуда без слова жены шагу не сделают. Вот это наверное и есть подкаблучники. Несомненно обидно получить такое прозвище, но такие мужчины сами виноваты.
И вообще,в последнее время, женщинам все чаще приходиться принимать решения за двоих. Предположу, что это от того, что мужчины чаще самоустраняются от решения проблем.
Сие досадно.
Старый 22.07.2009, 13:52
  #4   
Сие не только досадно, но встречается отчего-то всё чаще и чаще. Может быть, мы сами - женщины - торопимся решать... Или мы изначально, природно ГОТОВЫ к отвественности (предположительно за детёныша), а мужчины УЧАТСЯ быть ответственными не только за себя, но и за семью. Только вот печально, что чаще и чаще вижу СОЗНАТЕЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЙ ВЫБОР - быть ОДНОМУ, чтоб отвечать ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. Свобода часто становится Главной ценностью, затмевая всё - даже Любовь.

Вот и получается, мужчины не хотят жениться, женщины не хотят детей. Кароч ффффсе повымираем так. Как мамонты.

добавлено через 5 минут
А по сабжу "подкаблучник" для меня это не тот, кто безумно влюблён в свою женщину, а тот, для кого ценность собственного "Я" - собственных чувств, решений, мнений не сопоставима по значимости или ценности с чувствами, решениями, мнениями его женщины. ИМХО "подкаблучники" - это всё-таки морально слабые люди. Либо просто мужчины, которым не повезло влюбиться и жить с женщиной намного сильнее их. КОгда так, удел "подкаблучности" прямо-таки предопределён. Просто потому что вектор женщины просто-наспросто растворит вектор мужчины или встроит его в себя. И он в принципе не сможет остаться с такой женщиной самим собой. И сформируется искажённая модель отношений "раб-рабовладелица".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.07.2009, 13:52
  #5   
Старый 22.07.2009, 13:54
  #6   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Mari, позитивнее, позитивнее
МИРУ МИР!!! МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!!! Все умрут, а я останусь! Так?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.07.2009, 15:21
  #7   
Старый 22.07.2009, 15:33
  #8   
Мы все счастливы, да будет всебщая гармония!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.07.2009, 15:45
  #9   
Мммм... А можно назвать подкаблучником человека, который не настаивает на своих претензиях, при этом ненавязчиво (типа тихой сапой) ведёт свою спутницу к тому, что они имеют мир и согласие в мире называемым СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ?..
Знаком с мужиками такого типа... Правда у самого, по жизни семейной, этого не получилось...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 22.07.2009, 16:04
  #10   
VALet, вряд ли.

Да и подкаблучником называют обычно какие-то люди сторонние, которые заинтересованы в том, что б человек в какой-то ситуации поступил не так, как женщине бы хотелось. А кому все равно - они как-то не заморачиваются.
Старый 22.07.2009, 16:06
  #11   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
А можно назвать подкаблучником человека, который не настаивает на своих претензиях, при этом ненавязчиво (типа тихой сапой) ведёт свою спутницу к тому, что они имеют мир и согласие в мире называемым СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ?..
Нет, это называется неявное воздействие.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.07.2009, 16:11
  #12   
Юля, а общие знакомые называют именно так...
И почему-то не видят элементарного... что тот конкретный мужчина - ХОЗЯИН В ДОМЕ... и при этом не выпячивается...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 22.07.2009, 16:13
  #13   
Глупость, зависть, ограниченность, злословие и зломыслие.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.07.2009, 16:23
  #14   
Я про это и говорю, называют подкаблучниками те, кто имеет свои интересы, и они явно не в гармонии данной пары)
Старый 24.07.2009, 14:41
  #15   
Видела в ЖЖ (чего там только не увидишь ), как хором называли подкаблучниками тех парней, которые сумочку женскую несут (не носят по жизни, а несут временно сумочку спутницы).

А вы говорите позиции, мнения, характер. Вот где критерии-то!
Старый 24.07.2009, 15:21
  #16   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
ХОЗЯИН В ДОМЕ... и при этом не выпячивается...
это из разряда : мы сделаем так как я скажу,но я молчу ))

а вообще я считаю что называть молодого человека,который проводит много времени с девушкой,или пытается в разумных пределах потакать ей, подкаблучником неправильно...Эм.. мне кажется что есть такие парни..которым возможно лень отстаивать свою точку зрения или вообще проще согласится с другими не имея своего мнения,сделать без всяких разговоров так как просят...может им так проще живется этим людям..делая то что их просят или говорят.....вот их можно назвать подкаблучниками. Аесть парни которые потакают девушке,но не всему..и то что он часто делает так как она хочет не факт что он является подкаблучником...

блин сама в своих мыслях запуталась....
Старый 24.07.2009, 15:36
  #17   
А интересно, сами девушки стали бы жить с мужчиной, который бы ей во всем потакал?

добавлено через 41 секунду
И: парни стали бы дружить с таким молодым человеком?
Старый 24.07.2009, 15:51
  #18   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
А интересно, сами девушки стали бы жить с мужчиной, который бы ей во всем потакал?
Девушки-то разные все . Кто-то наверняка стал бы )).
Старый 24.07.2009, 16:04
  #19   
А вот может кто-то выскажется, что как раз о таком мечтает хотя я за себя могу сказать - с таким жить не смогла, хотя у самой характер ого-го
Старый 24.07.2009, 16:15
  #20   
Я рискну предположить, что о таком мечтают очень авторитарные "женщины-мамочки", которым нужно полное подчинение или девушки, сильно пострадавшие от партнеров тиранов и деспотов, и получившиеся на этой почве личных психологических тараканов.

Метки
подкаблучники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024