Опции темы Оценить тему
Старый 18.07.2022, 20:23
  #1   
Отходы в доходы.

СМИ навязывают нам делать больше покупок, чем требуется. Но это не значит, что нужно отправлять на свалку надоевшую одежду и утратившие новизну предметы интерьера. На смену установки на потребительство и производство всевозможного мусора под видом удобств в угоду управителей и
производителей, постепенно приходит осознанность и борьба за сохранение природы. Все большее количество людей в мире начинают дарить вещам вторую жизнь и тем самым уменьшить загрязнение планеты.
Модное течение дресс-кроссинг (от англ. dress-crossing — «обмен вещами») пришло к нам из Великобритании. Его энтузиасты обменивают ненужные вещи, долгое время не используемые и хранящиеся в наших шкафах, на то, что им действительно нужно. Это позволяет избегать ненужных трат и в тоже время решить проблему «надоело носить одно и тоже» или«нечего надеть»
Правила дресс-кроссинга могут меняться в зависимости от страны проживания. Например, в Европе на подобных мероприятиях обычно царит непринужденная атмосфера дружеского общения и обмена опытом. В России могут устанавливаться требования к сезонности и чистоте вещей, а обмен осуществляться по специальным купонам.
Предлагаю в данной теме публиковать варианты как превращать отходы в доходы: использовать вторично одежду, вещи и предметы в том числе и в современном интерьере т.е. заниматься также апсайклингом. Современный апсайклинг также учит экологическому мировоззрению и осознанному потреблению, а также вторичному использованию предметов и вещей в быту, проявляя при этом творческую изобретательность и свое восприятие красоты , создавая эксклюзивные предметы. А с приходом в нашу жизнь социальных сетей концепция вторичного использования стала модной тенденцией. Теперь люди могут легко делиться своими идеями и творениями с окружающими с помощью фотографий и видеороликов в которых мы можем увидеть как разумнее претворять в жизнь свои идеи.

Последний раз редактировалось кофер; 18.07.2022 в 20:25..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.07.2022, 20:48
  #2   
Идея красивая. И, все же, на практике, не каждый человек согласится надеть одежду б/у. А о мебели если, то, чаще всего, требования к функционалу, а не веяниям моды. Или, мне так просто кажется и я ошибаюсь.
Старый 18.07.2022, 22:16
  #3   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
создавая эксклюзивные предметы
Например рюкзачок из старых джинсов.

IMG_20220718_211045.jpg IMG_20220718_211110.jpg
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.07.2022, 22:17
  #4   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Идея красивая. И, все же, на практике, не каждый человек согласится надеть одежду б/у. А о мебели если, то, чаще всего, требования к функционалу, а не веяниям моды. Или, мне так просто кажется и я ошибаюсь.
Идея дерьмовая.
Лично меня не вдохновляет мысль, что на мне одето то, что носил какой-нибудь чесоточный, даже после санобработки.
Или спать на диване, который обоссан котом предшественника.
Старый 18.07.2022, 22:23
  #5   
Есть психи, в стиле очумелых ручек, которые мастерят шкафы из картонных коробок или деревянных поддонов.
Нее, если кому-то нравится такая шняга, ради Бога.
Каждый сходит с ума по своему.
Но подводить идеологическую базу под нищебродство и использовать разорванные колготки под предлогом очиски планеты, это , или демагогия, или, пардон, психиатрия со сверценной идеей.
Старый 18.07.2022, 22:24
  #6   
Старый 18.07.2022, 22:25
  #7   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Лично меня не вдохновляет мысль, что на мне одето то, что носил какой-нибудь чесоточный, даже после санобработки.
Или спать на диване, который обоссан котом предшественника.
Да, я никогда не покупаю б/у вещи из кирпушника. И чужую мебель себе бы не купила. Но переделывать СВОИ вещи можно.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.07.2022, 22:25
  #8   
Старый 18.07.2022, 22:26
  #9   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Да, я никогда не покупаю б/у вещи из кирпушника. И чужую мебель себе бы не купила. Но переделывать СВОИ вещи можно.
Это каждый решает для себя сам.
Что можно, а кому нахрен не сдалось.
Старый 18.07.2022, 22:26
  #10   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Ну почему, этот рюкзачок для ребёнка сделала моя подруга. Прикольно же.
Извини, но он ужасен.
Верх безвкусицы.
Старый 18.07.2022, 22:28
  #11   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Извини, но он ужасен.
Верх безвкусицы.
Ну кому как. На вкус и цвет... далее по тексту.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.07.2022, 22:29
  #12   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Ну кому как. На вкус и цвет... далее по тексту.
Это не считая того, что он кривой, косой и очевидно самопальный в худшем смысле этого слова.
Старый 18.07.2022, 22:31
  #13   
@кофер, еще раз вопрос Вам, товарищ. Вы сами этим занимаетесь? Или как дилер, только втюхиваете другим?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.07.2022, 22:35
  #14   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
очевидно самопальный в худшем
Ну сказала же, что подруга САМА сшила из старых джинсов, то понятно, что самопальный. Читайте внимательнее. А рюкзак не кривой и не косой, просто так фотка вышла. Как всегда, лучше охаять.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.07.2022, 22:40
  #15   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Ну сказала же, что подруга САМА сшила из старых джинсов, то понятно, что самопальный. Читайте внимательнее. А рюкзак не кривой и не косой, просто так фотка вышла. Как всегда, лучше охаять.
Я уважаю хэндмейд.

Но есть разница, между хэндмейдом и самопалом.
Старый 18.07.2022, 23:02
  #16   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я уважаю хэндмейд.

Но есть разница, между хэндмейдом и самопалом.
Может вы и правы, но я разницы не ощущаю. Мне нравится, когда люди умеют что-то делать своими руками.
Вот это она мне подарила в год собаки. Может она тоже кривая и косая, но сделана и подарена от души.
Скрытый текст
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.07.2022, 23:34
  #17   
Разница между хэндмейдом и самопалом в мысли. Не скажу что самопал без мысли, но та уже есть основа. Я уважаю хэндмейдс нуля. У меня вот бывшая жена занимается этим (хэндмейдом) уже 16 лет. У нее классные идеи, но много идей с нуля именно. То есть пришла илея, и она создает.

Но я не стану критиковать чужие работы, потому что сам сделал много всего самопального. Однако, это редкость. Предпочитаю не захламляться. К примеру на даче в этом году дохрена всего сжег и вывез в мусор. Просто дохрена.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 19.07.2022, 05:20
  #18   
Старый 19.07.2022, 05:22
  #19   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Ну почему, этот рюкзачок для ребёнка сделала моя подруга. Прикольно же.
Рюкзачок клевый получился, да
Старый 19.07.2022, 08:15
  #20   
@Айникки, забавная )
Вот, реально, забавная и милая )
А рюкзак-фу))))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024