Опции темы Оценить тему
Старый 09.07.2009, 11:00
  #1   
Нетбуки. Что это и зачем нужны?

Нетбуки-история

Впервые термин "нетбук" (netbook - дословно "сеть-книга") был применен и зарегистрирован во многих странах мира как торговая марка английской фирмы "Psion PLC" в 1996г. "Psion PLC" была основана в 1980г. как разработчик программного обеспечения для компьютеров ZX81 и ZX-Spectrum. Позже, в 1987г. компания начала разработку операционной системы для мобильных устройств EPOC, превратившейся в 1998г. в Symbian, которая до сих пор очень широко используется в сотовых телефонах. Подробнее о истории "Psion PLC" можно почитать тут, а в рамках этой темы хочу обратить внимание читателя на двух первых представителей семейства нетбуков.
Psion NetBook
Технические характеристики: Скрытый текст


Psion NetBook Pro



Продолжение следует...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.07.2009, 12:47
  #2   
Какой...игрушечный. А он удобный? Я имею ввиду клавиатуру. К нему можно подключить мышь я так поняла?
Старый 09.07.2009, 12:49
  #3   
Можно подключать мышь и клаву по ЮСБ. Сам хочу нетбук, но пока что он мне как таковой не нужен, чтобы тратить деньги. Радует то, что они маленькие и долго работают от батарейки. Если буду брать что-то мобильное, то возьму именно такое устройство, а не ноут.
Старый 09.07.2009, 12:57
  #4   
Он наверное хорош в дороге, раз батарея сильная. Удобно для путешествий.
Старый 09.07.2009, 12:58
  #5   
У нашей творческой группы есть дареный Acer Aspire One. Интересная вещь. Слегка напрягает некалиброванный тачпад, отсутствие дисковода (как я там систему мучился-ставил!) и узкий в высоту (по-другому не скажешь) экран, но вещь прикольная. Батарейки хватает на довольно долгий период - от 2 до 5 часов.
Старый 09.07.2009, 12:58
  #6   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Сам хочу нетбук, но пока что он мне как таковой не нужен, чтобы тратить деньги.

тоже присматриваемся , чтобы на дачу доставку продуктов через инет делать

Эл , я слышала , что дисковод можно подключить
Старый 09.07.2009, 12:58
  #7   
Угу, как походный вариант. Для постоянной работы, ноуты всё же удобнее
Старый 09.07.2009, 21:54
  #8   
В машину ноут кинул и никаких проблем А вот если пешочком прогуляться - мне тяжело) Пока с ноутом)
Старый 10.07.2009, 16:16
  #9   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
я слышала , что дисковод можно подключить
Да, через USB. Но его на момент установки системы ещё не купили.


Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Для постоянной работы, ноуты всё же удобнее
Мда? Батарейка дохнет, жужжат громко, весят много - на конференцию не возьмёшь, и вообще угловатые... на коленях не помещаются.
Старый 10.07.2009, 23:31
  #10   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Мда? Батарейка дохнет, жужжат громко, весят много - на конференцию не возьмёшь, и вообще угловатые... на коленях не помещаются.
зависит от условий
Старый 12.07.2009, 13:55
  #11   
Хотел себе зимой купить ASUS EEE PC 901 в качестве круглосуточного SSH-терминала. В основном за отсутствие винчестера и длительную работу без подзарядки. Однако обстоятельства изменились, и вместо нетбука купил смартфон

Нетбук нужен, если приходится работать, постоянно перемещаясь. Лично мне хватает смартфона, интегрированного с корпоративным почтовым сервером - все контакты, встречи, задачи, заметки и письма - всё моментально синхронизируется через любое подключение к инету (GPRS, EDGE, 3G, WiFi). У нетбука функциональности больше, но он в карман не помещается
Старый 13.07.2009, 07:07
  #12   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Мда? Батарейка дохнет, жужжат громко, весят много - на конференцию не возьмёшь, и вообще угловатые... на коленях не помещаются.
Батарея работает порядка 2-ух часов. Вполне. Не жужжит Весят... хмм... ну да... около 3-ёх кг - особо не на таскаешься. НО! Если мне дома постоянно приходится работать в автокаде (да ещё и на выездах где-то), то на нетбуке я себе глазки усе сломаю .
Грю же - как походный вариант (на конференции там, в поездки разные) нетбук конечно лучше. Но не постоянную работу

Метки
история, нетбук, обзор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024