Результаты опроса: Что такое шопинг для вас?
Жизненная необходимость 1 4.00%
Ненавижу эту пустую трату времени 6 24.00%
Обожаю, провожу много времени, посещая торговые центры и бутики 1 4.00%
Иногда приятно пройтись по магазинам 12 48.00%
Использую для снятия стресса 3 12.00%
Не задумывался (ась) 0 0%
Свой вариант 2 8.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.07.2009, 09:43
  #1   
Шопинг

Нравится-не нравится, любим-не любим, но он всё равно присутствует в нашей жизни в той или иной мере.
Кто-то осуждает это явление, кто-то наоборот считает действенным методом снятия стресса, а кто-то подсел основательно...
Обсудим?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Шо́пинг (англ. shopping) — форма времяпровождения в виде посещения магазинов (чаще всего больших торговых центров) и покупки товаров (одежды, обуви, аксессуаров, головных уборов, подарков, косметики и т. д.).
Зачастую под «шопингом» понимается не просто покупка товаров, а весь комплекс, включающий также и попутные развлечения (рестораны, кафе, кино и пр.). В современном постиндустриальном обществе примерно треть от всех производимых товаров предназначены для удовлетворения «реальных», жизненно важных потребностей людей, а остальная часть в основном относится к «необязательной» группе (новые модные модели мобильных телефонов, цветные «бульварные» журналы, «суперовощерезки», «сжигатели жира» и т. п.)
Как и в случаях с алкоголем, наркотиками, азартными играми, едой, при увлечении шоппингом может развиться болезненная зависимость — ониомания, в просторечии «шопинголизм».
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.07.2009, 09:52
  #2   
«шопинголизмом» в период кризиса заболеть сложно.
По настроению. Иногда приносит удовольствие, иногда - нет. Всё зависит от того, с какой ноги встала и ещё от того что нужно купить (если это покупка необходимая, а не так - по настроению).

Больше всего раздражает покупка платьев "на выход" и подбор туфлей к ним. А ещё не могу ходить по магазинам с мужем - он ещё больше меня привередничает. Поэтому предпочитаю подружку в компанию и поменьше ограничений во времени, передвижении и средствах.
Старый 09.07.2009, 10:01
  #3   
Абажаю. Мне б денег кучку и я б скупила все, что мне понравится) Люблю тщательно подбирать костюмы, когда не было денег, помогаю подругам - тоже в удовольствие Сейчас, конечно, не до шоппинга)
Старый 09.07.2009, 10:31
  #4   
люблю пройтись по магазинам, даже когда к кошельке совсем небольшая сумма,может какую интересную мелочь прикуплю да и с девченками-подружками тож люблю ходить,подругам же важно мнение по поводу то или иной вещички хотя бывает что я захожу в первый магазин и за 15 минут мерию и покупаю что мне надо, а иногда могу убить целый день на это дело
Старый 09.07.2009, 10:47
  #5   
снимаю стресс
Старый 09.07.2009, 10:54
  #6   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
снимаю стресс
аналогично)
Причём не так давно заметила, что при плохом настроении, вообще каких-то непрятностях, покупка чего-либо (совсем необязательно для себя) значительно улучшает моё мироощущение)))

По данным исследований, кстати, шопинг для женщин одно из средств психологической защиты от боязни безденежья, кризиса того же.
Старый 09.07.2009, 10:57
  #7   
слышала как-то по телевизору..что какие-то там ученые шопинг для женщины приравнивают к половому акту,а саму покупку к оргазму....
Старый 09.07.2009, 11:01
  #8   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
покупка чего-либо (совсем необязательно для себя) значительно улучшает моё мироощущение)))
даа-а-а-а
последнюю вспышку ярости сняла покупкой плавок сыновьям

добавлено через 59 секунд
Nardara, чего уж там приранивать , покупка однозначно дольше радует
Старый 09.07.2009, 11:02
  #9   
Любое приятное изменение снимает стресс Т.е. новые красивые вещи, прическа, обстановка в квартире или по крупному - место, работы, жительства, ну или в поездка куда-то) Видимо, шоппинг все же вариант самый оптимальный, просто взял деньги и пошел в магазин, и заранее записываться не надо и все же сумма не такая большая)))
Старый 09.07.2009, 11:03
  #10   
Старый 09.07.2009, 11:08
  #11   
А я не могу в плохом настроении по магазинам ходить. Потому что выбрать ничего не могу. Взять "что-нибудь", а потом ещё и расстраиваться из-за дурацкой покупки?
Старый 09.07.2009, 11:11
  #12   
Арвен, согласна,при плохом настроении мне все ненравится
Старый 09.07.2009, 11:13
  #13   
Так что... для меня вариант, что шопинг настроение поднимает и даже снимает стресс - не подходит. Бум искать альтернативные варианты
Старый 09.07.2009, 11:47
  #14   
У меня плохое настроение, если денег не хватает на покупку))))))))))))
Старый 09.07.2009, 12:16
  #15   
Меня утомляет, если хожу один. А если с кем-то, то некоторое время можно поприкалываться с товарами и прочим внутренним магазинным устройством. Благо, знаю как там всё изнутри.
Старый 09.07.2009, 12:17
  #16   
Яблонька_цветущая,
тоже бывает , главное мысль о том , что надо заехать за деньгами и вернуться вызывает адский приступ лени
Старый 09.07.2009, 12:41
  #17   
По магазинам и рынкам хожу только в случае острой необходимости. Не могу долго проводить время среди кучи шмоток, мерять, выбирать.
Пришла джинсы брать. Подошла выбрала пару-другую, померила в кабинке, выбрала, пошла домой.
Нет у меня увлечения этим делом А стресс я по - другому привыкла снимать.
Старый 09.07.2009, 21:05
  #18   
В течении 10 - 15 мин... я спокоен. Чуть позже... хочется в туалет, покурить, послать всех нах, разбить чё нибудь.
Старый 09.07.2009, 21:55
  #19   
Цитата:
Сообщение от Nardara Посмотреть сообщение
слышала как-то по телевизору..что какие-то там ученые шопинг для женщины приравнивают к половому акту,а саму покупку к оргазму....
В каком-то фильме слышала мужское мнение, что для женщин - шоппинг, что для мужика бутылку водки выпить, также снимает стресс)))

По теме:
Хожу в последнее время редко, пустоглазействую))
Было дело, что два раза снимала покупками стресс, хандру и одиночество.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 10.07.2009, 19:53
  #20   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
для меня вариант, что шопинг настроение поднимает и даже снимает стресс - не подходит.
Это скорее способ переключиться с проблем на что-нибудь другое. Чаще приятное.
Хотя бывают ситуации, когда переключиться не так просто, или (что хуже) не хочется - такое зверское наслаждение.
А иногда бывает зайдёшь в какой-нибудь магазинчик, и ... задумываешься о своей экономической несостоятельности)))) Хотя всё в мире относительно)

Метки
шопинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024