Опции темы Оценить тему
Старый 05.10.2021, 13:41
  #1   
шахматный турнир

В свое время вел шахматный кружок в школе. Теперь вот хочу организовать на просторах нашего форума веселый шахматный клуб, а также шахматный турнир среди любителей этого вида спорта.
Для начала нужно не менее восьми желающих.
Главное условие турнира - все партии проходят без всевозможных шахматных программ. У меня есть все, чтобы уличить хитрецов, пользующихся такими программами,поверьте.
Будет кто участвовать в турнире?
И да, можно организовать приз в реалах.

Последний раз редактировалось Ратимир; 05.10.2021 в 13:46..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.10.2021, 13:44
  #2   
Кто на песчаный карьер?..))

Ну я если что сыграла бы. В основном с компами играла. Самоучка)

Последний раз редактировалось Velassaru; 05.10.2021 в 13:48..
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.10.2021, 13:52
  #3   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
В свое время вел шахматный кружок в школе. Теперь вот хочу организовать на просторах нашего форума веселый шахматный клуб, а также шахматный турнир среди любителей этого вида спорта.
Для начала нужно не менее восьми желающих.
Главное условие турнира - все партии проходят без всевозможных шахматных программ. У меня есть все, чтобы уличить хитрецов, пользующихся такими программами,поверьте.
Будет кто участвовать в турнире?
И да, можно организовать приз в реалах.
Доброго дня коллега.
Самоучка, как и ув. Velassaru, пик шахматной мысли достиг еще в институтские времена когда умудрился выиграть у человека со 2 разрядом.)

Последние 5 лет не играл, так что можно сказать "шахматная форма" близка к плинтусу.)
Из за отсутствия времени воздержусь от участия, но с удовольствием понаблюдаю.


PS: А каким образом будете отслеживать мошенников? )
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 05.10.2021, 14:19
  #4   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
...
А каким образом будете отслеживать мошенников? )
Если я отвечу на этот вопрос,коллега, то придется менять способ. Его мало кто знает, так что я воздержусь от его освещения.
Старый 05.10.2021, 15:01
  #5   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Доброго дня коллега.
Самоучка, как и ув. Velassaru, пик шахматной мысли достиг еще в институтские времена когда умудрился выиграть у человека со 2 разрядом.)

Последние 5 лет не играл, так что можно сказать "шахматная форма" близка к плинтусу.)
Из за отсутствия времени воздержусь от участия, но с удовольствием понаблюдаю.


PS: А каким образом будете отслеживать мошенников? )
Будем вместе восхищенно перешептываться, коллега
" Гроссмейстер пошёл е2- е4")
Старый 05.10.2021, 15:06
  #6   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Будем вместе восхищенно перешептываться, коллега
" Гроссмейстер пошёл е2- е4")
Мы с вами коллега вон там за спиной одноглазого любителя.)

5555.jpg
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 05.10.2021, 15:08
  #7   

Список членов веселого шахматного клуба "Проходная пешка"
1. Остап Бендер (гроссмейстер, ведущий шахматного турнира, председатель ШК "Проходная пешка", переквалифицировался из председателя управдома "Пизанская башня")
2. Ратимир (шахматист, любитель, свой разряд потерял в рюмочной "Пиво-воды", в 1990г. Кто обнаружил, просьба вернуть, отдаст реалами)
3. ...
Просьба копировать и вписывать себя в члены ШК. (чем смешнее и веселее напишите, тем больше будет шансов получить БНП(большой новогодний приз) Для этого надо накопить как можно больше баллов ПП(проходная ешка). Приветствуется юмор, легкий стеб и куча оптимизма. Член ПП может не принимать участие в шахматном турнире.
Для того, чтобы стать членом ПП нужно платить членские взносы - 10 реалов. Первоначальный взнос - 10 реалов( на имя Ратимира), членам шахматного профсоюза с 1915 года и детям скидка - 100%.
Старый 05.10.2021, 15:34
  #8   
В шахматном турнире раз в сутки будет даваться изображение каждой партии.
Каждая партия будет располагаться в отдельной теме и обязательно сопровождаться полной записью. Турнир будет проводится по круговой системе - каждый играет с каждым.
За каждую партию, независимо от выигрыша, или проигрыша Остапом будут даваться баллы ШК ПП. Остап Бендер будет комментировать ход партиЙ выборочно, на свое усмотрение.Он же будет давать баллы и призы трем победителям турнира.
Под Новый Год есть идея организовать БЗИК (большой зажигательный интеллектуальный конкурс) на шахматную тематику. Позже я напишу как. Сюрприз будет.
Поэтому в ШК ПП могут войти даже те. кто не умеет играть в шахматы. Копите реалы.
Старый 05.10.2021, 16:30
  #9   
Остап Бендер На правах председателя клуба я принимаю на работу своего мальчика - кассира. Поверьте, он хорошо умеет считать и отработает свои взносы. Мальчик! Идите сюда! Не стойте возле пустой кассы - это плохая примета, как говорил мой знакомый милиционер с Рублевки,когда поймал с поличным известного вора-медвежатника Васю Ломова. "Лому" потом удалось сбежать, но вот поличный до сих пор чалится в тамошнем допре.
Киса Воробьянинов А что - я? Я -ничего. Я шахматную доску разглядываю.
Остап Бендер Это не шахматная доска. Это альфа и омега шахматной мысли - позиционный стенд, который я изъял из дворца им. Чайковского в 1985 году, когда Карпов играл против Каспарова. Я тогда принимал участие в сеансе одновременной игры. Я сидел в первым ряду на десятом месте и сыграл вничью с Карповым. У меня даже запись партии осталась. Сейчас я вам её покажу. Остап вытащил из кармана пиджака старый портсигар и выпотрошив папиросу "Беломор-канал", показал удивленному Кисе пустой пергамент.
Киса Но, позвольте!Тут нет никаких записей!
Остап Бендер Вот именно, мой дорогой предводитель дворянства, какие могут быть записи, когда даже чек из супермаркета выгорает полностью за месяц! А тут прошли годы! И какие годы!
Я что-то не вижу новых членов нашего клуба. Мы же так разоримся в первый же день!
Старый 05.10.2021, 16:55
  #10   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Остап Бендер На правах председателя клуба
Коллега, так это у вас клуб?!
Тогда надо бы ему более экстравагантное название, типо "Клуб проходная пешка" или "Клуб алого и синего ферзя" или "Клуб ход конем который в пальто" или "Клуб гамбит доживший до эндшпиля".) ну как то так.

У народа мотивация слабовата, он как правило требует хлеба и зрелищ, на худой конец махач на шахматных досках.... ну в смысле здоровый шахматный движ.)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 05.10.2021, 17:01
  #11   
Старый 05.10.2021, 17:05
  #12   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Коллега, так это у вас клуб?!
Тогда надо бы ему более экстравагантное название, типо "Клуб проходная пешка" или "Клуб алого и синего ферзя" или "Клуб ход конем который в пальто" или "Клуб гамбит доживший до эндшпиля".) ну как то так.

У народа мотивация слабовата, он как правило требует хлеба и зрелищ, на худой конец махач на шахматных досках.... ну в смысле здоровый шахматный движ.)
Можно добавить экспрессии и даже хоррора , коллега. Вот навскидку варианты : " Клуб бешеных слонов" или " Мертвящий цугцванг")

Последний раз редактировалось Visitor; 05.10.2021 в 17:08..
Старый 05.10.2021, 17:06
  #13   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
И клуб , и турнир. Будет и движ. Я желающих не вижу.
Не переживайте, многие еще по шею в работе, приедут домой, поужинают картошку с грибным салатом и помидорчиком, тяпнут соточку, перелягут на диван и сразу увидят ваш клуб.)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 05.10.2021, 17:07
  #14   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
И клуб , и турнир. Будет и движ. Я желающих не вижу.
Лиха беда начало)
Хваленый пресловутый Фишер быстро согласится на ничью
Старый 05.10.2021, 17:12
  #15   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Лиха беда начало)
Хваленый пресловутый Фишер быстро согласится на ничью
А Deep Blue будет капитулировать на 3ем ходу.)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 05.10.2021, 17:14
  #16   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
А Deep Blue будет капитулировать на 3ем ходу.)
Под угрозой отключения электропитания)
Старый 05.10.2021, 17:32
  #17   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Поэтому в ШК ПП могут войти даже те. кто не умеет играть в шахматы.

желаю вступить!

и интересуюсь, какая мне, стало быть выйдет должность?
могу переименовать свой ник на А2-А4, все равно, лишь бы двойной...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 05.10.2021, 18:05
  #18   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
желаю вступить!
и интересуюсь, какая мне, стало быть выйдет должность?
могу переименовать свой ник на А2-А4, все равно, лишь бы двойной...
Для того, чтобы стать членом ПП нужно платить членские взносы - 10 реалов. Первоначальный взнос - 10 реалов( на имя Ратимира), членам шахматного профсоюза с 1915 года и детям скидка - 100%.
Старый 05.10.2021, 18:30
  #19   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
членам шахматного профсоюза с 1915 года
да!


Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
детям
да!


итого моя скидка составляет 100+100=200%


то есть 10 реалов мне.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 05.10.2021, 18:50
  #20   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
да!



да!


итого моя скидка составляет 100+100=200%


то есть 10 реалов мне.
Остап Бендер Несовершеннолетний член шахматного профсоюза 1915 года по имени е2-е2, вы будете приняты в клуб! Две скидки и два взноса - единовременный и за первый месяц идут взаимозачетом. Вы будете расставлять шахматные фигурки настоящим членам, несмотря на свой старческий ревматизм. Вас это устраивает?

Последний раз редактировалось Ратимир; 05.10.2021 в 18:56..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024