Опции темы Оценить тему
Старый 24.07.2021, 12:52
  #1   
Постановочные фото

Зашла раз в сто лет в Одноклассники. Ленту листаю, вижу благородную даму в костюме XIX века с простым лицом и офицера, костюмированного же, который руку своей дамы задрал до высоты своего роста и типа изображает куртуазный поцелуй. Даме явно дискомфортно, но улыбаться пытается.
Facepalm
Кавалеры наклонялись, чтобы поцеловать руку, а не тянули её на высоту рекорда Исинбаевой.
Вопрос: зачем такие бездарные фотки? А Вы любите изображать то, чем не являетесь? )
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.07.2021, 13:00
  #2   
Если какая-то тематическая фотосессия, почему бы и нет. Как у детей в детском саду, у меня много таких у малых
Старый 24.07.2021, 13:03
  #3   
@Мавка, про детей даже не говорю, детство - время игры, дети проигрывают разные роли, выбирая, кем станут.
Старый 24.07.2021, 13:08
  #4   
Я люблю косплей, если он сделан грамотно. Видно, что человек изучил вопрос. Если фотограф предлагает подобное, он должен как-то посоветовать, чтобы не диссонировало. Помню, нам в Суздале предлагали фото в царских костюмах. Ну, какая из меня царица? Смешно))

Последний раз редактировалось MirroR; 24.07.2021 в 13:11..
Старый 24.07.2021, 13:09
  #5   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Мавка, про детей даже не говорю, детство - время игры, дети проигрывают разные роли, выбирая, кем станут.
У меня тоже есть в образах. Но не такие конечно как в твоём примере
Старый 24.07.2021, 13:11
  #6   
Я никогда в студии не фоткалась. Детство не в счет.
У детей есть фотографии с праздников в детском саду и школе.
Я же фоткаю любительские фото. Не улучшаю. Даже фильтры игнорю.))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 24.07.2021, 13:14
  #7   
Нам в курсе литературы говорили, что изобретение фотографии подтолкнуло развитие реализма.
Но настал постмодерн. Ага))
Старый 24.07.2021, 14:17
  #8   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
зачем такие бездарные фотки?
Кто ж их знает )
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
А Вы любите изображать то, чем не являетесь?
Вообще почти не фоткаюсь )) Изображать? Ну если только ради стёба.
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Даме явно дискомфортно, но улыбаться пытается.
Это основная проблема.
Я других люблю фоткать под настроение, хотя ни разу не фотограф. Самое сложное - расслабить и создать непринужденную обстановку.
Если камера позволяет, то снимаю сериями на разной экспозиции. Потом из десятков кадров хорошо если один мне нравится.
Фотографировал людей из числа родственников и знакомых, которые не особенно улыбчивые по жизни.
Мне пришлось здорово напрячься и долго их развлекать, чтобы поймать момент с расслабленной улыбкой или хотя бы нейтральным выражением лица.
Зато потом их фотки разошлись по остальным знакомым на ура и еще просили.

Смотрел как работают как бы профессиональные фотографы с как бы профессиональными девчонками-моделями. Ужоснах!
Фотографы бакланят и не могу расслабить моделей, а модели с выражением "как мне осто..ло" крутятся перед камерой. ))
Халтурят даже они, чисто на мой взгляд.
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 24.07.2021, 14:36
  #9   
@Дринкинс, вспомнился фотограф, у которого дети всегда отлично выходили, он вечно шутки шутил, дети хохотали, фото получались суперские))
Старый 24.07.2021, 14:39
  #10   
Анекдот от Валерия Георгиевича:
Пришла лягушка фотографироваться, фотограф ей:"Ты когда фотографироваться будешь, скажи " изюююм", рот уменьшится, выйдешь покрасивее"
Лягушка пока собиралась, причесывалась, слово и забыла.
И говорит:" Мармялааад"
Старый 24.07.2021, 14:56
  #11   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Пришла лягушка фотографироваться, фотограф ей:"Ты когда фотографироваться будешь, скажи " изюююм", рот уменьшится, выйдешь покрасивее"
Вот вытащить естественную улыбку и непросто.
Даже просто нейтральное выражение непросто сделать.
Фото на документы тоже халтурщики делают, даже не подскажут что поправить, когда сам себя не видишь.
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 24.07.2021, 22:19
  #12   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Мармялааад"
изначально в этом анекдоте присутствовали казах и заместо мармелада-был киш-миш))) толетарность мать их за .....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024