Опции темы Оценить тему
Старый 15.09.2020, 18:08
  #1   
Ирония судьбы

У жизни своеобразное чувство юмора, особенно в отношении тех, кто любит пообличать, выгулять "белое пальтишко"
Случалось ли такое с Вами, довелось ли наблюдать, как судьба человеку возвращает? А что чувствовали при этом - торжество справедливости, злорадство или что-то еще?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.09.2020, 11:57
  #2   
@MirroR, неа, не встречала. ведь бумеранг для тех, кто в него верит. а те, кто гадит, обычно верят в свою непогрешимость, соответственно и не ведают, что творят.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.09.2020, 12:21
  #3   
Старый 16.09.2020, 14:43
  #4   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Да нет никакой судьбы. Люди сами делают себе хорошо или плохо.
А если кирпич на голову упал? Это что же, человек сам такое для себя учудил?
Кому суждено от кирпича покинуть этот мир, тот в воде не утонет. Ключевое слово "суждено". Если бы все зависело от человека... Но ващето есть тьма ситуаций, от него не зависящих,но влияющих на него помимо его воли.

Человек может выбрать, но лишь из вариантов, ему доступных. Предоставленных жизнью. Судьбой?
Надо определить термин "судьба" ... Что это? Иначе нет предмета для обсуждения.
Старый 16.09.2020, 15:52
  #5   
Ирония судьбы сейчас у меня. Как только отойду от компа - курс доллара повышается(что мне и нужно), но как только я подхожу к компу и собираюсь продавать, курс резко падает.Еле успеваю оторвать руку. И так на протяжении всей половины дня. Что это, ирония судьбы, или закон подлости?
Старый 16.09.2020, 16:30
  #6   
Старый 16.09.2020, 17:08
  #7   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой.
Насчёт бабушки и дедушки согласен.
Вы отрицаете возможности падения кирпича на чью-либо голову? С этим не могу согласиться.
Как говорил один персонаж известного произведения в том смысле, что беда не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен. И от человека этого и от его воли ничего не зависит.
В узком житейском смысле он, может быть, что-то решает, выбирает. А судьбу свою он изменить не в состоянии.
Старый 16.09.2020, 17:15
  #8   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Случалось ли такое с Вами, довелось ли наблюдать, как судьба человеку возвращает? А что чувствовали при этом - торжество справедливости, злорадство или что-то еще?
В молодости совершала поступки, о которых сейчас очень жалею. И да, бумеранг никто не отменял... . Обратка прилетала и не раз. Всегда не покидало чувство вины и сожаления.
Добро делаю людям только тогда, когда попросят. Инициативу не проявляю, следуя народной мудрости: " не делай добра, не получишь зла". Тоже проверено на себе.
Старый 16.09.2020, 18:56
  #9   
@Меламори, не долетел ещё
Старый 16.09.2020, 18:58
  #10   
@Меламори, я сталкивалась, и чувства испытывала не христианские, каюсь.
Старый 16.09.2020, 19:00
  #11   
@Сибирский Кот, то есть судьба, ну, или ролью прописано поступать определённым образом, и только сценарист там выше решает, кого казнить, а кого миловать?
Старый 17.09.2020, 03:54
  #12   
@MirroR, постоянно такое вижу. И на себе испытал нескольео раз. Считаю, что все справедливо.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.09.2020, 04:30
  #13   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Сибирский Кот, то есть судьба, ну, или ролью прописано поступать определённым образом, и только сценарист там выше решает, кого казнить, а кого миловать?
Ну речь, думаю, идёт о высоких, так сказать, категориях. Разве мы властны над тем, как покинуть сей мир? И когда? Разве вольны мы в вопросе - а появляться нам на этот свет или нет?
Что касается жизни, то здесь есть варианты, в которых нам можно выбирать, что создаёт иллюзию о том, что это мы так ловко или не очень, всем этим управляем. А откуда они взялись, варианты эти?
Я думаю, что человек очень уж о себе возомнил... Не к добру это. А ведь просто - часть природы, не более того... Которую и губит сам, пилит ветку, на которой сидит... Имхо, канеш...
Старый 17.09.2020, 08:29
  #14   
@Сибирский Кот, да, обрезать может лишь тот, кто подвесил (С).
Старый 17.09.2020, 11:12
  #15   
@MirroR, так ведь тут важно, чтобы у человека было чувство вины за содеянное, а оно доступно нормальным людям, они то как раз и пытаются наказать себя за содеянное, видя в каждой своей неудаче ниспосланное свыше наказание. Нормальные люди после этого делают выводы и так больше не поступают. вот и весь бумеранг. А все остальное... ну я писала уже выше.. неискренность чувства вины нивелируют весь бумеранг, ибо ну а что я? ну споткнулся, это все вокруг виноваты и все, он непогрешим. такое мое мнение..
а то что ты подумала, что мол вот наказан... так то ты подумала, а не он, ты сделала выводы, а не он, и ты не поступишь как он... вот и вся обратка))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.09.2020, 11:15
  #16   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
У жизни своеобразное чувство юмора, особенно в отношении тех, кто любит пообличать, выгулять "белое пальтишко"
Случалось ли такое с Вами, довелось ли наблюдать, как судьба человеку возвращает? А что чувствовали при этом - торжество справедливости, злорадство или что-то еще?
Конечно причем очень -очень часто. Иногда даже мгновенно
Старый 17.09.2020, 12:05
  #17   
Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
Конечно причем очень -очень часто. Иногда даже мгновенно
Игра мозга, не более того. Наказанным бывает тот, кто испытывает страдания за содеянное. Кто же не страдает, живёт нормально. Я конечно не призываю ко вседозволенности, у каждого человека есть свой психологический микромир, и на мой взгляд, стремится делать что то нехорошее, в нём не заложено природой. Но люди научились переступать через этот внутренний порог неконфликтности, порой даже без необходимости.
Старый 17.09.2020, 13:30
  #18   
@Меламори, таких называют бессовестный)
Старый 17.09.2020, 14:12
  #19   
Старый 17.09.2020, 14:31
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024