Опции темы Оценить тему
Старый 01.05.2009, 18:30
  #1   
Испорченные дети: кто виноват?

16 марта 2009 в 16:19 Источник gazeta




Вообще-то дело даже не в самолетах. Почему-то русские дети обычно ведут себя гораздо капризнее и шумнее иностранных. Это заметно и в самолетах, и в ресторанах отелей, и в прочих местах.
Этот материал – отклик нашего читателя на «личный опыт» «Из таких вот деток и вырастает махровое быдло» – ред.
Иностранным детишкам их мамаши, например, разрешают бегать по самолету, при этом детишки не визжат и не орут, как резанные, не толкают пассажиров. Недавно летел в KLM рядом с семьей с ребенком 2-3 лет (российским, но не русским). Его развлекали и при необходимости успокаивали и мама, и папа, и дедушка. В результате ребенок не причинял окружающим никаких неудобств. Голландская стюардесса предлагала маме всяческую помощь и всяческие удобства, включая игрушки, детские продукты и т.п. В Аэрофлоте такого чуткого отношения к мамашам с маленькими детьми мне не приходилось видеть никогда.
Однажды был с маленькой русской девочкой в японском посольстве в Москве - все сотрудники консульства чуть ли не на ушах перед ней прыгали, пытаясь развлечь.
В какой-то момент она там чуть ли в аквариум с рыбками руками не залезла. Но никто не проявил никаких признаков раздражения! Все японцы были к ней доброжелательны и участливы. И ребенок не капризничал, хотя и был довольно подвижен в этом достаточно строгом месте. Видимо, спокойствие взрослых как-то передается детям.
По-моему, дерганные и капризные русские дети – это результат отношения к ним их русских мамаш.
Для русских маман громко орать на своего маленького ребенка и чуть ли его не бить в общественных местах (в самолете, поезде, ресторане) – обычное дело, То ли менять что-то надо в русском менталитете, то ли массово лечить народ «от нервов». Вот за свои элементарные права (хотя бы за стул в зале ожидания) русские люди побороться не в состоянии даже ради своего ребенка, а бестолково поорать друг на друга и на того же ребенка – всегда пожалуйста.
Это все написано без претензий к соотечественникам.
Просто надо понимать причины и что-то делать хотя бы ради нормального воспитания своих же детей, если уж на окружающих у нас традиционно по-русски всем наплевать. Народ у нас слишком уж нервный. М.Зощенко писал, что после гражданской войны нервы у народа завсегда расшатываются. Но вот сколько живу – такое впечатление, что в стране непрерывно гражданская война идет.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.05.2009, 18:50
  #2   
ой неправы
знаю девушку ей достался муж с приданным ( сын на выходных )
девушка русская , муж и сын - эстонцы , ребёнок абсолютно неуправляемый и злобный (ему можно всё , кроме выслушивания замечаний и отказов ) , так что.... дело тут не в русскости , а в психологической атмосфере в семье
Старый 01.05.2009, 19:32
  #3   
QCosa,
Не знаю, кому досталось то "чудо", которое я в течении четырех лет пытался воспитать, но при таком -
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
(ему можно всё , кроме выслушивания замечаний и отказов )
подходе со стороны его мамы, просто сочувствую тому, кто занял некогда мое место. Кто бы он ни был...
Старый 01.05.2009, 20:14
  #4   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Для русских маман громко орать на своего маленького ребенка и чуть ли его не бить в общественных местах (в самолете, поезде, ресторане) – обычное дело,
в других странах не была, не знаю. Но у нас меня это всегда поражает... не, видела ситуации, когда ребенок тупо капризничает, кидается на землю, его поднимают и уносят. А вот именно: незлобный ребенок, идущий например по дороге и подталкиваемый раздраженной мамой - "давай быстрее, сколько можно идти!!??" это жуууть...
Старый 01.05.2009, 20:39
  #5   
латентные чайлдфри
Старый 01.05.2009, 21:34
  #6   
Старый 01.05.2009, 23:38
  #7   
Вероятно, те кто не хочет иметь детей, но они у них есть Так?)
Старый 01.05.2009, 23:39
  #8   
Серёга , ты меня не путай
точно , Мариш ))))
Старый 02.05.2009, 00:40
  #9   
Я бы этого автора, который утверждает, что именно _русские_ отличаются такой е*анутостью, с бааальшим удовольствием е*анул бы по голове и прочим выступающим частям организма... Практика показывает, что самые отмороженные детки - чуркистанские. А немцы, например, и в старшем возрасте хорошими манерами не блистают.
Старый 02.05.2009, 09:17
  #10   
QCosa, я имел в виду, что оба слова понятны, а смысл фразы - нет. Спасибо Маринке - пояснила.
Старый 02.05.2009, 09:40
  #11   
А у японцев вообще детей до 5 лет практически ни в чём не ограничивают. А нация в целом очень и очень воспитанная: пожалуй, нигде больше нет такого искреннего уважения к старшим, такого трудолюбия и ответственности. А всё потому, что дети видят всё это в жизни и учатся на примерах. Это общепринято.

Один знакомый ездил в Японию и рассказывал про то, как наша группа дорогу переходила: до подземного далеко, наши через заборчик и - банзай!!! Вопреки потоку транспорта. Так все их япошкинские машины остановились и ждали, пока наши дорогу перебегут, и ни одна не бибикнула даже, потому как предполагается, что если люди ТАКОЕ делают, значит это просто жизненная необходимость была.
Разве это не ценно?


Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
именно _русские_ отличаются такой е*анутостью
Конечно, нет. Но это не значит, Дим, что нам нечему поучиться у других народов.
Старый 02.05.2009, 11:17
  #12   
Хорри, Дим. В основном за рубеж с детьми выезжают представители класса "чуть выше среднего". И которые этим кичацо шопепец. И кстати замечено давно уже, что у людей (не у всех конечно, но у большинства), которые добиваются достатка выше среднего вырабатывается синдром верблюда. При чем это касается народов, до этого живших не очень. То есть представители всего бывшего СССР, стран восточной европы. Хотя европейцев это коснулось меньше, но коснулось. Причина проста - отсутствие культуры денег.
А какие могут быть дети у таких родителей?... Ответ очевиден.
Кста, замечание на счет чуркистанских детей. Там если мать рявкнула на ребенка, то тот затихает моментально... И тихо себе копошицо с игрушкой, пока взрослые что то делают. Другое дело что они это не всегда делают. Потому что на нас им начхать - доставляет неудобство их ребенок окружающим русским или нет.

добавлено через 38 секунд
Это чиста физический ответ. Есть еще эзотерический, но грузить не буду, хотя он более верен
Старый 02.05.2009, 12:30
  #13   
полагаю , что статья была написана под впечатлением от одного двух случаев ( если бы вопли мамаш были нормой , они бы точно не возмутили автора )


Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
поучиться у других народов.
это фантастика ))) национальные особенности не пропьёшь
вот возьми немцев , вроде бы цивилизованные и аккуратные люди , а громкая отрыжка и испускание газовых трелей для них норма , тоже неприятно , а что поделаешь ?
Старый 02.05.2009, 16:29
  #14   
QCosa, я ж имею в виду хорошему поучиться, а не всему подряд)))
Старый 02.05.2009, 17:42
  #15   
плохому лучше получается
смотрите как быстро из кинотеатров сделали стойло(сидейло ) для вечно жующих ))))
Старый 02.05.2009, 20:31
  #16   
Я за нервозность. Дети ОЧЕНЬ восприимчивы. Чутко улавливают настроение и энергетику самых близких. И когда у людей какие-то проблемы, особенно личные, это беспокоит и нервирует ребёнка бессознательно не меньше, чем этих самых взрослых сознательно. малыш ощущает, что что-то не так, ему плохо, но понять, почему плохо и как сделать так,чтоб было хорошо, не понимает. И привлекает таким своим поведением к себе внимание взрослых. А также сбрасывает вовне внутреннее напряжение. А те детишки,которые это всё оставляют в себе (у строгих родителей, с которыми "плакать нельзя" и обязательно "быть хорошим"), такие детишки оч. часто болеют.

Кароч в счастливых семьях растут счастливые дети. И наоборот.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 03.05.2009, 14:14
  #17   
Список самых испорченных звездных детей возглавила Ксения Собчак

Российская светская львица Ксения Собчак получила, наконец, международное признание. Немецкий модный журнал "Chico" опубликовал рейтинг самых "испорченных" детей знаменитостей. Первое место в списке занимает дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой Ксения Собчак.


Вместе с Ксенией в рейтинг вошли наследники престола княжества Монако Шарлота и Андреа Казираги, дочь американского кутюрье Ральфа Лорена Дилан, наследница Дональда Трампа Иванка, а также внук греческого мультимиллиардера Ставроса Ниархоса Ставрос III и правнучка американского магната Рэндольфа Хёрста Аманда, имена которых в светской хронике нередко соседствуют с именем не менее известной наследницы Пэрис Хилтон, которая по загадочным причинам в список журнала "Chico" не попала.
"Не исчезающая практически ни на секунду с телевизионных экранов дива (Собчак) приводит в растерянность и вызывает, как минимум, удивление. Девочка-скандал, взывающая к дешевой сексуальности. Как дочь ведущего советского политика, губернатора Санкт-Петербурга, может опускаться до такой грубой популярности?" - задаётся вопросом немецкий журнал.



https://www.glomu.ru/v_svete/20080902/67856837.html
Старый 23.12.2009, 16:33
  #18   
Все дело в атмосфере первичного социума (семьи)
Старый 24.12.2009, 00:44
  #19   
Согласна с Никой.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 04.05.2012, 13:18
  #20   
емко и кратко: родители.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024