Опции темы Оценить тему
Старый 11.02.2020, 00:54
  #1   
Эмоциональное недержание

Излишняя открытость и нарочитая эмоциональность - это продукты современной эпохи, диктуемый шоу -бизом и реалити шоу, которые зачастую не имеют ничего общего с естественными эмоциями человека.
Или все ж, мы на самом деле становимся обществом сентиментальных няшек?
Ну собственно, приглашаю к просмотру
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.02.2020, 01:09
  #2   
Америка--не весь мир. Остальной мир пока в себе)
Старый 11.02.2020, 01:24
  #3   
Токсичная мужественность...это же надо такое придумать...
Нет слов......
Старый 11.02.2020, 03:08
  #4   
Это все мерьканцы! Я не такаяяяяя *безудержно рыдаю в клавиатуру*

Почему Ютубчик полон таких вот плакательно-умилительных видео? Естественно, потому что развести человека на эмоции проще, чем заставить его испытывать интеллектуальное удовлетворение.
Больные дети, одинокие старушки, одноногие собачки (загнивающая Гейропа, сто тридцать видов гомосеков, бродящих по улицам в поисках кого бы изнасиловать, Трамп, обоссавший все российские подъезды) гораздо вернее вызовут отклик, чем размышления об эффекте Вавилова-Черенкова, пределе Чандрасекара и очарованных кварках.

Я наблюдаю это и в литературе, в частности, на СИ (конечно, охват аудитории топового писателя и рядом не стоит с охватом аудитории среднестатистического видеоблогера, но). Самиздатные книги часто лишены идеи, лишены языка, это даже не литература, а набор шаблонов (все знают, кому даст героиня, главный челлендж - как долго продержится и если даст, то сколько десятков оргазмов получит), но если книга вызывает эмоции - она однозначно будет "торкать" аудиторию, а это комменты, читатели и спонтанные покупки, чтобы посмотреть, бросит ли Мария Хуана Карлоса в тридцать седьмой главе.


Но я, канеш, не готова платить за все, что есть между нами (с)



Забравшая все Грэмми Билли Айлиш с ее депрессивным нытьем из той же оперы.

Он там упомянул о допаминовых рецепторах совершенно правильно, в общем-то. Формируется не столько даже психологическая, а психофизиологическая зависимость, при которой отсутствие эмоциональной встряски в течение некоторого времени будет вести к возникновению самого настоящего синдрома отмены. Как у самых настоящих наркоманов (собсна, амфетамин напрямую стимулирует выброс допамина, так что аналогия самая прямая). Все эти руферы, зацеперы и прочие рискующие жизнью достаточно часто - люди с развившейся толерантностью, люди, которым сначала было норм того допамина, что есть, а потом стало мало, потому что прежнее количество уже не торкает.

Я малость ушла не в ту степь, но хай будут размышления на тему.

Последний раз редактировалось Лукреция; 11.02.2020 в 07:02..
Старый 11.02.2020, 03:28
  #5   
Старый 11.02.2020, 05:03
  #6   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Серьёзно?
Ну конечно.) Я не представляю, чтобы в кской- нить мусульманский стране мужчины и женщины рыдали от счастья, что им знаменитость обои поклеила) Да и на наших шоу никто не бьётся в таких припадках.)
Старый 11.02.2020, 05:47
  #7   
@Лукреция, злого Путина, во всем в мире виноватого забыли упомянуть)
Старый 11.02.2020, 05:58
  #8   
@Лири, фз, в моей стране и без Путина хватает тем для холивара) Думаю, во всем мире так же.
Старый 11.02.2020, 06:43
  #9   
Старый 11.02.2020, 08:38
  #10   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@Лири, фз, в моей стране и без Путина хватает тем для холивара) Думаю, во всем мире так же.
Ну это я в пару с писающим Трампом)
"улыбаюсь, как английская королева")))
Старый 11.02.2020, 08:39
  #11   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну конечно.) Я не представляю, чтобы в кской- нить мусульманский стране мужчины и женщины рыдали от счастья, что им знаменитость обои поклеила) Да и на наших шоу никто не бьётся в таких припадках.)
Не представляет потому что тут вам ролик не о них поставили? Вы тут хотите политический срач развести? Путина приплели зачем-то.
Старый 11.02.2020, 08:41
  #12   
Вообще, мой ответ былавторц, который поставил американский ролик и написал, что вот, мир какой. Ну, Америка--не мир, да. А Путин- ответ про Трампа. Вы чего такая агрессивная то? По существу темы Вам что, нечего сказать?
Старый 11.02.2020, 08:49
  #13   
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Токсичная мужественность...это же надо такое придумать...
Нет слов......
Да, и чтобы. как то сгладить вину за свою токсичность, мы учимся говорить, что -то типа, - "это так мило!"
Старый 11.02.2020, 08:55
  #14   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну это я в пару с писающим Трампом)
Ну да, несправедливо упомянуть одного и не упомянуть другого.
Старый 11.02.2020, 08:56
  #15   
Да, это в концепцию про материю и антиматерию не укладывается, хи-хи)
Старый 11.02.2020, 09:05
  #16   
@Лири, В чем вы увидели агрессию, в простом вопросе? А по существу в данной теме мне сказать нечего, ибо в темах с заведомо политическим намёком я принципиально не участвую.
Хорошего дня
Старый 11.02.2020, 09:16
  #17   
Ой, да не утешайте Вы меня...
И Вам всех благ)
Старый 11.02.2020, 09:42
  #18   
Журналист, из Великобритании, если что)
Ну на самом деле, если говорить о том, что это только в США, и нас не касается, ибо это диктует им их поп культура и шоу бизнес, то , собственно, а мы разве не потребители их поп культуры и шоу бизнеса, и наш шоу бизнес, не отражает их поп культуре?
Старый 11.02.2020, 10:18
  #19   
Эмм.. А у нас есть шоу- бизнес?)
Старый 11.02.2020, 11:49
  #20   
Мне представляется, что эмоциональная сверхоткрытость - это следствие сверхзакрытости, которая была ранее.
В подтверждение этому можно привести два, наверное, известных выражения.

(1) Ешь пирог с крупами и держи язык за зубами
(2) Длинный язык теряют вместе с головой

На самом деле, и одно (излишняя открытость) и другое (излишняя закрытость) это не очень хорошо.
Есть мудрые изречения, высеченные на храме Аполлона в Дельфах - "Познай самого себя" и "Ничего сверх меры".

Думаю, что эти изречения не утратили своей актуальности.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024