Опции темы Оценить тему
Старый 02.11.2019, 19:02
  #1   
Жив Бог?

У меня сомнения по поводу существования бога, точнее не столько существования сколько в плане разумности личности, возможно ли с ним живое общение или бог это холодный космос замкнутый в самом себе. Если вам не сложно я бы хотел почитать ваше живое мнение потомушто интернет попросту забит шаблонными статьями безликих авторов.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.11.2019, 19:14
  #2   
Старый 02.11.2019, 22:07
  #3   
Он есть. Он Творец, Исток жизни. Собственно суть бытия. Сама ткань бытия.
Если хотите Изначальный Сотворяющий Свет.

Общение возможно. Верующие молятся, кто-то ходит в духовные путешествия трановые, кто-то медитирует. Бог помогает Знаками, направляет к Вам "неслучайных" людей, устраивает "стечение обстоятельств", предупреждает, защищает, наказывает - всё вместе.

Это как Операционная Система. Система Управления живущими. Если нет Того, кто структуирует, управляет, устанавливает иерархию и следит за порядком, жизнь сама по себе бессмысленна и нелогична. А это не так. Что это не так, я убеждаюсь год за годом. И чем дальше, тем больше.

Действуют законы, которые вне человеческих - равновесие, торжество, причинно-следственные моменты, "оплата" желаний и прочее...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.11.2019, 22:15
  #4   
Старый 02.11.2019, 22:16
  #5   
Старый 02.11.2019, 22:21
  #6   
Старый 03.11.2019, 13:10
  #7   
Именно о таких шаблонах я и говорил. Люди либо ёрничают иронизируя либо высказывая какие-то вещи ни чем не обоснованные, они высказывают свои личные ощущения и домыслы будто для другого человека этого достаточно.домысел это всего лишь домысел. А личные ощущения значат чтота только при реальном понимании человека конечно невозможно потому что люди слишком зациклены на своём эго и просто не открываются никому: пафос, наигранность, лесть, бездушный фанатизм и километры цитат без контекста теряющих всякий смысл. Вот всё что может мне предложить беликое человечество променявшее лицо на набор масок и карнавальных костюмов.
Старый 03.11.2019, 19:30
  #8   
Цитата:
Сообщение от Шеогорат Посмотреть сообщение
Именно о таких шаблонах я и говорил. Люди либо ...либо
А как надо?
Старый 03.11.2019, 22:10
  #9   
Об истине свидетельствовать можно только поступком и или молчанием как мне кажется. А иронизировать и ёрничать просто бестактно. А все эти заявление бог есть он творец лалала и тагдалее это просто какое-то идиотское самолюбование мол посмотрите какой я верующий всезнайка.
Старый 03.11.2019, 22:39
  #10   
Цитата:
Сообщение от Шеогорат Посмотреть сообщение
Об истине свидетельствовать можно только поступком и или молчанием как мне кажется. А иронизировать и ёрничать просто бестактно. А все эти заявление бог есть он творец лалала и тагдалее это просто какое-то идиотское самолюбование мол посмотрите какой я верующий всезнайка.
по вашей логике все плохие но не забиаайте о вере разговор завели ви ви я так понимаю в свидетелях егови не спрашивайте отку да я знаю єто очевидно
а на щет бога бог не имее не каково значения значение имеет толко жизни и люди
Старый 04.11.2019, 09:32
  #11   
Я не свидетель Иеговы. Я начал разговор с пометкой без шаблонов добавлю не навязывания мнений. Хотите чтобы я услышал что вы говорите объясните из каких внутренних чувств состояний и размышлений это исходит
p.s.у меня злое настроение не сердитесь.
Старый 04.11.2019, 11:06
  #12   
Цитата:
Сообщение от Шеогорат Посмотреть сообщение
Об истине свидетельствовать можно только поступком и или молчанием как мне кажется. А иронизировать и ёрничать просто бестактно. А все эти заявление бог есть он творец лалала и тагдалее это просто какое-то идиотское самолюбование мол посмотрите какой я верующий всезнайка.
А как же слово?
Слово ведь начало начал
Старый 04.11.2019, 13:40
  #13   
Логос это метафора. Эфир огненный всепронигающий в греческой философии. В христианстве термин был переиначен. Слово в Евангелии да и в бытие далеко не в прямом смысле.
Старый 04.11.2019, 14:23
  #14   
Цитата:
Сообщение от Шеогорат Посмотреть сообщение
Логос это метафора. Эфир огненный всепронигающий в греческой философии. В христианстве термин был переиначен. Слово в Евангелии да и в бытие далеко не в прямом смысле.
Вы можете привести хотя бы один достоверный факт существования бога за всю историю цивилизации? Если нет, то откуда сомнения....
Старый 04.11.2019, 14:50
  #15   
Смотря что иметь ввиду под словом достоверный, если это какие-то научные формулы измерения блямть приборов то конечно нет. Предположение о существовании Бога само по себе вычеркивает возможность таких доказательств. Если иметь ввиду опыт людей, опыт целых поколений описывающих свои переживания, свой мистический опыт соприкосновения с Божественным, высшей реальностью, нирваной, атаманом и как угодно по другому то тут вопрос лишь в том чтобы очистить эти свидетельства от того что в них вносит человек переписывая их из раза в раз, меняется язык меняются люди и понять что там написано уже намного сложней, поэтому я прошу кавонибудь кто пережил нечто такое поговорить со мной.
Старый 04.11.2019, 15:25
  #16   
Цитата:
Сообщение от Шеогорат Посмотреть сообщение
Смотря что иметь ввиду под словом достоверный, если это какие-то научные формулы измерения блямть приборов то конечно нет. Предположение о существовании Бога само по себе вычеркивает возможность таких доказательств. Если иметь ввиду опыт людей, опыт целых поколений описывающих свои переживания, свой мистический опыт соприкосновения с Божественным, высшей реальностью, нирваной, атаманом и как угодно по другому то тут вопрос лишь в том чтобы очистить эти свидетельства от того что в них вносит человек переписывая их из раза в раз, меняется язык меняются люди и понять что там написано уже намного сложней, поэтому я прошу кавонибудь кто пережил нечто такое поговорить со мной.
Ну, если Вы что-то пережили, то поделитесь.
Я имел ввиду ситуацию с такими вещами, как Бермуды, полтергейст, душа. Они имеют место быть, но не очень объяснимы. Что-то подобное про бога есть?
Старый 05.11.2019, 12:12
  #17   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ну, если Вы что-то пережили, то поделитесь.
Я имел ввиду ситуацию с такими вещами, как Бермуды, полтергейст, душа. Они имеют место быть, но не очень объяснимы. Что-то подобное про бога есть?
Бермуды полтергейста и прочее по мне дак чепуха и сказки, по поводу Бога просто чувство неискоренимое чувство будто он есть идущее не из каких то там эмоций и страстей а из самого корня сознания я достаточно в себе разобрался для того чтобы говорить что я чувствую что он в том или ином виде существует, ещё опыт молитвы и как не странно прозвучит постоянных дежавю, поверьте мне я не придумываю и всё это не соматика, как правило люди либо безумно и фанатично верят во всё подряд или не верят никому. Если вы разбираетесь в людях и способны распознать где правда а где лож то вы мне поверите либо я плохо описал, в любом случае слова не способны описать мистический опыт, только крайне приблизительно и образно.
Старый 05.11.2019, 20:57
  #18   
Цитата:
Сообщение от Шеогорат Посмотреть сообщение
Бермуды полтергейста и прочее по мне дак чепуха и сказки, по поводу Бога просто чувство неискоренимое чувство будто он есть идущее не из каких то там эмоций и страстей а из самого корня сознания я достаточно в себе разобрался для того чтобы говорить что я чувствую что он в том или ином виде существует....
Ну, это обычные чувства любого человека. И эти чувства одновременно разные и одинаковые. Но суть одна - нет фактов. Но Вы возводите свои чувства в ранг истины....
А вот Бермуды и полтергейст - подтверждены фактами. Но Вы отмахиваетесь от этих фактов, как от назойливой мухи....
Т.е. реальность Вы заменяете своим придуманным миром...
Старый 05.11.2019, 21:26
  #19   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ну, это обычные чувства любого человека. И эти чувства одновременно разные и одинаковые. Но суть одна - нет фактов. Но Вы возводите свои чувства в ранг истины....
А вот Бермуды и полтергейст - подтверждены фактами. Но Вы отмахиваетесь от этих фактов, как от назойливой мухи....
Т.е. реальность Вы заменяете своим придуманным миром...
Вы не правы я просто верю в то что могу потрогать и измерить сам здесь и сейчас, всё что я чувствую всё что я пережил лично а всё прочее для меня относительно и фактом не является. С какой стати я должен верить кому-то кроме себя.
И я не заменяю ничего и ничем, то что я чувствую и переживаю измеряю и так далее этот мир не выдуманный это мир который максимально близко от меня, а то что там где-то кто-то нашол доказал сфоткал и тагдалее как ни крути это дальше. Объективность это миф из которого люди делают идола, никто не может быть объективным, разве для вас ваши чувства и переживания не объективны? А ведь нельзя доказать что вы их испытываете. Не знаю что вы хотели сказать но заявление будто я замещаю обьективную реальность выдуманым миром звучит как оскорбление. Я вас не оскорблял а если это произошло невольно приношу искренние извинения.
Старый 05.11.2019, 21:29
  #20   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ну, это обычные чувства любого человека. И эти чувства одновременно разные и одинаковые. Но суть одна - нет фактов. Но Вы возводите свои чувства в ранг истины....
А вот Бермуды и полтергейст - подтверждены фактами. Но Вы отмахиваетесь от этих фактов, как от назойливой мухи....
Т.е. реальность Вы заменяете своим придуманным миром...
Добавлю ещё что я ясно написал это не чувства и эмоции не страсти и стремления и какие данные штучки с эго и либидо, и если вы думаете что знаете меня лучше чем я сам и будете диктовать мне какие чувства я испытываю обычны не обычные и так далее нам лучше закрыть тему. Нет смысла говорить с человеком который заранее сщитае что знает всё лучше других.

Метки
бог, сущность бога


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024