Результаты опроса: Нужен ли он нам в стране?
да 13 50.00%
нет 5 19.23%
двоякое отношение 7 26.92%
свой вариант 1 3.85%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 15.04.2009, 14:42
  #1   
Комендантский час

Цитата:
Госдума приняла во втором решающем чтении поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ». Речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, нормы, внесенные в палату президентом РФ Дмитрием Медведевым, предоставляют субъектам РФ право «с учетом местных традиций и особенностей» своими законами определять перечень таких мест (например, игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений, а также улицы, парки, скверы, стадионы, общественный транспорт), где детям в такое время запрещается быть без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих.

Поправками ко второму чтению регионам предоставлена возможность распространять эти ограничения на детей до 18 лет (а не до 14 лет, как предусматривалось концепцией законопроекта) и считать «недетским» временем промежуток между 22:00 вечера и 6:00 утра по местному времени. При этом субъекты РФ получают право снижать возраст, до достижения которого не допускается нахождение детей в ночное время в установленных местах (но не более чем на 2 года), и сокращать период ночного времени с учетом сезона года и климатических условий. Они также будут определять порядок уведомления родителей или органов внутренних дел об обнаруженном в неположенное время в неположенном месте ребенке и порядок возвращения его либо домой, либо в приют, если ребенок — сирота.

Согласно законопроекту, для оценки предложений по определению мест, нахождение в которых может нанести вред физическому, духовному и нравственному развитию лиц, не достигших возраста 18 лет, будут создаваться специальные экспертные комиссии. За попустительство нахождению несовершеннолетних в указанных местах предусматривается ответственность. Как пояснила глава профильного думского комитета Елена Мизулина , «главная задача новых норм — оградить ребенка от насилия и не допустить втягивания детей в различные преступления».

В качестве эксперимента «комендантские часы» действовали в 15 регионах страны. По данным главы МВД Рашида Нургалиева , по итогам 11 месяцев 2008 года в Липецкой области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, сократилось на 11,6%, а в ночное время — на 4,5%. На 59,4% снизилось число уголовно-наказуемых деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних. Наибольшая эффективность действия подобных норм отмечается в тех субъектах, где предусмотрена административная ответственность не только юридических лиц, допускающих пребывание детей в развлекательных учреждениях, но и родителей несовершеннолетних.
(c) новости mail.ru

Что думаете по поводу введения комендантского часа?
С одной стороны я согласна, что эти меры обезопасят многих детей и подростков, с другой... это во многом ограничивает их свободу... взять хотя бы школьные дискотеки...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.04.2009, 14:58
  #2   
хорошо бы , у нас летом пивные подростки все ночи напролёт горланят во дворах

а когда мне мешают спать , плевала я на их свободу
Старый 15.04.2009, 15:03
  #3   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
у нас летом пивные подростки все ночи напролёт горланят во дворах
Та же хня, я по этому поводу уже давно мечтаю заиметь свд.
Старый 15.04.2009, 15:15
  #4   
Я ЗА! Живу на перврм этаже...летом выкорчевала нах лавку - спать невозможно в принципе.
А насчет ограничения свобод....ах ты ужас какой, им запретят курить дурь в темных подворотнях и совокуплятся в антисанитарии в подъездах...Действительно ужас и щемление прав человека. Ничё...пару лет и сами допрут, что для их же блага.
Старый 15.04.2009, 15:26
  #5   
я тоже -ЗА-
Старый 15.04.2009, 15:31
  #6   
У нас подобный комендантский час давно введен,уже года 4....После 22 ч. нельзя несовершеннолетним без родителей находиться на улице,а в кафе ,где продают спиртные напитки (т.е. не детские)после 20 по моему...
Периодически ,особенно летом, облава ОМОН...обязательно нужно иметь при себе документы,не только в городах ,а и в поселках....
Нормально ,привыкли....
Не скажу ,что не укоснительно соблюдается комендантский час ,но уж если попал,то званяйте....
Это,скорей ,закон дисциплинирующий родителей ,чтобы не много интересовались,где их чадо и чем занимается, элементарно ночует ли дома?
Старый 15.04.2009, 15:50
  #7   
Ну, конечно, да. Школьные дискотеки раньше проводят, чем 22-00. И там обязательно присутствуют преподаватели и родители.
Старый 15.04.2009, 15:58
  #8   
Да у нас только для 11 классов до 11 проводились дискотеки )))))
Для 10 до 10, для 9х- до девяти
Старый 15.04.2009, 16:17
  #9   
Цитата:
Госдума РФ отклонила законопроект о введении комендантского часа для несовершеннолетних
ну вот и все...как всегда

добавлено через 2 минуты
правда может и не все, посмотрим что будет дальше
Цитата:
В документ будут внесены поправки, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Старый 15.04.2009, 23:16
  #10   
Я ЗА. Меньше пить будут.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.04.2009, 00:58
  #11   
Да уж... Сначала:
1. комендантский час для несовершеннолетних... + санкции к родителям чьи чада попались...
2. потом КЧ для всего общества,.. типа того сидеть по норам и не высовываться...
3. а там и до ГУЛАГов рукой подать...

И вообще... Всё для блага человека....
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 16.04.2009, 06:31
  #12   
т.е. получается так, что нам свобода такая вовсе и не нужна? И лучше с детства ограничивать нас?
Старый 16.04.2009, 07:45
  #13   
Вов, ты думаешь это начало?
Старый 16.04.2009, 07:49
  #14   
свобода?....неее, такая "свобода" не нужна
Старый 16.04.2009, 07:59
  #15   
Нет, я, конечно, всё понимаю, что пьяных толп подростков по улицам меньше станет, что подростки пропадать возможно перестанут в тёмное время суток...
И всё же сужу по себе - я всегда была ночным жителем. И в подростковом возрасте часто гуляла по ночам, особенно летом, часов до 3-4 ночи... Лет до 14 со мной мама гуляла. А потом ей тяжело стало - она-то вполне нормальный человек, с нормальными биологическими часами, и ей в 7 утра на работу вставать... И я гуляла одна, редко с подружками... Может сказывается, то что жила в маленьком спокойном посёлке?
Старый 16.04.2009, 08:13
  #16   
Ируня, это пока не начало, а пробный шар... Хотя много других вещичек ввели подобным образом...
4 example: ограничили сначала по подписным листам 5% пропускной порог для участия в выборах партий...
в результате получили практически однопартийную систему, ну там всякого рода других мелочь остается...
Плюс ЕР ограничила прием в ряды свои... Думаю, что и "чистка" не за горами...
Раньше была возможность выдвижения кандидата - теперь только по партийным спискам...
Убран вариант - "Против всех"... Выборы стали полностью безальтернативными...

И множество другого прочего...
Введена доходящая до маразма цензура - к примеру...
А сколько милиции и прочих омонов приходится у нас на 1000 человек? Много...

А теперь еще и комендантский час протаскивают...
Догадываетесь, что из народа электората сделать хотят?
Правильно - послушное, трясущееся от страха за собственную жизнь, быдло...

К этому идём... и это огорчает...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 16.04.2009, 09:34
  #17   
Нормальный закон. Детям ночью надо находиться в помещениях под присмотром, желательно - спать. Это ещё где-нибудь в деревне можно ночью на природе быть - рыбалка или просто подышать лесом. А в городе - один вред.
Старый 16.04.2009, 09:40
  #18   
А до какого возраста по вашему должен производиться такой тотальный контроль?

Любителей попить пивко на лавочках и старше 18 полно...
Старый 16.04.2009, 09:50
  #19   
для начала надо хоть какие то первые шаги сделать в этом направлении, а то такой бардак в стране навели, что ужос просто берет
Старый 16.04.2009, 18:50
  #20   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
А до какого возраста по вашему должен производиться такой тотальный контроль?
тут недавно слышала передачу, психологи сказали, что сам отвечать за свои поступки человек может с 20 лет

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Лет до 14 со мной мама гуляла.
фигасе, гуляющие ночью мама и дочка, прикольно Я в деревне гуляла, с подружками-друзьями. В городе не пробовала)

Метки
Комендантский


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024