Опции темы Оценить тему
Старый 18.06.2019, 16:19
  #1   
Smile Виртуальные отношения, существуют или миф?

Добрый день, граждане!

У меня интересный случай произошел, интересно обсудить. Хотя на самом деле он больше забавный, но все равно есть о чем поговорить.

Ребята и девчата, плиз без флуда, здесь хочется дискуссий. Спасибо.

Так вот ситуация. Пришел на ресурс человек один, обычный. С виду. Ну поговорили. А потом он начал нещадно всех склеивать на вирт. Мы все поразились, но не удивились. Бывает. Часто бывает. Вирт многим заменяет семью.

Но забавно то, что человек реально считает, что он может здесь, в Интернет построить семью. Ну я сперва, грешным делом, подумал что тролль. Или клон кого-то. Но мои любимые клоны и тролли даже до такой философии пока не додумались.

Короче, мы его с ребятами раскрутили на объяснения. И вот как обстоят дела.

Человек уже не молод. Походу гендер мужской, но за ним девушка. Ну как у меня, только там случай тяжелее ясно. (не осуждение ни в коем разе, но я просто в реальности живу). Так вот у нее была жена, виртуальная, они там жили с ней 4 года. А потом реальная жена узнала о виртуальной и начался пипец. Оказывается у нашего героя есть женщина в реале и даже ребенок есть. Но реальная жизнь нашего героя не устраивает никак, там сложно, нужно решать проблемы и зарабатывать бабло, не хоца. В вирте же все блага.

Причем, он рассказывал о своих виртуальных похождения как-то обыденно, вскользь. Главное что его волновало в этом всем: почему они все уходят от него? Ведь он же такой душка.

Я уже в этой жизни почти ничему не удивляюсь. Но виртуальные жены - мне кажется что это совсем пипец уже. Есть конечно всякие игрушки, где это типа сценарий такой, но люди... о чем вы? А как же реальные вещи: а прогулки, а обнимашки, а поцелуи, а прикосновения? Господи, куда же мир катится?!

Мы его на ресурсе пожалели конечно всем скопом, но мне думается что такой человек не нуждается в жалости, с скорее в пинке и в отключении от Интернета.

Что вы об этом думаете?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.06.2019, 16:24
  #2   
Так ты же сама всё сказала! В вирте никто не знает, кто там стучит по клавишам, выдумывая отсебятину, М или Ж. И некоторые это используют, чтобы вешать лапшу на уши в Интернете.
Старый 18.06.2019, 16:24
  #3   
@Francis, думаю, что совсем пипец и этому человеку нужна серьёзная медицинская помщь. Психиатрическая.
Это имхо, разумеется.
Старый 18.06.2019, 16:29
  #4   
@Incognito, не, я все понимаю. Моя племянница вот кстати, геймер фанатик. Она там живет в играх... Однако же понимает что кушает не виртуальную пищу и ходит не в виртуальный туалет. Но есть так или иначе живет в реале. Ага. А для того человека факт что он не муж какой-то виртуальной красавицы сродни апокалипсису... Он долго доказывал нам что мы ничего не понимаем. Если честно, действительно не понятно.

@Степлер, ну вот видите, а он считает что психиатра нужно нам вызывать. Разные ракурсы видать.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2019, 16:34
  #5   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
@Incognito, не, я все понимаю. Моя племянница вот кстати, геймер фанатик. Она там живет в играх... Однако же понимает что кушает не виртуальную пищу и ходит не в виртуальный туалет. Но есть так или иначе живет в реале. Ага. А для того человека факт что он не муж какой-то виртуальной красавицы сродни апокалипсису... Он долго доказывал нам что мы ничего не понимаем. Если честно, действительно не понятно
Это человеческая несамодостаточность, ты посмотри сколько супер людей в Интернете, по их же описанию, благо написать можно всё что угодно, а в реале? Обычные, ничем непримечательные люди, встретишься и быстро разочаруешься.
Старый 18.06.2019, 16:41
  #6   
@Incognito, выходит в вирт такие люди идут исключительно за эмоциями, драйвом и наслаждением? Ну так же невозможно жить! Ну то есть, понятно что мы все стремимся к удовлетворению (старина Фрейд был прав), но жизнь полосатая, она такой интереснее, чем один сплошной драйв. Имхо, конечно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2019, 16:41
  #7   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
@Incognito, не, я все понимаю. Моя племянница вот кстати, геймер фанатик. Она там живет в играх... Однако же понимает что кушает не виртуальную пищу и ходит не в виртуальный туалет. Но есть так или иначе живет в реале. Ага. А для того человека факт что он не муж какой-то виртуальной красавицы сродни апокалипсису... Он долго доказывал нам что мы ничего не понимаем. Если честно, действительно не понятно.

@Степлер, ну вот видите, а он считает что психиатра нужно нам вызывать. Разные ракурсы видать.
Пусть считает. Больные люди часто считают ненормальными всех прочих. И ничего вы ему не докажете, и никак не поможете. И не спорьте с ним, он вас затроллит. Пусть пребывает в мире своих иллюзий, раз уж ему там уютно.
Старый 18.06.2019, 16:43
  #8   
@Степлер, да в том-то и дело, что здесь не знаю что с ним делать. Правил как таковых он не нарушает, но пользователи другие недовольны им. И я раздумываю. Я противник "мгновенной кармы" (вечного бана), потому что если не уважить, будут клоны.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2019, 16:47
  #9   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
@Степлер, да в том-то и дело, что здесь не знаю что с ним делать. Правил как таковых он не нарушает, но пользователи другие недовольны им. И я раздумываю. Я противник "мгновенной кармы" (вечного бана), потому что если не уважить, будут клоны.
Дайте ему личный раздел, пусть там пишет. Те, кто от него уже устал, ходить в этот раздел не будут. ))

Нечто вроде Апокрифа, как здесь устроено. Будет вести себя прилично - подарите ему модераторские права в его разделе, он сам будет банить тех, кто ему не нравится.
Старый 18.06.2019, 16:50
  #10   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
@Incognito, выходит в вирт такие люди идут исключительно за эмоциями, драйвом и наслаждением? Ну так же невозможно жить! Ну то есть, понятно что мы все стремимся к удовлетворению (старина Фрейд был прав), но жизнь полосатая, она такой интереснее, чем один сплошной драйв. Имхо, конечно.
Конечно, в вирте люди хотят привлечь к себе внимание, и если в реале нечем, то достаточно купить комп и писать оригинально, в Интернете больше лжи, чем истинности, но в этом есть определённый кайф, ведь кино это тоже фальш, человеческая выдумка, не более того, но нам так нравится смотреть фильмы и наслаждаться этим абсурдом.
Старый 18.06.2019, 16:52
  #11   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Дайте ему личный раздел, пусть там пишет.
Потрясающая идея!!! Спасибо. Я как-то не подумал.
Так и сделаю.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2019, 16:54
  #12   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Потрясающая идея!!! Спасибо. Я как-то не подумал.
Так и сделаю.
Это самый простой выход из ситуации. ))

Вообще, идея с Апокрифами - это гениально, Тру молодец.
Старый 18.06.2019, 16:57
  #13   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вообще, идея с Апокрифами - это гениально, Тру молодец.
Полностью согласен.
Я почитал правила раздела, это супер!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2019, 16:58
  #14   
От себя скажу так, я бы мог познакомиться виртуально с кем то, но после первого же голосового общения даже по Скайпу, мне всё стало бы ясно.
Старый 18.06.2019, 17:00
  #15   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
Я почитал правила раздела, это супер!
Вот и отлично! ))) Сделайте на своём форуме так же.
Старый 18.06.2019, 17:15
  #16   
@Francis, это слабость человеческой натуры. Беда одна - время. Порой старость приходит однаон пока имеет отдачу, будет искать этого в сети. Почему такой способ удовлетворения потребности? Нивелируются изъяны.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2019, 17:33
  #17   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
Нивелируются изъяны.
Да где ж? Это иллюзия же.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2019, 17:33
  #18   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
но после первого же голосового общения даже по Скайпу, мне всё стало бы ясно.
Вы предсказатель что ли? Или шаман?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2019, 17:36
  #19   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Вы предсказатель что ли? Или шаман?
Ну при чём здесь шаман? Неужели у тебя после реального разговора не сложится впечатление о человеке?

Последний раз редактировалось Incognito; 18.06.2019 в 20:04..
Старый 18.06.2019, 17:36
  #20   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Да где ж? Это иллюзия же.
там же, в голове собеседника, идет наложение собственного представления с объектом, никто представлять изъяны в отрицательном понимании не станет.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024