Опции темы Оценить тему
Старый 05.04.2009, 23:16
  #1   
Истинные друзья-это...

"Истинные друзья-это те, кто оказывается рядом, когда происходит что то ХОРОШЕЕ.Они радуются нашим победам.Ложные друзья появляются в трудные минуты и с печалью на лице демонстрируют, что они-"с нами", хотя на самом деле страдание служит им в их убогой жизни немалым утешением"
П.Коэльо "Заир"

На мой взгляд, очень интересное высказывание, которое заслуживает внимания. А вам как?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.04.2009, 23:33
  #2   
По мне, истинные друзья, те кто понимают что ты из себя представляешь на самом деле.
Старый 06.04.2009, 02:02
  #3   
[quote=Елена;95883]"Истинные друзья-это те, кто оказывается рядом, когда происходит что то ХОРОШЕЕ.

Интересно, но не всегда так. Истинный, конечно, порадуется, поздравит, но не будет черезчур навязчив и не будет мешать наслаждаться этим хорошим своему другу в полной мере. А в трудную минуту просто предложит свою помощь и реально поможет, без обсасывания всей ситуации во всех деталях и подробностях.

А еще, с друзьями легко и свободно.
Старый 06.04.2009, 02:10
  #4   
Да, попадалась такая мысль. Однако - ИМХО - всё же нет. Истинные с тобой ВСЕГДА - вне зависимости от того, хорошо тебе или плохо. Но когда тебе плохо или даже очень плохо, Истинные реально стараются тебя "отвиснуть". Истинных не может быть много. У меня сейчас их только трое. Хотя круг общения просто оооочень большой.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.04.2009, 08:54
  #5   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Истинные с тобой ВСЕГДА - вне зависимости от того, хорошо тебе или плохо. Но когда тебе плохо или даже очень плохо. Истинных не может быть много.
Согласна с этим.
И ещё истинные друзья не боятся сказать, что ты неправ, хотя это и неприятно.

А вот статья о том, что дружба не существует как объективная реальность - это иллюзия
https://satway.ru/articles/real-friendship/

добавлено через 8 минут
А вот вариант ответа:
Старый 06.04.2009, 09:14
  #6   
Т.е. каждый для себя сам решает существует дружба ,или нет ,придерживаясь своих субъективных оценок и критерий....
Для кого то весь мир друзья, для кого то только крупицы, выделяемые по определенным признакам, а у кого то друзей нет и по их определению и быть не может....
Старый 06.04.2009, 09:57
  #7   
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
а у кого то друзей нет и по их определению и быть не может....
ахха

жаль не бывает друзей , которые появляются только в нужный момент и ненадолго
Старый 06.04.2009, 10:35
  #8   
Как раз-таки, те, кто отходит в сторону, когда проблемы или плохо - не истинные друзья. Другое дело, что и проблема вампиризма есть.

В общем, мне близко то, что написала Мари. Добавлю ещё, что друг - это тот, кто если и даст в морду в ответ на то, что ты ему дал в морду, но потом разведёт руками и обнимет, сказав "ну и фигню мы с тобой устроили" )
Старый 06.04.2009, 11:09
  #9   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
друг - это тот, кто если и даст в морду в ответ на то, что ты ему дал в морду, но потом разведёт руками и обнимет, сказав "ну и фигню мы с тобой устроили" )
чисто мужской подход)

Мари уже все сказала
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 06.04.2009, 15:15
  #10   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
чисто мужской подход)
Для мужиков работает.

Друзья - это те, кто рядом, когда надо.
Старый 06.04.2009, 17:57
  #11   
Друзья - это те, которые и в морду дадут не объясняя за что... Значит изначально заслужил....
Но это истинные друзья... Они за тебя в огонь и в воду, так-же как и ты за них....
Кстати и в морду заехать тоже можешь....
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 06.04.2009, 21:17
  #12   
Вы что, сговорились? Какая-то мордобойная дружба...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 06.04.2009, 22:12
  #13   
Истинные друзья... проверенные временем люди. И в радости и в горести плечом к плечу. Про мордобой... да уж. Бывало по пьяни. С утра, дружба только крепче ещё...
Старый 06.04.2009, 22:40
  #14   
Так вот почему под большим вопросом дружба между мужчиной и женщиной: это ведь непросто мужику чайник начистить...
(задумывается)
Эх, а я вот хотела с Хорри подружиться((( Ну, или со Шрайком... Надежды рухнули, так и не начав осуществляться)))
Старый 06.04.2009, 23:07
  #15   
довольно сложно словами описать кто такие для меня истинные друзья.....но допустим....если расматривать уловия войны - тот кто сможет добить меня раненного что-бы не мучался, провести аналог в мирской жизни довольно сложно, но общая суть понятна Это только мое представление, на истинность не претендует, оно довольно-специфическое и спорить на данную тему неохота
Старый 06.04.2009, 23:57
  #16   
MapTuHka, мы вот с Лёхой пока ещё рыла друг другу не чистили - и ничо, получается дружить даже без этого. Или, допустим, Сава...
Старый 07.04.2009, 07:35
  #17   
Истинные друзья. Каждый вкладывает в это понятие что-то своё. В силу того, какие качества он ценит в человеке.
Для меня друзья - это именно те, с которыми можно просто помолчать, когда нет слов. Которые умеют быть рядом и когда тебе хорошо, и когда плохо. Те, которые тебя чувствуют. С которыми не нужно одевать маску и быть кем-то не самим собой. С которыми не страшно обсудить свои ошибки и посмеяться над собой. Которым не нужно говорить "только между нами". Угу, и ругаться с ними легко (и не тока рожицу начистить), можно просто покричать друг на друга
Старый 09.04.2009, 14:35
  #18   
Кста, что касется мордобоя
На мой взгляд другу достаточно просто сказать- чувак, ты не прав. И не будет жесткого отрицания этого факта с выпячиванием груди и биением в оную пяткой. А просто спросят -- почему? И ты сможешь спокйно и доходчиво обьяснить. И главное - тебя поймут.
Старый 09.04.2009, 18:02
  #19   
А я вот...
А я вот не знаю, что такое настоящие друзья . И прямо даже придумать не могу никак )).
Старый 09.04.2009, 19:31
  #20   
Те с кем можно быть собой и не бояться, что скажешь что-то не так или придешь не во время.

Метки
друзья-это..., Истинные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024