Опции темы Оценить тему
Старый 04.05.2019, 21:57
  #1   
О жизненных ценностях

С просторов сети:

Цитата:
Он умер миллиардером в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы. И его последние слова (Стива Джобса) заставляют задуматься о смысле жизни:. "В конце концов, богатство — это просто факт жизни, к которому я привык. В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что все признание и богатство, которые у меня есть, бессмысленны и лишены высшего смысла перед лицом неминуемой смерти.

Побалуйте себя хорошо. И уважайте других. Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30, и часы, которые стоят $300, показывают одно и то же время. Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30 $, или кошелек, который стоит 300 $, — оба вмещают одинаковую сумму денег.

Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения. Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.

В доме, в котором мы живем, площадью 300 квадратных метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок. Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира.

Если вы летите в самолёте первого класса или эконом-класса и самолет падает, то ты падаешь вместе с ним. Итак… Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья или кто-то, с кем можно поговорить, то это настоящее счастье!

Пять неоспоримых фактов: Не воспитывайте в своих детях стремление быть богатыми. Воспитывайте их так, чтобы они стремились быть счастливыми. Поэтому, когда они вырастут, они будут знать ценность вещей, а не цену.

«Ешьте еду как лекарство. В противном случае вы должны будете есть лекарство в качестве пищи». Те, кто вас любит, никогда не покинут вас, даже если у него есть 100% причин отказаться от Вас. Он или она всегда найдет одну причину быть стойким и не оставить Вас.

Существует большая разница между тем, чтобы быть человеком, и тем, чтобы быть человечным. Если вы хотите идти быстро, идите в одиночку! Но если вы хотите уйти далеко, идите вместе!"
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.05.2019, 22:09
  #2   
Цитата:
Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения. Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.
писал тот, кто никогда не ездил на большие расстояния на сраной раздолбанной жиге без кондея в жару и на нормальной иномарке с эргономичными сидениями.

кто не пил нормальный, не люксовый вискарь и не сравнивал его с косметическим средством "русский север" в 200граммовых фуфыриках.


к остальному вощемта такие же предъявы
Старый 04.05.2019, 22:20
  #3   
Надо же куда-то деньги девать миллиардеру. Вот и покупает часы и пр. за кучу денег.
А философствовать начинает на больничной койке.
Неизлечимо заболеть может и бедный, и богатый.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 04.05.2019, 22:30
  #4   
Богатство не самое главное. Но стремление к материальному благополучию - одно из движущих сил прогресса.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 04.05.2019, 23:52
  #5   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
писал тот, кто никогда не ездил на большие расстояния на сраной раздолбанной жиге без кондея в жару и на нормальной иномарке с эргономичными сидениями.

кто не пил нормальный, не люксовый вискарь и не сравнивал его с косметическим средством "русский север" в 200граммовых фуфыриках.


к остальному вощемта такие же предъявы
Я с тобой соглашусь, если ты найдёшь хоть один раздолбанный жигуль за тридцатку штук баксов)
Старый 04.05.2019, 23:55
  #6   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Надо же куда-то деньги девать миллиардеру. Вот и покупает часы и пр. за кучу денег.
А философствовать начинает на больничной койке.
Неизлечимо заболеть может и бедный, и богатый.
А это свойство человеческое.
Задумываться об истинных ценностях только тогда, когда жареный петух подойдёт на расстояние клюва.
Это нормально.
Люди начинают об этом думать исключительно в переломные моменты жизни.
Старый 04.05.2019, 23:56
  #7   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Богатство не самое главное. Но стремление к материальному благополучию - одно из движущих сил прогресса.
Мы тут ваще-то не про прогресс.
А про человеческие, гуманистические ценности.
Старый 05.05.2019, 00:26
  #8   
@Red, точно? Не про стоимость жигулей?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 05.05.2019, 01:00
  #9   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Red, точно? Не про стоимость жигулей?
Давно заметила.
Каждая моя тема , как тесты Роршаха.
Каждый видит в ней что-то своё, выстраданное.
Старый 05.05.2019, 01:25
  #10   
@Red, я, во многом с тобой согласна.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 05.05.2019, 01:38
  #11   
Все правильно. Богатство делает нашу жизнь более комфортной, вот и все. Если у человека есть возможность ездить на автомобиле вместо того чтобы давиться в душном автобусе, почему бы и нет. Только вот деньги в нашей жизни решают не все к счастью.
Кстати покажите хоть одного успешного , счастливого человека выигравшего крупный джекпот в лотерею. Ноль таких.
Те кто заработал свои миллионы сам, по крайней мере знает им цену когда тратит , и этот его право.
Старый 05.05.2019, 09:27
  #12   
@Red, Вы тоже увидели в тексте Джобса что-то своё. Может даже выстраданное.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 05.05.2019, 09:42
  #13   
в принципе, довольно избитое и заезженное утверждение.
наверное, в чем то верное, в плане того, что деньги не путь к счастью.
да, не путь, но составляющая.
учить детей быть счастливыми, это учить их не сосредотачиваться не только на деньгах.
ну и что нового открыл Джобс?
тут еще фишка вот в чем, это посыл богатого богатым, или посыл богатого бедным.
и написанное в здравии, или когда понял, что осталось немного.
Старый 05.05.2019, 10:56
  #14   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Все правильно. Богатство делает нашу жизнь более комфортной, вот и все. Если у человека есть возможность ездить на автомобиле вместо того чтобы давиться в душном автобусе, почему бы и нет.
не совсем :
человек воспринимает ухудшение более болезненно, чем улучшения :
радуется недолго пересадке с автобуса на авто
и страдает долго при пересадке с авто на автобус
и страдает неизлечимо если никогда не пересаживался с автобуса на авто
Старый 05.05.2019, 11:54
  #15   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
ну и что нового открыл Джобс?
Да какой ещё Джобс!
Ну поражаюсь, взрослые же люди.
Ну фейк же, фейк! Да ещё и баян.

@Red, Аяяй!Сидишь там хихикаешь?
А я так и представляю, как бедный Джобс лежит в постели с айфончиком Apple и нашлёпывает эту феерическую хрень для посмертного назидания потомкам.
Не, ну он, конечно, был психопатом, но не дебилом же... )))

Это из той же оперы, что речь Чаплина на 70-летие или "Прощальное письмо" Маркеса.
Сколько не говори людям, что ФЕЙК, с одного абзаца же видно - всё равно будут верить и "обсуждать".
Уж лучше тащи очередные НЛП-шные завывания из блога какой-нибудь ТП.
По крайней мере, за людей не будет обидно, они ведь и ответить не могут.

Хотя Маркес отвечал, его "Прощальное письмо" распространялось при его жизни.
Он писал что-то вроде: меня убивает, что люди будут думать, что я могу так писать...
Старый 05.05.2019, 12:19
  #16   
@Red, а тут везде надо делать скидки на реалии страны, для которой это написано, и все такое.
там и про цену кошелька можно поспорить, и про количество квадратных метров.

на днях буквально читала заметку любопытную, о том, что семья уолтера уайта из "во все тяжкие" со стороны российских реалий - вполне успешная, а со стороны американских - крайняя нищета. кому интересно - в жж у kukmor, по-моему, было. так и тут.

вообще, текст оставляет послевкусие эдаких ВКшных пабликов для гламурных девочек. из цикла "джейсон стетхем говорил: ..."
Старый 05.05.2019, 12:31
  #17   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
текст оставляет послевкусие эдаких ВКшных пабликов для гламурных девочек
Ну вот совершенно верно, я потому и предложила его заменить на текст из блога какой-нибудь ТП, которые Ред частенько размещает )) Там полно такого бреда. Есть, что "пообсуждать"...
Я ведь библиограф, меня профессионально колбасит, когда авторство какой-то хрени приписывают известным людям.
Старый 05.05.2019, 12:32
  #18   
Правильно написано. Когда понимаешь, что жизни осталось очень мало и смотришь, а как она прошла, с чем уходишь и что оставляешь, именно это и хочется сказать- цените людей , время с родными, моменты радости, что люди сделали для вас, что вы для людей. Ведь не будет греть ни политическая карьера, ни спортивные достижения, ни какая иначе слава, а именно то, от чего душе было хорошо, что по- настоящему радовало.Думаю, автор об этом.
И зачем ему рисоваться то перед кем-то то, когда каждая минута - это бесценное время жизни тут и ни до кого, кроме себя и самых любимых и родных.
Старый 05.05.2019, 12:35
  #19   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
Да какой ещё Джобс!
Ну поражаюсь, взрослые же люди.
Ну фейк же, фейк! Да ещё и баян.

@Red, Аяяй!Сидишь там хихикаешь?
А я так и представляю, как бедный Джобс лежит в постели с айфончиком Apple и нашлёпывает эту феерическую хрень для посмертного назидания потомкам.
Не, ну он, конечно, был психопатом, но не дебилом же... )))

Это из той же оперы, что речь Чаплина на 70-летие или "Прощальное письмо" Маркеса.
Сколько не говори людям, что ФЕЙК, с одного абзаца же видно - всё равно будут верить и "обсуждать".
Уж лучше тащи очередные НЛП-шные завывания из блога какой-нибудь ТП.
По крайней мере, за людей не будет обидно, они ведь и ответить не могут.

Хотя Маркес отвечал, его "Прощальное письмо" распространялось при его жизни.
Он писал что-то вроде: меня убивает, что люди будут думать, что я могу так писать...
Ну Джобс, не Джобс, какая хрен разница,
Главное, чтобы тема не переросла в что-то, типа, - у меня раскошный дом и большая, дорогая машина, но самое ценное в моей жизни, это друг Вася и умение радоваться каждому новому дню и все такое.))
Старый 05.05.2019, 12:46
  #20   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
Главное, чтобы тема не переросла в что-то, типа, - у меня раскошный дом и большая, дорогая машина, но самое ценное в моей жизни, это друг Вася и умение радоваться каждому новому дню и все такое.))
Или "я живу в хрущёвке и езжу на семёрке, но самое главное уметь радоваться каждому дню и ценить своих близких..." ))
Так она и переросла (см. выше), а что ещё ты бы ожидал?
Тут ещё из Священного Писания можно что-нибудь подкинуть...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024