Опции темы Оценить тему
Старый 08.02.2019, 12:07
  #1   
Почта России - бессмысленна и беспощадна

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Я, в силу своей любви к разным безделушкам, часто заказываю товары с Алиэкспресс. Доставка, в основном, нашей любимой почтой. В основном мне везло и всё приходило, терялась разве что копеечная мелочь (нэ жалко, так сказать). Но не всё коту масленица.
Заказала пигменты косметические, дабы почувствовать себя сорокой (они блестящие все). С трепетом следила как мчится моя посылочка в Краснодар, потом и по городу, из одного сортировочного ценра, в другой. Ну, думаю, не сегодня , завтра, извещение и будет мне счастье.
Но рано я начала радоваться. Покинула моя посылка последний сортировочный центр и никуда не прибыла, уже месяц как
Иду на почту, говорят идите на фиг звоните на горячую линию.
Звоню на горячую линию, говорят идите на фиг заполняйте заявление на сайте Почты России.
Открываю сайт, идите на фиг зарегистрируйтесь на госуслугах. (Госуслуги нафиг не послали, но с сайтом почты контачить отказались.)
Пишу в тех.поддержку , говорят идите на фиг сайт работает в штатном режиме.
Иду снова на почту, с распечатанным заявлением на розыск отправления и инвойсом от китайцев.
Подхожу к первой попавшейся свободной кассе, прошу принять заявление, а они мне, давайте мол копию чека с китайской почты, об отправке , я им объясняю, что я такую бумажку просила, но китайцы ответили, что я сошла сума, 3 месяца прошло,бумажки сей в природе нет давно.
Угадайте, что произошло? Правильно! идите на фиг Тогда мы заявление не примим
Я говорю, зовите мне кого-нибудь, менеджер,директор, старший смены.
Оказывается, по сб и вс начальства нет.
Весь этот разговор услышала женщина с соседней кассы. Но она была занята с другим клиентом. Когда она с ним закончила, просто сказала :"А я приму "
И приняла! За две секунды заполнила отрывную часть заявления, сказала, до конца февраля, меня должны оповестить о результатах.
Жду
А какие у вас отношения, с Почтой России

Последний раз редактировалось Nillied; 08.02.2019 в 12:20..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.02.2019, 12:18
  #2   
Цитата:
Сообщение от Nillied Посмотреть сообщение
примим
Цитата:
Сообщение от Nillied Посмотреть сообщение
февроля
Да уж, смысл удивляться почте России?
Старый 08.02.2019, 12:22
  #3   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Да уж, смысл удивляться почте России?
февраль исправила, а " не примим" как исправить, других вариантов нет, как сказали, так и пишу.
После похода на почту, не то что орфографию забудешь, но и мать родную
Старый 08.02.2019, 12:23
  #4   
А я люблю Почта России) И Россия люблю!) Всех люблю на свете Я)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 08.02.2019, 12:24
  #5   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
А я люблю Почта России) И Россия люблю!) Всех люблю на свете Я)
потому что два билета есть...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 08.02.2019, 12:25
  #6   
Старый 08.02.2019, 12:28
  #7   
Старый 08.02.2019, 12:28
  #8   
@Nillied, на концерт Вячеслава Бутусова!
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 08.02.2019, 12:30
  #9   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Nillied, на концерт Вячеслава Бутусова!
Ух ты, прикольно я теперь тоже за тебя рада)
Старый 08.02.2019, 12:34
  #10   
Тоже заказываю на Али разные аксессуары для птиц, кольца, кормушки, игрушки и прочее..не разу не подводили, всё получаю в целости и сохранности...
Старый 08.02.2019, 12:46
  #11   
Цитата:
Сообщение от Nillied Посмотреть сообщение
А какие у вас отношения, с Почтой России
Разнообразные. Кашемировый свитер, который я отправляла, так и не дошел до адресата. Несколько журналов, которые я очень разыскивала, потом нашла и заказала, так и не получила. Правда, в моем случае ПР должна была скоординировать свои действия с почтовыми службами еще нескольких стран.
В период с 2016 по 2018 г. делала несколько отправлений по стране. Посылки доходили буквально за 5-6 дней.
И на прошлой неделе в Питер пришла моя посылка, которая путешествовала неделю. Как и было заявлено изначально.
То есть у меня пока статистика 50/50.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.02.2019, 12:47
  #12   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
Тоже заказываю на Али разные аксессуары для птиц, кольца, кормушки, игрушки и прочее..не разу не подводили, всё получаю в целости и сохранности...
Ну вот и мне раньше везло(
Старый 08.02.2019, 12:48
  #13   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Разнообразные.
То есть у меня пока статистика 50/50.
Вот не служба, а лотерея. Повезёт, доставят, не повезёт, потеряют
Старый 08.02.2019, 13:00
  #14   
Цитата:
Сообщение от Nillied Посмотреть сообщение
Повезёт, доставят, не повезёт, потеряют
Это да. Поэтому надежнее заказывать курьерскую доставку - переплатишь, но хотя бы получишь.
Правда, в последнее время у меня не меньше вопросов и к почтовой службе Швейцарии. Вот что банковская система надежная - это я не спорю. А с посылками, похоже, у них тоже не очень, чтобы очень.
Да и вообще сколько общалась с людьми из других стран, у всех хотя бы раз была такая история с письмами, посылками, бандеролями. То теряли, то обнаруживались недовложения (это при наличии описи!!!), то перепакованные приходили, то путали получателей. Так что все почты "болеют", каждая своим штаммом.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.02.2019, 13:27
  #15   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Поэтому надежнее заказывать курьерскую доставку - переплатишь, но хотя бы получишь.
DHL хорошая доставка, но дороговато...они прям до двери....не надо никуда ходить..
Старый 08.02.2019, 13:28
  #16   
Вот у меня дела с почтой сложились хорошо, а вот с курьерами нет
Один раз курьеру было неудобно сперва время доставки, а затем и место доставки, в итоге получали через 2 неделе на складе сами. А второй сразу сказал забирайте сами со склада, у него дел много.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 08.02.2019, 13:28
  #17   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Это да. Поэтому надежнее заказывать курьерскую доставку - переплатишь, но хотя бы получишь.
Это то да, но! я заказываю с али, потому что так дешевле( то есть, совсем не покупать фигню всякую, я не могу, мне надо , но я не хочу при этом, что бы был ущерб для семейного бюджета) . И если заказывать с курьерской доставкой, то цена выходит такая же, как если бы я покупала в магазине у себя в городе. И смысл заказывать что либо на сайтах пропадает. Ну если это, конечно, не что то уникальное
Старый 08.02.2019, 13:29
  #18   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
Вот у меня дела с почтой сложились хорошо, а вот с курьерами нет
Один раз курьеру было неудобно сперва время доставки, а затем и место доставки, в итоге получали через 2 неделе на складе сами. А второй сразу сказал забирайте сами со склада, у него дел много.
Ничего себе! Вот это уже наглость
Старый 08.02.2019, 13:35
  #19   
Цитата:
Сообщение от Nillied Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Я, в силу своей любви к разным безделушкам, часто заказываю товары с Алиэкспресс. Доставка, в основном, нашей любимой почтой. В основном мне везло и всё приходило, терялась разве что копеечная мелочь (нэ жалко, так сказать). Но не всё коту масленица.
Заказала пигменты косметические, дабы почувствовать себя сорокой (они блестящие все). С трепетом следила как мчится моя посылочка в Краснодар, потом и по городу, из одного сортировочного ценра, в другой. Ну, думаю, не сегодня , завтра, извещение и будет мне счастье.
Но рано я начала радоваться. Покинула моя посылка последний сортировочный центр и никуда не прибыла, уже месяц как
Иду на почту, говорят идите на фиг звоните на горячую линию.
Звоню на горячую линию, говорят идите на фиг заполняйте заявление на сайте Почты России.
Открываю сайт, идите на фиг зарегистрируйтесь на госуслугах. (Госуслуги нафиг не послали, но с сайтом почты контачить отказались.)
Пишу в тех.поддержку , говорят идите на фиг сайт работает в штатном режиме.
Иду снова на почту, с распечатанным заявлением на розыск отправления и инвойсом от китайцев.
Подхожу к первой попавшейся свободной кассе, прошу принять заявление, а они мне, давайте мол копию чека с китайской почты, об отправке , я им объясняю, что я такую бумажку просила, но китайцы ответили, что я сошла сума, 3 месяца прошло,бумажки сей в природе нет давно.
Угадайте, что произошло? Правильно! идите на фиг Тогда мы заявление не примим
Я говорю, зовите мне кого-нибудь, менеджер,директор, старший смены.
Оказывается, по сб и вс начальства нет.
Весь этот разговор услышала женщина с соседней кассы. Но она была занята с другим клиентом. Когда она с ним закончила, просто сказала :"А я приму "
И приняла! За две секунды заполнила отрывную часть заявления, сказала, до конца февраля, меня должны оповестить о результатах.
Жду
А какие у вас отношения, с Почтой России
моя жена тоже увлекается алиэкспрессом
и тоже по мелочи
её даже там на время забанили - надоела,
и тоже отслеживает почту
но всё получает с задержками
(что-то по извещению, а что-то прям в почт/ящик),

но она разбирает проблемы не с почтой,
а с продавцом на А/экспрессе
и в конфликтной директории
Старый 08.02.2019, 13:37
  #20   
мой муж тоже любит эту почту

я думаю,если бы я пользовалась Укр. почтой,я тоже бы ее любила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024