Опции темы Оценить тему
Старый 28.10.2018, 10:27
  #1   
Провинциальность

Хочу позудеть с утра пораньше)
Достало.
Понимаю, что тема неоднозначная и все -таки...

Вот объясните мне, дуре, откуда в менталитете людей появляется «провинциальность и сельпо».
Одним словом то, что часто называют « деревня».
Как нужно воспитывать детей или чего категорически нельзя делать, чтобы не выросло вот это нечто?

Не та провинциальность, которая определяется географией рождения и проживания, а та , которая в головах.
Та, которая заставляет напяливать короткое платье , обтягивающее телеса так, что носитель становится похож на беременную гусеницу и считать себя охренительно стильной .
Та, которая регулярно интересуется у женщины, у которой проблемы с деторождением, когда она таки родит...
Это про ту провинциальность, которая заставляет влезать в каждую щель к соседу ....
Та, которая визжит как четыре петуха на заре , когда ее обсчитали на копейку...
Та, которая не гнушается развивать или поддерживать сальные и скабрезные диалоги ....

Или я выбрала неверный термин и есть более точный для названия этого явления?

У меня была знакомая, ее бабушка с тремя классами « церковно-приходской» прожила всю жизнь в глухой деревне среди алкашей и лодырей.
Но я не встречала более мудрого , тонкого , чуткого и интеллигентного человека..
Так, что география и образование это точно не ключевой фактор, который на это влияет.
А что тогда влияет, а?

Если чо, то тема не «на полечить автора», а на потрындеть)

Последний раз редактировалось Red; 28.10.2018 в 10:33..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.10.2018, 10:38
  #2   
А зачем бескультурье,нетактичность,безвкусие,ну и всё прочее подобное называть провинциальностью,обижая этим миллионы прекраснейших людей,живущих в глубинке???

Ты выбрала неверный термин.
Старый 28.10.2018, 11:28
  #3   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Или я выбрала неверный термин
Абсолютно неверный. Всегда провинциальностью считалась некоторая отсталость во взглядах и старомодность в одежде. Неловкость в общении. Только и всего.
Всё это с появлением интернета сильно сглаживается.

У нас в институте было много девчат из кубанских станиц. Заметно отличались только на первом курсе.
К концу обучения не отличишь от краснодарских.
Но изначально одни были скромными, другие - хабалистыми.
Такими и остались по сути.

Да и раньше, гении ведь "рождались в Марселе, а умирали в Париже". Чехов из Таганрога.
Или Татьяну Ларину взять. Сначала скучненькая провинциальная девица, а как вывезли её - пожалуйста, светская львица. (Кстати, Ольга такой бы не стала).

А вот те признаки т.н. "провинциальности", кот. именно ты привела, ты прекрасно, уверена, наблюдаешь у жителей столицы.
Это называется такая скромная провокация под видом наивности, с чем и поздравляю, неплохо вышло ))))
Старый 28.10.2018, 12:38
  #4   
Про короткое обтягивающее платье уже второй раз. Эк тебя бомбит то.
Ну а кого то бомбит от того что обсчитали на копейку.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 28.10.2018, 14:55
  #5   
Цитата:
Сообщение от Мурман Посмотреть сообщение
А зачем бескультурье,нетактичность,безвкусие,ну и всё прочее подобное называть провинциальностью,обижая этим миллионы прекраснейших людей,живущих в глубинке???

Ты выбрала неверный термин.

а наверное в своё время приехала в столицу, по лимиту, вот сейчас с неё столичность и прёт как тесто дрожжевое..

сам живу на расстоянии почти 2,5 тыщ километров на Восток от МКАДА, плюс 50 км от города...
Старый 28.10.2018, 15:51
  #6   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
а наверное в своё время приехала в столицу, по лимиту
А если нет, то что?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 28.10.2018, 16:04
  #7   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
Абсолютно неверный. Всегда провинциальностью считалась некоторая отсталость во взглядах и старомодность в одежде. Неловкость в общении. Только и всего.
Всё это с появлением интернета сильно сглаживается.

У нас в институте было много девчат из кубанских станиц. Заметно отличались только на первом курсе.
К концу обучения не отличишь от краснодарских.
Но изначально одни были скромными, другие - хабалистыми.
Такими и остались по сути.

Да и раньше, гении ведь "рождались в Марселе, а умирали в Париже". Чехов из Таганрога.
Или Татьяну Ларину взять. Сначала скучненькая провинциальная девица, а как вывезли её - пожалуйста, светская львица. (Кстати, Ольга такой бы не стала).

А вот те признаки т.н. "провинциальности", кот. именно ты привела, ты прекрасно, уверена, наблюдаешь у жителей столицы.
Это называется такая скромная провокация под видом наивности, с чем и поздравляю, неплохо вышло ))))
Это была бы провокация, если бы я сама не написала, что от географии не зависит дважды.
Так, что скорее выделенное - провокация.
Старый 28.10.2018, 16:05
  #8   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Про короткое обтягивающее платье уже второй раз. Эк тебя бомбит то.
Ну а кого то бомбит от того что обсчитали на копейку.
Ага, бомбит меня от безвкусицы .
А тебя бомбит от каждого моего поста и темы.
Старый 28.10.2018, 16:06
  #9   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
а наверное в своё время приехала в столицу, по лимиту, вот сейчас с неё столичность и прёт как тесто дрожжевое..

сам живу на расстоянии почти 2,5 тыщ километров на Восток от МКАДА, плюс 50 км от города...
Ещё варианты есть?
Старый 28.10.2018, 16:22
  #10   
Провинциальность и "деревня" это когда я недавно зашёл в отделение Сбербанка одного подмосковного городка положить денег на карту и там не
оказалось ни одного банкомата, а все операции выполняли сотрудницы в окошках.
Провинциальность это неспешность и размеренность жизни, колоритная речь и местный говор, это танцы в клубе, а не кислотная пати в клубе,
это резиновые сапоги и валенки.. Её нет в головах как ты обозначила, а как раз:
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Не та провинциальность, которая определяется географией рождения и проживания, а та , которая в головах.
определяется географией и отдалённостью от крупных городов, культурных и технических центров.

Кстати.. все иностранцы в шоке от интернета в Москве да и во всей России. У них в Лонданах и Парижах даже 4g нет. Провинция..
Старый 28.10.2018, 17:35
  #11   
.........

Последний раз редактировалось Дядя Митя; 28.10.2018 в 17:49..
Старый 28.10.2018, 17:49
  #12   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Провинциальность это неспешность и размеренность жизни, колоритная речь и местный говор, это танцы в клубе, а не кислотная пати в клубе,
это резиновые сапоги и валенки..
Эй металисты, панки, брейкерята
И прочий мой ровесник городской
Сейчас я вам поведаю, ребята
Как мы в деревне боремся с тоской

отцы на лесосеках валят ели
Поднатарели в этом деле - молодцы
А мы идём к большому дубу на качели
И как мороженки рубаем огурцы

На дня пошли в Пахомовку на танцы
Там из-за баб подрались хорошо
Их было больше, одолели нас, засранцы
Но мы придём с двухстволками ишшо

У вас бывают там какие тот тусовки
И сейшены, скажите - это как?
И надо ли входя снимать "кирзовки"
И можно ль с самогону "на рогах"?

Слыхали, вы токсикоманы. Бросьте парни!
Ну развеж химикатами проймёшь
Вы б лучше к нам приехали б в свинарник
Вот это кайф, балдоха и улёт

Вчера со скуки уронили трактор
Вытаскивать ходило всё село
Вы, наркоманы. где берёте мак то?
У нас сажали, но сквозь щавель не взошло

У вас там всяки разны фестивали
И эти..заграничные гастроли
А мы всё это кое-где видали
Мы тащимся от гармониста Коли

Ты играй давай гармонь, наворачивай
И не беда , что гармонист в стельку пьян
Ты давай, Микола , технику оттачивай
На гастроли полетишь За Океан



вот так вот живёт сельская. провинциальная интеллегенция...
Старый 28.10.2018, 18:06
  #13   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение

Кстати.. все иностранцы в шоке от интернета в Москве да и во всей России. У них в Лонданах и Парижах даже 4g нет. Провинция..
Э, не обзывайся......нам тут 5G уже обещают в 2019 году!
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 28.10.2018, 18:24
  #14   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Хочу позудеть с утра пораньше)
Достало.
Понимаю, что тема неоднозначная и все -таки...

Вот объясните мне, дуре, откуда в менталитете людей появляется «провинциальность и сельпо».
Одним словом то, что часто называют « деревня».
Как нужно воспитывать детей или чего категорически нельзя делать, чтобы не выросло вот это нечто?

Не та провинциальность, которая определяется географией рождения и проживания, а та , которая в головах.
Та, которая заставляет напяливать короткое платье , обтягивающее телеса так, что носитель становится похож на беременную гусеницу и считать себя охренительно стильной .
Та, которая регулярно интересуется у женщины, у которой проблемы с деторождением, когда она таки родит...
Это про ту провинциальность, которая заставляет влезать в каждую щель к соседу ....
Та, которая визжит как четыре петуха на заре , когда ее обсчитали на копейку...
Та, которая не гнушается развивать или поддерживать сальные и скабрезные диалоги ....

Или я выбрала неверный термин и есть более точный для названия этого явления?

У меня была знакомая, ее бабушка с тремя классами « церковно-приходской» прожила всю жизнь в глухой деревне среди алкашей и лодырей.
Но я не встречала более мудрого , тонкого , чуткого и интеллигентного человека..
Так, что география и образование это точно не ключевой фактор, который на это влияет.
А что тогда влияет, а?

Если чо, то тема не «на полечить автора», а на потрындеть)
Идеальных нет) И не было) У всех свои тараканы. Кто- то одевается от котюр, тратит большие деньги на стилиста, спорт зал и так далее, но никогда не подаст нищему или не поднимет упавшего. Кто- то получает Нобелевские премии по математике, например, но не моет руки после туалета и способен ходить в одной рубашке неделями. Кто- то разговаривает матом, при этом являясь депутатом, то есть властьдержащим,от кого судьбы людей зависят. Разве назовешь добившегося этого человека сельпо? В общем, все хороши)
Старый 28.10.2018, 19:45
  #15   
@Red, умеешь зажигать в клубе после рабочей смены? нет? деревня,сельпо.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 28.10.2018, 20:03
  #16   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Или я выбрала неверный термин и есть более точный для названия этого явления?
совершенно не верный. это называется базарностью, а не провинциальностью
Старый 28.10.2018, 20:07
  #17   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Хочу позудеть с утра пораньше)
Достало.
Понимаю, что тема неоднозначная и все -таки...

Вот объясните мне, дуре, откуда в менталитете людей появляется «провинциальность и сельпо».
Одним словом то, что часто называют « деревня».
Как нужно воспитывать детей или чего категорически нельзя делать, чтобы не выросло вот это нечто?

Не та провинциальность, которая определяется географией рождения и проживания, а та , которая в головах.
Та, которая заставляет напяливать короткое платье , обтягивающее телеса так, что носитель становится похож на беременную гусеницу и считать себя охренительно стильной .
Та, которая регулярно интересуется у женщины, у которой проблемы с деторождением, когда она таки родит...
Это про ту провинциальность, которая заставляет влезать в каждую щель к соседу ....
Та, которая визжит как четыре петуха на заре , когда ее обсчитали на копейку...
Та, которая не гнушается развивать или поддерживать сальные и скабрезные диалоги ....

Или я выбрала неверный термин и есть более точный для названия этого явления?

У меня была знакомая, ее бабушка с тремя классами « церковно-приходской» прожила всю жизнь в глухой деревне среди алкашей и лодырей.
Но я не встречала более мудрого , тонкого , чуткого и интеллигентного человека..
Так, что география и образование это точно не ключевой фактор, который на это влияет.
А что тогда влияет, а?

Если чо, то тема не «на полечить автора», а на потрындеть)
не знаю живу в деревне мерефа називается но здесь на воруме любого могу поставить на место поєтому не заморачивайтесь то хами и к логике не имеют некакого отношения
Старый 28.10.2018, 20:31
  #18   
Наверно, это что-то вроде излишней комичной самоуверенности или, напротив, глубочайшей неуверенности и комплексов. Это если рассматривать в негативном смысле. В позитивном можно критикнуть, что Прованс или Нормандия - тоже провинция по отношению к Парижу. Кто о чем парится, в общем..
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 28.10.2018, 20:44
  #19   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Наверно, это что-то вроде излишней комичной самоуверенности или, напротив, глубочайшей неуверенности и комплексов. Это если рассматривать в негативном смысле. В позитивном можно критикнуть, что Прованс или Нормандия - тоже провинция по отношению к Парижу. Кто о чем парится, в общем..
мне не нужни ваши сожаления а на цет комплекмов понятное дело они у меня есть вопрос в том как ими пользоватся
вся фишка в том что ви не представляете себе где мерефа а где ви вот в чем вся фишка

Последний раз редактировалось Ленин; 28.10.2018 в 20:47..
Старый 28.10.2018, 20:54
  #20   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
мне не нужни ваши сожаления а на цет комплекмов понятное дело они у меня есть вопрос в том как ими пользоватся
вся фишка в том что ви не представляете себе где мерефа а где ви вот в чем вся фишка
А я к вам разве обращалась? Я отвечала ТС. А по поводу Мерефы.. так я в Украине живу. И не только по ней путешествую
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024