Опции темы Оценить тему
Старый 16.03.2009, 14:24
  #1   
Провокаторы на форумах

"Любой динамично и успешно развивающийся форум общения рано или поздно перерастает свои изначальные границы и вступает в полосу конфликтов и провокаций. это очень интересный и естественный процесс, в результате которого форум может перейти, как на новый более высокий уровень, так и, к сожалению, исчезнуть.
в чем же прелесть провокационных действий участников?
провокаторов условно можно разделить на две группы:
1. провокаторы – хулиганы. это случайно зашедшие на форум любители скандалов. они либо игнорируются участниками форума, либо негативно влияют на атмосферу общения. от них желательно избавляться.
2. провокаторы – катализаторы. очень интересный и необходимый для развития форума вид провокаторов. именно они разнообразят жизнь на форуме, делают ее более динамичной и активизируют высказывания пассивных участников.
следует помнить, что умело отыгранная провокация, помогает форуму оставаться интересным местом общения.
всех участников форума условно можно разделить на активных и пассивных.
и если активные общаются охотно, много и регулярно, то пассивные участники остаются ‘за кадром’. они долгое время предпочитают довольствоваться ролью читателя и не вступать в диалог. из этого пассивного состояния их может вывести лишь качественно организованная провокация. спровоцировать их выход из ‘подполья’ - вот основная задача настоящего провокатора.
итак, вывод: чем больше провокаторов на форуме, тем интересней его жизнь."


(с)тащила с просторов


Любопытно, кто что думает по этому поводу?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.03.2009, 14:59
  #2   
зависит от направленности форума , есть ну ооооочень срачные форумы (к примеру семейная ветка на пасе) там стиль общения язвительно-злой .
есть места , где отдыхаешь душой

с другой стороны мы все вольны елозить по инету в поисках более комфортного общения , если одно место завоняло - адекватные люди оттуда уйдут (например история СД )
Старый 16.03.2009, 18:38
  #3   
Сложно сказать , как я отношусь к такой инфе . Не нравятся провокаторы вообще , мало того , что само слово противное , так ещё и люди не понятные . Закулисье ненавижу .
Старый 17.03.2009, 01:55
  #4   
Мне обязательно участвовать в этой теме?
Старый 18.03.2009, 00:44
  #5   
Да ерунда всё это. Провокаторы - миф, могу доказать.
Старый 18.03.2009, 00:53
  #6   
Собственной особой? Спровоцировав полемику, миф провокаторы или не миф?

Остроумно однако.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 18.03.2009, 01:04
  #7   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Собственной особой? Спровоцировав полемику, миф провокаторы или не миф? Остроумно однако.
Время реакции 7 минут, вполне нормальный себе пример экспресс-провокации
Старый 18.03.2009, 01:30
  #8   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Любопытно, кто что думает по этому поводу?
Думаю, что чем больше людей из п.2, тем лучше
Старый 18.03.2009, 08:08
  #9   
Главное ещё что бы у людей хватало нервов адекватно на провокации реагировать
Старый 18.03.2009, 20:00
  #10   
А лучше вообще не реагировать. Позволит сохранить кучу времени и нервов, для более полезных занятий, нежели впаривать что-то кому-то на другом конце Земли. В конечном счёте каждый останется при своём - много раз доказано и проверено .

Что касается первых, то хулиганы тоже бывают разные. Есть с изюминкой, а есть без - тупо оскорбители и сратели. От последних, конечно, нужно избавляться. На самом деле есть такие пассивы, которых никакими провокациями не вытянешь, я даже знаю одного такого здесь В любом случае, когда контингент на форуме разный общаться интересней. Больше адекватных точек зрения - больше разговоров и активности.

Последний раз редактировалось Morozov M.; 18.03.2009 в 22:06..
Старый 18.03.2009, 20:52
  #11   
Цитата:
Сообщение от etherl0rd Посмотреть сообщение
я даже знаю одного такого здесь
еще раз в название темы вернемся, ага ?

красаффчег!
Старый 18.03.2009, 21:00
  #12   
А о ком это он всё-таки?
Старый 18.03.2009, 21:04
  #13   
Не знаю. Но раз сказал "а"....

Последний раз редактировалось Сава; 19.03.2009 в 14:56..
Старый 18.03.2009, 21:31
  #14   
Цитата:
Сообщение от etherl0rd Посмотреть сообщение
На самом деле есть такие пассивы, которых никакими провокациями не вытянешь, я даже знаю одного такого здесь
Между прочим, тоже провокация
Старый 18.03.2009, 22:21
  #15   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
ты нас посвящать будешь?
Да, конечно, как без этого. Я думал, что это очевидная истина для каждого. По моему глубокому убеждению этим перцем является никто иной, как Wiz@rd - человек которого очень трудно спровоцировать на что-то. За всё время нашего знакомства (лет 6) мне это удавалось, хмм... Кажется пару раз. И, это в реале, друзья, в реале... А тут всё проще

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Между прочим, тоже провокация
В упор не вижу! Сейчас пойду предъявлять окулисту!
Старый 02.01.2010, 09:51
  #16   
Мне в целом понравилась статья - такое действительно наблюдается. И скучен тот форум, где никто ни с кем не спорит.
Другое дело, что не надо спорить до ухода одной из сторон с форума вообще - и тут я не одобряю ни тех, кто обижал, ни тех, кто обижался. Если в целом форум нравился и устраивал, то как конфликт с кем-то определённым может изменить ситуацию? Наверное, не стоит переносить одну ссору на всё вокруг.
Лично я когда злюсь, то мне просто надо попыхтеть в одиночестве какое-то время, потом у меня вся вредность куда-то девается))) Но мне в голову не придёт в период злобности шантажировать кого-то и остальных своим уходом. Это неприлично)))
Так что,товарищи, простите, чем можете, и от меня вам не избавиться!!!

Мне ток вывод не понравился в этой статье: "чем больше провокаторов, тем лучше..." По-моему, когда больше 2-3, то это хуже.
И ещё кто-то выше осудил слово "провокатор". Наверное, имеются в виду провокационные темы, а не личности авторов.
На мой взгляд темы, в которых автор или не автор умеет создать ситуацию диспута, ценнее, чем копипасты с умными словами, с которыми и спорить-то лень.

Короче, БОЛЬШЕ ПОСТОВ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ, а провокатора мона одного (ещё)))
Старый 02.01.2010, 10:50
  #17   
А может выделить отдельную группу пользователей "провокаторы"? Наряду с администрацией, модераторами и т.д.
Старый 02.01.2010, 13:24
  #18   
Чтобы их знали в лицо и, как следствие, урезать эффективность провокаций? Это такой план борьбы с правокаторами?
Старый 02.01.2010, 13:27
  #19   
Так вроде же решили, что мы существа полезные
Старый 02.01.2010, 14:53
  #20   
Провокаторы(толстые/тонкие тролли) представляют особый вид социопатов - своего рода психологическое отклонение от нормы. Простейший пример - если в реале в процессе острой полемики или тупого быдлячего бодалова(кому как удобнее) можно получить по лицу по почкам и другим органам и частям человеческого тела - в лучшем случае, а в худшем вообще деревянный макинтош надеть, то в месте анонимного общения можно говорить так как считаешь, не боясь разоблачения и увечий. А те кто в реале за такое радикальное мнение искалечил или унизил бы оппонента начинают орать во всё горло что дескать фффуууууу трооооль гнать с форума это дол.......ба. Если таким кричащим человеком оказывается кто-нибудь из состава администрации, то зачастую можно получит бан без объяснения причин(ААА ПАААТАААМУУУУШШШТТТАА ЙАААА ТААК ХХАААААЧЧУУУ), или в самых смешных случаях провокацию уже провокатора с целью вызвать уже совсем быдлячий срач и забанить на полных основаниях. В посте не учитывались различные формы интернет быдла, здесь я считаю разговаривать не о чем.

Метки
провокаторы, провокации на форумах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024