Опции темы Оценить тему
Старый 11.02.2009, 11:22
  #1   
Исполнение желаний

Визуализация - это по-другому метод "сбывания" своих желаний и мечтаний.
Многие слышали о визуализации, отчасти метод представлен в фильме "Секрет". (Ссылка на скачку в нашей Киномании на форуме есть: https://realax.ru/showthread.php?t=1952), но на всякий случай решила расписать метод подробнее - с правилами и опасностями. Собственно говоря, это не столько метод/приём мистический, сколько эзотерический. А в переводе "на психологический", визуализация - это умение достучаться до своего подсознательного и транслировать "в эфир Вселенной" инфу о том, чего тебе в этой жизни вообще надо - только правильным, "понятным для Вселенной" языком. Визуализацией пользуюсь больше трёх лет. Среди того, что сбывалось и сейчас находится в процессе исполнения и большие цели, и маленькие. И материальные, и нематериальные желания. Визуализировать можно всё что угодно, начиная от новой работы, заканчивая любовью.. Другое дело, что это должно касаться именно ТЕБЯ. Визуализацией ты изменяешь СВОЙ микромир, оставляя другим людям их микромиры, не посигая на их свободный выбор или чужие реальности. Итак раскрываю метод с подробностями:

Смысл в том, чтоб детально представлять себе будущую реальность, в которой твоё желание уже исполнилось. И ты являешься частью этой реальности и уже обладаешь желаемым. Изменив себя сегодня, прежде всего перестроив себя на внутреннюю волну позитива, добра и любви к миру, мы изменяем своё завтра именно в том ключе, в котором нужно.

Перво-наперво ещё раз проакцентирую, что представлять надо не просто то, что хочется где-то там - в будущем, а представлять так, будто бы у тебя это есть УЖЕ СЕЙЧАС. Представляешь себя в этом - исполненном желании. Образ исполнившегося не должен быть статичной картинкой-иллюстрацией, а именно кусочком живой реальности. Надо постараться мысленно "увидеть" себя в этой реальности максимально достоверно, "встраивая" в картинку исполненного все свои виды восприятия - аудиальное, визуальное, кинестетическое. То есть представлять, что ты в этот момент, в этом исполненном желании чувствуешь, что ты слышишь, что видишь вокруг себя, что осязаешь. Допустим, визуализируешь ту же работу. Ты представляешь, где твой рабочий стол, ты прикасаешься к какой-то реальной поверхности как будто к тому своему столу, "слышишь" как разговаривают твои сослуживцы, представляешь, какую работу ты делаешь.

Помогать себе "подручными" средствами можно, а некоторым - у кого с воображением не очень - даже нужно. Это, например, сесть и написать "заявление" на приём, повесить дома на видное место фотку офиса, в котором ты хотел бы работать и "видеть" как ты туда входишь/выходишь, набросать какие-то рабочие планы как для совещания и пр. пр. пр. - ГОДИТСЯ ВСЁ, ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОЗДАТЬ БОЛЕЕ РЕАЛИСТИЧНЫЙ ОБРАЗ. Детализация важна, но не стоит сильно увлекаться ей, чтоб детали не вытеснили целое, работали НА цель, а не в конце концов против. А то подарят тупо лампу, которую ты представляла на своём рабочем столе - и хорош! )))

Далее супер-важный пункт номер 2! НЕЛЬЗЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕБЕ СВОЁ ЖЕЛАНИЕ КОНЕЧНОЙ ЦЕЛЬЮ!!! ТОЛЬКО ПРОМЕЖУТОЧНОЙ для чего-то... ещё важного... Иначе Вселенная даст тебе исполнение желания, а в след за этим последует ТУТ же РАСПАД этого желания. А какие типа проблемы? А никаких? У тебя в этом желании что? Вот это ты и получила. А далее у тебя что? Правильно - НИЧЕГО!!! Следовательно - НИЧЕГО - ты тоже получила. Понимаете? Вселенной в общем по фик чего ты там жилаешь - она рАвно "выполняет" что угодно - как плюс, так и минус. Как программы созидания, так и распада. Следовательно - ваша задача, чтоб всегда было СОЗИДАНИЕ. Вы визуализируете свою цель как промежуточную на своём Пути. НО... не как перед другой какой-то материальной целью, которую тоже можно "сбыть" и закрыть "пожелательную" программу, а как перед целью текущей и желательно НЕматериальной. То есть - ПОПРОШУ ЗАПОМНИТЬЦЕЛЬ должна быть в визуализации как бы не целью, но СРЕДСТВОМ для текущей, достойной нематериальной цели. Например, можно представлять, что то, что сбудится, будет работать на твоё саморазвитие, внутреннее спокойствие, гармонию, баланс, на приумножение благодарности и любви к Богу/Вселенной, на состояние благожелательности, открытости, любви к окружающим и миру в целом. То есть как бы даёшь понять Вселенной, что то, что дадут, позволит тебе стать более гармоничной, приумножить в себе чувство Любви. и фактически вернётся к Вселенной назад, но в трансформированным в благодарность и любовь виде. Финальная "картина" - ты - получивший (-ая) то, что хочешь, разливаешься/светишься/наполняешься "любовью и добром" - а это процесс бесконечный - во времени не ограниченный.

Третий пункт. ВИЗУАЛИЗИРУЕШЬ САМО ИСПОЛНЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ, А НЕ МЕТОДЫ и сам ПРОЦЕСС ИСПОЛНЕНИЯ ЭТОГО ЖЕЛАНИЯ. Тоесть видишь себя уже в исполненном желании, а не продумываешь ПУТИ и СПОСОБЫ, которыми к тебе придёт то, что ты хочешь!!!!! "Инструмент исполнения" типа выбор "волшебной палочки" остаётся привелегией Высших (Вселенной). Вы не проектируете ситуациии и людей, которые - как вам кажется - помогли бы тебе получить желаемое. Всё - и ситуации, и люди - будут смоделированы и подведены к вам помимо вашей воли. Важно будет тока не упустить момент, когда обстоятельства сложатся как надо. ТАк что строго пресекайте себя, когда вдруг заметите, что начинаете прорабатывать пути и возможности достижения желаемого. ЭТО НЕЛЬЗЯ!!! ТОлько и Исключительно визуализировать само исполненное желание как промежуточную цель для достижения внутр. гармонии и любви. Еще момент - нельзя думать о желании как о сложном к исполнению. Видение чего-то как сложного или невозможного - это непосредственная агрессия к процессу исполнения, "утяжеление" собственных мыслей.

Последнее, но ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ - это СОБСТВЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ. Это один из наиболее СУЩЕСТВННЫХ моментов, на который многие, обычно, забивают и, не получая желаемое, разуверяются в этом методе. Это - наверное - даже КЛЮЧЕВОЙ момент. И потому я им замыкаю свой рассказ. Дело в том, что для того, чтоб нам что-то дали, мы должны быть внутренне готовы это принять! Мы приходим к базовому постулату эзотерики - да-да - Меняя СЕБЯ, мы меняем МИР вокруг себя - правда имеется в виду свой МИКРОМИР - в том числе и то, что в него входит. Пока мы сами не научимся ПРОЩАТЬ, ПРИНИМАТЬ и ЛЮБИТЬ - мы не получим ИДЕАЛЬНОЙ ЛЮБВИ или ИДЕАЛЬНОГО ПАРТНЁРА - и даже не фиг пробовать его визуализировать. Пока мы не научимся БОЛЬШЕ ОТДАВАТЬ, ЧЕМ ПРИНИМАТЬ И НЕ ЗАГОРАЖИВАТЬ ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ, нам не дадут достаточного количества материальных ценностей - они нас просто испортят и ввергнут в пучину множества земных грехов. МЫ НЕ ПОЛУЧИМ РАБОТУ ПРОГРАММИСТА, пока не возьмём в руки учебник Java и не подготовим себя хотя бы минимально к этой работе. И так далее. Если обретаемое нами идёт ВО ВРЕД нашей духовности и Любви небесной, если это будет привязывать нас к земному - нам это НЕ ДАДУТ. Всё приходит только тогда, когда мы внутренне готовы это принять, сохраняя в себе благожелательность, доброту и любовь к Богу, сохраняя в себе Истинные ценности. И для того, чтоб эффективно визуализировать, надо внутренне прежде всего "очиститься", гармонизироваться, настроиться на мироприятие и любовь. Надо настроиться на отдачу лучшего в себе во Вселенную и на благодарность Ей за всё то, что УЖЕ ЕСТЬ на текущий момент. Если в вашей цели изначально присутствует мотив, "вот и пусть обзавидуются", "Лучше, чем..", "И тогда я каааак...", "И вот тогда вы увидите..." и пр. пр. пр. Любая земная "шелуха", любой изначальный негатив не тока "заблокируется" как элемент агрессии, направленной во Вселенную (ведь другие люди это тоже часть Вселенной - не тока вы сами), так вот заблокируется и ещё и вам обратка придёт - не обрадуетесь. Так что главное в визуализации даже не сам процесс, а изначальная твоя направленность, ты сам(-а) КАК ИСТОЧНИК душевной чистоты и тепла, ну или по крайней мере "не желания зла кому бы то ни было, включая себя".

П.С.: Когда визуализация не срабатывает, то:
- либо ты исходишь не из тех мотивов и это "считывается" Вселенной, как агрессия к кому-либо или чему-либо, следовательно к ней самой;
- лебо то, что ты хочешь, тебя "испортит", если будет исполнено;
- цель пока несоразмерная внутренним силам или не достаточно "реально" представляешь само исполнившееся. Представлять-то вроде представляешь, а на самом деле по-настоящему НЕ ВЕРИШЬ, что тебе это может быть дано и будет дано.

Безусловно, от "опыта визуализации" тоже кое-что зависит, а также от силы воображения, умения "удерживать" в голове ЖИВУЮ картинку, концентрироваться на желаемом, "отключая" в это время внушний мир как отвлекающий источник. Я, например, визуализирую в состоянии максимальноговнутреннего спокойствия, часто перед сном или сразу после сна, в состоянии "полуяви" -тогда образы у меня ярче и связь с Вселенной я внутри ощущаю сильнее. Начинать лучше с "простых целей". Допустим - найти какой-нибудь нужный журнал или сумочку, которая точь-в-точь подойдёт к кофточке )) и ты от этого будешь радостная и подумаешь, как в этом мире все правильно и будешь радоваться, что Вселенная такая отзывчивая к тебе и учиться чувствовать Её. Я правда сразу перескочила подготовительный этап, я сразу со "средних" целей начинала - сбывалось не всё - сразу скажу. Но многое именно в деталях - как я и хотела.

В общем успехов всем. И не забывайте - плиз - все эти четыре момента, которые я вам проакцентировала. Среди них нет ни одного неважного. И если у вас что-то не получается, не вздумайте обвинять Бога или Вселенную в том, что кто-то вас "не слышит" или "не любит" - смотрите в себя и ищите то - как правило "низменно-земное", что притягивает вашу мечту к вам назад и не даёт ей сбыться на тонких планах. Не ждите моментального эффекта (хотя иногда и так бывает). НА всё нужно время и терпение. И если вас очищают какими-то испытаниями или разочарованиями - это только ступень для следующего жизненного этапа, где ждёт вас любовь и радость, и добро, ЕСЛИ ЭТО ДОБРО И ЛЮБОВЬ вы выращиваете в вашей душе уже сейчас, потому что на самом деле нет фактически ни вчера, ни сегодня, не завтра, есть точка - миг, в который ВЫ САМИ определяете своим духовным выбором свои "сегодня и завтра" правда в рамках изначально отведённого вам на текущую инкарнацию.

Всем успехов в работе над собой и визуализациях.

Последний раз редактировалось Mari; 11.02.2009 в 12:13..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.02.2009, 11:31
  #2   
Пользуюсь этим методом. Работает
Старый 11.02.2009, 13:10
  #3   
работает
Старый 11.02.2009, 15:12
  #4   
Интересно... Надо фильм посмотреть.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 10.04.2012, 14:08
  #5   
симорон и сюда пробрался))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.04.2012, 22:12
  #6   
Старый 11.04.2012, 22:20
  #7   
Вообще то, стоит опасаться своих желаний.
Изображения
Тип файла: jpg 2177_4.jpg (9.9 Кб, 97 просмотров)
Старый 11.04.2012, 22:24
  #8   
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Вообще то, стоит опасаться своих желаний.
Это вроде как: Желания имеют свойство исполняться в неподходящий момент. Думай о чём мечтаешь. )
Старый 11.04.2012, 22:46
  #9   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Это вроде как: Желания имеют свойство исполняться в неподходящий момент. Думай о чём мечтаешь. )
Именно!!
Старый 12.04.2012, 04:43
  #10   
Старый 12.04.2012, 10:43
  #11   
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Вообще то, стоит опасаться своих желаний
надо просто четко и правильно формулировать их
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.04.2012, 13:17
  #12   
Проси мало, говори четко, уходи быстро)))
Старый 12.04.2012, 13:28
  #13   
ды ничего без усилий просто так не бывает
Старый 12.04.2012, 13:31
  #14   
Надо правильно формулировать,чтобы не получилось, как в анекдоте ,когда тетка с утра перед зеркалом ноет: "Вооот морда страшная, волосы жидкие, муж зараза, дети не слушаются", а ангел за плечом: "Таак, записано. Только нафига ей это все?"
Старый 12.04.2012, 14:49
  #15   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Проси мало, говори четко, уходи быстро)

напомнило это:

Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 13.04.2012, 13:29
  #16   
Snegurochka, а можно еще бить с атаса...но женщинам это неприлично))))
Старый 13.04.2012, 13:45
  #17   
Оляля, дык леди с атаса бить не буит)) остается только бежать)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 13.04.2012, 14:01
  #18   
смотря как довести)))))и ваще...кто такие эти леди...оченно похоже на ляди..))))
Старый 13.04.2012, 15:11
  #19   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
смотря как довести)))))и ваще...кто такие эти леди...оченно похоже на ляди..))))
одна буква - а какая разница и мощь)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 13.04.2012, 15:27
  #20   

Метки
Визуализация, желаний


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024