Опции темы Оценить тему
Старый 28.10.2017, 14:25
  #1   
Любовь к людям

Давно хотел создать эту тему, но всё забывал. Напоминанием стал вопрос заданный на сайте "Большой Вопрос". Пользователь с ником Вульгрим (отличный ник, кстати!!!) задал вопрос " Человек который любит людей: наивный, мудрый, или просто добрый?" Процитирую ответы с этого сайта:

Антониина Татарикина - Он добрый и чуточку где-то наивный. Приятно встречать по жизни таких людей. А еще, человек который любит людей, сам счастлив. Ведь когда у тебя все хорошо, когда счастлив ты и счастливо твое окружение, то все вокруг прекрасно! С такими людьми хочется дружить и чаще встречаться, учась у них любви к людям и их наивности.

Харизима в шоколаде - и наивный и мудрый и добрый. В нем осталось детство, когда страха меньше, чем осторожности. Такого можно и пожалеть, мол, жизни не нюхал, а можно и позавидовать - его вера в человека поистине способна исправлять даже плохих

Lavigne - Выражу свое собственное мнение и скажу, что я считаю любящего людей человека добрым. Наивный человек не может бескорыстно и безгранично любить людей, так как для такого человека найдется обидчик, надоедливый собеседник, знакомый который всегда о чем-то просит и вследствие, насколько бы человек не был наивным, ему такое окружение надоест и он станет их недолюбливать.
Есть люди мудрые и добрые, а есть и мудрые коварные. Поэтому не все мудрые могут любить людей.
А вот полностью добрые и чистые сердцем люди любят человечество, даже злых они любят, потому что такова у них сущность - любить.

Ins - Он может быть какой угодно. К примеру, человек который любит пираней или крокодилов. Знает же, что стоит совершить неосторожность, так сожрут за милую душу, а все равно любит. А люди выгодно от них отличаются тем, что ещё и общаться разумно, как правило, могут. Ну как же их не любить? Можно быть добрым и кормить любимых людей другими людьми и наивно считать что так и надо, мудро рассудив что всем не угодишь и всех счастливыми не сделать.

Я тоже люблю людей, только не до фанатизма, не как дедушка Добри. Для меня всё же могут найтись люди, которых нужно поставить на место. А что вы думаете по этому поводу? Любите ли вы людей? Если да, то почему? Если нет, то почему? И ответьте на вопрос Вульгрима.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.10.2017, 14:44
  #2   
Человек не может любить всех людей - это либо лицемерие, либо глупость, либо показуха.

быть внимательным, чутким и тд по отношению к ближнему окружению или в конце концов - беззлобно нейтральным к тем кто "не твой" - это уже желательная норма.


К большинству отношусь положительно-дистанцированно,с элементами ближе-дальше в зависимости от их проявлений. К тем, кто попадает в какую-то "мою колею" - принимаю целиком и берегу.
а в целом люди хорошие, но котики лучше ?)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.10.2017, 15:18
  #3   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Человек не может любить всех людей - это либо лицемерие, либо глупость, либо показуха.
Вроде священники говорят что любят всех людей. По крайней мере от одного точно слышал такое.
Старый 28.10.2017, 15:20
  #4   
@Velassaru, Любить абстрактное человечество не так уж и трудно, типа "я люблю закаты и собачек", а вот с "ближним своим" всё гораздо сложнее. Это такой абстрактный оптимизм от недостаточной информированности Однако, как любой оптимизм, такое явление в целом позитивно.
Старый 28.10.2017, 15:21
  #5   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Вроде священники говорят что любят всех людей
Допускаю терпимость ко всем людям. Но это совсем не то же самое что искренняя расположенность к каждому мимо проходящему)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.10.2017, 15:24
  #6   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Velassaru, Это такой абстрактный оптимизм от недостаточной информированности
То есть ты называешь это наивностью?
Старый 28.10.2017, 15:26
  #7   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
а вот с "ближним своим" всё гораздо сложнее.
Не так уж и сложно на самом деле.
Тут та самая "волна" - либо поймана, либо нет. Даже не знаю как объяснить - понимаешь и всё тут)
А бывает что вроде и человек положительный, а видишь что-то неприемлемое и всё - точно понимаешь что чужой, при всём позитивном отношении.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.10.2017, 15:27
  #8   
@Altair, Оптимист, это плохо информированный пессимист (с)
Старый 28.10.2017, 15:27
  #9   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но это совсем не то же самое что искренняя расположенность к каждому мимо проходящему)
Ну такого конечно нет. Разве что с психушки кто то сбежит, целуя каждого встречного человека с криками "люблю вас всех".
Старый 28.10.2017, 15:28
  #10   
Есть замечательная фраза:

"Все люди разные, а задолбали одинаково"(с) ?))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.10.2017, 15:29
  #11   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Altair, Оптимист, это плохо информированный пессимист (с)
Я достаточно информированный. И всё равно люблю людей.
Старый 28.10.2017, 15:30
  #12   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Не так уж и сложно на самом деле.
Тут та самая "волна" - либо поймана, либо нет. Даже не знаю как объяснить - понимаешь и всё тут)
А бывает что вроде и человек положительный, а видишь что-то неприемлемое и всё - точно понимаешь что чужой, при всём позитивном отношении.
А я возьму и соглашусь. Но здесь какая такая любовь? Во-первых, не сразу разглядишь, даже с развитой чуйкой. Всё равно это проверяется временем и глядь, в форс-мажорных обстоятельствах, такое вылезет ?

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я достаточно информированный. И всё равно люблю людей.
Никто не мешает тебе это делать
Старый 28.10.2017, 15:30
  #13   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
целуя каждого встречного человека с криками "люблю вас всех".
Ну да, утрированно всечеловеческая любовь это что-то вроде.

но про терпимость, непридирчивость, понимание что все люди разные с разными огрехами - это что-то вроде желательного позитивного отношения.
но что-то мне подсказывает - всем людям на большинство людей на-чи-ха-ть
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.10.2017, 15:32
  #14   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
"Все люди разные, а задолбали одинаково"(с) ?))
Люди - это то, с чём ты встречаешься каждый день. К примеру, если ты будешь есть печенье каждый день, то не важно как сильно оно тебе нравится, оно всё равно тебе надоест. А если ты какое то время его есть не будешь, то тебе его снова захочется. Так же и с людьми.
Старый 28.10.2017, 15:33
  #15   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
но что-то мне подсказывает - всем людям на большинство людей на-чи-ха-ть
Что поделаешь Особенно в наши времена "развитого эгоизма".
Старый 28.10.2017, 15:34
  #16   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
но что-то мне подсказывает - всем людям на большинство людей на-чи-ха-ть
Ну может люди и не занимаются чужими проблемами (бесплатно), но это не значит что этот человек обязательно ненавидит каждого кроме себя.
Старый 28.10.2017, 15:35
  #17   
@Altair, а что ты подразумеваешь под человеческим коннектом?
если разобраться - люди друг с другом толком не общаются.
Ну на работе перекинулись, в магазине, с соседями поздоровались...

Это не общение! Это всё мимо и просто фон.
А печеньки начинаются в ближнем круге - домочадцы, друзья и тд.

добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
ненавидит
Вообще непонятно откуда вдруг этот термин.
Антоним в данном случае далеко не ненависть. скорее - равнодушие
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.10.2017, 15:36
  #18   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
но про терпимость, непридирчивость, понимание что все люди разные с разными огрехами - это что-то вроде желательного позитивного отношения.
Ну да, под своей любовью к людям я именно это и имею в виду. Хотя, наверно, именно это и есть любовь к людям.
Старый 28.10.2017, 15:37
  #19   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ну может люди и не занимаются чужими проблемами (бесплатно), но это не значит что этот человек обязательно ненавидит каждого кроме себя.
Ты впадаешь в крайности, если не любишь, значит непременно ненавидишь. Двоичный код: плохой-хороший, единичка-нолик, черное-белое. На самом деле всё гораздо разноцветнее.
Старый 28.10.2017, 15:41
  #20   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Altair, а что ты подразумеваешь под человеческим коннектом?
если разобраться - люди друг с другом толком не общаются.
Ну на работе перекинулись, в магазине, с соседями поздоровались...

Это не общение! Это всё мимо и просто фон.
А печеньки начинаются в ближнем круге - домочадцы, друзья и тд.
Да это не важно, общаются или нет, главное что вообще пересекаются.
А печеньки, это только пример. Вместо них можешь представить любую другую еду.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Altair, Вообще непонятно откуда вдруг этот термин.
Антоним в данном случае далеко не ненависть. скорее - равнодушие
Ненависть, равнодушие, безразличие, пофигизм....я просто не стал много писать, и выбрал именно первое.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Ты впадаешь в крайности, если не любишь, значит непременно ненавидишь. Двоичный код: плохой-хороший, единичка-нолик, черное-белое. На самом деле всё гораздо разноцветнее.
Ненависть, безразличие, пофигизм, равнодушие....я просто выбрал именно первое.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024