Опции темы Оценить тему
Старый 12.10.2017, 15:03
  #1   
Похороны в космосе.

Неприятная тема, но и мимо не пройдешь.

Цитата:
Космические ритуальные услуги предложила всем желающим с ноября этого года британская компания Ascension Flights.

По словам представителей компании, во время космических похорон прах умершего будет поднят в специальной капсуле выше "линии Армстронга", где примерно в двадцати километрах от поверхности Земли начинается космос для живых организмов.

"Это довольно необычный способ погребения — оставить след в виде каскада ярких брызг высоко над поверхностью нашей планеты", — отметили в компании.
Прежде чем предложить свои услуги потенциальным клиентам, компания на протяжении пяти лет испытывала оборудование и "хоронила" в космосе прах животных.

Транспортировать тела в космос будут с помощью гелиевого шара. По предварительным подсчетам, процесс подъема будет занимать около двух часов, а заканчиваться будет эффектным взрывом. Представители компании уверяют, что пепел будет оседать в виде цветного облака, превращаясь впоследствии в капли дождя или снежинки. Зрелище, по словам специалистов, довольно эффектное.

После окончания космических похорон родственникам передадут видеозапись всего процесса. По заявлению Ascension Flights, подобные похороны не наносят ущерб окружающей среде, поскольку остатки шаров и капсул находят при помощи GPS на месте приземления. Возможен также возврат части праха из космоса для традиционного погребения.(с)
* я просто подчеркнула всю патологию и кощунство ситуации
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.10.2017, 01:51
  #2   
Не хотела бы я после смерти стать цветным облаком или снежинкой. Неужели найдутся желающие поглумится над телом своего умершего родственника.
Старый 20.10.2017, 08:01
  #3   
не, меня лучше за плинтусом...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мариjka Посмотреть сообщение
Неужели найдутся желающие поглумится над телом своего умершего родственника.

воля умирающего - закон

Цитата:
Мужик умирает. Позвал родных:
- Брат. Помнишь, как тебя с работы уволили? Это я накапал. Сестра! Помнишь, как тебя в КГБ таскали? Это я анонимку написал. А ты, жена, помнишь, как тебя посадить хотели? Это тоже я постарался. Простите, если можете. А теперь - мое последнее желание - подвесьте меня ногами к люстре.
И умер. Его взяли за ноги - подвешивают. Вдруг звонок в дверь.
Открывают, а там милиция:
- К нам тут заявление поступило, что здесь над покойником издеваются!
Старый 20.10.2017, 09:58
  #4   
все относительно. Кому и кремация - патология, кому - разрастание кладбищ в пределах населенных пунктов с нарушением санитарной зоны и прав живых еще людей. И многолетнее гниение в гробах. Все очень относительно как относиться именно к праху. Людей-то ой как много на земле, страшно много, и все они станут мертвецами, и их придется хоронить)) Те, кого так будут хоронить, наверняка заранее выскажут такое желание, и дороговатенько, наверно.. А по мне - лишь бы стратосферу не загрязняли, и их шарики с остатками мне под ноги и в огород не бахались - вот за это переживаю. Как-нибудь без такого удобрения обойдусь. Стратосферу жалко
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 20.10.2017, 14:21
  #5   
Лично мне, все равно, что будет после моей кончины. Могу и в космос.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 20.10.2017, 14:45
  #6   
@Velassaru, это всё какая-то утка ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Лично мне, все равно, что будет после моей кончины. Могу и в космос.
При жизни не можешь, а после смерти прям друзья, семья сложатся в последний путь, что тебе по барабану )))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 20.10.2017, 14:50
  #7   
@Luna_Thonks, у меня веселые друзья.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 20.10.2017, 14:53
  #8   
@Шпилька, "обхохочешься (с)" вспомнилось чёт )))


Смешно?
Смешно. Обхохочешься )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 20.10.2017, 17:20
  #9   
А я в последнее время переосмысливаю кремацию... Хотя это и кажется ужасным, с одной стороны. С другой стороны, прах всегда с родней (неважно, где он будет храниться, хоть на балконе), не надо вот этого: посещение могил во время праздников, уход за могилами, памятниками и оградками.
Особенно вот это развлечение - привезти на могилы родню или новое поколение, чтобы со всеми умершими родственниками "перезнакомить", показать, где лежат, с заделом на будущее ухаживание со стороны того же нового поколения.
А если переезд? В другой город? Страну? Прах всегда с тобой. Не надо никого напрягать "посмотреть" за могилами.
В общем, кремация решает много ненужных проблем и лишних движений.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.10.2017, 17:32
  #10   
ну вполне вписывается в буддистскую концепцию
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 20.10.2017, 18:16
  #11   
у нас вот в центре города коммунальщики прокладывали кабель вдоль дороги и частного сектора, и пару дней назад разрыли кладбище времен Крымской войны, о котором и не помнил никто. Оказывается, и дома (с их подвалами) и дорога - все на кладбище стоит. Ну что? Огородили сетками вырытый котлован с черепами и костями - это не сразу все делается, надо экспертизы всякие, коммунальщикам запретили дальше рыть. Так посреди жилого фонда куча костей, и собаки ночью пытаются их растаскать (ну и что, что им больше ста лет...капец). Весь мир - одно большое кладбище
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 20.10.2017, 21:53
  #12   
@Искра, ужас какой...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.10.2017, 22:21
  #13   
Отрывок из одной из любимых книг "Ученик воина" Л.М. Буджолд

Скрытый текст
Старый 11.11.2017, 20:40
  #14   
Нащет похорон шнур интересний челрвек а с похоранами тоже успел отметится кип такой есть за что и уважаю за бескомпромисность
Старый 11.11.2017, 21:02
  #15   
@Snegurochka, я тоже стала думать о кремации. Есть колумбарии, куда можно положить эту урну с прахом и тоже табличку повесить, 2 цветочеГа положить. И гнить не придётся долгие годы. Меня этот длительный процесс тоже расстраивает. А дома хранить пепел как-то.. кхм.. мёртвые энергии дома держать - зачем?

Вот только один момент - ХЗ, что с душой после будет. Не помню кто, но кто-то мне говорил, что если тело предать огню, то это лишить душу посмертия. То есть душа тоже вместе с сожжённым телом уйдёт "вникуда", в пустоту, в небытие. И больше уже никогда не родится. И к Богу подняться не сможет для того, чтобы закончить свой цикл рождений естественным образом. Предание тела земле - это и есть что-то вроде перехода - от смерти - к другому рождению на Земле-Матушке... Поэтому сжигать как бы не принято..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 11.11.2017, 21:20
  #16   
@Mari, в Индии сжигают вообще на ритуальном костре...
И, конечно, можно не дома хранить. Это уж как кому хочется)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 11.11.2017, 21:26
  #17   
Я глянула ща - есть закрытые колумбарии - в помещениях. Чисто, уютно и много-много цветов, как в цветочных магазинах. Наверное, это лучше всё же. И дешевле, как понимаю. Колумбарии как "клумбарии" звучит - от слова "клумбы". )))))) И вазочку для себя белую хотелось бы. "Кладбище" - от "класть", видимо. Угнетают внутренне больше, чем колумбарии.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024