Опции темы Оценить тему
Старый 17.01.2009, 20:08
  #1   
Египетские пирамиды барахла. Чего храним?

У счастливцев, владельцев квартир с балконами, а также с большими кладовками, найдется, что рассказать
А у меня есть АНТРЕСОЛИ. Большие таки, под потолком.Там:
-коробки из-под обуви
-туева хуча баночек от 0.5 до 3 литров
-обрезки обоев и пленок
-старые кисти
-реечки, железочки, фигнюшечки от чего не знаю
относительно полезное там только:
-коробка с новогодними игрушками
-банка свежей краски
-ящик с инструментом, лампочки, шкурки, сантех.фигня запасная.

В шкаф с волшебным ящиком, в котором можно найти вообще почти все, я не полезла - боюсь
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.01.2009, 21:49
  #2   
У нашей семьи 2 подвала. Один побольше. Вот его примерное содержание (в дополнение к описанному хламу Савы, только умножив его как минимум на 10):
  • 3 велосипеда (2 из них сломанные)
  • около тысячи банок пустых и с консервами
  • все или почти все туфли, в которых ходила семья (читай, мама) за последние лет 15
  • одежды вроде меньше, но тоже есть много
  • коробки с проводами и радиодеталями (ХЛАМ)
  • дрова для шашлыков
  • штук 10 чемоданов возраста старше меня и самых разных колибров
  • телевизор ЭЛЕКТРОН 60-х годов(!)
  • 2 (а может и 3) бабинных мафона. 2 из них точно сдохли, третий думаю тоже
  • коробки от чужой бытовой техники. хранится по просьбе соседки
  • старые картонки, сумки и куча хлама, который мне не запомнился или ыветрился из памяти.
Второй подвал.
  • все книги, не влезающие в домашние книжные шкафы (часто там оказываются и любимые мною книжки из моего шкафа - постоянно их возвнращаю наверх)
  • Все мои тетради и дневники с книжками оценок за все года учёбы
  • все папины документы за последние лет 10 работы на АЭС (стопка объемом с хороший холодильник, нет, 2!)
  • корпуса от старых компов
  • чужая старая нерабочая электроплита
  • сиденья от вольво, сложенные в диваньчик (для приятного времяпрепровождения)
Если второй подвал ещё ничего, то второй меня просто бесит: вещи сложены бессистемно, ничего найти невозможно. Просто жэсть!
Старый 17.01.2009, 21:54
  #3   
на кухонном балконе в шкафу у-тварь , которая не поместилась в кухонных шкафчиках )))
в спальне балкон разнообразней - резина (в зависимости от сезона ), ёлка , сушка с бельём , переносной мангальчик , и какие-то подозрительные сумки (неохота разбирать , что там непомню )
Старый 15.02.2009, 23:36
  #4   
Жила с родителями в частном доме. Даже не хочу описывать, что хранится в сараях, на чердаках и в самом доме
Могу сказать одно - всякого барахла хватит для того, чтобы обставить еще один дом)) И если переезжать в другое место, то придется несколько дней подряд вывозить все на свалку))
Все по принципу - а вдруг еще понадобится.. Я иногда добиралась до таких закромов и проводила ген.чистку))
А сейчас у меня, поскольку квартира съемная, да еще и однокомнатная, все на помойку идет, ничего не храню!
Старый 15.02.2009, 23:45
  #5   
Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
Могу сказать одно - всякого барахла хватит для того, чтобы обставить еще один дом))
Детям в помощь
Старый 08.12.2015, 10:14
  #6   
Нет, вот ведь действительно, стОит только заехать в свою новую квартиру, в новый дом, и постепенно начинаешь "обрастать" всякими вещами, причем, они как-то незаметно проникают отовсюду , а потом, в случае если приходится двигать что-то с места на место или переезжать, то оху..очень удивляешься, откуда уже столько всего!!!
У меня большая теплая лоджия, на которой предусмотрены стеллажи. Я уже не помню, что на них, книжки, банки, остатки обоев, какая-то краска, а также ролики, коньки, лыжи, горная амуниция, а также много того, что уже никому не нужно, но выбросить почему-то никто не выбросит, только периодически все туда что-то добавляют, приговаривая, что "это все скоро уедет на дачу".
Старый 08.12.2015, 10:52
  #7   
ненужный хлам по углам может привести к депрессии
Старый 08.12.2015, 11:15
  #8   
У меня полный порядок. Никакого хлама. Много обувных коробок, и те, по весне сортируются.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 09.12.2015, 14:24
  #9   
У меня барахло рассортировано, но все равно наплодилось много--надо реализовать куда-то, чем не пользуюсь.
Старый 04.01.2016, 16:11
  #10   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
У меня барахло рассортировано, но все равно наплодилось много--надо реализовать куда-то, чем не пользуюсь.

Вот и я , раздав несколько сумок со шмотками, собираюсь написать в интернете мож кому оставшееся нужно. Надо избавляться от лишнего
Старый 04.01.2016, 18:15
  #11   
Старый 04.01.2016, 19:12
  #12   
Старый 04.01.2016, 19:37
  #13   
Не египетские, но пригорки периодически появляются.
Избавляюсь безжалостно. Было пару глобальных зачисток. и наконец-то задышалось просторнее.

Вещи относила к контейнерам. Какая разница - по инету заморачиваться или так кому пригодится. Второй вариант пожалуй даже актуальнее.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.01.2016, 23:01
  #14   
Старый 05.01.2016, 02:20
  #15   
Я храню всё. Но иногда устраиваю "Великую Выкидачку". Примерно раз в год. А потом опять начинаю всё хранить.
Старый 05.01.2016, 02:59
  #16   
У мамы там дома чего только нет..) А у нас негде хранить вещи, которыми мы не пользуемся. Книги на балконе в огромном чемодане, бойлер там же и холодильник с камином. Ну вот наверное это тоже к маме надо будет увести. Не знаю, по весне посмотрим.
Старый 05.01.2016, 03:16
  #17   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я храню всё. Но иногда устраиваю "Великую Выкидачку". Примерно раз в год. А потом опять начинаю всё хранить.

Великая выкидачка - это сильно!))
Старый 05.01.2016, 03:18
  #18   
Цитата:
Сообщение от Шкунька Посмотреть сообщение
Великая выкидачка - это сильно!))
Не то слово. Сумки клетчатые длинной вереницей летят к друзьям, кто за границей. ))

КОМУ отдать ХОРОШИЕ джинсы 46-го размера?! Надевала раза по 3.
Старый 05.01.2016, 03:20
  #19   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Не то слово. Сумки клетчатые длинной вереницей летят к друзьям, кто за границей. ))

КОМУ отдать ХОРОШИЕ джинсы 46-го размера?! Надевала раза по 3.
Своё бы отдать)) Завтра соберу кучки. Сумка юбок уже ждёт. Выбросить жаалко фсё брендовое, качственное))
Старый 05.01.2016, 07:58
  #20   
Цитата:
Сообщение от Шкунька Посмотреть сообщение
Своё бы отдать)) Завтра соберу кучки. Сумка юбок уже ждёт. Выбросить жаалко фсё брендовое, качственное))
Я ищу, кому бы отдать. В детских домах только новые вещи принимают, в церковь джинсы не отнесёшь...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Не египетские, но пригорки периодически появляются.
Избавляюсь безжалостно. Было пару глобальных зачисток. и наконец-то задышалось просторнее.

Вещи относила к контейнерам. Какая разница - по инету заморачиваться или так кому пригодится. Второй вариант пожалуй даже актуальнее.
Если нигде не возьмут, отнесу к вокзалу. К Киевскому. Он рядом с домом.)))

Метки
антресоли, барахло, храм, что мы храним


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024