Опции темы Оценить тему
Старый 23.11.2007, 03:59
  #1   
Только когда идешь против течения, понимаешь насколько сложно и нервозатратно просто оставаться собой. А именно - новая "замороченная" тема от Мари...

ДУмаем вот над чем - принципы или спокойствие? Готовы вы всегда и не смотря ни на что отстаивать свои убеждения или вы человек лойяльный и гибкий?
Если гибкий, то существует ли у вас "шкала гибкости"?
Как "остановиться вовремя", сохранив самоуважение и собственную принципиальность, одновременно не становясь быдлом (я так думаю просто потому что так думают ВСЕ).
И часто ли вообще вам в жизни приходится балансировать между принципиальностью и гибкостью?
Не вступают ли эти качества между собой в вашей душе в непримиримый бой?

Ценность ли вообще свобода выбора или это иллюзия?
Готовы ли идти "против большинства", определенного уклада, общественного мнения и - если да - РАДИ ЧЕГО?

В общем и целом - бунтуете ли против установленногопорядка где бы то ни было, отстаиваете ли убеждения не смотря ни на что, либо - чаще всего - принимаете существующие "правила игры", ибо нервы дороже и вообще "один в поле не воин".
Если неохота отвечать по пунктам и проявляется "тот самый бунт" против заданного шаблона, рассуждаем на тему в целом.
На этот раз я отпишусь позже. Подожду мнений. ТАк как дискуссия может пойти разными путями - никого не хочу "сбивать" с мысли.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.11.2007, 14:12
  #2   
Бунтуем в меру и иногда доходя до белого каления. Естественно не по всем вопросам, а так, иногда, по принципиальным. Вобще хорошая песня на эту тему есть у Макаревича, со словами - "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас". Но, все же, я себя отношу все же к гибкому типу людей, умеющему идти на компромиссы и прочее, но и у меня есть принципы от которых я не отступлюсь. А определять степень твердости или наоборот "мягкости", имхо, бесполезно, ибо все зависит от конкретного случая.
Старый 20.01.2008, 20:18
  #3   
Есть принципы, которые я буду отстаивать до конца жизни, и никогда не отступлю не на шаг...
НО в большенстве случае, не касающихся этих важных для меня вещей, я не вступаю в конфликт.

Так что считаю себя очень гибкой во всем, кроме одного - НЕ ПЕРЕНОШУ КОГДА ОСКОРБЛЯЮТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ.
Старый 31.05.2012, 10:05
  #4   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В общем и целом - бунтуете ли против установленногопорядка где бы то ни было, отстаиваете ли убеждения не смотря ни на что, либо - чаще всего - принимаете существующие "правила игры", ибо нервы дороже и вообще "один в поле не воин".
Всё зависит от расстановки приоритетов. Если дело для меня важное, мне всё равно, кто и с чем будет стоять по ту сторону "баррикад". Я не поступлюсь ни принципами, ни свободой, ни мнением. Хотя мало чего неважного встречается, если имеет ко мне непосредственное отношение.

Например, на работе, помню, мне одна женщина всегда говорила: "Запомни правило: я - начальник, ты - дурак, ты начальник, я дурак". Поскольку, я не признаю формальной субординации и никогда не испытываю пиетета к начальству, а только лишь здравым смыслом руководствуюсь, я это правило не усвоила и усвою едва ли. И считаю, что именно так и должно быть, а не всякие игрульки с тройными реверансами в моменты, когда хочется послать лесом.
Старый 14.03.2021, 02:13
  #5   
Тут любую браваду можно написать"я не поступлюсь принципами",а такая да растакая...
А на поверку всe очень гибкие.Я себя принципами не ломала и не ломаю , у меня сердитый характер,мне достаточно и этого
Старый 14.03.2021, 09:02
  #6   
я знавала таких "бунтарей" за правду-матку рвущих рубаху на груди. ничем хорошим это не заканчивалось ни для них, ни для общества. во всем надо знать меру. да и частенько эти люди страдают комплексом неполноценности на фоне нарциссизма и прочего.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.03.2021, 09:09
  #7   
Вспомнилось. «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.»
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 14.03.2021, 09:10
  #8   
[quote="Mari;12102"]Только когда идешь против течения, понимаешь насколько сложно и нервозатратно просто оставаться собой. А именно - новая "замороченная" тема от Мари...

ДУмаем вот над чем - принципы или спокойствие? Готовы вы всегда и не смотря ни на что отстаивать свои убеждения или вы человек лойяльный и гибкий?
Если гибкий, то существует ли у вас "шкала гибкости"?
Как "остановиться вовремя", сохранив самоуважение и собственную принципиальность, одновременно не становясь быдлом (я так думаю просто потому что так думают ВСЕ).
И часто ли вообще вам в жизни приходится балансировать между принципиальностью и гибкостью?
Не вступают ли эти качества между собой в вашей душе в непримиримый бой?

Ценность ли вообще свобода выбора или это иллюзия?
Готовы ли идти "против большинства", определенного уклада, общественного мнения и - если да - РАДИ ЧЕГО?

В общем и целом - бунтуете ли против установленногопорядка где бы то ни было, отстаиваете ли убеждения не смотря ни на что, либо - чаще всего - принимаете существующие "правила игры", ибо нервы дороже и вообще "один в поле не воин".
Если неохота отвечать по пунктам и проявляется "тот самый бунт" против заданного шаблона, рассуждаем на тему в целом.
На этот раз я отпишусь позже. Подожду мнений. ТАк как дискуссия может пойти разными путями - никого не хочу "сбивать" с мысли.[quote]
Принципы- золотозапас личности, тяжёлое время ты ими поступаешься оплачивая выживание. Вплоть до превращения в классическое животное коим по природе являешься
Старый 14.03.2021, 09:25
  #9   
@PROlom, Принципы- золотозапас личности, тяжёлое время ты ими поступаешься оплачивая выживание. Вплоть до превращения в классическое животное коим по"

Да какие личности,а как эти личности стали личностями,через что?
У меня подружка орет-"у меня моральные ценности,я так не хочу,мне такой не нужен.."И жизнь не складывается,ничего в себе не меняет.Уже 38 лет"Принципы,любовь,дружба,личности"..-это все образно и очень расплывается в теченией жизни.Пост старый просто(не спалось)

Последний раз редактировалось Кэс; 14.03.2021 в 09:29..
Старый 14.03.2021, 09:34
  #10   
Бунтовать, особенно в одиночку нет смысла)) поэтому если мне в целом комфортно подстроюсь под существующие правила..если нет - уйду)
Старый 14.03.2021, 09:56
  #11   
Всегда есть смысл.А я для себя это малодушием зову(смолчать,остаться в стороне)

Последний раз редактировалось Кэс; 14.03.2021 в 11:30..
Старый 14.03.2021, 10:20
  #12   
Хорошо если от бунта был эффект. А если кроме потраченных нервов ничего не изменилось, то как это назвать?
Старый 14.03.2021, 10:25
  #13   
Хотя бы свои какие-то границы обозначить или показать и перед собой не остаться в долгу.Иногда это очень невыгодно.Но смысл есть
Старый 14.03.2021, 11:59
  #14   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Готовы вы всегда и не смотря ни на что отстаивать свои убеждения или вы человек лойяльный и гибкий?
Гибкость не противоречит готовности отстаивать свои убеждения. Гибкость направлена на достижение своей же цели ,а не на сдачу интересов.
Цитата:
Если гибкий, то существует ли у вас "шкала гибкости"?
Опять же не означает прогнуться.
Цитата:
Как "остановиться вовремя", сохранив самоуважение и собственную принципиальность, одновременно не становясь быдлом (я так думаю просто потому что так думают ВСЕ).
Зависит ,как быстро определишь уровень глупости, так и остановишься. Вовремя заметишь, то и сохранишь.
Цитата:
И часто ли вообще вам в жизни приходится балансировать между принципиальностью и гибкостью?
Не вступают ли эти качества между собой в вашей душе в непримиримый бой?
Гибкость - хорошее качество.

Цитата:
Ценность ли вообще свобода выбора или это иллюзия?
Готовы ли идти "против большинства", определенного уклада, общественного мнения и - если да - РАДИ ЧЕГО?
Свобода выбора конечно ценность. Цените. Хотя и всячески пытаются ее вас лишить.
Только ради правды , ради освящения Бога ( молитва
"Отче наш": - Да святится имя Твоё") , ради одобрения твоего образа жизни Богом, идти, если ясно видишь картину мира, и занимаешь сторону добра.
Цитата:
В общем и целом - бунтуете ли против установленногопорядка где бы то ни было
Бунт это глупость.
Кротко отстаивать убеждения будет намного эффективнее.
Цитата:
отстаиваете ли убеждения не смотря ни на что, либо - чаще всего - принимаете существующие "правила игры", ибо нервы дороже и вообще "один в поле не воин".
Есть у уступчивости пределы. Будет зависеть от твоей силы духа.
Цитата:
Принципы- золотозапас личности, тяжёлое время ты ими поступаешься оплачивая выживание.
Не всё то золото... Если действительно твои принципы золото, то выстоишь только благодаря Богу, Его духу.
"Плоть слаба, дух силён"
Старый 14.03.2021, 12:07
  #15   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Гибкость не противоречит готовности отстаивать свои убеждения. Гибкость направлена на достижение своей же цели ,а не на сдачу интересов.

Опять же не означает прогнуться.

Зависит ,как быстро определишь уровень глупости, так и остановишься. Вовремя заметишь, то и сохранишь.

Гибкость - хорошее качество.


Свобода выбора конечно ценность. Цените. Хотя и всячески пытаются ее вас лишить.
Только ради правды , ради освящения Бога ( молитва
"Отче наш": - Да святится имя Твоё") , ради одобрения твоего образа жизни Богом, идти, если ясно видишь картину мира, и занимаешь сторону добра.

Бунт это глупость.
Кротко отстаивать убеждения будет намного эффективнее.

Есть у уступчивости пределы. Будет зависеть от твоей силы духа.

Не всё то золото... Если действительно твои принципы золото, то выстоишь только благодаря Богу, Его духу.
"Плоть слаба, дух силён"
Не бывает никакого бога)
Старый 14.03.2021, 13:06
  #16   
Старый 14.03.2021, 13:29
  #17   
Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
Хорошо если от бунта был эффект. А если кроме потраченных нервов ничего не изменилось, то как это назвать?
Дурость и неоправданный риск.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.03.2021, 15:01
  #18   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Не бывает никакого бога)
Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!" И видит, что
один мальчик стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает:
"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем
портить отношения?"
Старый 14.03.2021, 15:03
  #19   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!" И видит, что
один мальчик стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает:
"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем
портить отношения?"
Ну вот примерно также. Его нет. И когда кто-то мне вытирает про мой дух, спасение, вступайте в нашу секту, меня что-то внутренне ведёт огрызаться и бежать далеко)
Старый 14.03.2021, 15:10
  #20   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
меня что-то внутренне ведёт огрызаться и бежать далеко)
Каждый в свое время самостоятельно ищет ответы на подобные вопросы, а вот находит или нет – это отдельная тема)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024