Опции темы Оценить тему
Старый 11.12.2008, 23:43
  #1   
Smile Блондинки и БЛАНДИНКИ. Поговорим о стереотипах.

Почему всех блондинок мужчины (и не только) считают тупыми?Потому что их легко развести на секс или ещё на что-то,потому что они ветренные и думают только о своём внешнем виде? А как же брюнетки,шатенки рыжие? Они же тоже такие бывают.
А вот интересно, если брюнетка покрасит волосы в белый,она отупеет?
А если блондинка в темный покрасится то резко поумнеет?
Это зависит от человека,от его мозга и ума,а не от цвета волос. А вы как считаете?
И еще образ тупой блАндинки скорее всего навязан средствами массовой информации и подиумами. Зачем это делается? Нас сознательно эээ...тупят?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.12.2008, 23:47
  #2   
На мой взгляд, это удобная ширма. Женщина может притвориться тупой - и ей ничего не будет
Старый 11.12.2008, 23:56
  #3   
БлАндинка - это состояние души, диагноз. Беспорядочность мыслей и связей, узкие интересы, низкий уровень эрудиции. И не обязательно иметь светлый цвет волос.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Женщина может притвориться тупой
умная женщина, может вовремя притвориться тупой
Старый 12.12.2008, 00:01
  #4   
Сава, меня тоже всегда возмущали эти стереотипы! 8)
Вот у меня допустим есть подруга блондинка. Но тем не менее весьма умная и хитрая девочка) А есть брюнетки, тупее утюга!!!
Да, а есть одно чудо - псевдоблондинка. перекрашенная брюнетка. так она поражает своей наивностью и глупостью. скажете и правда потупела?)
Старый 12.12.2008, 00:08
  #5   
Рай, а раньше, до того как покрасилась, была посообразительнее? Если да, то тенденция, тасказть, на лицо
Кстати, у меня тоже подруга натуральная блондинка. Умнющая - пипец просто Технический ВУЗ - с красным дипломом(еще и лентяям друзьям писала курсовики) сейчас престижная работа в очень известной компании. Да и в общих вопросах, без проблем.
И знакомая шатенка, уууу, туши свет кидай гранату. Причем она сама искренне не понимает, за что над ней ржут. А ржут, блин, часто)))
Старый 12.12.2008, 00:20
  #6   
Ну в тему же...

- Пожалуйста Ответь на вопрос Только да или нет, Хорошо?
- Хорошо
- Почему мужчины считают блондинок тупыми???
- Да

Ps Ир Вопрос не имеет и не требует правильного ответа :-P
PPs "ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ОТВЕТ!"
Старый 12.12.2008, 00:27
  #7   
я ее, к сожалению, очень не долго знала темненькой! я бы не сказала что она была умнее. она была не такой наивной и не так сильно пыталась выставить напоказ что она ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ! со светлыми волосами она захотела казаться моложе)


Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
И знакомая шатенка, уууу, туши свет кидай гранату. Причем она сама искренне не понимает, за что над ней ржут. А ржут, блин, часто)))
хих! тоже такие есть!) еще они бывает думают что ржут не над ней, а поддерживая ее поступки! и стараются еще больше)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
- Пожалуйста Ответь на вопрос Только да или нет, Хорошо? - Хорошо - Почему мужчины считают блондинок тупыми??? - Да

Старый 12.12.2008, 00:34
  #8   
Цитата:
Сообщение от Куська Креативнейшая Посмотреть сообщение
она захотела казаться моложе)
овый способ омоложения? )))

Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
Ир Вопрос не имеет и не требует правильного ответа :-P
зато пообсуждать прикольноооо
Старый 12.12.2008, 00:58
  #9   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Сообщение от Куська Креативнейшая Посмотреть сообщение она захотела казаться моложе) овый способ омоложения? )))
ага!))) по крайней мере в душе она себя теперь чувствует ребенком)))
Старый 12.12.2008, 01:05
  #10   
Ученые вроде доказали,что у натуральных блондинок не только количество волос на голове больше,чем у других цветов,но и интеллекта тоже. Две хорошие подруги у мя есть,чистые блондинки,но блин умные! Я ничто по сравнению с ними. Но на шутки про тупых блондинок не обижаются :-) пускай,дескать,смеются,потом мы им глаз на .опу натянем.
Старый 12.12.2008, 01:53
  #11   
Покрась ее хной,станет зеленая. :-)
Старый 12.12.2008, 02:34
  #12   
у нас в Pool house две барменши из черненьких вместе перекрасились в блондинок. до этого были симпотичные, сейчас тоже ничего
Старый 12.12.2008, 02:38
  #13   
бтв, насчет омоложения не уверен.... но в сочетании с сильным загаром чертовский старит....
Старый 12.12.2008, 02:45
  #14   
Старый 12.12.2008, 08:42
  #15   
У меня есть одна версия истории происхождения стереотипа.
Если провести параллель между гламурным образом современной красавицы с глянцевого журнала, что получим? девушка блондинка в розовом платье и с какой-нибудь собачкой на руках.
Теперь возмём аудиторию, на которую расчитаны подобные журналы. Вряд ли девушка с двумя высшими образованиями будет это читать... (утрирую, конечно, но всё же)
Вот и получаем: девушки ,читая всё это - стремятся быть похожими на этих моделей с обложки. Да ещё и истинно верят, что развивают своё мышление читая подобные журналы. Собственно вот отсюда и появляются стайки глупых блондинок, из-за которых и создаются подобные стереотипы.

Природный цвет волос (как мне кажется) абсолютно никак не влияет на количество ума
Старый 12.12.2008, 10:46
  #16   
Цитата:
БЛАНДИНКИ - СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...а сила есть - ума не надо!
Старый 12.12.2008, 12:58
  #17   
Цитата:
Сообщение от Mamzel Посмотреть сообщение
Покрась ее хной,станет зеленая. :-)
точнооооо

Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
бтв, насчет омоложения не уверен.... но в сочетании с сильным загаром чертовский старит.
загар всех старит и простит

как было бы замечательно , если бы цвет волос , рост , размер ноги и т.д.влияли на интеллект

п.с. кстати стереотипное мышление хитрым блонди очень помогает сваливать свои дела на "умных" мужчин
Старый 12.12.2008, 13:53
  #18   
Ну вообще, считается, светлые волосы молодят, а темные старят. Сама от прироты темноволосая, но когда меня цвет на более яркий, отговаривали с агрументом "будешь выглядеть старше"

Касательно темы: Источник не помню, но недавно слышала, что при координальной смене цвета волос (причем по ходу как в блондинку, так и в брюнетку - так я поняла) женщина на месяца 4 "теряется" и начинает хуже соображать, потом это проходит. Есть у нас в офисе Блондинко, крашенойе, от природы она русая. Во рассказала ей эту информацию, она: "Так я через 4 месяца еще раз цвет волос сменить успею!"

Моя подруга блондика, умная девачка часто когда что-то не получается, как надо говорит: ну а чего вы хотели от блондинки?! Хотя это только я слышу, мужчинам она такое не скажет
Старый 12.12.2008, 15:17
  #19   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
мужчинам она такое не скажет
говорить необязательно , главное
1) сделать козью рожу
2) смотреть как на гения и дядько ,устав объяснять , что к чему , сделает всё за неё
Старый 12.12.2008, 15:38
  #20   

Метки
блондинки, стереотип


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024