Опции темы Оценить тему
Старый 20.03.2017, 21:47
  #1   
Литотерапия

Верите или нет?
Может кто лечился камушками? Помогло?

С камнями разговариваете? Отвечают?

добавлено через 51 секунду
ЛИТОТЕРАПИЯ – это лечение с использованием натуральных природных камней
(lithos в переводе с греческого – камень, therapy с английского, или terapia с греческого – лечение).
В более широком представлении под литотерапией понимают любое использование природных минеральных веществ (камней, металлов, илов, глин, минеральных вод и т.д.) с целью их воздействия на организм или сознание человека.

ЛИТОТЕРАПИЯ включает в себя различные, более узко направленные, методы воздействия минеральных веществ на организм человека.
Это минералотерапия, кристаллотерапия, металлотерапия, геммотерапия, стоунтерапия, лечение глинами, воздействие камнями на чакры, астроминералогия и многие другие.
Все они входят в более широкое понятие – ЛИТОТЕРАПИЯ.
Литотерапия подразумевает главным образом не химическое, а энергетическое (психотерапевтическое, информационное) воздействие камня на организм человека. Лечение камнями. Лечебные свойства камней. Литотерапия
Литотерапия - это искусство лечения и профилактики недугов духа и тела с помощью натуральных камней
Способность камней влиять на человека используется с древних времен. Методы литотерапии уже тысячи лет успешно применяются в разных странах. В настоящее время интерес к использованию лечебных свойств камней с каждым годом растет. Проводятся научные исследования и изучается благотворное влиянии камней на человека. В последнее время литотерапию всё чаще называют медициной XXI века.

добавлено через 3 минуты
Не очень в тему... но не лишено смысла

Скрытый текст



добавлено через 5 минут
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.03.2017, 21:49
  #2   
Даже такое есть). А много исцелившихся?
Старый 20.03.2017, 21:55
  #3   
Цитата:
Сообщение от Denias Посмотреть сообщение
Даже такое есть). А много исцелившихся?
не знаю))
Я этим еще не занималась))
Я точно знаю, что сидеть на камне нельзя- простыть можно

Но, видимо это особенность нашей местности)). В Египте, видимо и сидеть на камне полезно. Там камень нагретый солнцем и прогревает ...наверно
Старый 20.03.2017, 21:59
  #4   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
не знаю))
Я этим еще не занималась))
Я точно знаю, что сидеть на камне нельзя- простыть можно

Но, видимо это особенность нашей местности)). В Египте, видимо и сидеть на камне полезно. Там камень нагретый солнцем и прогревает ...наверно
То, что сидеть и лежать нельзя это я знаю. Прошёл однажды уже такую "литотерапию", путём лежания на скале. Поясницу неделю ломило. А насчёт камней, то тут наверняка какая-нибудь методика по системе АЮРВЕДА. И камни там явно не щебень))))
Старый 20.03.2017, 22:08
  #5   
Цитата:
Сообщение от Denias Посмотреть сообщение
То, что сидеть и лежать нельзя это я знаю. Прошёл однажды уже такую "литотерапию", путём лежания на скале. Поясницу неделю ломило. А насчёт камней, то тут наверняка какая-нибудь методика по системе АЮРВЕДА. И камни там явно не щебень))))
Наверно мы просто с камнями разговаривать не умеем
Местами в инете читала, что камни живые.
А вообще, мне думается, что дело не в комнях и не в растениях или еще каких материальных вещах. Скорее всего дело в человеке, который может лечить. Он передает свою веру в воду, камень, цветок или еще что и отдавая это другому, он передает вибрацию излечения. Хотя, может я и ошибаюсь.Возможно завтра я узнаю что-то новое
Старый 20.03.2017, 22:10
  #6   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Наверно мы просто с камнями разговаривать не умеем
Местами в инете читала, что камни живые.
А вообще, мне думается, что дело не в комнях и не в растениях или еще каких материальных вещах. Скорее всего дело в человеке, который может лечить. Он передает свою веру в воду, камень, цветок или еще что и отдавая это другому, он передает вибрацию излечения. Хотя, может я и ошибаюсь.Возможно завтра я узнаю что-то новое
Ты завтра собралась постигать тайны камней?)
Старый 20.03.2017, 22:18
  #7   
Цитата:
Сообщение от Denias Посмотреть сообщение
Ты завтра собралась постигать тайны камней?)
я же аллегорично))))

Все постоянно меняется, и даже самые сильные убеждения. В любую секунду может случиться что-то, что перевернет все уже известное с ног на голову Ну, я не про ядерную войну, конечно

добавлено через 4 минуты
Старый 20.03.2017, 22:18
  #8   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
я же аллегорично))))

Все постоянно меняется, и даже самые сильные убеждения. В любую секунду может случиться что-то, что перевернет все уже известное с ног на голову Ну, я не про ядерную войну, конечно
У меня, помню, книга даже была когда-то. Что-то вроде "Тайна камней" или как-то так. Правда я её так и не читал. А насёт перемен ты правильно говоришь:как в поговорке
Сегодня ты муза, а завтра - обуза.
Старый 20.03.2017, 22:23
  #9   
Цитата:
Сообщение от Denias Посмотреть сообщение
У меня, помню, книга даже была когда-то. Что-то вроде "Тайна камней" или как-то так. Правда я её так и не читал. А насёт перемен ты правильно говоришь:как в поговорке
Сегодня ты муза, а завтра - обуза.
У меня тож книги есть по камням. Только одну прочла- маленькую
Цитата:
Сегодня ты муза, а завтра - обуза
Не слышаа такого, а хорошо подмечено, такое сплошь и рядом...

А если б тебе предложили полечиться камнями безплатно, пошел бы?

добавлено через 53 секунды
Старый 20.03.2017, 22:26
  #10   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
У меня тож книги есть по камням. Только одну прочла- маленькую

Не слышаа такого, а хорошо подмечено, такое сплошь и рядом...

А если б тебе предложили полечиться камнями безплатно, пошел бы?

добавлено через 53 секунды
На халяву и хлорка за творог))). Если бесплатно, то почему бы и нет? Зарядить чакры по полной. Чтоб аж искрились))))))))))))
Старый 20.03.2017, 22:29
  #11   
Цитата:
Сообщение от Denias Посмотреть сообщение
На халяву и хлорка за творог))). Если бесплатно, то почему бы и нет? Зарядить чакры по полной. Чтоб аж искрились))))))))))))
Так говоришь, как буд то они батарейки))

Надо поискать, что камни делают с челом ))
Старый 20.03.2017, 22:32
  #12   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Так говоришь, как буд то они батарейки))

Надо поискать, что камни делают с челом ))
Челом бьют)
Кстати, литотерапия же включает в себя ещё более узко направленные, методы воздействия минеральных веществ на организм человека. Это минералотерапия, кристаллотерапия, металлотерапия, геммотерапия, стоунтерапия, лечение глинами, воздействие камнями на чакры, астроминералогия и многие другие.
Старый 20.03.2017, 22:38
  #13   
Цитата:
Сообщение от Denias Посмотреть сообщение
Челом бьют)
Кстати, литотерапия же включает в себя ещё более узко направленные, методы воздействия минеральных веществ на организм человека. Это минералотерапия, кристаллотерапия, металлотерапия, геммотерапия, стоунтерапия, лечение глинами, воздействие камнями на чакры, астроминералогия и многие другие.

Ну, хоть бы залил сюда, что нибудь, чтоб вообще понять, о чем ты капируешь с инета ))))

добавлено через 2 минуты
надо вот так положить камни будет, а потом почувствовать, что изменилось в теле ))
Старый 20.03.2017, 22:40
  #14   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение

Ну, хоть бы залил сюда, что нибудь, чтоб вообще понять, о чем ты капируешь с инета ))))

добавлено через 2 минуты
надо вот так положить камни будет, а потом почувствовать, что изменилось в теле ))
Стоунтерапия – один из методов литотерапии, основанный на сочетании рефлексотерапии с температурным и энергетическим воздействием камней на чувствительные зоны и биологически активные точки на теле человека.


В стоунтерапии применяют определенное количество охлажденных и нагретых камней. В ходе процедуры последовательно используют чёрные горячие и белые холодные камни, иногда камни комнатной температуры.
В качестве горячих камней в стоунтерапии используют различные вулканические породы. Наиболее распространенные, доступные и удобные для этого являются базальты. Они хорошо удерживают тепло и, что особенно важно, медленно его отдают.
В качестве холодных камней используют различные мягкие породы, главным образом мрамор. Он наиболее быстро отдаёт тепло и охлаждает ткани.
Воздействуя на биологически активные точки на теле, камни помогают в лечении многих заболеваний, главным образом, связанных с расстройством нервной системы. Особенно стоунтерапия полезна при стрессах и депрессиях.
Лечение стоунтерапией быстро снимает боли в мышцах, позвоночнике, шее, ногах, ускоряет обмен веществ, избавляет от лишнего веса.
При регулярных сеансах стоунтерапии улучшается приток крови к больным участкам тела, активизируется клеточная деятельность, ткани обогащаются кислородом.




Влияние камней на чакры
Важнейшими энергетическими центрами в организме человека являются семь чакр, располагающихся вдоль позвоночника.
Являясь центрами жизненной биоэнергии – ЦИ (праны) чакры определяют состояние физического тела и всего организма. Любые нарушения в работе чакр приводят к ослаблению биополя человека и вызывают различные заболевания.

Первая чакра – корневая – Муладхара
Вторая чакра – сакральная – Свадхистана
Третья чакра – солнечного сплетения – Манипура
Четвертая чакра – сердечная – Анахата
Пятая чакра – горловая – Вишудха
Шестая чакра – третьего глаза – Аджна
Седьмая чакра – коронная – Сахасрара
Чакра в переводе означает «колесо». Каждая чакра имеет форму конуса, у которого круглое основание выходит на переднюю поверхность тела, а вершина располагается на позвоночнике.
Старый 20.03.2017, 22:43
  #15   
Какие плоские камушки)), гладенькие, красивенькие

Так и хочется их подержать, погладить ))

взято сСкрытый текст

добавлено через 2 минуты
@Denias, ну и как, ты еще не захотел испробовать на себе воздействие камней ?
Старый 20.03.2017, 22:44
  #16   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Наверно мы просто с камнями разговаривать не умеем
Местами в инете читала, что камни живые.
Я копипастну себя же, чтобы заново не набирать

Цитата:
Мне сегодня рассказали дивную историю про чувака, который с камнями разговаривал. Причем носил их с собой.
Причем, когда пришел к следователю жаловаться что у него сосед сквозь стену миллион украл - привел камни в качестве свидетелей и они у него из сумки типа спрашивали "ну как там перспективы нашего дела?".
В продолжении о нем же расскажу, что жалуется будто все его хотят отравить и советуется с камнями можно ли покупать продукты.

В общем, вы это... не слишком увлекайтесь ? )

А что камни энергию несут - почему нет? Всё в мире так или иначе с энергией связано.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.03.2017, 22:45
  #17   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Какие плоские камушки)), гладенькие, красивенькие

Так и хочется их подержать, погладить ))

взято сСкрытый текст

добавлено через 2 минуты
@Denias, ну и как, ты еще не захотел испробовать на себе воздействие камней ?
ага. Надо чакру Муладхара и чакру Свадхистана прогреть))
Старый 20.03.2017, 22:46
  #18   
Скрытый текстНу, про чакры я много знаю)). Кстати их рассположение и цвет сейчас меняется у людей. Но, это не к теме...

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Denias Посмотреть сообщение
ага. Надо чакру Муладхара и чакру Свадхистана прогреть))
Если уж греться, то во весь рост, че уж там выделять чего- то
Старый 20.03.2017, 22:48
  #19   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Скрытый текстНу, про чакры я много знаю)). Кстати их рассположение и цвет сейчас меняется у людей. Но, это не к теме...

добавлено через 56 секунд


Если уж греться, то во весь рост, че уж там выделять чего- то
Всё зависит от величины камней)
Старый 20.03.2017, 22:50
  #20   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я копипастну себя же, чтобы заново не набирать


В продолжении о нем же расскажу, что жалуется будто все его хотят отравить и советуется с камнями можно ли покупать продукты.

В общем, вы это... не слишком увлекайтесь ? )

А что камни энергию несут - почему нет? Всё в мире так или иначе с энергией связано.
забавно))

Цитата:
жаловаться что у него сосед сквозь стену миллион украл

и смех и грех ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024