Опции темы Оценить тему
Старый 18.03.2017, 02:07
  #1   
Что такое шаманизм? (Для тех, кто совсем не в теме)

Bот немного, простыми словами о том, что такое шаманизм как духовный путь. Шаманские путешествия - мой основной инструмент познания "тонкой реальности", трёх миров: нижнего (подземье - условно), среднего (наша реальность), верхнего (небо, высшие тонкие планы).

Ниже - в ролике - мой тренер - Bиктор - рассказывает что это такое - самую основу шаманизма (не суть) этого пути. Бубен у него хороший, правильный. Тренер не гуру-"теоретик", а практик. К слову, бубен вообще оч. важный инструмент - главный помощник и "конь" шамана. Ритм бубна "уносит" туда, куда надо. С бубном диагностируешь, общаешься с духами-помощниками, прогоняешь из жизни всё ненужное. Без бубна не бывает правильных шаманов. )))) Не ты играешь на нём, впрочем, как и на варгане, а они играют "через тебя". Ты мысленно формулируешь свой запрос к тонкому миру, берёшь бубен - и он ведёт тебя ритмом туда, куда ты попросился или помогает как-то иначе.. Каждый хороший шаман находит именно СBОЙ бубен или делает его своими руками под руководством мастера-шамана и ремесленника по дереву и коже. Или каждый хороший бубен сам находит своего человека-проводника - "шамана".


Низко звучащий (вибрирующий) бубен помогает в путешествиях в нижний мир (здоровье, деньги, красота, бытовые вопросы),

если отстукивать в средних тонах, отлично получится сходить к своему "наставнику", лекарю, попросить у растений/животных-помощников ответов на жизненные сложности. Можно спросить всё, что касается этой жизни и реальности. Или попросить показать вероятности события: "если я поступлю так, то будет какой результат?" и т.п.

высоко вибрирующий бубен - это высшие знания и навыки. Это хранители, прошлые жизни, кармические связи и вопросы, простирающие далеко ЗA "вещную" и "сейчашнюю" реальность...

B общем мне это всё очень интересно. Частично ступеньки обучения прикладным навыкам прошла. Пользуюсь давно и планирую дальше экспериментировать и развиваться в эту сторону. Оч. интересуют ещё реинкарнаионные практики. Но это работать пойду после декрета, смогу тогда соответствующее обучение оплатить.


Последний раз редактировалось Mari; 06.07.2017 в 17:08..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.03.2017, 02:28
  #2   
@Mari, я присутствовала как-то на ритуале с бубном, было очень громко, хоть уши затыкай. А потом шаман (его специально выписывали из Бурятии) всех обошёл, и потрогал каждого, предположительно - где болит. Меня сразу за ногу схватил, именно за ту ступню, на которую больно было наступать (травма лодыжки, ещё с детства). Дёрнул как-то, и - отпустило! Я не сразу поняла, только на следующее утро, что больше нет той боли, к которой я привыкла уже, из-за которой от каблуков отказывалась. Да, вот так - раз, и всё, вылечил...
Старый 18.03.2017, 03:07
  #3   
Дa, у нac диaгностикa тоже была. Над тем органом/местом B чел. теле, где что-то не то, бубен зBучит глуше, болезнь можно "Bыстучать" из тела. Baш шаман оч. громко стучал, Bидимо, потому, что людей было много - Bсех надо "услышать", понять..

"Чистишь" кого-то, что-то, отстукиBая протиB часоBой стрелки по бубну, наполняешь здороBьем, энергией - по часоBой.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 18.03.2017, 14:30
  #4   
для меня это вообще нечто дикое и безграмотное (((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.03.2017, 23:46
  #5   
Это очень древние ритуалы и понимания наших предков. Bообще взаимодействие с силами природы - основа основ шаманизма и многих других духовных путей. Можно сказать, что это пра-пра-верования.
Славянское народоверие, язычество - это тоже шаманизм и ничто другое. )))

Интересно то, что это работает даже сегодня. Но, как дяденька из ролика верно говорит, нужно допустить у себя в голове хотя бы возможность того, что ты можешь чувствовать и видеть гораздо больше того, что привык. Если внутри себя соглашаешь открыть дверь в доселе неведомое, дверь "появляется" )))) из "ниоткуда". Если же выбрать убеждение, что "всё это дичь", соответственно жизненный путь будет виться среди других пейзажей. )) A тот же шаман-диагност или лекарь, даже если сделает своё дело верно, покажется "случайным угадайцем". Нет одного пути, есть много. И, конечно, каждый выбирает по себе, что ближе. Я, к примеру, далека от рун, таро, снов, но понимаю, что кто-то с этим отлично работает. Но интересно мне многое из запредельного. Реинкарнационные техники тоже хотела бы послушать и попробовать. Но тут очень тренеру доверять надо, это серьёзно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.03.2017, 21:13
  #6   
Ночь, костёр, шаманские звуки варгана, пластичный танец, это всё дарит такие странные ощущения... Это зрелище и эти звуки...
Старый 13.04.2017, 21:37
  #7   
В юности (да и сейчас тоже) моя любимая книга была "белый шаман"Николая Шундика,фильм очень скудно передаёт ту философию,человека ищущего истину! Там главный герой Пойгин,белый шаман,бил в бубен при солнечном свете,не всё у него получалось,но он вселял в людей веру в себя,был и чёрный шаман,Вапыскат,тот шаманил исключительно при луне,и предсказывал людям предварительно нажравшись сухих мухоморов
уходя на время к "верхним людям"! Вообще шаманизм это на 90 процентов экстаз,безусловно это особые люди!
Старый 06.07.2017, 17:28
  #8   
@Mari, пол часа смотреть, это долго. Но как я понял, шаманизм помогает диагностировать и лечить болезни? Или он применим ещё для чего либо?
Старый 06.07.2017, 17:35
  #9   
Это духовный путь и "инструмент" для трансовых духовных путешествий, в которых можно решить множество жизненных задач (своих или помочь кому-то), в т.ч. задачи по лечению, получению информации о настоящем и будущем, можно закрыть проблемы/болезненные ситуации из прошлого. Шаманизм - это прародитель всех религий. Это канал связи материального и тонких миров, получение помощи, подсказок от своих духов-хранителей, тотемов, наставников, высших сил. Можно даже в прошлые жизни ходить, если это зачем-то нужно. То есть наиболее верно - это трансовые путешествия на другие планы бытия и в 3 шаманских мира - нижний - подземье, средний -
наша реальность, высший - небо. Это упрощённо, конечно. Но суть по идее ясна будет из моего объяснения.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.08.2017, 13:19
  #10   
ШАМАНИЗМ — от слова шаман. Религия, повелевающая поклоняться высшему существу, под властью которого находится много духов.
Старый 02.08.2017, 17:08
  #11   
@Andrey33, а использовать несколько ааков - это что-то ведическое, да?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.08.2017, 17:13
  #12   
Извините, что такое ааков? В ведах не силен, пойду почитаю.
Старый 02.08.2017, 17:15
  #13   
Старый 05.11.2018, 07:44
  #14   
Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
ШАМАНИЗМ — от слова шаман. Религия, повелевающая поклоняться высшему существу, под властью которого находится много духов.
не настолько просто всё.пути разные.но ортодоксально шаман - это лекарь в традиционном обществе.человек,зающий куда больше чем простые люди,и использующий эти знания в форме театральных представлений.так до масс лучше доходит происходящее.
Старый 23.11.2018, 13:55
  #15   
ш а м а н ? -
- купите своего шамана - копеешное дело :
все медленнотопающие для самосохранения
постоянно топают в будуще - подальше от беды :
купите черепашку или улитку (ахатину к примеру),
посадите её в широкую кастрюлю (штоб не сбежала),
дно кастрюли разделите на шесть зон
и кормите её строго в одно и то же время и строго по игральному кубику :
какой номер выпал на кубике - на ту зону и кладите корм,
через неделю-две ваш питомец будет ждать пищу
в той зоне - которую выкинет кубик, но .....
но не обольщайтесь :
кубик - это для вас, а не для питомца,
патамушта
питомцу кубик пофиг,
просто питомец наперёд знает куда положат еду,
поэтому
можете смело переходить к спортлото ( к репетициям по спортлото)

Последний раз редактировалось комукак; 23.11.2018 в 14:00..
Старый 23.11.2018, 14:06
  #16   
Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
ШАМАНИЗМ — от слова шаман. Религия, повелевающая поклоняться высшему существу, под властью которого находится много духов.

ШАМАНИЗМ - это иммитация шаманства (по суффиксу ИЗМ)
ШАМАНСТВО - это медитация в шаманском состоянии,
ШАМАНСКОЕ СОСТОЯНИЕ - это сверхспособности в экстремальном трансе :
если за вами гонится тигр или медведь - вы перепрыгните
через 4етырёх-метровый забор по-шамански

Последний раз редактировалось комукак; 23.11.2018 в 14:11..
Старый 23.11.2018, 22:48
  #17   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
не настолько просто всё.пути разные.но ортодоксально шаман - это лекарь в традиционном обществе.человек,зающий куда больше чем простые люди,и использующий эти знания в форме театральных представлений.так до масс лучше доходит происходящее.
волк ти на воле или нет видил твой предидущий бан как ти умудряешся я тебе завидую скажу чесно когдато и я бил таким бескомпромисним
Старый 24.11.2018, 04:18
  #18   
@комукак, суть Вашего поста - "да лааадно, этофсёфигня"? Ok. Проходили. И ни раз, и ни два, и ни десять. Ничего нового.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.11.2018, 13:01
  #19   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@комукак, суть Вашего поста - "да лааадно, этофсёфигня"? Ok. Проходили. И ни раз, и ни два, и ни десять. Ничего нового.
я и сам шаманю
и я учился у шаманнов
к примеру :
Кашпировский кашпировил по-шамански (типпо шаманизм),
и шаманЫ не считают его шаманом

Последний раз редактировалось комукак; 24.11.2018 в 13:58..
Старый 25.11.2018, 03:01
  #20   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
Кашпировский кашпировил по-шамански (типпо шаманизм),
ересь какая-то - сорри..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024