Опции темы Оценить тему
Старый 26.02.2017, 20:15
  #1   
Бессонница

Кто нибудь еще "страдает", помимо ми?.. как боритесь, что предпринимаете?

добавлено через 3 минуты
Что можете посоветовать?
Я обычно засыпаю под утро, очень чутко сплю и мало. Могу проснуться даже от того что кто то за стенкой кашлянул
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.02.2017, 20:31
  #2   
@Эллери, физический труд могу посоветовать. Валка леса, колка дров, рытье колодцев, укладка шпал.. Ну или, как мягкий вариант - качалка. А в ней отдавать себя полностью. После этого ты будешь спать даже стоя вверх ногами под турбиной самолета.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 26.02.2017, 20:32
  #3   
Старый 26.02.2017, 20:33
  #4   
Цитата:
Сообщение от Мурман Посмотреть сообщение
можно,хотя бы,полы в квартире помыть...
Это не помогает при бессоннице, хочется ещё и ещё)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 26.02.2017, 20:35
  #5   
Старый 26.02.2017, 20:37
  #6   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
@Эллери, физический труд могу посоветовать. Валка леса, колка дров, рытье колодцев, укладка шпал.. Ну или, как мягкий вариант - качалка. А в ней отдавать себя полностью. После этого ты будешь спать даже стоя вверх ногами под турбиной самолета.
От физического труда конечно засыпаеь быстро но въ***вать каждый день как строитель или шахтер не будешь а наруение сна регулярное, требует чего то регулярного+ у меня еще особенность в том что первая половина дня сил нет, после 6 активируется что то.. и я как электровеник и в плане мыслей и в плане физической силы. Думала устроится на ночную работу, мне бы подошло, работала бы ночью, отсыпалась утром. Или надо как то график изменить своего организма
Старый 26.02.2017, 20:37
  #7   
Очень редко, но бывает, если перенервничаю. Тогда лежу и рассказываю себе сказки.
Старый 26.02.2017, 20:42
  #8   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Это не помогает при бессоннице, хочется ещё и ещё)
а я кстати часто ночью убираюсь, отмываю з комнатную квартиру, 2 туалета и ванну с кладовкой+ коридор. к утру силы на исходе, засыпаю. но это я так могу только когда мама на сутках и никого кроме меня дома нет)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Очень редко, но бывает, если перенервничаю. Тогда лежу и рассказываю себе сказки.
везет вам) что редко, у меня постоянно, на утро если не усну, ум в уах и тонота слегка, бывает голова кружится и кажется что воздуха не хватает, поэтому у меня всегда открыто окно, даже когда холодно, зимой.
Бывает мне помогает если выпью вечером, но просыпаюсь все равно ночью, когда действие проходит
Старый 26.02.2017, 20:44
  #9   
Цитата:
Сообщение от Эллери Посмотреть сообщение
если выпью вечером
Вот это и есть причины бессонницы и беспокойного сна, в общем-то и целом.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 26.02.2017, 20:49
  #10   
Цитата:
Сообщение от Эллери Посмотреть сообщение
везет вам) что редко, у меня постоянно, на утро если не усну, ум в уах и тонота слегка, бывает голова кружится и кажется что воздуха не хватает, поэтому у меня всегда открыто окно, даже когда холодно, зимой.
Бывает мне помогает если выпью вечером, но просыпаюсь все равно ночью, когда действие проходит
Мне кажется, трудно заснуть, если в комнате душно. Но если окно открыто?
Это не может быть переутомлением или переживаниями?
Старый 26.02.2017, 21:01
  #11   
Не бессонницей, а нарушением режима страдаю. Ну как страдаю... наслаждаюсь точнее))

Главное правило бессонницы: не хочешь спать - не спи. И не делай из этого проблему (если конечно это не сутками бодрствование, тут уже медицинские вопросы)
ночью вообще шикарно не спать на мой вкус.

Ну а чтобы подогнать сон - чтение (как с экрана, так и аудио), фильм включить (гарантировано начнет клонить)))
счёт овечек никогда не помогал - веселил только)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.02.2017, 21:09
  #12   
1. не пить кофе вообще никогда и не есть шоколад после 15:00
2. всегда вставать по будильнику в 7 утра (или раньше)
3. спать не больше 7,5 часов
4. ложиться до 12 ночи
5. никогда не спать днем.

То есть другими словами наладить режим сна и бодрствования. И даже если однажды лег поздно то все равно вставать в 7. Просто на следующий день лечь пораньше.
Старый 26.02.2017, 21:23
  #13   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
То есть другими словами
Это не жизнь

Кофе по-разному действует. Отлично после него засыпается.
Дневной короткий сон может напитать бодростью еще часов на 10-15.
Про много/мало спать - есть диаметрально противоположные версии. Пересып тоже противная штука, соглашусь.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.02.2017, 23:43
  #14   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Это не жизнь
Знаешь, я вот за это именно не люблю затяжные праздники, особенно если их дома проводить. Постепенно втягиваешься в режим ночной жизни, ложишься поздно, встаешь поздно, по утрам никакой бодрости, долго раскачиваешься, ничего не успеваешь за день сделать, и по ночам плохо спится, либо заснуть не можешь, либо среди ночи проснешься. И как результат - неудовлетворенность жизнью. Вот это как раз для меня не жизнь, а какое то бестолковое существование.
Потом пару дней приходится помучиться, при переходе на нормальный рабочий режим, но зато потом все налаживается, и сон в том числе.
Старый 27.02.2017, 00:19
  #15   
@Sunny, а когда изматываешься в стиле только сон-работа-сон-работа - это разве более здоровый режим?
Не знаю. наверно от биоритмов зависит. Ну не могу я по графику пятидневки жить. Вернее, если надо - живу конечно, но это изматывает катастрофически. Лучше сутки не спать и пахать как раб на галерах, но чтобы потом пару дней было на саму себя с раздолбайским режимом.
И первая же поблажка в виде "завтра можно выспаться" ведет к отбою под утро.

Да, иногда наоборот - засыпаю пораньше, просыпаюсь на рассвете, когда в другие дни только ложусь.
и это действительно более продуктивно. Но когда идёт именно по внутренним часам.
И когда есть возможность жить вне графика - мне это приносит удовольствие и упорядоченность хаоса)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.02.2017, 00:31
  #16   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
ночью вообще шикарно не спать на мой вкус.
Это точно, люблю ночь очень. Ночь - и компьютер, серебристая мышка, "что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?"
Ну-ка отгадайте (но честно, не заглядывая в Гугль) кто автор?

После полуночи сердце ворует
Прямо из рук запрещенную тишь,
Тихо живет, хорошо озорует -
Любишь - не любишь - ни с чем не сравнишь.

Любишь - не любишь, поймешь - не поймаешь,
Не потому ль, как подкидыш молчишь?
Что пополуночи сердце пирует,
Взяв на прикус серебристую мышь.
Старый 27.02.2017, 14:48
  #17   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Вот это и есть причины бессонницы и беспокойного сна, в общем-то и целом.
так он меня наоборот усыпляет)) к тому же пью я очень редко и чуть чуть а безсонница всегда почти
Старый 27.02.2017, 14:52
  #18   
может пустырник ?..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.02.2017, 14:52
  #19   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Мне кажется, трудно заснуть, если в комнате душно. Но если окно открыто?
Это не может быть переутомлением или переживаниями?
скорее переживаниями, но отчего они приходят именно по ночам, не днем, не утром, ночью, как спать ложусь
мне помогало только одно, записать в блокнот, то о чем думается и то что не дает покоя.. потом я могла спокойно заснуть. утром уничтожала свои записи чтобы никто не читал
Старый 27.02.2017, 16:16
  #20   
Цитата:
Сообщение от Эллери Посмотреть сообщение
От физического труда конечно засыпаеь быстро но въ***вать каждый день как строитель или шахтер не будешь а наруение сна регулярное
Ну где ты выдела строителя иши шахтёра в пробежке кросса?))
Вечерком пробежись слегка, тебе как непривыкшей к физическим нагрузкам, много бежать не надо будет))
И для фигуры полезно и приняв душ заснёшь как младенец

Метки
невозможность заснуть., ночь, сон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024