Опции темы Оценить тему
Старый 29.01.2017, 11:15
  #1   
Неожиданные признаки высокого интеллекта

1. У вас вечный бардак на рабочем столе

Конечно, начальство любит тех, у кого стол сверкает чистотой. Компьютер, блокнот и ручка с телефоном - ничего лишнего! Но, оказывается, куда эффективнее на выхлопе работают сотрудники, у которых на столе бардак. Почему? Да потому что множество предметов вокруг приводят к ясности мышления - во всяком случае, в этом уверены исследователи из Университета Гронингена. Они провели целую серию исследований. И пришли к выводу, что люди на самом деле мыслят более ясно, когда вокруг них хаос.

Визуальная загроможденность заставляла участников эксперимента сосредоточиться, быстрее искать решения — причем, максимально оригинальные и эффективные.

Кстати, история подтверждает: и у Альберта Эйнштейна, и у писателя Роальда Даля (автор книги «Чарли и Шоколадная фабрика» и многих других) на рабочем столе всегда царил страшный бардак.

- Захламленное рабочее место — это не так страшно и плохо, как может казаться, - заверяют исследователи. - Нет, бардак повышает потенциал работников при решении сложных проблем.

2. Вы ругаетесь и «подкалываете» окружающих

Ругаться не обязательно матом. Даже лучше без использования крепких слов. Выводить людей из себя можно вполне безобидными замечаниями. Безобидными, правда, только на первый взгляд. Исследователи выяснили: люди, которые часто ругаются или, как это еще называют, «троллят» коллег и знакомых, имеют больший словарный запас, чем их сверстники.

- «Острый язычок» несвойственен ленивым и малообразованным. Скорее, наоборот, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Language Sciences. А тот, кто виртуозно использует бранные слова, может давать четкие и емкие определениям в любых сферах жизни: то есть могут трезво мыслить.

Вот и психологи Кристин и Тимоти Джей из Массачусетского института подтвердили: умение ругаться говорит о быстроте реакции и развитой фантазии.

3. Вы поздно ложитесь спать

Полуночники умнее тех, кто отправляется в кровать рано, - и на эту тему тоже проводились исследования — еще в 2009 году. И в результате удалось доказать, что «совы» соображают быстрее, чем «жаворонки» (хотя, конечно, есть подозрение, что проводили данное исследование те, кто сам любит утром поваляться в постели: чтобы их не посчитали ленивцами).

Кроме того, им как-то удалось доказать, что полуночники не только умнее, но и богаче тех, кто рано встает.

Впрочем, с этим утверждением все-таки стоит поспорить. Например, Дональд Трамп, миллиардер, который стал президентом США, каждый день встает в 5 утра.

4. Вы часто тревожитесь

Люди, которые много беспокоятся, более интеллектуальны, чем те, что всегда «спокойны, как слоны», - данные исследования, опубликованного в прошлом году.

- Наши эксперименты показали: люди, которые часто беспокоятся, размышляя о возможных сложностях в будущем, которые перебирают в памяти что-то негативное снова и снова, обладают более тонким умом, - уверен доктор Алекс Пенни из Университета Лейкхед в Онтарио. - Но при этом мудрые люди думают не о пережитых эмоциях, а именно о выводах, которые можно сделать из прошлого и использовать в будущем.

5. Вы не считаете себя чересчур умным

Это называется эффектом Даннинг-Крюгера - или почему дурак всегда умнее. Эффект Даннинга-Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации». То есть дураком себя никогда не чувствует только дурак. Если вы хоть иногда сомневаетесь в своих интеллектуальных способностях, если не стесняетесь задавать глупые вопросы, чтобы понять суть вещей — значит, скорее всего, вы умный человек. А невежественные люди часто более уверены в себе, говорится в исследовании.

ЧТО ЕЩЕ?

У вас хорошее чувство юмора

Умеете рассмешить? Это тоже признак ума. Научно доказано, что люди с хорошим чувством юмора более сексуально привлекательны, потому что юмор показывает интеллект, творческие способности и другие «хорошие гены».

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.01.2017, 11:56
  #2   
@Odile, как бальзам на сердце, ей Богу!)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 29.01.2017, 12:36
  #3   
то есть мы фсе тут..особо интеллектуальные...хотяя согласно пункту о ругательствах..я интеллектуальнее фсех...
Старый 29.01.2017, 12:45
  #4   
Я нервничаю часто, буду себя успокаивать, что это хороший признак.
Старый 29.01.2017, 13:12
  #5   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
У вас вечный бардак на рабочем столе
Вооот! Я всегда говорю чистюлям:
- Вы что - дураки? Пыль же опять осядет, а вещи разбросаются! Зачем эти нелепые телодвижения - зачем убирать?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.01.2017, 13:41
  #6   
как я ругаюсь на работе, уткнувшись в комп - это песня))) сразу предупреждаю новых окружающих, что могу злиться и сапожничать - не обращайте внимания)) а оно вона че
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 29.01.2017, 14:29
  #7   
Старый 29.01.2017, 14:35
  #8   
Нельзя признаваться что тест прошел - иначе пятый пункт завалится!))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.01.2017, 14:35
  #9   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Неожиданные признаки высокого интеллекта
Наконец-то сошлись все признаки без исключения.
Даже тот, что я никогда не считал себя через чур умным, а просто высокоинтеллектуальным.
Хотя... умение ругаться и наводить бардак, если честно, у меня как-то слабо ассоциируются с интеллектом.
Старый 29.01.2017, 14:38
  #10   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
умение ругаться и наводить бардак, если честно, у меня как-то слабо ассоциируются с интеллекто
когда у тебя всё в бардаке - развивается память, терпимость и бдительность.

надо помнить где валяется носок, стоически выдерживать пыль и чихание от неё, и осторожно передвигаться по квартире дабы не наступить на валяющуюся банановую кожуру!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.01.2017, 14:41
  #11   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
надо помнить где валяется носок
Вооот... правильно. Это для посторонних у меня бардак, а на самом деле каждая вещь на своём месте, и я точно знаю на каком. Это такой индивидуальный упорядоченный хаос.
Старый 29.01.2017, 14:44
  #12   
@Кот, а ругаться - это непроизвольная естественная реакция, когда таки наступил на банановую кожуру
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.01.2017, 14:48
  #13   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Это для посторонних у меня бардак, а на самом деле каждая вещь на своём месте, и я точно знаю на каком. Это такой индивидуальный упорядоченный хаос.
И все в порядке, пока кто-то не пытается навести "порядок".
Старый 29.01.2017, 15:00
  #14   
@Odile, практически в ноль)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 29.01.2017, 18:20
  #15   
Старый 29.01.2017, 18:21
  #16   
@Odile, полный бардак)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 29.01.2017, 22:48
  #17   
Старый 29.01.2017, 22:49
  #18   
@Lukas, я идеальна, ага)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.01.2017, 00:55
  #19   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Вооот! Я всегда говорю чистюлям:
- Вы что - дураки? Пыль же опять осядет, а вещи разбросаются! Зачем эти нелепые телодвижения - зачем убирать?
И это говорит владелица парогенератора ,хи-хи ....
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 30.01.2017, 01:04
  #20   
короче ничего не сделаешь..
так и придётся всю жизнь томиться с признаками высокого интеллекта
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024