Опции темы Оценить тему
Старый 26.01.2017, 02:19
  #1   
Мафия 35. Деревенская свадьба. Тех ветка.

Правила:
Мафия:
- 2 Стрелка
- Шантажистка (мафская девочка). Может заблокировать ход любого из статусных мирных игроков ночью. Не может блокировать 2 раза одного и того же. При блоке Маньяка - Шантажистка погибает, но ход Маньяка считается заблокированным. Если Шатажистка остается единственным мафом, то она теряет возможность блока и может только стрелять.
- Лицедей. Обычный маф, за исключением того, что на все проверки выглядит мирным. Если Лицедей остается единственным мафом - он теряет свое свойство "невидимости" и может быть раскрыт на проверке Журналистом. При вылете ночью Лицедей раскрывается мафом.

Мафия выбирает исполнителя выстрела. Это могут быть Стрелок или Лицедей. Шантажистка может использовать только блок, пока живы остальные мафы.
Если Шериф стреляет в исполнителя выстрела, то погибает исполнитель выстрела, выстрела мафии не будет.
Совместный выстрел Шерифа и мафии друг в друга - погибают оба.

Маньяк:
- Стреляет каждую ночь в любого игрока на свой выбор.
- Ход Маньяка необязательный.
- Если Маньяка блокирует Шанатажистка, то Шантажистка погибает, но ход Маньяка считает заблокированным.
- Маньяк при вылете ночью раскрывается мирным.

Мирные:
- 8 мирных
- Шериф. КП, который не обладает правом проверки. Шериф может только выстрелить на свое усмотрение в любого игрока. Ход Шерифа необязательный.
- Журналист. Каждую ночь может выбрать 2 игроков и сравнивает их между собой - за одну ли сторону они играют. Ведущий в личку дает ответ. К примеру, А - мирный, В - мирный, С - маф, Г- ман. Журналист сравнивает игроков: А и В - играют на одной стороне. Да. А и С - играют по разные стороны. С и Г - играют по разные стороны. Жeрналист не может сравнивать кого-то с собой. Журналист не может сравнивать кого-то с выбывшими на голосовании.
- Док. Может лечить каждую ночь одного игрока. Может лечить себя. Не может 2 раза лечить одного и того же игрока. Спасает от всех выстрелов того, кого лечит.
- Наемник. Указывает на игрока, к которому хочет наняться. Если игрок оказывается боеспособной ролью (шерифом, мафией - любым мафом, в том числе и Шантажисткой, маньяком), найм считается удачным, и наёмнику предоставляется возможность выстрела. Стрелять в нанимателя нельзя. Наниматься к одному можно один раз за игру. Выстрел можно использовать не сразу, а на следующую ночь, только если наниматель останется жив. Роль нанимателя наемнику не открывается, наниматель тоже не знает о действии наемника.

Порядок ходов:
1. Шантажистка
2. Док
3. Выстрел шерифа
4. Выстел мафии
5. Проверка журналиста
6. Выстрел маньяка
7. Выстрел наемника


Обсуждаем. Что ясно/неясно?

Последний раз редактировалось Louise; 10.02.2017 в 21:53..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.01.2017, 09:59
  #2   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Правила:
Мафия:

- Журналист. Каждую ночь может выбрать 2 игроков и сравнивает их между собой - за одну ли сторону они играют. Ведущий в личку дает ответ. К примеру, А - мирный, В - мирный, С - маф, Г- ман. Журналист сравнивает игроков: А и В - играют на одной стороне. Да. А и С - играют по разные стороны. С и Г - играют по разные стороны. Жeрналист не может сравнивать кого-то с собой.
А если попадется А или В в сравнение с Г? по какие стороны они играют?

Про наемника:
Допустим сегодня мне попался Стрелок. Завтра я могу кого-нибудь грохнуть, но не его. И что делать? Убеждать город, что данный перс маф? Если не выходит, можно вскрываться наемником, чтоб город вынес его в дне, а Док лечил меня ночью, к примеру? Конечно, на след.день наемника грохнут, но хотя бы одного мафа убрать...

Последний раз редактировалось Рыжик; 26.01.2017 в 10:02..
Старый 26.01.2017, 11:59
  #3   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
- 6 мирных
Мы по этим правилам играли "Оркестр" Очень интересно. Но там на сколько я помню было 14 человек.
Сейчас получается 4-6. Для баланса сколько человек надо набрать?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
А если попадется А или В в сравнение с Г? по какие стороны они играют?
Г-маньяк. Он нег. Но раскрывается всегда в проверках как мирный. Но тут будет указано что А и Г или В и Г играют по разные стороны.
Вроде.. ))))

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Про наемника:
Допустим сегодня мне попался Стрелок. Завтра я могу кого-нибудь грохнуть, но не его. И что делать? Убеждать город, что данный перс маф? Если не выходит, можно вскрываться наемником, чтоб город вынес его в дне, а Док лечил меня ночью, к примеру? Конечно, на след.день наемника грохнут, но хотя бы одного мафа убрать..
Но ты его статус не знаешь. А вдруг это Шериф? ))) Если ты нанялась к любому негу (маф, маньяк) или к шерифу ты можешь стрелять,
но к кому ты нанялась ты не знаешь. ГМ просто говорит тебе в личке типа "Наём удачный"
Ты делаешь вывод что нанялась либо к любому мафу, либо к маньяку.. либо к шерифу. Но точно ты не знаешь. Отсюда и стратегия и вскрышка твоя.
Нужно понять когда тебе вскрыться чтобы озвучить что ты удачно нанялась к статусу. И когда и кого ты можешь грохнуть.
С одной стороны можно наняться ещё к кому то и принести вторую проверку, с другой стороны тебя могут грохнуть ночью мафы и ты ничем не
поможешь мирным. Наёмник практически второй КП.
Старый 26.01.2017, 12:25
  #4   
Когда начало?

добавлено через 2 минуты
А, все вижу
Старый 26.01.2017, 13:55
  #5   
@Дрим, а, все, поняла. Наемник узнает только право стрелять, а не статус, точно. Тогда все понятно. Единственно, что стрелять можно и не решиться, дабы своего не грохнуть. Зато есть время в дне "проверить" на маффность того, у кого занимал выстрел.
Спасибо за пояснение ?
Старый 26.01.2017, 14:26
  #6   
Цитата:
Мирные:
- 6 мирных
- Шериф. КП, который не обладает правом проверки. Шериф может только выстрелить на свое усмотрение в любого игрока. Ход Шерифа необязательный.
- Журналист. Каждую ночь может выбрать 2 игроков и сравнивает их между собой - за одну ли сторону они играют. Ведущий в личку дает ответ. К примеру, А - мирный, В - мирный, С - маф, Г- ман. Журналист сравнивает игроков: А и В - играют на одной стороне. Да. А и С - играют по разные стороны. С и Г - играют по разные стороны. Жeрналист не может сравнивать кого-то с собой.
- Док. Может лечить каждую ночь одного игрока. Может лечить себя. Не может 2 раза лечить одного и того же игрока. Спасает от всех выстрелов того, кого лечит.
- Наемник. Указывает на игрока, к которому хочет наняться. Если игрок оказывается боеспособной ролью (шерифом, мафией - любым мафом, в том числе и Шантажисткой, маньяком), найм считается удачным, и наёмнику предоставляется возможность выстрела. Стрелять в нанимателя нельзя. Наниматься к одному можно один раз за игру. Выстрел можно использовать не сразу, а на следующую ночь, только если наниматель останется жив. Роль нанимателя наемнику не открывается, наниматель тоже не знает о действии наемника.
6 мирных из которых 4 статуса))

Тупо во второй день вскрываются все мирные статусы и получается:
есть проверка Жура - например: мир/мир, мафаф/мир...

Наниматель после ночи тоже знает нанялся он или нет.

Мафия практически остается в голом остатке....
Старый 26.01.2017, 14:34
  #7   
Цитата:
Сообщение от Людовед Душелюбович Посмотреть сообщение
6 мирных из которых 4 статуса))
Мы играли по этим правилам в 14 человек. 10 мирных, 4 нега. ( Шериф, Журналист, Наёмник, Док, Маньяк, Стрелок, Лицедей, Шантажистка)
Как тебе баланс?
Старый 26.01.2017, 15:58
  #8   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Мы играли по этим правилам в 14 человек. 10 мирных, 4 нега. ( Шериф, Журналист, Наёмник, Док, Маньяк, Стрелок, Лицедей, Шантажистка)
Как тебе баланс?
этот вариант более щедящий для мафов и, следовательно, более честный.

В игре где 10 человек из которых 3 мафа, 1 маньяк и 6 мирных( 4 из которых статусы) - мафам просто негде прятаться.
Старый 26.01.2017, 16:09
  #9   
Цитата:
Сообщение от Людовед Душелюбович Посмотреть сообщение
этот вариант более щедящий для мафов и, следовательно, более честный.
Ага.. Тем более лицедей при проверке предстаёт как мирный. Правда если Шантажистка блокирует мана то погибает.
И часто бывает что после первого дня мафы и ман грохнут хотя бы один мирный статус. Останется например на второй день Док и Журналист
(неги грохнут КП и Наёмника),маф лжекает что он Наёмник и мирным пипец.. В тот раз нечто подобное и было.
Конечно если не наберём 14 человек будем как то уменьшать статусы убрав например Шантажистку и Наёмника.
Старый 26.01.2017, 17:20
  #10   
@Дрим, А сколько желающих уже набралось?
Старый 26.01.2017, 17:52
  #11   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Конечно если не наберём 14 человек будем как то уменьшать статусы убрав например Шантажистку и Наёмника.
А давайте наберём, я +1 желающая. И сколько нас уже? Вот когда будем знать, на скольких рассчитывать игру, ГМ легче будет раздать статусы и адаптировать правила. А 4-5 игроков - не, это несерьёзно. Подтягивайтесь, форумчане и гости форума! Потому что
Когда играет Алевтина -
В игре не будет скуки-тины!

@Louise, сорри, всё - ухожу в мафофлуд.
Старый 26.01.2017, 19:01
  #12   
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
А сколько желающих уже набралось?
Регистрация открыта. Давайте региться и будет видно.
Старый 27.01.2017, 02:03
  #13   
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
А если попадется А или В в сравнение с Г? по какие стороны они играют?

Про наемника:
Допустим сегодня мне попался Стрелок. Завтра я могу кого-нибудь грохнуть, но не его. И что делать? Убеждать город, что данный перс маф? Если не выходит, можно вскрываться наемником, чтоб город вынес его в дне, а Док лечил меня ночью, к примеру? Конечно, на след.день наемника грохнут, но хотя бы одного мафа убрать...
Да, равнение мира и мана - это разные стороны.
Да, если Наемнику попался маф, любой маф стреляющий, то он может:
- вскрыть статус и объяснить городу, что надо выносить перса.
- найти другого мафа и его грохнуть.
- понимать, что ман, его правда тоже можно миру выносить, как и Шериф - тоже стреляющая роль, он мог попасть не на мафа, а на шерифа.

добавлено через 1 минуту
@Дрим,
Лучше нам набрать 13-14 персов, я тупила просто ночью вчера). 11 мало.

добавлено через 2 минуты
@Людовед Душелюбович,
Да, я затупила с количеством персов. Было все отл прошлый раз.

Последний раз редактировалось Louise; 27.01.2017 в 02:06..
Старый 27.01.2017, 02:10
  #14   
@Louise,
Надо дать хотя бы недельку на сборы, за два дня собрать 14 практически нереально, имхо.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 27.01.2017, 02:13
  #15   
@crimeariver, ну не соберутся, значит отложим. Я сама в Азербайджане, приеду в воскресенье только. Если будет мало народу - отложим вакханалию.
Старый 27.01.2017, 02:41
  #16   
@Louise,
Куда это тибя занесло)))))
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.02.2017, 00:56
  #17   
Я пршла с поля брани..уфф... радостная.. в космах( и ошметках) Грязь в городе, а некогда некогда некогда!!!
А что тут у вас?
Старый 03.02.2017, 00:57
  #18   
@ОБморОК,
А у нас в квартире газ. Записывайся, будет много статусов, как ты любишь.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.02.2017, 00:59
  #19   
@crimeariver, гляну пойду

И надо перерыв. А то зашилась. Может не совсем завтра свадьба?Хоть дня через пять бы
///////////////////
Правила хороши( надо с ними день пережить и ночь переспать)
Буду, только не завтра) Хоть бы не так скоро собрались бы-после выхов хотя...

Последний раз редактировалось ОБморОК; 03.02.2017 в 01:04..
Старый 03.02.2017, 01:06
  #20   
@ОБморОК,
Я предлагаю вечером воскресенья начать.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024