Опции темы Оценить тему
Старый 16.11.2016, 17:23
  #1   
Безумный учёный

Многие считают, что любовь возвышает, однако руководитель исследований профессор Семир Зеки опровергает этот, казалось бы, вечный постулат. Изучая процессы, происходившие в мозге влюбленных мужчин и женщин, профессор обнаружил активные области, связанные с формированием положительных оценок. А вот активность той части, которая позволяет критически относиться к окружающим, напротив, очень низкая.

Профессор выяснил, что в состоянии влюблённости клеткам головного мозга, отвечающим за рациональное мышление и широкое восприятие, оказывается непоправимый урон. Другими словами человек глупеет практически на глазах. Это происходит из-за выделения особых веществ, которые формируют химический механизм влюблённости. В таком состоянии человек способен принимать массу необдуманных решений, так, как у него утрачивается критическое и объективное восприятие партнёра.

Исследователи считают, что к любви надо относиться как к болезни, причём неизлечимой. Состояние влюблённого человека по мнению Зеки можно охарактеризовать, как «реактивный психоз», который требует срочного вмешательства психоаналитика. К тому же, утверждают исследователи, от влюблённости надо побыстрее избавляться.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.11.2016, 18:31
  #2   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
К тому же, утверждают исследователи, от влюблённости надо побыстрее избавляться.
Правильно. Нас на Земле слишком много.
Старый 16.11.2016, 18:39
  #3   
Старый 16.11.2016, 18:41
  #4   
Старый 16.11.2016, 18:43
  #5   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Да где бы ни было. Миллиарды они и есть миллиарды.
Где у тебя там миллиарды?) У нас тут, во второй по величине стране в мире, не более 30 миллионов.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 16.11.2016, 18:44
  #6   
@crimeariver, ты не обособляйся от всего человечества.
Старый 16.11.2016, 18:54
  #7   
надоела эта уже философия.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 16.11.2016, 19:06
  #8   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
@crimeariver, ты не обособляйся от всего человечества.
У меня больше шансов увидеть медведя гризли, чем всё человечество.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 16.11.2016, 19:09
  #9   
этого профессора нужно повесить. в нашей жизни без любви или влюбленности прожить трудно. столетиями жили и любили,а тут этот профессор вдруг высказывает свою гипотезу. этих горе-ученых сейчас полно.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 16.11.2016, 19:24
  #10   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Правильно. Нас на Земле слишком много.
Избавься от китайцев и проблема решена! Скрытый текст
Старый 16.11.2016, 19:25
  #11   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
У меня больше шансов увидеть медведя гризли
Гризли мы трогать не будем, гризли - ближайший родственник Олимпийскому мишке.
Старый 16.11.2016, 19:26
  #12   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
этого профессора нужно повесить. в нашей жизни без любви или влюбленности прожить трудно. столетиями жили и любили,а тут этот профессор вдруг высказывает свою гипотезу. этих горе-ученых сейчас полно.
Согласен. Профессору скорее всего кто то не дал Отсюда и гипотеза.
Старый 16.11.2016, 19:34
  #13   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Профессору скорее всего кто то не дал00 Отсюда и гипотеза.00
Можно только надеяться, что он унесет с собой в могилу свою гипотезу. Может он просто изучал больных рассеянным склерозом которые по документам они у него проходили как влюбленные? В науке и не такие ошибки бывали. "Вон, Ньютону по кумполу стокнуло. Он думал яблоко, а оказался закон всемирного тяготения" (С) "Если верить Лопотухину".
Старый 16.11.2016, 19:50
  #14   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Можно только надеяться, что он унесет с собой в могилу свою гипотезу. Может он просто изучал больных рассеянным склерозом которые по документам они у него проходили как влюбленные? В науке и не такие ошибки бывали. "Вон, Ньютону по кумполу стокнуло. Он думал яблоко, а оказался закон всемирного тяготения" (С) "Если верить Лопотухину".
Ну кроме него такую гипотезу никто не высказывает, а значит велика вероятность что её просто забудут. А Ньютон на самом деле никогда не говорил про упавшее яблоко, это миф. Как и то, что Менделеев придумал таблицу во сне.
Старый 16.11.2016, 20:10
  #15   
@Altair, ну про Ньютона я не зря поставил цитатой, потмоу что сам не присутствовал - в то время я активно занимался проводкой судов в свежеоткрытую Новую Зеландию. А по теме, верить на слово какому-то зэку не моих правилах. Ключевая фраза в его исследованиях:
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
требует срочного вмешательства психоаналитика.
То бишь попытка обеспечить себя потоком пациентов, которым ну просто необходимо привести себя в "норму". Посмеяться на этим можно, среьёзно относится заьруднительно.
Старый 16.11.2016, 20:23
  #16   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
от влюблённости надо побыстрее избавляться
И зачем тогда жить?
Сводить дебеты с кредитами,считать калории и чахнуть над всем этим царём-кащеем?
Старый 16.11.2016, 20:55
  #17   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
@Altair,

То бишь попытка обеспечить себя потоком пациентов, которым ну просто необходимо привести себя в "норму". Посмеяться на этим можно, среьёзно относится заьруднительно.
Кстати да, он психиатр.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024