Опции темы Оценить тему
Старый 02.11.2016, 18:41
  #1   
Форумы фрилансеру - помеха или помощь?

Приветствую всех, кто в Сети отдыхает или зарабытывает! Должна признаться - мне так понравился этот форум, что однажды войдя - не могу остановиться, даже когда заказчики ждут качественных текстов. Потому что, именно в пылу спора удаётся "подловить" моменты, которые вдохновляют на идею для статьи. Но в то же время, становится неудобно, кто-то может сказать - я использую форумчан для достижения своих целей. Это не так, вдохновение черпаю, это да, вам ведь не жалко эмоциями делиться друг с другом.
НИКОГДА, обещаю, вреда форуму не принесу. Я не шпиёнка, не доносчица, я - фрилансер, независимая пресса, гуляю по Сети сама по себе!
Но вот такая проблема появилась - как зайду сюда, не вытащишь! Работа заброшена, надо же Такседо поддержать, или Милу успокоить, или со Шпилькой вместе приколоть кого-нить... А кошелёк страдает, блин. Из "отведённых" мне часов половина уходит на общение. Как взять себя в руки и не сидеть тут слишком долго? Зайти - легко, а выйти никак, давайте так сделаем, чтобы всем хорошо!
Кто заметил, что я слишком долго на форуме тусуюсь, кашляните, мол - вон пошла, деньги зарабытывать! А ещё у меня рац-предложение к Администрации. Можно привлечь и внимание к сайту, и зарубежные инвестиции в перспективе. Где лучше это обсудить?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.11.2016, 19:58
  #2   
Старый 02.11.2016, 20:56
  #3   
@Алевтина Маяковская, это, наверное, можно обсудить в личке с модераторами и админом. Или в уголке модератора, но вначале - всё же в личке. )
Старый 02.11.2016, 20:58
  #4   
форум -помеха фрилансеру. это точно.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 02.11.2016, 21:07
  #5   
@Степлер, в личке обсудить успею, но хотелось бы знать мнение тех, кто собственно и есть предполагаемая аудитория и интересно ли им. @Бакалавр, это не совсем "родительский контроль". Вроде все тут совершеннолетние? Если нет - предупреждать надо!!!
Старый 02.11.2016, 21:09
  #6   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
форум -помеха фрилансеру. это точно.
Муж мой подрабатывал одно время в Рамблере, модератором фотографий, я ему тоже помогала. Правда, не просто фрилансером, по договору он 5 часов в день должен был уделять модерации. Но и на форумы исхитрялся как-то ходить.

Но вообще-то, конечно, или уж работа, а форумы - в перерывах, или меньше заработаешь. ))
Старый 02.11.2016, 21:22
  #7   
@Степлер, когда по часам сайту должен - напрягалово, а когда сам куда хочешь - свобода! Хм-м, право модерации тоже не каждому даётся. Меня приглашали пакости вещать, но я русская - пусть просто так, без оплаты - ничего плохого про Россию не скажу, это самая лучшая страна на свете, и я по ней очень скучаю. Слава Богу, еду в ноябре в Москву, по делам.
Старый 02.11.2016, 21:23
  #8   
@Алевтина Маяковская, в каких числах будешь в Москве?
Старый 02.11.2016, 21:29
  #9   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Форумы фрилансеру - помеха или помощь?
Как вообще форум может кому-то быть помехой?
Старый 02.11.2016, 21:32
  #10   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Как вообще форум может кому-то быть помехой?
Имеется в виду, что если деньги зарабатываешь ненормированным трудом, меньше времени остаётся на форумы... И наоборот, соответственно.))
Старый 02.11.2016, 21:35
  #11   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Имеется в виду, что если деньги зарабатываешь ненормированным трудом, меньше времени остаётся на форумы...
А если нормированным? Любая работа отнимает наше свободное время. Разница в чём?
Старый 02.11.2016, 21:37
  #12   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А если нормированным? Любая работа отнимает наше свободное время. Разница в чём?
Ну, муж мой и на основной работе трудился, и потом с 9 вечера 5 часов отсиживал в Рамблере, модерировал фотки. Поздно ложился, уставал.

Я сама фрилансером более 20 лет была, раньше бы сказали просто - внештатником, и порою ночами напролёт редактировала. На форум времени почти не оставалось, только заходила и "приветы" всем передавала. ))

Фриланс - это всё же, скорее, подработка для меня. Хотя сейчас многие делают это основным рабочим занятием.
Старый 02.11.2016, 21:41
  #13   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я сама фрилансером более 20 лет была, раньше бы сказали просто - внештатником, и порою ночами напролёт редактировала. На форум времени почти не оставалось, только заходила и "приветы" всем передавала. ))
Всё равно не понимаю... причём тут мешает форум? Хоть ты фрилансер, хоть грузчик в магазине. Тогда уж работа мешает форуму.
А вот помочь форум в некоторых случаях может. И по работе, и вообще.
Старый 02.11.2016, 21:43
  #14   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Всё равно не понимаю... причём тут мешает форум? Хоть ты фрилансер, хоть грузчик в магазине. Тогда уж работа мешает форуму.
А вот помочь форум в некоторых случаях может. И по работе, и вообще.
Это к ТС вопрос, а я тут ни при чём! **Поёт голосом Дуремара**.

Мне форум всегда в радость и ничему не мешает. С утра повесть пишу свою, вечером - общение, меня лично всё устраивает. )))
Старый 02.11.2016, 21:43
  #15   
@Степлер, ну мне 45 исполнилось 25 октября сего года, пора менять паспорт. Должна приехать в Россию в конце ноября, но не готовы документы, чтобы меня прописать. Я дом под Брянском продала, он на мои деньги был куплен, все это знают. Вложили всё в подмосковное строительство для брата и его семьи. Думаю приехать и проверить, как там сноха моей долей распоряжается. Маму уже туда перевезли, плачет теперь - там, под Брянском,всё было, огромный огород, плюс туалет и ванна в доме, отопление центральное... А в Подмосковье - только в песнях "лебедь на пруду", в основном - грязь и доски, по ним и ходят. И мёрзнет она, забрала бы к себе на Кипр, и комната для неё есть, но не хочет... Там папа похоронен. Там и сама хочет, поближе, помереть.
Старый 02.11.2016, 21:44
  #16   
@Алевтина Маяковская, её право. ))
Ты хоть изредка приезжаешь на родину, молодец.
Старый 02.11.2016, 21:46
  #17   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
забрала бы к себе на Кипр, и комната для неё есть, но не хочет...
Ну забери меня тогда. Раз никто не хочет. Я тихий и к месту приучен.
Старый 02.11.2016, 21:48
  #18   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Всё равно не понимаю... причём тут мешает форум?
А я Вам поясню. Форум мешает, как наркотик тянет. Захожу в Сеть вроде с целью поработать, а потом "на минутку" тянет заглянуть, чего обо мне понаписали. И потом каждому хочется ответить, что "я не такая". Вот и пожирается время, а оно денег стоит. Теперь ясно?
Старый 02.11.2016, 21:52
  #19   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Форум мешает, как наркотик тянет.
А... ну это да, возможно. У меня нет сильной зависимости от инета. Правда у меня и времени свободного завались. И если б не было инета и форума, я бы всё равно бездельничал.
Старый 02.11.2016, 22:02
  #20   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Я тихий и к месту приучен.
А чего делать умеешь? Тут котов, без дела блуждающих, выбирай как на ярмарке. Но всех накормят, по крайней мере. Добрый кот - это сытый кот!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024