Опции темы Оценить тему
Старый 22.09.2016, 22:25
  #1   
Аналог iPhone

Цитата:
21:02, 22 сентября 2016
Холдинг «Росэлектроника», который принадлежит госкорпорации «Ростех», готовит к выпуску российский аналог iPhone

Он будет стоить 130 долларов. Как рассказал генеральный директор холдинга Игорь Козлов, на прилавках российский смартфон появится в 18-м году. iPhone 7, представленный на презентации в Сан-Франциско, стоит как минимум 649 долларов.
Про вес российского аналога ничего не известно, кг 10, я так думаю

добавлено через 2 минуты
10 кг, это без аккума и внутренней памяти
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.09.2016, 22:42
  #2   
Старый 23.09.2016, 01:02
  #3   
Да не тяжелее МТС 945 (130 г.) Технологии-то примерно одинаковые.
Главная интрига: удастся ли его сделать полностью на 100% отечественным?
Старый 23.09.2016, 01:16
  #4   
Ну а почему бы и не сделать качественный андроид?
В России разве нет достойных программистов-технарей? Вопрос оборудования и комплектующих тоже решаем.
Пусть развивают эту отрасль. Вообще не вижу повода для скепсиса.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.09.2016, 01:51
  #5   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Да не тяжелее МТС 945 (130 г.) Технологии-то примерно одинаковые.
Главная интрига: удастся ли его сделать полностью на 100% отечественным?
так он вроде или китайский или алкатель.
или я путаю?
Старый 23.09.2016, 02:04
  #6   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Вообще не вижу повода для скепсиса.
Я вижу. Нормальные компании не заявляют о том, что делают аналог. Они делают конкурента. Тем более не заявляют, когда когда нет даже... ничего нет, кроме цены с потолка.
Но если наладят качественную сборку и свою версию андроидофона - это будет хорошо.
Плохо то, что пока о таких проектах заявляют госструктуры, а не коммерческие компании. «Росэлектроника» жопу рвать не будет, ей ни конкурентоспособность, ни прибыльность, ни инновации не нужны. Если что - государство проспонсирует.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 23.09.2016, 02:15
  #7   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Тем более не заявляют, когда когда нет даже... ничего нет, кроме цены с потолка.
откуда выводы что нет ничего? Четко сказано
1) "готовит к выпуску" - значит процесс запущен.
2) определна примерная дата выхода на рынок - значит не просто брякнуть, а уже завершающий этап.
3) какой смысл был бы посвящать всю отрасль о готовящемся аналоге/конкуренте (тут нет смысла играть понятиями, аналог - это вежливая форма "конкурента")
4) А что плохого в господдержке крупного и по сути только набирающего обороты сегмента? какие коммерческие структуры должны были взяться? Чичваркин feat Прохоров?

Зачем вообще еще до появления продукта пытаться его принизить. Давайте не поддадимся этому "тренду" ругать потому что так "принято".
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.09.2016, 10:53
  #8   
Удалось раздобыть фото секретной разработки.
Это не просто аналог Айфона, это убийца всей корпорации Apple.


добавлено через 4 часа 40 минут
Цитата:
Более трёхсот человек образовали очередь у ГУМа в ожидании начала продаж новых айфонов

Как передаёт корреспондент ТАСС, многие из них пришли ещё вчера вечером. Покупатели составили список, который перестали заполнять, когда число желающих приобрести 7-й айфон перевалило за двести. Сотрудники ГУМа раздали стоящим в очереди бумажные браслеты, по которым начнут продавать смартфоны, когда магазин откроется в 10 утра.
Боюсь, когда поступит в продажу российский айфонозаменитель, покупатели просто разнесут магазины
Старый 23.09.2016, 12:01
  #9   
ну у нас же есть Йота фон
парень на работе уже года два ходит с ним точно и норм)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.09.2016, 12:15
  #10   
@Velassaru, выводы от того, что только сказали, но ничего не показали.
Далее не по пунктам. Примерная дата 2018 год. За это время сменится элементная база, может даже техпроцесс смениться, обновиться и выйдет новая операционка, могут появиться новые стандарты связи (всё это не у нас). Это значит всё, что они имеют сейчас, устареет. Это если сейчас "уже завершающий этап". Информации дали минимум. Ни о железе, ни о софте не сказали (они еще сами не знают). Я не знаю какой смысл был в этом их заявлении о готовящемся "аналоге", я же не психиатр. Аналог и конкурент всё же разные вещи. Два китайских телефона на одинаковом андроиде, железе и одного размера - аналоги. А вот к айфону они конкуренты. Потому что выполняют те же функции, но по другому и другими средствами. Ничего плохого в господдержке нет, но нужна отвественность. А пока никто не несет никакой ответственности, ни финансовой, ни административной. Одни дают наши деньги, другие их тратят.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 23.09.2016, 12:18
  #11   
@Лазарус, ты ничего не понимаешь. это импортозамещение. -)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.09.2016, 14:23
  #12   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
так он вроде или китайский или алкатель.
или я путаю?
ZTE
Я привёл его для примера как смартфон с ГЛОНАССом

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Ни о железе, ни о софте не сказали
"Если говорить об операционной системе - то основой может стать Sailfish. "Росэлектроника" находится в постоянном контакте с Минкомсвязи, и вместе с ними будет решать вопрос по созданию отечественного софта", - уточнил Козлов. "На первом этапе мы можем взять тайваньский или китайский процессор и ОС Android", - отметил он. ©Скрытый текст
Старый 23.09.2016, 14:24
  #13   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
В России разве нет достойных программистов-технарей? Вопрос оборудования и комплектующих тоже решаем.
Пусть развивают эту отрасль. Вообще не вижу повода для скепсиса.
Можно провести аналогию с отечественным автопромом.
У нас разве нет достойных в этой области? Однако, наши авто безнадежно проигрывают качественным иномаркам. ВАЗ только и может, что просить финподдержки у государства.

Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Я вижу. Нормальные компании не заявляют о том, что делают аналог. Они делают конкурента. Тем более не заявляют, когда когда нет даже... ничего нет, кроме цены с потолка.
Но если наладят качественную сборку и свою версию андроидофона - это будет хорошо.
Плохо то, что пока о таких проектах заявляют госструктуры, а не коммерческие компании. «Росэлектроника» жопу рвать не будет, ей ни конкурентоспособность, ни прибыльность, ни инновации не нужны. Если что - государство проспонсирует.
+100500
Старый 23.09.2016, 14:27
  #14   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Аналог и конкурент всё же разные вещи.
Угу.
Опытные образцы и единичные экземпляры - это аналоги. А вот если их массово вывести на рынок - то могут быть и конкурентами.
Старый 23.09.2016, 14:36
  #15   
Старый 23.09.2016, 15:36
  #16   
@Shadow's Dance, он доволен.
я тож помацала. нормальный фон))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.09.2016, 15:45
  #17   
Старый 23.09.2016, 15:45
  #18   
@Shadow's Dance, второй экранчик показался необычным, e-ink
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.09.2016, 15:56
  #19   
@Меламори, я вот могу понять, на моей любимой старой раскладухе был второй экран.

это было удобно - не открывая телефона, я могла видеть, кто мне звонит. или заметить сообщение. или время посмотреть, в конце концов.
в этом был смысл - получение инфы не открывая телефона.
(ыыыыыыыы где сейчас раскладушки?!!!!!)


а в йоте зачем экран?
вся инфа может выводиться на основной. значит, не для облегчения получения инфы.
для того, чтоб он тупо царапался? чтоб бампер нельзя было прищелкнуть?
вот для меня с ходу - уже два недостатка существенных. я к телефону отношусь сильно потребительски, он у меня и с ключами валяться может, и из кривых рук частенько выпадает. вот только неделю назад сменила треснувший корпус+бампер на новый - кстати, серьезное преимущество нокии: в комплекте дополнительная пластиковая задняя панель. одну расхреначишь - поменял и все как новое.
а йоту? я ж в ступор впаду, не зная, какой стороной ее на стол запульнуть. как ни кинь - везде экраном!
Старый 23.09.2016, 16:05
  #20   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а в йоте зачем экран?
вся инфа может выводиться на основной. значит, не для облегчения получения инфы.
для того, чтоб он тупо царапался? чтоб бампер нельзя было прищелкнуть?
погода там, новости итд
слуш, ну я не знаю, я вижу - он до сих пор пользуется. спрошу при случае об отзывах
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024