Опции темы Оценить тему
Старый 17.08.2016, 12:44
  #1   
Спорт - старые фото, история

Иногда очень интересно перелистать старые альбомы с фотографиями... А в интернете это сделать еще проще.

17 августа 1928 года в Москве открыли стадион «Динамо»


Скрытый текст

Арену построили по проекту архитекторов Аркадия Лангмана и Лазаря Чериковера для проведения Всесоюзной спартакиады. Изначально стадион имел подковообразную форму, и только в 1936 году была построена трибуна у Ленинградского проспекта. До появления «Лужников» в 1956 году именно "Динамо" являлось главной ареной Советского Союза.

На арене проходило много крупных соревнований и концертов. К примеру, в 1996 году здесь выступали Deep Purple и Майкл Джексон, а спустя 6 лет тут состоялся «золотой» матч чемпионата России между ЦСКА и «Локомотивом».

Стадион не раз перестраивался, в частности в 1998 году скамейки были заменены пластиковыми сидениями, из-за чего вместимость арены уменьшилась до 36 тысяч 540 мест. На данный момент стадион находится на реконструкции - в 2017 году на этом месте появится «ВТБ Арена парк».

Скрытый текст

(буду добавлять фото по мере обнаружения и по истечении времени, чтобы сообщения не склеивались)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.08.2016, 15:08
  #2   
О! Прикольно!
Только сейчас ехала мимо этого стадиона "Динамо"...эх, не догадалась сфоткать чего там сейчас понастроили..))
Старый 17.08.2016, 15:17
  #3   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
О! Прикольно!
Только сейчас ехала мимо этого стадиона "Динамо"...эх, не догадалась сфоткать чего там сейчас понастроили..))
Да, интересно сравнить.
Вот из новостей про реконструкцию:
Скрытый текст
Старый 17.08.2016, 15:22
  #4   
Старый 17.08.2016, 15:29
  #5   
Старые фото с разных Олимпиад

XVIII Олимпийские игры в Токио, 1964 год. Вольные упражнения выполняет Лариса Латынина, занявшая второе место в многоборье
Скрытый текст

XVI Олимпийские игры в Мельбурне, 1956 год. Гимнаст Б. Шахлин (СССР) за упражнения на коне получил золотую медаль
Скрытый текст

XX Олимпийские игры в Мюнхене, 1972 год. Б. Онищенко стал чемпионом Олимпиады по современному пятиборью в составе команды и завоевал серебряную медаль в личном зачете
Скрытый текст

XIX Олимпийские игры в Мехико. Советские гимнастки - олимпийские чемпионки в командном зачете, 1968 г
Скрытый текст
Старый 17.08.2016, 15:35
  #6   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Старые фото с разных Олимпиад

XVIII Олимпийские игры в Токио, 1964 год. Вольные упражнения выполняет Лариса Латынина, занявшая второе место в многоборье
Скрытый текст

XVI Олимпийские игры в Мельбурне, 1956 год. Гимнаст Б. Шахлин (СССР) за упражнения на коне получил золотую медаль
Скрытый текст

XX Олимпийские игры в Мюнхене, 1972 год. Б. Онищенко стал чемпионом Олимпиады по современному пятиборью в составе команды и завоевал серебряную медаль в личном зачете
Скрытый текст

XIX Олимпийские игры в Мехико. Советские гимнастки - олимпийские чемпионки в командном зачете, 1968 г
Скрытый текст
ВАУ!

а я вот тут сижу, поедаю бургер и просто заливаюсь краской от стыда...))
Старый 17.08.2016, 15:37
  #7   
Давайте и про Олимпиаду-80.

Летние Олимпийские игры года проходили в Москве, столице СССР, с 19 июля по 3 августа 1980 года. Это были первые в истории Олимпийские игры на территории Восточной Европы, а также первые Игры, проведённые в социалистической стране. Часть соревнований Олимпиады-1980 проводилась в других городах Советского Союза, а именно: парусные регаты стартовали в Таллине; предварительные игры и четвертьфиналы футбольного турнира состоялись в Киеве, Ленинграде и Минске; соревнования по пулевой стрельбе прошли на стрельбище «Динамо» в подмосковных Мытищах.



Решение о том, что Советский Союз проведет Олимпийские Игры XXII, было принято в 1974 году. Проведение спортивных событий такого масштаба всегда очень дорогостоящее удовольствие, поэтому за право проведения боролись в то время только Москва и Лос-Анджелес.



На церемонии открытия XXII Олимпиады на Центральном стадионе имени В. И. Ленина (сегодня - стадион «Лужники»), продолжавшейся 3 часа, было задействовано 16 тысяч выступающих. Олимпийский факел зажег баскетболист Сергей Белов.



Талисманом Игр был признан олимпийский Мишка. Его создателем стал Виктор Чижиков.



В период Олимпийских Игр XXII в Москве в больших количествах появились дефицитные товары и свободном доступе - кока-кола, фанта, колбасные нарезки, джемы (в основном все было закуплено в Финляндии).




Еще фото:

Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.08.2016, 15:42
  #8   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Летние Олимпийские игры года проходили в Москве
я была на закрытии и видела мишку...)) и салют... вот и все что мне запомнилось...)

а еще была в олимпийском на каком-то соревновании по плаванию с бабушкой, и меня очень напугал выстрел из стартового пистолета, я зарыдала навзрыд, думала, что там кого-то убили...)
бабушке пришлось меня вынести с трибуны, т.к. я никак не могла успокоиться..)
вот так и закончились для меня эти соревнования
Старый 17.08.2016, 15:45
  #9   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
вот так и закончились для меня эти соревнования
Зато запомнились)
Мне год всего был. Но от Олимпиады сохранился плюшевый мишка с поясом из колец)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.08.2016, 15:53
  #10   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Мне год всего был
мне было три, но мишку я помню...хотя мне кто-то говорил, что такого не может быть))
Старый 17.08.2016, 17:06
  #11   
XVIII Олимпийские игры в Токио, 1964 год. Советский штангист Леонид Жаботинский - олимпийский чемпион в тяжелом весе

Скрытый текст

XX Олимпийские игры в Мюнхене, 1972 год. Сборная СССР по выездке завоевала золотые медали. На снимке: слева направо - Иван Кизимов, Елена Петушкова и Иван Калита

Скрытый текст

XVII Олимпийские игры в Риме, 1960 год. Победителя в личной шоссейной гонке на 175 километров мастера спорта Виктора Капитонова тренеры несут на руках
Скрытый текст

ХХI летние Олимпийские игры в Монреале. Победитель соревнований по борьбе дзюдо в тяжелом весе Сергей Новиков
Скрытый текст

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Давайте и про Олимпиаду-80.
Отличная Олимпиада была, хотя я четко помню только игрушечных олимпийских мишек...
Фото чудесные!
Старый 17.08.2016, 17:14
  #12   
Старый 17.08.2016, 17:21
  #13   
@chillout, поэтому и интересно посмотреть на старые фото... Они были настоящими.

XX Олимпийские игры в Мюнхене, 1972 год. Чемпион Олимпиады Вячеслав Лемешев нокаутирует Рейму Виртанена (Финляндия) в финальном поединке
Скрытый текст

XVI Олимпийские игры в Мельбурне, 1956 год. Художественная гимнастика. Выступают советские спортсменки
Скрытый текст
Старый 17.08.2016, 17:23
  #14   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Вячеслав Лемешев нокаутирует Рейму Виртанен
надо же...какой худенький....))

Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Выступают советские спортсменки
а эти наоборот...упитанные))
Старый 17.08.2016, 17:27
  #15   
Любопытно еще в этой теме упомянуть клип Rammstein, хотя он вызвал в свое время неоднозначную реакцию публики, так как в нем имеются кадры из немецкого фильма Олимпия, посвященного Олимпиаде 1936 года.
Стоит или нет?
Старый 17.08.2016, 17:48
  #16   
Старый 17.08.2016, 18:09
  #17   
@chillout, да, вот он:
(к нему можно по-разному относиться, но это история)
Старый 17.08.2016, 18:12
  #18   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
к нему можно по-разному относиться, но это история
интересно почему они использовали именно этот видеоряд для сопровождения песни - римейка депеш мод...
Старый 17.08.2016, 18:13
  #19   
@chillout, воспевается красота человеческого тела?
Старый 17.08.2016, 18:15
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024