Опции темы Оценить тему
Старый 11.08.2016, 23:38
  #1   
Феномен интернет общения..

А ведь очень интересную тему Паприка предложила - чем манит, чем притягивает нас интернет общение, что это за феномен такой необыкновенный?) Да?)

Который заставляет людей желать обмениваться не только информацией, знаниями, но так же мыслями и чувствами, обмениваться энергетикой и получать какой то опыт общения. Где замкнутые становятся разговорчивыми, где скромные становятся искренними и приятными собеседниками? М?

Не о плохом, а именно о чистом, энергетически позитивном общение хотелось бы спросить. Про плохое есть, но это там в троллях, а не про них речь, а про нас, про флудеров, которые хотят приходить в этот мир интернета и делают это с удовольствием и рады общению с давно знакомыми и новыми собеседниками.

Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.08.2016, 23:53
  #2   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
чем манит, чем притягивает нас интернет общение,
Возможность поболтать с Питером, сидя в Москве, прежде всего. Или получить новости из Швейцарии, минуя нашу почту (интересно, кто-то еще шлет бумажные письма?)...
Возможность одновременного просмотра фильма, чтения новостей и беседы с приятными людьми.

Впрочем, не всегда оно притягивает. Иногда захлопываешь окно сайта и не жалеешь.
Старый 11.08.2016, 23:58
  #3   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Возможность поболтать с Питером, сидя в Москве, прежде всего. Или получить новости из Швейцарии, минуя нашу почту (интересно, кто-то еще шлет бумажные письма?)...
Возможность одновременного просмотра фильма, чтения новостей и беседы с приятными людьми.
Впрочем, не всегда оно притягивает. Иногда захлопываешь окно сайта и не жалеешь.
Преодоление порой огромных расстояний за несколько секунд, а то и того меньше. Технически это возможно в интернете, благодаря ему, тем более бесплатно, потому что телефон тоже не бесплатный, а форумы, скайп, соц.сети это 24-х часовое общение, за которое не надо платить, кроме конечно пакета интернет поставщику, но это мелочи..) Вот, да..

Но наверняка есть что то ещё кроме этого весьма важного аспекта, да?) Бывало ли так что вас как бы *заражали* интересом к теме беседы?) Что становилось интересным то на что раньше вы и внимания даже не обратили бы.)
Старый 11.08.2016, 23:59
  #4   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Иногда захлопываешь окно сайта и не жалеешь
Всё как в реальной жизни.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 12.08.2016, 00:02
  #5   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Бывало ли так что вас как бы *заражали* интересом к теме беседы?) Что становилось интересным то на что раньше вы и внимания даже не обратили бы.)
Аха... цирк.
Вообще, я не люблю цирк, но в интернете он забавнее.
Старый 12.08.2016, 00:07
  #6   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Аха... цирк.
Вообще, я не люблю цирк, но в интернете он забавнее.
А мне не всегда, но иногда и правда бывало забавно почитать)) Страсти кипят, эмоции..)
Старый 12.08.2016, 00:09
  #7   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Возможность поболтать с Питером, сидя в Москве, прежде всего. Или получить новости из Швейцарии, минуя нашу почту (интересно, кто-то еще шлет бумажные письма?)...
Возможность одновременного просмотра фильма, чтения новостей и беседы с приятными людьми.

Впрочем, не всегда оно притягивает. Иногда захлопываешь окно сайта и не жалеешь.
А иногда сидя в соседней комнате в интернете почему-то болтать предпочтительнее))
Старый 12.08.2016, 00:09
  #8   
Не имея интернета никогда бы не удалость узнать такое количество разносторонней информации и разносторонних людей.
Причем минуя лишние усилия:

походы (даже до газетного киоска надо бы дойти за брошюрой с анекдотами) ,
обязательность присутствия (договорился общаться вчера, когда хотел - приди сегодня, когда не хочется)
тематический разброс (не надо сегодня встретиться с профессором и поговорить о мезозое, а завтра с хипстером о пончиках)
отошел чаю попить в перерыве съезда полярников и через секунду оказался у аптечного киоска с аскорбинками...
ну и тд.

минус только один: поглащаем иногда больше, чем можем переварить - как знаний, так и людей.
собственно только поэтому и надо иногда ходить в реал - для утрамбовки.
как и в интернет - для кругозора или добора чего-то нужного.

главное - правильно расставить приоритеты и удобства.
а сам по себе Интернет - прекрасная вещь
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.08.2016, 00:12
  #9   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Не имея интернета никогда бы не удалость узнать такое количество разносторонней информации и разносторонних людей.
Причем минуя лишние усилия:

походы (даже до газетного киоска надо бы дойти за брошюрой с анекдотами) ,
обязательность присутствия (договорился общаться вчера, когда хотел - приди сегодня, когда не хочется)
тематический разброс (не надо сегодня встретиться с профессором и поговорить о мезозое, а завтра с хипстером о пончиках)
отошел чаю попить в перерыве съезда полярников и через секунду оказался у аптечного киоска с аскорбинками...
ну и тд.

минус только один: поглащаем иногда больше, чем можем переварить - как знаний, так и людей.
собственно только поэтому и надо иногда ходить в реал - для утрамбовки.
как и в интернет - для кругозора или добора чего-то нужного.

главное - правильно расставить приоритеты и удобства.
а сам по себе Интернет - прекрасная вещь
возможно.)))

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А ведь очень интересную тему Паприка предложила - чем манит, чем притягивает нас интернет общение, что это за феномен такой необыкновенный?) Да?)

Который заставляет людей желать обмениваться не только информацией, знаниями, но так же мыслями и чувствами, обмениваться энергетикой и получать какой то опыт общения. Где замкнутые становятся разговорчивыми, где скромные становятся искренними и приятными собеседниками? М?

Не о плохом, а именно о чистом, энергетически позитивном общение хотелось бы спросить. Про плохое есть, но это там в троллях, а не про них речь, а про нас, про флудеров, которые хотят приходить в этот мир интернета и делают это с удовольствием и рады общению с давно знакомыми и новыми собеседниками.

Скрытый текст
была)
в лом искать.
Старый 12.08.2016, 00:13
  #10   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
А иногда сидя в соседней комнате в интернете почему-то болтать предпочтительнее)
О, иногда бывает, что сидя в одной комнате, можно смотреть разные фильмы.
Техника дошла о небывалых высот.
Старый 12.08.2016, 00:13
  #11   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
возможно.)))
еще один минус интернета: нельзя запустить в собеседника кружкой чая или томиком Большой Энциклопедии
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.08.2016, 00:16
  #12   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
а сам по себе Интернет - прекрасная вещь
А еще (тихим шепотом):
Да здравствует пиратство!
Старый 12.08.2016, 00:17
  #13   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Аха... цирк.
Вообще, я не люблю цирк, но в интернете он забавнее.
Вот скажи, зачем ты, Мила и я наперегонки постим тексты о победах наших спортсменов , которые минутой раньше появились в Яндексе?
у людей Яндекса нет? вот я тоже не знаю, но пощу.
странный феномен.

добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
еще один минус интернета: нельзя запустить в собеседника кружкой чая или томиком Большой Энциклопедии
а для собеседника это плюс)
Старый 12.08.2016, 00:17
  #14   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
еще один минус интернета: нельзя запустить в собеседника кружкой чая или томиком Большой Энциклопедии
Это же и плюс: помогает удержаться от членовредительства.

Но...
Есть и темные стороны интернета. Будем говорить о них, или тут только во славу?

добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
Вот скажи, зачем ты, Мила и я наперегонки постим тексты о победах наших спортсменов , которые минутой раньше появились в Яндексе?
у людей Яндекса нет? вот я тоже не знаю, но пощу.
А доставить радость оппонентам?
Старый 12.08.2016, 00:18
  #15   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Да здравствует пиратство!
Даааа))) кинотеатры - зло. книжные магазины - поди угадай и где все хранить (уж про средства на это всё молчу)
Опять же, искусство возьми - ни один из нас не узнал бы и не рассмотрел столько картин или спектаклей. Это невозможно в принципе.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.08.2016, 00:19
  #16   
Старый 12.08.2016, 00:19
  #17   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Есть и темные стороны интернета. Будем говорить о них, или тут только во славу?
Обязательно и о недостатках. Они очевидны и зеркальны плюсам реала, как и наоборот.
разве что с оговорками.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.08.2016, 00:19
  #18   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
А доставить радость оппонентам?
вот я сейчас без обвинений и наездов.
сам такой.
я порой пол часа сижу, думаю, какой клип в "музыку" поставить,
поставлю,
а потом думаю - "на хрена?"
Старый 12.08.2016, 00:20
  #19   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
О, иногда бывает, что сидя в одной комнате, можно смотреть разные фильмы.
Техника дошла о небывалых высот.
Сидя в одной комнате можно находится где угодно и с кем угодно...))
Старый 12.08.2016, 00:21
  #20   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Обязательно и о недостатках. Они очевидны и зеркальны плюсам реала, как и наоборот.
разве что с оговорками.
Группы самоубийц.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024