Опции темы Оценить тему
Старый 07.07.2016, 09:49
  #1   
Политика для экономики или экономика для политики

Итак вопрос, что кого обслуживает. политики обслуживают экономику страны и корректируют свои действия что бы бюджет страны рос, или наоборот, люди отвечающие за экономику страны должны оплачивать из бюджета "косяки" политического руководства.

Последний раз редактировалось Гоша; 07.07.2016 в 11:56..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.07.2016, 10:06
  #2   
Давайте внесем уточнения, что значит экономика? Имелись ввиду олигархи, владельцы экономики. Или экономическая политика государства в целом? У вас в вопросе взаимоисключение. Сначала говорится про экономику (вроде бы как таковую, а потом - про денежные мешки.
Гибридная политика или гибридная экономика?
Старый 07.07.2016, 10:15
  #3   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
что значит экономика
не буду оригинальным. просто скопирую с вики. Экономика- хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.
Старый 07.07.2016, 10:16
  #4   
А при чем тут "денежные мешки"?
Старый 07.07.2016, 10:17
  #5   
А вообще если хочешь, я под твои представления могу СП подкорректировать, но что то мне подсказывает. суть ты понял. просто придираешься к словам.

добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
А при чем тут "денежные мешки"?
Вычеркиваю.
Старый 07.07.2016, 10:19
  #6   
Я просто не понял, ты хочешь обсудить взаимоотношения олигархов с политикумом, либо правила поведения политиков в отношении экономики государства в целом?
Старый 07.07.2016, 10:21
  #7   
теперь ты вник или еще что то тебя смущает?

добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Я просто не понял
Тогда тупо забей, я переживу, если тебя в теме не будет.
Старый 07.07.2016, 10:22
  #8   
Старый 07.07.2016, 11:12
  #9   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Политика для экономики или экономика для политики
Политика и экономика для бабла. Так будет вернее. Честнее. Да и проще.
Старый 07.07.2016, 11:16
  #10   
@Кот, а если какие то политические решения ухудшают экономическое положение страны этот как?
Старый 07.07.2016, 11:26
  #11   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
а если какие то политические решения ухудшают экономическое положение страны этот как?
Это нормально. Процессы сложные, многофакторные и многовекторные. Если бы все, всегда, и во всём принимали исключительно правильные решения, то подобная тема вряд ли бы возникла даже в теоретическом плане.
Опять же, иногда надо намеренно сделать больно, чтобы потом стало хорошо.
Опять же, не бывает так, что бы плохо всем. Кому-то обязательно хорошо.
Конкретика нужна. Без неё демагогия получается.
Старый 07.07.2016, 11:27
  #12   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Опять же, иногда надо намеренно сделать больно, чтобы потом стало хорошо.
Опять же, не бывает так, что бы плохо всем. Кому-то обязательно хорошо.
Эти слова можно применить к Украине?
Старый 07.07.2016, 11:32
  #13   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Эти слова можно применить к Украине?
Первую строчку нет. Потому как сейчас на Украине всё делается исключительно ради сиюминутной выгоды тех, кто ненадолго припал к кормушке. Хорошо в этой ситуации только Штатам. И чем хуже будет ситуация на Украине, тем лучше будет для США.
Ну а вторая строчка вполне. Я думаю даже пофамильно перечислить можно, кому именно хорошо.
Старый 07.07.2016, 11:32
  #14   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Конкретика нужна. Без неё демагогия получается.
Ну так примеров куча, вот Турция сбила самолет, и сразу в экономическом плане стало хуже, значит политическое решение было не верное, потом Президент сделал какие то политические действия и все с большой долей вероятности станет на свои места, это оправданное правильное политическое решение, ради экономической выгоды. Насколько возможно принять какое то политическое решения ради того, что бы улучшить несколько пошатнувшееся экономическое положение России?
Старый 07.07.2016, 11:41
  #15   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Насколько возможно принять какое то политическое решения ради того, что бы улучшить несколько пошатнувшееся экономическое положение России?
Ну ты вопросы задаёшь... да если б я на них ответы знал, сидел бы я тут с вами на форуме часами, днями, и неделями...
Разве что поразмышлять... ну вот курс рубля искусственно понизили к основным валютам. Это было правильное политическое решение.
Поддержка аграрного сектора. Если конечно всё сделают хотя бы примерно так, как планируют.
В этом случае и продэмбарго на пользу пойдёт в перспективе.
Можно ещё к Штатам в ноги кинуться. Тоже облегченье выйдет, но тут с перспективами гораздо хуже.
Вот как-то в таком ключе.
Старый 07.07.2016, 11:43
  #16   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну ты вопросы задаёшь
ну хорошо, тогда вопрос попроще. Ты сразу суть вопроса в теме понял или были затруднения(я за Драка волнуюсь, то ли я плохо объясняю. то ли с ним что то не так)
Старый 07.07.2016, 11:45
  #17   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Ты сразу суть вопроса в теме понял или были затруднения
Если не придираться к тому, что вопрос слишком необъятный, то конечно сразу. С русским языком у тебя всё ОК.
Старый 07.07.2016, 11:50
  #18   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Тоже облегченье выйдет, но тут с перспективами гораздо хуже.
А что конфронтация с США это лучше? Вот последние лет 15(примерно) Россия с США жила вполне не конфликтно, сотрудничали и в экономическом плане эти года были ОЧЕНЬ успешные, ну прям офигенно, жирком обросли, и теперь все эти достижения все таки уменьшаются, мягко говоря, я понимаю, что гордость и прочее, но ради благосостояния 150 миллионов можно как то и постараться, ну как Эрдоган для своей страны.
Старый 07.07.2016, 11:53
  #19   
Сам писал что конкретно к странам это не применять))) Гибридные вопросы?

добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Тема вне стран
Воть
Старый 07.07.2016, 11:53
  #20   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
А что конфронтация с США это лучше? Вот последние лет 15(примерно) Россия с США жила вполне не конфликтно, сотрудничали и в экономическом плане эти года были ОЧЕНЬ успешные, ну прям офигенно, жирком обросли, и теперь все эти достижения все таки уменьшаются, мягко говоря, я понимаю, что гордость и прочее, но ради благосостояния 150 миллионов можно как то и постараться, ну как Эрдоган для своей страны.
Хм. Я совсем не против, чтобы США извинились и отвалили.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024