Опции темы Оценить тему
Старый 27.06.2016, 18:40
  #1   
Проблемы с самооценкой

С самого детства, я мечтаю быть талантливым и гениальным. Мечтаю нравиться девушкам. Но на деле, по своей природе, я скорее бездарность. Я увлекаюсь творчеством. Пишу стихи, иногда пробую рисовать и петь. Но так уж сложилось, что моё творчество большинству людей не нравится. Большинство считает, либо, что мои работы соответствуют уровню подростка, либо вообще признают их мусором.
Всю жизнь, я стараюсь поверить в то, что я - истинная творческая личность, но общество снова и снова убеждает меня в обратном.
И мне очень горько от того, что я на самом деле являюсь не то серой посредственностью, не то и вовсе жалким ничтожеством. Мне очень не хочется быть бездарностью. Не хочется с этим мириться. Моя мятущася душа, бунтует против этого. Я очень комплексую по этому поводу.
Почему, я хочу-бы быть талантливым. Я всегда считал, что талантливом человеку легче зарабатывать деньги. Всегда считал, что талант - это как некий бонус, намного облегчающий процесс труда и кроме того в разы увеличивающий вероятность получить одобрение со стороны публики или начальства.
Кроме того, девушкам обычно нравятся именно талантливые люди. Именно отсюда идёт стереотип - парень с гитарой, который нравится девушками. так же девушкам нравятся артисты, фокусники, спортсмены, футболисты, но для для всего для этого нужен талант.

И мне очень обидно, что я никогда не смогу хорошо зарабатывать, нравиться девушкам и никогда не смогу найти себе жену.

Мне иногда говорят, что у меня проблема с самооценкой. Что правда, то правда, я и сам не могу до конца разобраться: с одной стороны, мне искренне хочется быть талантливым, нравиться девушкам, а с другой не хочется признавать свою никчёмность.

Вот как мне разобраться со своей самооценкой?

добавлено через 21 минуту
Как понять кто я?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.06.2016, 19:05
  #2   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Всю жизнь, я стараюсь поверить в то, что я - истинная творческая личность
И что ты сделал? Поступил учиться?
Старый 27.06.2016, 19:18
  #3   
@Sigita, нет учиться я не поступил. Не люблю я учиться.
Единственное, что я могу сделать - это продолжать писать стихи. И я продолжаю их писать. А по поводу того, чтобы понравиться девушкам, тут я даже не знаю что делать.
Старый 27.06.2016, 19:22
  #4   
У меня была проблема с самооценкой,но я нашла способ увидеть в себе слабые стороны и совершенствоваться. Пусть эти методы не всем приемлимы,и многим непонятны,но мне помогло общение с незнакомыми мужчинами в интернете. Большое им за это спасибо. В реале таких к сожалению не нашлось.
Старый 27.06.2016, 19:25
  #5   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
нет учиться я не поступил. Не люблю я учиться.
Единственное, что я могу сделать - это продолжать писать стихи.
Раз учится не любишь, значит работаешь?
Писать то, что ты считаешь стихами, это не професия.
Таких рифмаплётов или плётов без рифмы до фига и трохи...
Старый 27.06.2016, 19:46
  #6   
@FireFox, вы говорите, вам помогло общение с мужчинами? Я лично всегда общался с женщинами в интернете. Да, они мне очень помогали, но не до конца. А вы считаете, мужчины в этом плане умнее?

@Sigita
, нет, я не работаю.
Стихи - это вообще нынче не востребованный жанр. Мало кому сейчас нравятся стихи. Так, что со способностями мне явно не повезло. Жил бы я в XVIII веке, то может и был бы востребован.
Старый 27.06.2016, 20:41
  #7   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
И мне очень горько от того, что я на самом деле являюсь не то серой посредственностью, не то и вовсе жалким ничтожеством. Мне очень не хочется быть бездарностью. Не хочется с этим мириться. Моя мятущася душа, бунтует против этого. Я очень комплексую по этому поводу.
Почему, я хочу-бы быть талантливым. Я всегда считал, что талантливом человеку легче зарабатывать деньги. Всегда считал, что талант - это как некий бонус, намного облегчающий процесс труда и кроме того в разы увеличивающий вероятность получить одобрение со стороны публики или начальства
Я тоже немного рисую. Но делаю это не с целью кому-то понравиться, а для себя. Я прекрасно осознаю, что мой уровень любительский и любой профи в пух и прах может разнести мои "шедевры".
И стихи я пишу иногда, но для баловства, а не для славы и получения денег.
Ты громко заявляешь о том, что пишешь стихи и рисуешь, когда на самом деле лишь делаешь попытку писать и рисовать. Так чего обижаться на реакцию людей? Совершенствуйся, учись, не жди быстрого и легкого успеха, а просто наслаждайся творчеством.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Жил бы я в XVIII веке, то может и был бы востребован.
Вот это вряд ли. Там требования к стихам повыше современных были...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 27.06.2016, 21:30
  #8   
@Такседомаск, я считаю,что все зависит от ситуации и проблемы в целом. Мне нужно было просто слово одобрения или ободрения,и дальше я справилась уже сама.Плюс творческая и общественная деятельность очень помогла. Сейчас помогает спорт.Надо искать себя и не бояться ошибиться.
Старый 27.06.2016, 21:55
  #9   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
нет, я не работаю.
Володя, на что ты живёшь? Тебя содержит родители?
Старый 27.06.2016, 21:58
  #10   
@Если бы, не тогда на начало XX века. Маяковским бы был.))

@Sigita, у меня есть пенсия по инвалидности и мама, которая помогает мне.

добавлено через 1 минуту
@Если бы, но тогда я буду вынужден забыть о той красивой мечте, которая согревает мне жизнь и надежда о которой, помогает мне жить.
Старый 27.06.2016, 22:04
  #11   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
у меня есть пенсия по инвалидности и мама, которая помогает мне.
Пенсия как я понимаю не очень велика, а мама содержать ещё и девушку, не потянет.
Тебе нужно искать работу. Пускай и малооплачемую, пускай непрестижную, но у тебя будет занятие, что отвлечёт твои мысли о деньгах и девушках, так же поднимет самооценку.
Старый 27.06.2016, 22:15
  #12   
@Такседомаск, поговори со Светланой..то бишь со Степлер....если посчитает нужным она тебе поможет начать писать....кстати...многие произведения в своё время считались современниками..мусором...делай то к чему душа стремиться...всё остальное лишь суета сует..
Старый 27.06.2016, 22:35
  #13   
@Sigita, проблема в том, что мне весьма проблематично найти работы. Это связано с моей спецификой. Эта специфика заключается в том, что я не могу делать то, что мне неинтересно, что мне не нравится. Если я делаю то, что мне не нравится, у меня ухудшается настроение.
И получилось так, что те занятия которые мне нравятся, лежат как раз-таки в области творчества, например стихи, рисование, пение и т.п. и в которых я как считает большинство бесталантный.

@Котофеич, а где я могу поговорить со Светланой Степлер? Её вроде нет в этой теме.
Старый 27.06.2016, 22:40
  #14   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Это связано с моей спецификой. Эта специфика заключается в том, что я не могу делать то, что мне неинтересно, что мне не нравится. Если я делаю то, что мне не нравится, у меня ухудшается настроение.
Ты хоть представляешь, сколько людей работают не по призванию, делают не то что нравится, а то что получили?
И это люди с образованием, которые к мечте стремились, долгие годы учились...
Что бы было если все они расcтроившись сидели дома и ныли, что нет денег и что самооценка низкая?...

Последний раз редактировалось Sigita; 27.06.2016 в 22:43..
Старый 27.06.2016, 22:42
  #15   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Котофеич, а где я могу поговорить со Светланой Степлер? Её вроде нет в этой теме.
поищи по форуму..
можно здесь...как придёт..ответит....https://realax.ru/showthread.php?p=1374403#post1374403

Последний раз редактировалось Котофеич; 27.06.2016 в 22:48..
Старый 27.06.2016, 23:09
  #16   
@Sigita, представляю. Эти люди сами выбрали себе такой путь и это их право. А я не хочу выбирать себе такой путь. Я достоин только лучшего. И я в протест несправедливости жизни, не хочу заниматься тем, что мне не нравится.

@Котофеич, спасибо.
Старый 27.06.2016, 23:12
  #17   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Не люблю я учиться.
А это единственный выход, если хочется быть интересным людям, не имея врождённых талантов. Играть на гитаре, рисовать, петь...идти и скрупулёзно изучать и тренироваться.
А если совсем неохота- развить в себе чувство юмора)) и самокритику- и действовать на опережение желающим покритиковать. Отлично работает, между прочим)) Только не путать с смаобичеванием.
Старый 27.06.2016, 23:12
  #18   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
С самого детства, я мечтаю быть талантливым и гениальным.
Как понять кто я?
На этом прочтение и закончил
Уважаемый. Талантливыми и гениальными -рождаются, а не становятся....увы.
Старый 27.06.2016, 23:13
  #19   
Старый 27.06.2016, 23:14
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024