Опции темы Оценить тему
Старый 12.07.2008, 11:55
  #1   
Медики советуют мужчинам отказаться от пива

Голубой экран через каждые пятнадцать минут вещает о том, что настоящие мужчины лишь те, кто пьет пиво. На ТВ хмельное пьют украинские мачо, длинноногие красавицы и даже спортивные кумиры. Так, при отсутствии национальной идеи у наших граждан формируется всеобщая любовь к алкоголю.

Несмотря на то, что пиво известно уже давно, а хмель в Европе культивируют примерно 1000 лет, до сих пор нет ясности в том, как же действует этот "напиток" на организм человека. С одной стороны, в каких-то книжонках можно встретить целые оды пиву, заканчивающиеся рекомендациями употреблять пиво беременным женщинам, кормящим матерям, давать пиво младенцам "для лучшего сна". Так где же правда?

Начнем с главного. Пиво на 92-93% состоит из воды, содержит 3-4,5% алкоголя, 3-4% сахара и азотсодержащие вещества. Кроме этого в нем много углекислого газа, пузырьки которого раздражают стенки пищевода и желудка, повышая аппетит. Неудивительно, что любители хмельного, как правило, полные.

Следующая особенность – в литре пива содержится примерно половина дневной нормы калия, который впоследствии увеличивает выведение из организма натрия. Вот почему, чтобы удержать натрий, организм требует после пива соленой рыбки, орешков и чипсов.

В ходе последних исследований, в пиве обнаружили много женских половых гормонов – эстрагенов. Поэтому у мужчин, которые много пьют, начинаются эндокринные изменения: фигура приобретает женоподобные очертания, на бедрах нарастает жировая прослойка, увеличиваются живот и грудные железы.

Таким образом, подтверждаются слова первого рейхсканцлера Германии Бисмарка: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными". Под бессилием имелась в виду импотенция. И если у мужчин употребление пива снижает влечение к противоположному полу, то у женщин, употребляющих пиво, наоборот увеличивает, что вносит дисгармонию в семейные отношения.
БУУУУУ


К сожалению, все эти органические изменения необратимы. А что тогда говорить о сердце, вынужденном ежедневно перекачивать излишнее количество жидкости, поступающей с пивом. Со временем оно заметно увеличивается в размерах и зарастает жиром, его стенки становятся более тонкими и дряблыми.

Развивается ишемическая болезнь сердца и увеличивается риск инфаркта, физические нагрузки переносятся все более и более тяжело, появляется одышка. Врачи называют этот синдром "пивное" или "баварское" сердце.

То есть здорового сердца или почек уже не будет, а жизнь сократится лет на 7-8 – это доказано. Но об этих фактах пивовары почему-то умалчивают.

Словом, от пива больше вреда, чем пользы. Не говоря уже об алкогольной зависимости, которая развивается от неумеренного его потребления. Но любители ячменно-хмельного напитка категорически отрицают возможность заболеть алкоголизмом. "Это может произойти с кем-то, но не со мной", – рассуждают они.

Даже "безалкогольное" пиво наносит вред, так как алкоголь в нем все же присутствует, пусть и в очень небольшом количестве. Исследования показали, что для формирования зависимости требуется около 75 г алкоголя в день. Доза, которая не вызывает нарушений – 12-20г в день. Но она рассчитана на абсолютно здоровых людей, которые ничем не болеют. А таких у нас практически нет. Кроме того, даже эта небольшая доза вредна для юного организма, то есть до 21 года, и недопустима для женщин детородного возраста.

По данным статистики, 46 тысяч наших соотечественников ежегодно погибает именно от алкоголя. 40% школьников в подростковом возрасте пробовали алкоголь, чаще всего, в виде пива. Почти каждый второй украинский старшеклассник дважды в неделю употребляет спиртные напитки. А производители ежегодно наращивают выпуск хмельного напитка на 20-26%.

При этом 10% наших граждан пили, пьют и будут пить.

источник

Последний раз редактировалось Меламори; 10.08.2014 в 21:46.. Причина: восстановлена тема
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.07.2008, 11:58
  #2   
Литр пива раз в месяц - думаю не повредит.
Старый 12.07.2008, 12:16
  #3   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Литр-два пива в месяц - думаю не повредит.
согласен /Стася хватит мужиков пугать/ и будет тебе щасье
Старый 12.07.2008, 13:35
  #4   
Илюха, Настёнка о себе заботится, тебя охраняя, от этого зловредного напитка...
Будь благодарен заботливым словам женщины...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 12.07.2008, 13:51
  #5   
стояла у меня тут как то баночка пива, холодненького...../Стася до этого говорила, что пива она не хочет/, так вот, недолго это пиво в холодильнике задержалось, ровно до солнечных деньков, оно просто испарилось из холодильника пока я думал о том с каким удовольствие я его выпью придя с работы ....пришел а там уже и нет ничего, всё выпито до меня, горе мне горькое
Старый 12.07.2008, 13:59
  #6   
К®итик, Илья, не расстраивайся ты так... Сходи в пивной бар на соседней улице (или где у тебя там ближайший...), а Настёнка дома пусть поразмышляет, в твоё отсутствие, над правильностью своих действий...

ЗЫ КикКоса, надеюсь обойдемся без пинков в мой адрес... Мужская солидарность.. ётыпыть...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 12.07.2008, 14:16
  #7   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
Медики советуют мужчинам отказаться от пива
VALet, ты, я так понимаю, народный целитель?))) Там, где бессильны медики...)
Старый 12.07.2008, 14:46
  #8   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
ты, я так понимаю, народный целитель?
Ну куда мне до этих Всенародных Шарлатанов... Я просто сочувствующий элемент, для себе подобным, в Их Горе...
Эх, мне самому хоцца Крушовец попробовать... У нас такое не завозят...

Последний раз редактировалось VALet; 12.07.2008 в 14:49.. Причина: очепятки... ётыпыть...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 12.07.2008, 15:03
  #9   
VALet, не учи плохому ))))))
Старый 12.07.2008, 15:19
  #10   
нееее, ну пивка то себе /и жене, чтоб мое не выпили/ надыбать то щас надо
Старый 12.07.2008, 15:31
  #11   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
VALet, не учи плохому
Настён, ты про это?
Скрытый текст
...

Последний раз редактировалось VALet; 12.07.2008 в 15:33..
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 12.07.2008, 17:00
  #12   
юмористы )))))
Старый 12.07.2008, 17:09
  #13   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
юмористы )))))
Спасибо за букетик... А вотЪ Вам...
Иногда мне кажется, что я тот самый рис, в поисках которого ты проводишь всё остальное время... не связанное со сном...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 12.07.2008, 17:25
  #14   
всё может быть
Старый 12.07.2008, 18:41
  #15   
Итить... дела какие... фиг у меня теперь муж получит ПИВА!!! Пусть коктейли пьёт или ваще КВАС!!!!

ТРУ, Солнечный, соррички, что я тебе в Глобальной пива принесла... Можешь вылить.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.07.2008, 20:12
  #16   
воть почему немцы так любят порнуху )))))
"видит око да (зуб?) неймёт"
Старый 12.07.2008, 20:13
  #17   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ТРУ, Солнечный, соррички, что я тебе в Глобальной пива принесла... Можешь вылить.
я те вылью!
Старый 13.07.2008, 11:17
  #18   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
А что тогда говорить о сердце, вынужденном ежедневно перекачивать излишнее количество жидкости, поступающей с пивом. Со временем оно заметно увеличивается в размерах и зарастает жиром, его стенки становятся более тонкими и дряблыми.
Вот тут я медиков не понимаю! Сердце это мышца. Верно? Если мышца нормально тренированая, то небольшое увеличение нагрузки ей не страшно. Иначе, эта нагрузка служит хоть какой то тренировке. Логично?

Mari
, когда изредка пью коктель стараюсь не читать, что написано о его составе. ИМХО, пиво безвреднее.
Старый 13.07.2008, 11:25
  #19   
Shaman, согласен! К тожу же... я думал пиво в желудог поступает... а оказываецо оно прямо в сердце наливаецо.. О_о

Видимо буду помирать молодым, ибо пиво я люблю, пью его я частенько, чем впрочем только подтверждаю статистику, попал в пресловутые 10%... так что можете считать что у вас на форуме есть собственный пивной алкоголик.
и то, что я пью только качественное пиво, не умаляет моей безалаберности по отношению к своему здоровью
Старый 13.07.2008, 11:54
  #20   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Вот тут я медиков не понимаю! Сердце...
Нагуглил вот...
Цитата:
«Бычье сердце»
Пиво всасывается очень быстро, поэтому кровеносные сосуды моментально переполняются. Если вы пьёте пиво часто и по-многу, возникает варикозное расширение вен и сердце увеличивается. Рентгенологи называют это явление синдромом «пивного сердца», «бычьего сердца» или «капронового чулка». Главный орган, вынужденный каждый день перекачивать излишнее количество жидкости, становится дряблым, снаружи зарастает жиром. Учащаются сердечные сокращения, возникает аритмия, повышается давление. Физические нагрузки переносятся все более и более тяжело, появляется отдышка. У пивных алкоголиков возрастает вероятность развития ишемической болезни сердца. А снижение сократительной способности сердечной мышцы, увеличение объемов сердца приводит к сердечной недостаточности. Как следствие — в два раза увеличивается смертность от инсульта.
И оттуда же
Цитата:
Когда начинать бить тревогу
  • Если человек выпивает больше одного литра пива в день. Часто собирается с друзьями, чтобы расслабиться в компании янтарного напитка.
  • Раздражается и злится, если не выпьет.
  • Жалуется на здоровье.
  • Становится обладателем «пивного животика».
  • Имеет проблемы с потенцией.
  • Не может расслабиться, уснуть без допинга-пива.
  • Просит с утра опохмелиться.

Последний раз редактировалось True; 13.07.2008 в 11:57..

Метки
здоровье, Медики, мужчины, пиво


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024