Опции темы Оценить тему
Старый 21.03.2016, 10:57
  #1   
Ещё один завод в канализацию.

Москва за**ала разорять наши заводы! Крик души!
Как только кто-то им наступает на пятки, завод выкупается и ему наступает крездец. Но это когда можно выкупить. А вот есть у нас один завод "Телеграфной аппаратуры", который выкупить нельзя, поскольку он работал на оборонку и типа государственный. Выжил, выстоял и уверенно работает, но.. сейчас ему подкидывают работёнку - выпускать корпуса для первых российских смартфонов, которые будут стоить 200$.
Вопрос! - кто купит первый российский смартфон за две сотни зелени? - да никто! Следовательно вся эта хрень изначально висит на волоске. Покупать не будут, заводу каюк! Это я так. От возмущения.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.03.2016, 11:04
  #2   
@Гонорий, а Москва здесь причём ? у вас свой губернатор. и свой мэр и свой бюджет.
Ты вот работаешь ? налоги может быть платишь ? ничего ты не платишь. вот от таких как вы и проблемы.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.03.2016, 11:04
  #3   
если он не будет уступать по техническим характеристикам и мозгам, то будут покупать. я самсунг мелкому покупала почти за 200 гринов
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.03.2016, 11:08
  #4   
хорошо сидеть дома на диване и рассуждать о том, как же х*ево в Москве...
а поработать по оформлению ? так нет.. зачем ? а подарки от государства ждем, а за что ?..
задолбали такие возмущения..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.03.2016, 11:10
  #5   
Ну,вообще,это называется импортозамещение,и это государственная политика ближайшего времени. Наоборот,мы гордимся вами,умельцами,которые могут показать,что мозги и руки у нас не хуже,чем у китайцев и прочих. Завод получил хороший заказ,нужный людям. Чем Вы возмущены? Что не оборонный? Ну,и оборонный получите,опять же,благодаря импортозамещению.
Старый 21.03.2016, 11:12
  #6   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Москва за**ала разорять наши заводы! Крик души!
Как только кто-то им наступает на пятки, завод выкупается и ему наступает крездец. Но это когда можно выкупить. А вот есть у нас один завод "Телеграфной аппаратуры", который выкупить нельзя, поскольку он работал на оборонку и типа государственный. Выжил, выстоял и уверенно работает, но.. сейчас ему подкидывают работёнку - выпускать корпуса для первых российских смартфонов, которые будут стоить 200$.
Вопрос! - кто купит первый российский смартфон за две сотни зелени? - да никто! Следовательно вся эта хрень изначально висит на волоске. Покупать не будут, заводу каюк! Это я так. От возмущения.
Причём тут, выпуск продукции и её реализация?
Завод будет выпускать корпуса и всё. какой-то другой будет делать начинку, сборка вообще в другом месте. Заводы получат деньги не по итогам реализации,а за выполненную работу.

Короче всё в винегрет превратил.
Старый 21.03.2016, 11:20
  #7   
основу у того "заводика" никто не отбирал..а совсем наоборот....усиление по всем статьям....ии это не винегрет...эт называется слышал звон да не знаю от куда он))
Старый 21.03.2016, 11:23
  #8   
Цитата:
Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
это называется импортозамещение,и это государственная политика ближайшего времени
В Центробанке РФ признали провал программы импортозамещения

В Центробанке РФ признали провал программы импортозамещения


Российское импортозамещение стало пшиком: скоро жрать будет нечего



Российское импортозамещение стало пшиком: скоро жрать будет нечего | Политика, экономика, общество (без банов)
Старый 21.03.2016, 11:29
  #9   
Ну,смартфоны мы будем выпускать ) И я куплю,почему бы нет?) И,я Вас уверяю,жрать нам всегда будет что. Давайте будем такие статьи показывать,когда хоть денек поголодает хоть кто -нибудь.)
Старый 21.03.2016, 11:49
  #10   
@Карамель, патернализм в действии.

добавлено через 1 минуту
@Гонорий, а что плохого, что у завода будет гарантированный заказ и, соответственно, гарантированная прибыль?

добавлено через 50 секунд
Йотафон покупали и за 30 тыс
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.03.2016, 12:41
  #11   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Москва за**ала разорять наши заводы! Крик души!
Как только кто-то им наступает на пятки, завод выкупается и ему наступает крездец. Но это когда можно выкупить. А вот есть у нас один завод "Телеграфной аппаратуры", который выкупить нельзя, поскольку он работал на оборонку и типа государственный. Выжил, выстоял и уверенно работает, но.. сейчас ему подкидывают работёнку - выпускать корпуса для первых российских смартфонов, которые будут стоить 200$.
Вопрос! - кто купит первый российский смартфон за две сотни зелени? - да никто! Следовательно вся эта хрень изначально висит на волоске. Покупать не будут, заводу каюк! Это я так. От возмущения.
если чесно,именно благодаря москве у нас еще работают некоторые фабрики. любую возьми фабрику, или даже небольшой цех-обязательно будут московские хозяева. без них у нас был бы кранты. и не только в нашем городе. могу точно сказать что в соседнем городе также и в районе.

добавлено через 2 минуты
а смартфоны собирать у нас можно. но только собирать. производить мы не можем и никогда не будем производить электронику. это нерентабельно.если завод будет собирать за 200 баксов смартфон,то поинтересуйся какие характеристики у него.

добавлено через 1 минуту
если смартфон за 200 баксов и с низкими характеристиками,то конечно,это сразу можно сказать,что завод будет работать в убытке.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 21.03.2016, 13:07
  #12   
@нирубус, самсунги за 200 баксов в салонах на полках лежат, хочешь сказать, что в убытке производители?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.03.2016, 13:11
  #13   
Старый 21.03.2016, 13:30
  #14   
Ну,какой ё-мобиль?))) Где столько ё-заправок взять?)))
@нирубус, по секрету))) Мы можем свою микросхему сделать,более того,делаем))) Весь космос и много оборонки на ней,родной) Думаю,если поставить реальную задачу,то и до бытовых приборов вполне дойдем)
Старый 21.03.2016, 14:45
  #15   
Предполагаю, что либо импортозамещение мы начнем примерно со времен первого мобильника)). Никто не помнит?) У меня такой был)), с разрешением на ношение сего объекта))

Либо стоить это устройство будет дороже Iphone))
И дело совсем не в том, что мы чего-то не умеем), дело в том, что замещать такие штуки никто сверху указа не давал, там енто не нужно. У нас почти всегда стоимость российского товара получается дороже, чем стоимость китайского. А почему? Потому как если мы выпускаем что-то, то комплектующие, сырье и т.д., все равно идут оттуда. На самом деле не только российская проблема, но и почти всего мира, поэтому все производства и перенесли в Китай, Индию, Пакистан, Малайзию и т.д.
Старый 21.03.2016, 15:07
  #16   
@Louise, дело не в стоимости..и в не качестве и наворотах...всё куда глубже и масштабнее...
Старый 21.03.2016, 15:19
  #17   
Старый 21.03.2016, 15:30
  #18   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Предполагаю, что либо импортозамещение мы начнем примерно со времен первого мобильника)). Никто не помнит?) У меня такой был)), с разрешением на ношение сего объекта))
Дааа...раритет
Мой первый "труба" был вот этот "кирпич"

Старый 21.03.2016, 15:38
  #19   
а это мой первый мобильный типа телефон..)......
Старый 21.03.2016, 15:47
  #20   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
а это мой первый мобильный типа телефон..)......
Наверное и "позывной" был вместо телефонного номера
Ну типа .."ромашка" или.."сокол" ,вероятно и что нить по круче..например "клумба" или "гнездо"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024