Опции темы Оценить тему
Старый 06.06.2008, 15:11
  #1   
Не нужна женщина - не нужен и ребёнок

Есть такое мнение, что если отношения заканчиваются и мужчине больше не нужна женщина, с которой он был долгое время рядом и с которой у них ребёнок (или несколько), уходя от женщины, уходит и от ребёнка. Сразу и насовсем. Или не сразу насовсем, а всё реже... реже приходит навестить малыша, а потом и вовсе "исчезает". Согласны ли вы с утверждением, что если "нужна женщина, нужен и ребёнок", а если женщина не нужна, ребёнок тоже не нужен. Подчёркиваю - речь об ОБЩИХ детях (ребёнке).

Мне вообще странно - если честно - КАК можно НЕ любить своего малыша, чтобы уходить сразу от обоих. Мало ли какие отношения с женщиной, но ребёнок-то по-любому ни в чём не виноват, почему его лишают родительской ласки или просто внимания. Мужем перестать быть легко, но как может позволить совесть перестать быть отцом. Даже если к женщине какой-то негатив, малыш-то всё равно остается малышом - твоим собственным. Что это? Каменность души, или обиды, или эгоизм? Особенно интересно, что на сей счёт думают мужчины.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.06.2008, 16:49
  #2   
может быть , потому , что женщины любят манипулировать мужчинами при помощи детей и беременности ?
Старый 06.06.2008, 16:55
  #3   
Ой, сама такое терпеть не могу. В этом случае я понимаю ТАКОЕ поведение. Это тогда просто адекватная реакция - типа как сила упругости. Ты давишь - тебя с той же силой откидывает. Нет - это ясно тогда. Вопрос бы не задавала.

Вопрос когда - допустим - любовь именно к женщине проходит - мужчина уходит. Уходит не тока от неё, но вообщем. В том числе и от ребёнка. По-моему, это не НОРМ!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.06.2008, 18:51
  #4   
разные мужчины есть. все зависит от того, что вложили в него его родители, какой была его семья, какие были в ней отношения.
Старый 30.06.2009, 19:03
  #5   
Я где-то читала, что материнский инстинкт является врождённым.
В то время как отцовский - всего лишь приобретённым, а следовательно не обязательным: то есть кто-то его приобретает, а кто-то нет. Вероятно, он формируется ещё когда будущий отец растёт сам - в его семье. Оказывают влияние и круг общения, интеллектуальный уровень, эмоциональная зрелость, чувство ответственности и фз что ещё.
Старый 30.06.2009, 20:15
  #6   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
материнский инстинкт является врождённым.
завирают
а как быть с мамашками которые торопятся сбагрить детей в ясли сад или бабушкам , лишь бы не мешались под ногами ( ситуации с необходимостью срочно начать работу не рассматриваем ) или ещё хуже отказываются в роддоме ?
Старый 30.06.2009, 22:03
  #7   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
завирают
чёрт его знает
биологически вроде бы они правы: у самок многих видов есть потребность заботиться и даже умирать за потомство.
Но человек - странное животное. Которое нарушает все законы.

Ещё варианты: даже врождённый инстинкт может быть подавлен. Опять-таки воспитанием, нарушениями психики (послеродовая депрессия, социальная дезадаптация) и крайним эгоизмом.
Старый 01.07.2009, 00:05
  #8   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Ещё варианты: даже врождённый инстинкт может быть подавлен. Опять-таки воспитанием, нарушениями психики (послеродовая депрессия, социальная дезадаптация) и крайним эгоизмом.
Согласна.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 01.07.2009, 10:27
  #9   
хм....
у животных тоже бывают кукушки
вероятно он всё же не обязательно присутствует
Старый 01.07.2009, 10:42
  #10   
Аномалии в природе встречаются везде
Старый 01.07.2009, 10:47
  #11   
Старый 29.09.2009, 17:25
  #12   
мужчины-редко-сказочные существа.Кто-то живет ради ребенка,кто-то уходит ради него же.
Старый 30.09.2009, 00:51
  #13   
Цитата:
Сообщение от ручей Посмотреть сообщение
мужчины-редко-сказочные существа.
Обалденная фраза. Занесу в словарик Реалаксовских выражений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.09.2009, 05:38
  #14   
Если мужчина скотина (что случается нередко), то он так и поступает.
Встречаю время-от-времени одиноких молодых матерей, которые в свое время вышли замуж за всяких козлов а потом остались одни со своими детьми.
Молодые девушки вообще часто ведутся как на внешность мужчины ("вон какой красавец, разве он может быть плохим мужем"), так и на его материальное состояние - что уж тут греха таить. А то что мужчина при этом - скотина, эгоист, они не замечают (жизненного опыта у молодой девушки ещё слишком мало для того, чтобы суметь различить в мужчине потенциального "козла").
Проходит время, рождаются дети но козлинная сущность берёт своё. Мужик находит себе более красивых и молодых, на жену забивает. Забьёт ли он при этом на ребёнка или нет - зависит уже от различных факторов и степени "козлинности"; также от воспитания и от оставшихся чувств к бывшей жене.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 30.09.2009 в 15:58..
Старый 30.09.2009, 11:56
  #15   
мораль
среднестатистический мужчина - побочный продукт деторождения от которого лучше избавиться сразу
Старый 30.09.2009, 13:48
  #16   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
мораль
среднестатистический мужчина - побочный продукт деторождения от которого лучше избавиться сразу
Настя, а Илья про это знает???
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 30.09.2009, 14:01
  #17   
а хто сказал , что он среднестатистический ?
я о
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
мужчина скотина (что случается нередко)
таких особях
Старый 30.09.2009, 14:04
  #18   
Старый 01.10.2009, 10:24
  #19   
Coup-De-Grace, кхм... сам собой напрашивается вопрос: а чем на твой взгляд отличается "потенциальная скотина" от "потенциального нормального". Как они распознаются-то - козлы? Если, допустим, мужчина не интересуется, как женщина добралась после свидания домой (допустим зимой, когда темно), то он потенциальный козёл, а хорошие и правильные мужчины всегда провожают, допустим, или как это вычисляется?

Вот, к примеру, у меня муж хороший, он точно ни разу не козёл. И, конечно, для него дочь - святое. Как бы не сложилась моя жизнь и наша семья, я уверена, что у дочки он как отец всегда будет. Но он из категории Мужчин-Принцев (как я теперь понимаю). (Мне вообще на "принцев" везёт по жизни). То есть если по этой категории оценивать вообще всех мужчин, то единицы отбор пройдут.

Кароч мне интересно, как распределять всех по категориям - козёл, нормальный-среднестатистический, нормальный-особенный, саааафсем особенный, Принц. Я тока Принцев и саааффффсем особенных отличать пока умею. Интересно, как остальных.

Последний раз редактировалось Mari; 01.10.2009 в 12:11..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 01.10.2009, 11:16
  #20   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
распределять всех по категориям - козёл, нормальный-среднестатистический, нормальный-особенный, саааафсем особенный, Принц
Мда-с... Градация однако...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari

Метки
женщина, нужен, нужна, ребёнок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024