Опции темы Оценить тему
Старый 11.12.2015, 23:34
  #1   
Прошу вашей помощи.

Здравствуйте.
У меня есть проблема. Буквально все люди, которые мне становятся, по каким то причинам, (не ясным мне самой), мне дороги, они все почему то, я не знаю с чем это связано, но они все меня оставляют. Я остаюсь абсолютно одна. Дело не в отношениях. Я просто как то себя не так веду наверное, что не становлюсь никому близка. Но что самое удивительное. Те кто мне не нужны и без кого я могу и даже не думаю о коих практически, они со мной и уже много лет. А с теми с кем я чувствую родство. Это все не правда оказывается на деле(. И я не хочу дальше заблуждаться. Я уже очень разочарованный и разочаровавшийся человек в надежде даже найти друзей не говоря уже о мужчине.
Все не правда и всё обман и все мои внутренние чувства, они всегда мне лгут и тупое сердце выбирает людей для которых я ничего не значу. Моя просьба не в том как найти парня или друзей. Я уже слишком разочаровалась чтобы искать. Моя просьба в другом. Можно ли как то заглушить эти чувства, которые мне всегда лгут, я не могу с ними жить, я не выдержу просто если очередному человеку, который мне станет по непонятным мне причинам дорог будет все равно на меня. Можно ли как то это изменить, или заглушить в себе это все. Мне очень тяжело жить с этим. Я никогда не интересовалась психологией раньше и ничего не знаю о ней совершенно.
Надеюсь никто не будет со мной груб. Спасибо за внимание.
P.S.: уже писала о своей проблеме на каком-то форуме по психологии сегодня, но чувствую ответа там не будет.. одни психологи и пишут свое что то, а с людьми не общаются судя по всему. Я замучилась со своими чувствами.. у меня есть брат и только вот он нормальный человек который мне встречался в жизни.. нормальный и тот кто мне дорог.. Все., остальные кто был мне дорог..- Нет их.. никого. А так ведь хочется, чтобы рядом были ни абы кто а дорогие люди.. а мне становятся дороги я даже не знаю почему.. вижу какое то родство, но вижу только я его видимо. И вот я не знаю как изменить свои чувства, свое сердце.. Я не знаю и я не знаю как мне жить дальше. Вот недавно была ситуация, человек просто исчез и даже не объяснился почему.. причем я написала, чтобы хотябы написал почему.. я так и написала, напиши мне почему, почему мы не можем быть друзьями, чтобы я уже не писала тебе больше. Никогда. Но он так и не объяснился вообще никак. Я пишу, я тебя как то обидела.. пишет нет. Вообще всегда какая то лажа.. и очень жалко ведь он мне нравился, но сейчас вообще ничего не осталось от симпатии.. Я не выношу игнора, пренебрежения, если мне причиняют боль.. то это все. Это конец. Так и сейчас. Но тем не менее, я не знаю, я все равно думаю и я чувствую какую то связь между нами.. Это глупо и это не может быть так, я это понимаю разумом.. но я так чувствую((.. Мне очень трудно так жить.. люди уходят, все кто дорог, а ощущение что есть связь.. нет.. и это тяжело, очень. Я даже бывает ощущаю чувства других, тех с кем у меня есть какая то связь.. Это не потому что я хочу, я просто чувствую так. Я вообще живу "безконтрольно", в том плане, что некоторые вещи я не могу контролировать. Вообщем вот. Высказалась хотя бы.. уже полегче.)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.12.2015, 23:58
  #2   
Когда у человека есть цель, даже неудачи которые болтаются рядом никак не отражаются на основе цели.
Сердце орган, его винить ни к чему да и все принимать к сердцу чревато инсультом.
Порой абы кто более честнее чем "дорогие" люди...
Старый 12.12.2015, 00:08
  #3   
@Avalanche, похоже, ты быстро привязываешься к людям, а как говорится - не привязывайся, если не умеешь отвязываться. попробуй сразу не раскрываться.
знаешь, это странно, но порой близкие люди оказываются очень далекими, а на помощь приходят те, от кого ты совсем не ждал поддержки. друзья познаются в беде, так ведь?
а угадать все равно не получится. только методом проб и ошибок. и хорошо, если на ошибках получается учиться.
и вообще, иногда полезно просто забить на все и на всех и расслабиться. махни рукой и скажи - ну и хрен с вами!
Старый 12.12.2015, 00:31
  #4   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Когда у человека есть цель, даже неудачи которые болтаются рядом никак не отражаются на основе цели.
Сердце орган, его винить ни к чему да и все принимать к сердцу чревато инсультом.
Порой абы кто более честнее чем "дорогие" люди...
я это и имела ввиду вообщето.. а цепляться к словам не показатель высокого интеллекта или развития..
P.S. Вот почему так и думала что будут такие отзывы и даже написала надеюсь не будете грубыми.. но блин что напиши.. все об стенку.. зря только тему создала. знала бы что будет такое не создала.. а стала бы ждать от психологов поддержки с другого форума. А про сердце могу сказать словами своей любимой группы.. в точку и тему..- Я слышал, сердце это плоть
Которая качает кровь
Но как сегодня у меня
Плачет, плачет сердце
Как свинья
Недорезанная.
Вот вообщем то что такое сердце.. на самом деле. и абы кто это всегда не тот кто надо и не тот кто нужен и не тот кто может сделать счастливым. и уж конечно же не тот кто ближе.
Старый 12.12.2015, 00:32
  #5   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
У меня есть проблема. Буквально все люди, которые мне становятся, по каким то причинам, (не ясным мне самой), мне дороги, они все почему то, я не знаю с чем это связано, но они все меня оставляют. Я остаюсь абсолютно одна.
А если вам скажут что одиночества не существует, вам станет легче? Вам с самой собой наедине плохо? Или нормально и вы с собой не плохо сосуществуете?))))
Старый 12.12.2015, 00:32
  #6   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
@Avalanche, похоже, ты быстро привязываешься к людям, а как говорится - не привязывайся, если не умеешь отвязываться.
Токо хотела сказать-а ты опередилаааааааааааааа

@Avalanche, а почему ты так зависишь от кого-то? Просто так жить -очень здорово и весело! Окружаюшие могут то быть возле, то не быть))) Но жизнь все равно интересная
А травмы от потери всегда проходят.
Старый 12.12.2015, 00:37
  #7   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
@Avalanche, похоже, ты быстро привязываешься к людям, а как говорится - не привязывайся, если не умеешь отвязываться. попробуй сразу не раскрываться.
знаешь, это странно, но порой близкие люди оказываются очень далекими, а на помощь приходят те, от кого ты совсем не ждал поддержки. друзья познаются в беде, так ведь?
а угадать все равно не получится. только методом проб и ошибок. и хорошо, если на ошибках получается учиться.
и вообще, иногда полезно просто забить на все и на всех и расслабиться. махни рукой и скажи - ну и хрен с вами!
Спасибо.. но только сердцу не прикажешь.. мне то человек дорог. все равно. и пройдет еще какое то время прежде чем у меня не будет с ним связи. надеюсь на это потребуется не много времени. да все верно вы говорите. я не хочу говорить про беду. но я всегда остаюсь одна поэтому нет у меня друзей а те что абы кто.. да они бы и рады со мной не общаться да видимо не с кем больше.. от безнадеги со мной или от глупости.. но одно другому не мешает.. может и от того и от другого. я вот думала и прикидывала разные варианты и думаю я просто проклята. Ну бывают же разные проклятия, у меня вот на одиночество.. и все бы было ничего если бы я любила его.. это одиночество, но я не люблю. поэтому все так плохо.
Старый 12.12.2015, 00:40
  #8   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
я это и имела ввиду вообщето.. а цепляться к словам не показатель высокого интеллекта или развития..
P.S. Вот почему так и думала что будут такие отзывы и даже написала надеюсь не будете грубыми.. но блин что напиши.. все об стенку.. зря только тему создала. знала бы что будет такое не создала.. а стала бы ждать от психологов поддержки с другого форума.
Всего Вам хорошего, гениально быть игоисто и цепляться к трактовке слов...
Побольше блин высокопарности и люди толпой уйдут.. хороших вам блинов
Старый 12.12.2015, 00:43
  #9   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Токо хотела сказать-а ты опередилаааааааааааааа

@Avalanche, а почему ты так зависишь от кого-то? Просто так жить -очень здорово и весело! Окружаюшие могут то быть возле, то не быть))) Но жизнь все равно интересная
А травмы от потери всегда проходят.
Я не знаю почему я так зависима, вот это действительно вопрос который я себе не задавала и даже не знаю на него ответа и сейчас не знаю что ответить.. Глобальное одиночество, вот ответ наверное и еще мне всегда нужно быть нужной.. я без этого не могу, а когда у меня это есть, я почти счастлива, когда я нужна, полезна, а не просто пустой звук, не просто пустота.. зыбкая.. и это не я. Я хочу быть нужной. И еще я всегда ищу человека, который бы стал мне всем.. мне бы кажется я бы тогда была бы счастлива.
И да я быстро начинаю испытывать привязанность к людям, а пережить это бывает тяжело, меня успокаивает только то что чем больше ты это переживаешь тем легче это пережить это факт.. Поэтому еще пару десятков разбитых сердец и мне будет ничего не страшно)
Старый 12.12.2015, 00:47
  #10   
@Avalanche, стань нужной самой себе, найди приложение своим способностям, в чём бы они ни проявлялись - рисование, сочинительство, шитьё лоскутных картин... не суть важно. И не будешь одинока - у тебя будешь ты сама. ))
И другим помогай, само собой. ))

Последний раз редактировалось Степлер; 12.12.2015 в 00:49..
Старый 12.12.2015, 00:47
  #11   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Всего Вам хорошего, гениально быть игоисто и цепляться к трактовке слов...
Побольше блин высокопарности и люди толпой уйдут.. хороших вам блинов
)).. и вам не хворать.
ни я это начала.. наезды.. настроение видать плохое, надо сорваться на ком то вот и нашли подходящую новую тему, а как еще можно легче оторваться конечно же на том человеке который попросил помощи.. все логично.
Старый 12.12.2015, 00:50
  #12   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Я не знаю почему я так зависима, вот это действительно вопрос который я себе не задавала и даже не знаю на него ответа и сейчас не знаю что ответить.. Глобальное одиночество, вот ответ наверное и еще мне всегда нужно быть нужной.. я без этого не могу, а когда у меня это есть, я почти счастлива, когда я нужна, полезна, а не просто пустой звук, не просто пустота.. зыбкая.. и это не я. Я хочу быть нужной. И еще я всегда ищу человека, который бы стал мне всем.. мне бы кажется я бы тогда была бы счастлива.
И да я быстро начинаю испытывать привязанность к людям, а пережить это бывает тяжело, меня успокаивает только то что чем больше ты это переживаешь тем легче это пережить это факт.. Поэтому еще пару десятков разбитых сердец и мне будет ничего не страшно)
...солнышко...оставайся такой и всё будет...
Старый 12.12.2015, 00:50
  #13   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Avalanche, стань нужной самой себе, найди приложение своим способностям, в чём бы они ни проявлялись - рисование, сочинительство, шитьё лоскутных картин... не суть важно. И не будешь одинока - у тебя будешь ты сама. ))
Я не знаю.. но в этом то и проблема. я не люблю себя наверное точно и не бываю себе нужна и даже практически никогда не рада тому что я делаю. и я не знаю как измениться и откуда это пошло во мне..
для меня весь мир это не я, для меня весь мир это другие
Старый 12.12.2015, 00:54
  #14   
@Avalanche, перекос, себя - в меру - любить необходимо. )) Как можно полюбить других, не любя себя? Люди чувствуют, что вы себя не любите, и тоже перестают вас любить. Это взаимозависимо. Мне порядочно лет, знаю, о чём говорю. )) "Себя не уважаешь - никто тебя не уважит" (поговорка даже есть такая).

Поэтому - попробуйте что-нибудь СВОЁ создать, для начала. ))) Для себя. И полюбите себя за это.
А вещицу можно потом кому-то подарить. Не ради того, чтобы вас немедленно полюбили, а - просто так. Даже не ждать чьего-то дня рождения и пр.
Старый 12.12.2015, 00:59
  #15   
Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
...солнышко...оставайся такой и всё будет...
Спасибо. я хочу чтобы к тому времени когда все будет мне еще это было надо.. а то бывает так что все приходит а этого уже не нужно.. у меня так было.
А вы вот считаете что люди которые не нужны но почему то рядом, это плохо? я же их не отталкиваю но и общего у нас мало.. я все надеюсь что ко мне вернуться те кто мне нужны, без кого я не могу, мне хочется чтобы они были со мной пока я без них не могу, когда могу уже не надо.. я не хочу доживать до того момента когда я смогу без них.. это уже будет какой то другой человек, лишь отдаленно я.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Avalanche, перекос, себя - в меру - любить необходимо. )) Как можно полюбить других, не любя себя? Люди чувствуют, что вы себя не любите, и тоже перестают вас любить. Это взаимозависимо. Мне порядочно лет, знаю, о чём говорю. )) "Себя не уважаешь - никто тебя не уважит" (поговорка даже есть такая).

Поэтому - попробуйте что-нибудь СВОЁ создать, для начала. ))) Для себя. И полюбите себя за это.
А вещицу можно потом кому-то подарить. Не ради того, чтобы вас немедленно полюбили, а - просто так. Даже не ждать чьего-то дня рождения и пр.
Можно попробовать. только я не знаю что я могу такого сделать чтобы мне самой это понравилось. у меня еще проблема в том что я перфекционист, мне нужно чтобы это было почти .. хотя бы почти идеально чтобы меня это радовало, чтобы я сама была этому довольна и чтобы мне не стыдно было подарить это кому то. Раньше я рисовала когда училась в институте, я думаю я бы могла развиваться в этом, только надо восстановить навык)
Старый 12.12.2015, 00:59
  #16   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Спасибо. я хочу чтобы к тому времени когда все будет мне еще это было надо.. а то бывает так что все приходит а этого уже не нужно.. у меня так было.
...так бывает у всех...

Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
А вы вот считаете что люди которые не нужны но почему то рядом, это плохо? я же их не отталкиваю но и общего у нас мало..
...если они уже рядом- присмотрись, может и общее найдётся?
Старый 12.12.2015, 01:03
  #17   
@Avalanche, так восстанавливайте навыки, рисуйте... Иначе вам может вскоре понадобиться помощь профессионального психолога, а стоит ли до этого доводить? ))

У меня принцип такой: если не могу решить, что мне в данное время нужно - я сперва решаю вопрос: а что мне точно не нужно? Есть ли вокруг меня лишние люди или вещи? Это помогает избавиться от балласта - во всех его видах, и тогда становится ясно, что же мне нужно. Это нужное уже не загромождают собою ненужные мне вещи, люди, ситуации.
))
Старый 12.12.2015, 01:06
  #18   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Всего Вам хорошего, гениально быть игоисто и цепляться к трактовке слов...
Побольше блин высокопарности и люди толпой уйдут.. хороших вам блинов
Зришь в корень. Постановочное нечто. Шоу опять))))
Старый 12.12.2015, 01:20
  #19   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Avalanche, перекос, себя - в меру - любить необходимо. )) Как можно полюбить других, не любя себя? Люди чувствуют, что вы себя не любите, и тоже перестают вас любить. Это взаимозависимо. Мне порядочно лет, знаю, о чём говорю. )) "Себя не уважаешь - никто тебя не уважит" (поговорка даже есть такая).

Поэтому - попробуйте что-нибудь СВОЁ создать, для начала. ))) Для себя. И полюбите себя за это.
А вещицу можно потом кому-то подарить. Не ради того, чтобы вас немедленно полюбили, а - просто так. Даже не ждать чьего-то дня рождения и пр.
А еще я писала стихи, но это помоему уже не восстановить, во мне это умерло.. я их писала для одного человека, пока он сам собственноручно, не назвал их дерьмом.. дословно.. еще он чето написал но я уже не помню, он написал это скрытно, как крыса, но я все равно увидела и у меня все отмерло.. и я потом не написала ни одного стихотворения и уничтожила все, потому что они все были для него.. только два было не для него и только два я помню наизусть поэтому они уцелели в моей памяти.
А еще мне часто снится музыка, не знаю бывает такое у кого то еще, у меня вот бывает и я могу ее напеть.. пока не забуду.. я мечтала в детстве быть композитором и писать музыку но так и не научилась играть ни на чем.. родители меня никуда не отдали в свое время.. хотя они переодически вспоминают как я у них клянчила пианино, когда мне было года три.. они вспоминают и смеются.. Но мне в итоге снится музыка.
Не знала что есть такая поговорка. Это все правильно, и я это понимаю, но я не могу себя полюбить.. поэтому мне надо что то по психологии.. почитать, чтото чтобы помогло. У меня еще заскок был из-за внешности, мне она жутко не нравилась.. сейчас я уже как то уживаюсь с собой, но все рано хочу лечь под нож, никто этого не понимает, а мне не страшно почти, я бы все отдала чтобы быть такой как я себя чувствую, а это не совсем то что есть сейчас.. процентов на 80. У меня даже и список есть пластических операций которые мне нужны.. вот пытаюсь денег накопить, но их всегда не хватает.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Avalanche, так восстанавливайте навыки, рисуйте... Иначе вам может вскоре понадобиться помощь профессионального психолога, а стоит ли до этого доводить? ))

У меня принцип такой: если не могу решить, что мне в данное время нужно - я сперва решаю вопрос: а что мне точно не нужно? Есть ли вокруг меня лишние люди или вещи? Это помогает избавиться от балласта - во всех его видах, и тогда становится ясно, что же мне нужно. Это нужное уже не загромождают собою ненужные мне вещи, люди, ситуации.
))
Отличная идея, попробую так сделать, список напишу.
У меня такое было с людьми, когда я чувствовала что человек не такой как я его представляю, я писала список всего того что есть на самом деле и потом я его читала много много раз и постоянно перечитывала тогда, когда хотела написать этому человеку.. ну знаете когда привязанность.. уже как ломка наступает.. хочется написать и уже все равно даже на гордость.. ты об этом вообще не думаешь, привязанность унижает человека.. вот у меня такое было и я перечитывала весь список и пыталась понять что человек другой.. но у меня это хреново получалось если честно.. может с не нужными вещами получится лучше) надо попробовать. это упрощает жизнь, что очень нужно и полезно) спасибо за совет))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
...так бывает у всех...

...если они уже рядом- присмотрись, может и общее найдётся?
да нет. общего практически нет.. вот это жаль.. чужие(
Старый 12.12.2015, 01:22
  #20   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
пока он сам собственноручно, не назвал их дерьмом..
Ужас какой то, где вы нашли такого злого и не культурного человека?

Вам просто не везло с вашим окружением, дорогая. Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем..

Как много у вас было стрессов!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024