Опции темы Оценить тему
Старый 14.05.2008, 00:16
  #1   
Сильная-слабая женщина

Вот интересно, стереотип ли фраза, что мужчины боятся сильных (морально) женщин. Наверное, сложнее быть с женщиной уверенной в себе, отчасти самодостаточной, умной, предъявляющей высокие требования, как к себе, так и к окружающим, рассматривающей себя прежде всего как личность - свободную, ориентированную на карьеру или саморазвитие или даже на хобби, чем с женщиной с более мягкими, традиционными взглядами, женщиной, главный приоритет которой - семья. Главное оружие не прямота, а мудрость и женские "уловки"? Понятно, что "сильную" женщину тяжелее любить. Она привыкла в основном полагаться на себя, тяжелее идёт на сближение, меньше дорожит отношениями, "знает себе цену" - так скажем и точно знает, какой мужчина с ней должен быть, а не мужчина вообще. Но вот действительно ли БОЯТСЯ мужчины таких женщин? В плане, что боятся оказаться в ее глазах несостоятельными - не достаточно умными, успешными, обеспеченными, сильными... Или точнее было бы сказать, что всё-таки сторонятся, а не боятся? Сторонятся намеренно и осознанно. Как считаете? Как сами чувствуете?

В чём по-вашему сила и слабость "сильной" женщины?
и слабость и сила "слабой"?

Последний раз редактировалось Mari; 14.05.2008 в 00:18..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.05.2008, 00:38
  #2   
Думаю, тут дело не в сильная-слабая. Просто есть люди разных типажей, дословно не помню, но думаю, все знают:
женщина-мать, женщина-подруга, женщина-дочь и с мужчинами аналогично. Просто женщины-матери они и в жизни часто куда-то рвутся, добиваются многого.
А женщине-дочери комфортнее быть домашней и послушной Конечно, это все условно Но вот мне кажется, что отсюда все причины.

Хотя, тут мужское мнение интереснее моего
Старый 01.03.2009, 22:06
  #3   
Актуальны ли в современную эпоху слова Достоевского о том, что сила женщины в её слабости?
Пока вы думаете:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось MapTuHka; 10.12.2009 в 22:24..
Старый 04.03.2009, 12:15
  #4   
Слабый пол силён с силу слабости сильного пола к слабому. (с) - не помню откуда помню это.

Мой близкий друг - сильный мужчина - как-то сказал: "Дааа, слабые женщины похоже моя сильная слабость..." Хотя - ИМХО - его слабость - женщины сильные как личности, но слабые как женщины (имеется в виду мягкие, умеющие отдавать власть и доминанту мужчине).
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 04.03.2009, 17:25
  #5   
Идеал (для мну) - это умная, красивая и верная женщина, ориентированная на семейные ценности. А все эти ля-ля про сильных и слабых - фигня.
Старый 04.03.2009, 23:36
  #6   
Старый 06.03.2009, 23:33
  #7   
сильная женщина плачет у окна (с) пугачйова что ли. даже самые сильные женщины нуждаются в поддержке и понимании. Ибо прежде всего они женщины, конечно. Без поддержки это сильная женщина быстро превратится в озлобленное на весь мир существо, не дающее никому прохода и отрывающееся на подчиненных.
Старый 06.03.2009, 23:51
  #8   
МУжчины тоже нуждаются в поддержке. Все люди нуждаются в любви, поддержке, понимании и признании, если уж на то пошло
Старый 15.03.2009, 07:16
  #9   
Начинать отношения с сильной женщиной практически невозможно.
Но если люди живут много лет вместе и за эти годы женщина стала сильной. То в кругу семьи она не проявляет своей моральной силы.
Вот пример из жизни:
У нас в коллективе есть такая интересная особа Татьяна (главный бухгалтер). Морально очень сильная женщина. Знает себе цену, никогда не потерпит плохого к себе отношения, в любых спорах всегда выходит победителем. И вот, на одном из сабантуев у нее звонит мобильник. Муж звонит. И наша Татьяна мгновенно превращается в маленькую робкую женщину и начинает лепетать, что-то вроде я уже еду или скоро буду дома. Но больше всего нас поразило, что муж ее водитель маршрутки. И как выяснилось позже, строит он ее дома как генерал рядового.
После такого открытия я задумался о том, что у каждой сильной женщины есть прочный фундамент, на который она опирается.
В чем сила «сильной» женщины, не знаю. Сила «слабой» женщины заключается в том, что вменяемые мужчины от таких женщин не уходят.
А вот слабость у обеих одна это потеря надежной опоры.
Старый 15.03.2009, 14:18
  #10   
Shipovnik, а что такое сильная женщина? Та, которая не позволяет себе нежности? С любимым любая позволяет. А вот если не может открыться, то не сильная она, а просто обиженная или закрытая. Кто сможет такому человеку помочь открыться - будет заслуженно счастлив

Если же женщина умеет разделять работу и семью и быть собранной в офисе и ласковой с мужем - она сильная. С ней не будет плохо.
Старый 23.08.2013, 14:43
  #11   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Понятно, что "сильную" женщину тяжелее любить.
От сильной женщины тяжелее убежать, догонит ещё да по щам накидает....
Старый 23.08.2013, 14:50
  #12   
У каждого человека есть свои слабые и сильные стороны. Мы называем сильными людей, которые преодолевают испытания, кажущиеся нам трудными или прошедшие для нас нелегко, и называем слабыми тех, кто не справляется с тем, с чем справились мы.

Если у человека чужие преимущества воспаляют комплекс неполноценности, ему сложно будет общаться с кем-то более сильным, вне зависимости от пола.
Старый 23.08.2013, 14:52
  #13   
Старый 23.08.2013, 14:57
  #14   
Старый 23.08.2013, 16:10
  #15   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вот интересно, стереотип ли фраза, что мужчины боятся сильных (морально) женщин.
А кто бы из женщин захотел жить совместно с мужчиной, женского характера? ))

Ну вот зачем пытаться меняться местами..???

P.S. Любое противоестественное, автоматически вызывает антипатию и даже агрессию.
Старый 23.08.2013, 16:14
  #16   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
А кто бы из женщин захотел жить совместно с мужчиной, женского характера? )) Ну вот зачем пытаться меняться местами..???
Ого. Ты чего разволновался-то так, друже?
Сильный и мужественный - не одно и то же.
Старый 23.08.2013, 16:30
  #17   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ого. Ты чего разволновался-то так, друже?
Совсем и не разволновался я )) Просто уже сколько раз читал я подобные темы на нескольких форумах.

Есть у меня две знакомые женщины, действительно сильные женщины, не физически, а морально. Одна из них владелица крупного бизнеса в США, вторая занимает ключевую должность в одном из крупнейших предприятий страны. Они всего в своей жизни добились сами, и детей себе тоже родили сами. И мужей у них нет, т.к. характер у них и мышление, чисто мужские (а мужик с мужиком жить не сможет). И это ведь несчастнейшие женщины! Они и сами так говорят. Им чужды романтические вечера под луной, они говорят цифрами и фактами, им не нужны ни цветы ни косметика, они не умеют флиртовать и улыбаться. Это реально мужики в юбках. И при общении с ними, у всех мужиков поголовно возникает чувство страха, как будто ты разговариваешь не с женщиной, а с роботом.

И вот ЧТО тут хорошего, ЧТО тут есть положительного? Они ведь живут и мучаются, ревут по ночам в подушку! Женщина и мужской склад ума, это противоестественно.
Старый 23.08.2013, 16:40
  #18   
Сильная характером женщина может быть и слабой. А наоборот не бывает.
Не знаю почему мужики боятся таких женщин, но в случаи беды они cмогут позаботиться о себе и потомстве. А слабые будут искать другого покровителя, чтоб выжить...
Старый 23.08.2013, 16:44
  #19   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не знаю почему мужики боятся таких женщин,
Да никто их не боится, (я говорю про мужчин а не про подростков).

Приведу достаточно грубый, но думаю, понятный пример. Ну вот как бы вы отнеслись к человеку с четырьмя руками? Да, он может сделать больше любого из нас в два раза, но каковым было бы ваше отношение к такому человеку?
Старый 23.08.2013, 16:44
  #20   
женщина и мужской склад ума

но они же не сами это выбрали

как вы свои глаза и уши
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024