Опции темы Оценить тему
Старый 06.12.2015, 15:50
  #1   
Хикару но го

Ученик последнего класса средней школы Синдо Хикару, забравшись однажды со своей подружкой Акари на чердак дедушкиного дома в надежде найти что-нибудь полезное, находит старый гобан (доску для игры в го). После этой находки ему является дух человека по имени Фудзивара Сай — величайшего мастера игры го эпохи Хэйан. Возродившийся дух Сая поселяется в сознании мальчика, в результате Хикару обзаводится постоянным спутником и собеседником, которого никто, кроме самого Хикару, не видит и не слышит. Сай, как и при жизни, больше всего любит и желает играть в го, но сам, естественно, не может этого делать. Поддавшись на его уговоры, Хикару, никогда раньше не игравший в го, начинает играть (играет, естественно, Сай, а Хикару только ставит камни на доску) и, неожиданно для себя, сам увлекается игрой.


первые 4 серии

Последний раз редактировалось kvit; 08.12.2016 в 06:26..
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.12.2015, 17:42
  #2   
Старый 06.12.2015, 17:54
  #3   
@Shadow's Dance, не только

но на игру много завязано, да )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 07.11.2016, 21:10
  #4   
Кстати, род Фуздивара в Японии считается одним из древнейших (основан в VII в н.э.). Он него берут начало многие другие знатные роды.

Мне лично аниме очень понравилось еще и потому, что сам в го играю. Вот только в самой Японии игра го сейчас, выражаясь словами Афони из одноименной комедии - "игра пионеров и пенсионеров". Аниме интересно тем, что показано взросление школьника, его трансформация в юношу из подростка и изменение отношения к людям и событиям, которые его окружают. В психологическом плане аниме очень качественно проработано.
Старый 30.11.2016, 18:25
  #5   
@Капитан, в конце каждой серии был короткий видеоурок на 2-3 минуты

но где-то с середины сериала они пропали...

не встречал вариант, чтобы было у всех серий?
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 30.11.2016, 20:17
  #6   
@kvit, У них, по-моему, во втором сезоне только были эти уроки, да и то для начинающих, тебе они вряд ли будут интересны. Вообще-то на ютубе можно найти немало видеоуроков, если именно это интересует. Кстати, смотрел продолжение, где Шиндо и Акира представляли Японию на международном кубке Полярной звезды? Тоже было очень интересно, правда мне попадался только на английском языке, ну да охота пуще неволи.
Старый 30.11.2016, 20:21
  #7   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
@kvit, У них, по-моему, во втором сезоне только были эти уроки, да и то для начинающих, тебе они вряд ли будут интересны.
я не для себя, для новичков )))

добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Кстати, смотрел продолжение, где Шиндо и Акира представляли Японию на международном кубке Полярной звезды? Тоже было очень интересно, правда мне попадался только на английском языке, ну да охота пуще неволи.
не, не видел, поищу )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 30.11.2016, 20:27
  #8   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
я не для себя, для новичков )))
Проблема в том, что эти видеоуроки шли без перевода на японском так что если они не вакаримасят, то лучше что-то другое им подыскать.
Старый 07.12.2016, 16:15
  #9   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
не, не видел, поищу )))
Во! Нашел с русскими титрами:


Тут, правда, только отборочный турнир. Там ещё продолжение было, как они играли на кубке и Курата-сан посадил Хикару на первую доску в финальном матче, а Тойо сдвинул на вторую

Последний раз редактировалось Капитан; 07.12.2016 в 16:18..
Старый 08.12.2016, 05:43
  #10   
@Капитан, о, спс, посмотрю как время будет )))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Курата-сан посадил Хикару на первую доску в финальном матче, а Тойо сдвинул на вторую
Тойо, думаю, все таки посильнее будет )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 08.12.2016, 18:24
  #11   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
Тойо, думаю, все таки посильнее будет )))
Так-то да, но не забывам про внутренний конфликт сериала. Акира - олицетворение канонического, традиционного стиля игры. Это видно по его отношению, также сквозит изо всех щелей во время обучения Очи-куна. А Хикару - своего рода, революционер: "а что если так попробовать? - я никогда не узнаю, если не попробую [штаны через голову надевать]". Он представитель зарождения нового. Хороший пример его стиля - отборочная партия с кансайским игроком (имя не помню - ну да в ролике выше это видно): 5-5, тэнгэн... Традиционная японская школа по абсолютной силе проигрывает корейской в том числе и потому, что там они меньше придавлены традициями, чем японцы. В финальном матче должны были сойтись как раз японцы и корейцы. И шанс победить корейцев был только в том, чтобы поставить против них именно такого, наиболее быстро прогрессирующего игрока, который меньше всех еще одеревенел почитанием правильности решений прошлого ("А кто такой это Кувабара-хонимбо?").


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024