Опции темы Оценить тему
Старый 13.11.2015, 21:59
  #1   
Question LiFe PRO

Про Элли.
Элли Флеки готовилась умирать этой ночью. Старое тело больше не нуждалось в тепле и ласке, зажатое клешнями рака больное сердце уже не хотело биться, душа была готова уйти к Богу, который ее позвал. Облаченная в белоснежную ночную рубашку, с заботливо уложенными накануне в затейливую вечернюю прическу волосами, Элли Флеки выглядела готовой к встрече с ангелами. Позвонив сыну и предупредив его насчет завещания, она улеглась в постель и сложила руки на груди, чувствуя, как все медленнее бьется сердце.
За окном шел дождь, и Элли Флеки оставалось всего лишь пара часов до самого большого разочарования в жизни.

Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.11.2015, 22:17
  #2   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
, с заботливо уложенными накануне в затейливую вечернюю прическу волосами, Элли Флеки выглядела готовой к встрече с ангелами.
Интересно, кто и как делал ей укладку...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 13.11.2015, 22:19
  #3   
@Если бы, ты не была в европейских больницах) там бабулям маникюр делают и волосы завивают каждый день.
Старый 13.11.2015, 22:20
  #4   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@Если бы, ты не была в европейских больницах) там бабулям маникюр делают и волосы завивают каждый день.
Ого. Я в шоке.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 13.11.2015, 22:40
  #5   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@Если бы, ты не была в европейских больницах) там бабулям маникюр делают и волосы завивают каждый день.
По моему бабулям нужно о загробной жизни думать, а не о маникюре. Имхо, конечно.

Как по мне, так накрашенная старушка выглядит так же глупо как и похотливый старикашка.
Для каждого возраста должна приходить своя мудрость.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 13.11.2015, 22:42
  #6   
@Manuel, ну... ты посмотри на пенсионерок у нас и в Германии, например. Они на пенсии только жить начинают. Ездят по Европе, находят новых мужей, учат языки и занимаются йогой. Думаешь, это неподобающе?
Старый 13.11.2015, 22:44
  #7   
@Лукреция, про йогу я ничего не говорил
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 13.11.2015, 22:45
  #8   
@Manuel, хорошей йоге маникюр не помеха!
Старый 13.11.2015, 22:46
  #9   
Человеку в последней стадии рака глубоко пофиг на то как он выглядит. Он в этот момент мало что соображает от обезболивающих...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 13.11.2015, 22:48
  #10   
А вы думаете о самоубийстве, как о средстве против неразрешимых проблем ? Ну, тот же рак, например - жить осталось пару месяцев и всё это время кроме боли ничего уже не ожидается ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 13.11.2015, 22:51
  #11   
@Если бы, человек в последней стадии рака или трогается умом, или обретает его ясность. Обезболивающие не причем.
Знала людей, которые уходили во сне, спокойно и мирно. Без боли.
Старый 13.11.2015, 22:52
  #12   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Ну, тот же рак, например - жить осталось пару месяцев и всё это время кроме боли ничего уже не ожидается ?
Вообще я здесь за эвтаназию. Причем, за активную, ибо оставлять человека без лекарств - это еще более бесчеловечно, чем давать ему их для продления агонии.
Старый 13.11.2015, 22:53
  #13   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Обезболивающие не причем
Я при своем мнении останусь, с твоего позволения.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 13.11.2015, 22:56
  #14   
@Если бы, опять эта позиция противопоставления. Зачем?
Старый 13.11.2015, 22:57
  #15   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
опять эта позиция противопоставления. Зачем?
Хм... Ты не согласилась со мной, я - с тобой. Это так страшно выглядит что ли?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 13.11.2015, 22:58
  #16   
@Если бы, не страшно. Но с твоего позволения, я останусь при своем мнении.
Старый 13.11.2015, 22:58
  #17   
@Лукреция, я тоже за милосердие, даже если оно граничит с убийством. Дать возможность человеку уйти без страданий разве это не милосердно ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 13.11.2015, 23:04
  #18   
@Manuel, ну... На лекции по геронтрологии преподаватель рассказала нам историю о своей матери, страдавшей неизлечимым заболеванием. Мать лежала под капельницей, не знаю, что там капали, первокурсницей была, не очень тогда разбиралась. И вот как-то преподаватель пришла к ней в больницу, естественно, зашел разговор о смерти (мать знала, что умирает), и мать попросила дочь отключить капельницу. Ибо страдает. Ибо устала бороться с болью. Наркотики не глушат ее - только притупляют восприятие реальности.
Не знаю, правда, или нет, но преподаватель решилась. Несколько дней спустя пришла, сказала, что согласна, отключила капельницу. Как только лекарства перестали поступать, мать ухватила дочь за руку - включи! Включи, мне больно! Включи, мне плохо! Включи, я не готова!
Преподаватель плакала, когда рассказывала. Говорит, пыталась несколько раз, но как только мать чувствовала, что "уходит", в ней просыпалась жуткая воля к жизни...
Старый 13.11.2015, 23:08
  #19   
@Лукреция, может это вымышленная история ?
Муж одной моей знакомой повесился на дверной ручке, то есть не просто бросил себя в объятия смерти, а волевым усилием довёл себя до неё. Ведь всегда можно было вскочить и ослабить петлю.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 13.11.2015, 23:13
  #20   
@Manuel, может быть. Вспомнилось просто. Сама не сталкивалась с таким. С суицидниками работала, да, но там тоже бабушка надвое говорит: кто-то за мгновение до необратимого вдруг понимает, что страшно хочет жить, кто-то, придя в себя, очень жалеет, что все же не умер.
Про таких вот самоубийц я тоже много читала. Скорее всего. там психические или неврологического характера проблемы имели место быть.

Метки
гела, жизнь, рак, смерть, теломера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024