Опции темы Оценить тему
Старый 24.03.2014, 20:13
  #1   
Иисус Христос правда или сказка?!

Хотел написать в ответе Давиду, но решил тут развить эту тему! А то что ж мы все о боге говорим в единственном экземпляре?!

Кто такой Христос??? Быть может это человек-паук тех давних времен??? Просто комиксов еще небыло, а все что касалось письменности считалось священным! Ведь только избранные умели читать и писать. А какой роскошью была книга!!!

В этом умопомрачительном эпосе про суперГероя Христа мы видим его чудеса, сверхспособности, так же злых героев в роли разных мифических персонажей, царя ирода, которые хотят уничтожить мир!!! Концовка истории подобна всем голивудским блокбастерам... Наш герой вопреки всему воскресает как птица феникс и показывает болт всему злу! Так же есть замануха: и бой будет продолжаться, смотрите в следующей серии!
А как же тогда крепкий орешек и все его три части! А как же железный человек?! Халк, люди Х, фантастическая четверка, суперМен и многие другие!!! Тут не просто книжка, а документальные фильмы про наших героев! Причем все можно доказать замедленными кадрами и цитатами из них! Они живота своего не жалели во спасене человечества, хотя многие их презирали и не любили... Ничего не напоминает???
А кто нибудь слышал про супер геройскую шестерку лучших друзей?! Это Христос, Будда, Мухаммед, Шива, Моисей, Санта?! Они сидят у себя на секретной базе и каждый день спасают мир от постоянных напастей сатаны! Великий князь тьмы, Ктуху, не раз пытался завладеть нашими душами, но отважная шестёрка постоянно надерает ему зад! Все они наделены супер силой: Христос исцеляет и делает из крови верующих вино, чтоб можно было по бухать после битвы; Мухаммед имеет войско шахидов, готовых взорвать кого и что угодно; Шива просто крутая, Моисей имеет очень много бабла; Санта может летать на супер санях с оленями...

добавлено через 8 минут
Надеюсь никого не обидел!

Последний раз редактировалось Радислав; 24.03.2014 в 20:09..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.03.2014, 20:25
  #2   
Богохульство, конечно.

Но вот про Одина, Тора, Зевса и других уже сделали комиксы и блокбастеры.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.03.2014, 00:56
  #3   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Богохульство, конечно.

Но вот про Одина, Тора, Зевса и других уже сделали комиксы и блокбастеры.
Да ну достали просто доказывать истинность христианской веры цитатами из какой то книжки! Причем заявляют что это именно божье слово.
Старый 25.03.2014, 00:57
  #4   
@Радислав, а ты читал Библию ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.03.2014, 01:22
  #5   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
@Радислав, а ты читал Библию ?
Конечно читал! Еще кучу всяких трудов монахов, разные трактовки уважаемых бородачей... Что не так?)
Старый 25.03.2014, 10:11
  #6   
Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
Иисус Христос правда или сказка?!
Примерно лет 25 назад меня посещала подобная идея. Тебе помочь найти 100 ответов на этот вопрос, или гуглом умеешь пользоваться. Ты думаешь ты умнее 200 миллионов христиан которые сейчас живут. Или умнее тех миллиардов что жили до этого дня?

Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
Конечно читал! Еще кучу всяких трудов монахов, разные трактовки уважаемых бородачей... Что не так?)
Напрашивается вопрос, точно читал? А зачем читать труды монахов если библия враньё? Просто провести психоанализ их заболевания. С твоим детским мышлением, ты не похож на человека который способен прочитать новый завет целиком.
Старый 25.03.2014, 10:28
  #7   
@DeDavida, Откуда цифра в 200 миллионов? Видимо с потолка. Сто ответов - для красного словца. Сравнение с неким абстрактным миллиардом давно умерших людей по расплывчатому параметру "умность". Ооооочень серьезный и аргументированный ответ на довольно шутливый пост.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.03.2014, 10:42
  #8   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@DeDavida, Откуда цифра в 200 миллионов? Видимо с потолка. Сто ответов - для красного словца. Сравнение с неким абстрактным миллиардом давно умерших людей по расплывчатому параметру "умность". Ооооочень серьезный и аргументированный ответ на довольно шутливый пост.
Примерно 200 миллионов православных. А по части того что Иисуса Христа не было, для многих и не шутка. В совецкие времена коммунистическим правительством была поставлена задача, доказать что Христос это не больше чем миф, и в итоге они нашли большее число исторических доказательств его реального существования, чем все монахи вместе взятые.
Старый 25.03.2014, 10:55
  #9   
@DeDavida, я тебе советую кушать на обед и ужин говно! Оно очень полезно, много витаминов и минералов...! Не могут же трилиард мух ошибаться!?

Помоги мне найти ответы!!! Только не так, как ты любишь....! Из этой лживой книги я сам могу взять цитаты.
Ты знаешь, человек получивший несколько высших и иных образований намного умнее 200 миллионной необразованной, бездумной толпы. Есть ученые монахи и т.д. не спорю, что их знания мощны... Но к твоему сожалению я не понаслышке знаю вектор образования этих христианских институтов. И не надо твердить об истинности твоей веры. Лично знаком с людьми, которым после обучения в церковноприходской школы светило богатое будущее в должности настоятеля тех или иных церквушек, после обучения в христианских институтах вообще могли быть золотые горы..... Но нет, мои знакомые бегом бежали от этих сатанистов! А какие ужасы у них творятся за кулисами... Мои знакомые умеют думать, и когда бог открылся им своим истинным лицом, они бросили эту секту.

Я не просто так провел аналогию библии с голивудскими киношками и фильмами! Стандартная история жанра и всё. Блокбастер своего времени. До библии были другие экшены с такими же сюжетами, почему же ты в них так не веришь? Они древнее!
Старый 25.03.2014, 11:07
  #10   
Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
я тебе советую кушать на обед и ужин говно!
Зачем ты так?
Разве твои усохшие родные питались им? Не те, которые были несколько веков назад, а близкие родные?
Старый 25.03.2014, 11:38
  #11   
Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
Конечно читал! Еще кучу всяких трудов монахов, разные трактовки уважаемых бородачей... Что не так?)
это я просто чисто поинтересоваться ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.03.2014, 18:23
  #12   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Примерно 200 миллионов православных. А по части того что Иисуса Христа не было, для многих и не шутка. В совецкие времена коммунистическим правительством была поставлена задача, доказать что Христос это не больше чем миф, и в итоге они нашли большее число исторических доказательств его реального существования, чем все монахи вместе взятые.
200миллионов православных и миллиард китайцев)
Старый 26.03.2014, 19:42
  #13   
Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
Иисус Христос правда или сказка?!
В детстве я прочла все сказки сколько было в наше библиотеке. И не по одному разу. Сказки были разнейшие. Очень много узнала о других культурах, ибо было очень интересно читать скзки других народов. И знаешь, ни в одной книге, ни в одной сказке Иисус Христос не был упомянут. С чего бы это? Неужели забыли?
Старый 27.03.2014, 22:39
  #14   
а*

Ирод пришел к Марии Магдалене, достал яйца и сказал, "Мария, я тебя
хочу". На что Мария двинула ему туда ногой со словами - ты че? какой
хочу? Христос воскрес, сейчас домой вернется!
Вот так появилась традиция красить и бить яйца...
Старый 28.03.2014, 00:27
  #15   
@Dr.Hannibal Lecter, не будь мудозвоном

Скрытый текст
Старый 28.03.2014, 00:36
  #16   
Старый 28.03.2014, 00:41
  #17   
Старый 28.03.2014, 00:42
  #18   
В любом случае Христос личность выдающаяся, как и те кто не дал евреям увлечься его "пассивным" учением но взял его на вооружение и внедрил не евреям для создания числа"пассивных народов"
Старый 28.03.2014, 00:44
  #19   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Сам потри
Что потри ?

добавлено через 1 минуту
ras, Он гениальный разводила. Я бы ему дал Всемирную премию "Великий Пизд*бол"
Старый 28.03.2014, 00:50
  #20   

Метки
иисус, правда, сказка?!, христос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024