Опции темы Оценить тему
Старый 29.04.2008, 20:32
  #1   
Служебный роман: да или нет?

Хотелось бы услышать ваше аргументированное мнение, господа, по сему вопросу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.04.2008, 20:46
  #2   
не имею ничего против) если, конечно, мужчина не женат... Правда я вот работаю в женском коллективе - на 5 отделов - 1 парень
Старый 29.04.2008, 20:51
  #3   
Если оба не женаты и преследуют цель приятно провести время, почему нет. На что-то серьезное надеятся имхо, нельзя. А если еще и поссоряться...это уже никакой работы, хоть увольняйся..
Старый 29.04.2008, 20:56
  #4   
Помешает ли это работе или наоброт? Как может отразиться на результатах работы ссора между влюбленными или разрыв?
Старый 29.04.2008, 22:30
  #5   
В опу! Был опыт, подтвержденый несколько раз... Нихачу такого "счастья"
Старый 29.04.2008, 23:28
  #6   
НЕТ. Работать совершенно невозможно после определенного этапа.

Цитата:
Сообщение от АномалиЯ Посмотреть сообщение
Помешает ли это работе или наоброт? Как может отразиться на результатах работы ссора между влюбленными или разрыв?
Ужасно)
Старый 29.04.2008, 23:37
  #7   
У меня на работе был сотрудник женатый. И у моей начальницы случился романчик с ним. Расстались они тихо. Никаких проблем. Во-всяком случае, начало романа почувствовал весь коллектив, а разрыв как-то незаметно прошел.. А уволился он спустя месяца 3 по своему желанию - предложили лучшую должность. Она до сих пор работает
Старый 30.04.2008, 00:14
  #8   
Раз - Романчик, два - Романчик... Эдак можно и всю организацию отРоманить...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 30.04.2008, 00:46
  #9   
ЗА флирт и лёгкую влюблённость - ОБОЮДНУЮ и СВОБОДНУЮ от напрягов, обязательств и тем более каких-либо проблем внерабочей жизни. Улыбочки, неоднозначные шутки, приятные беседы, хлопанье ресницами на фирменный сейшенах, с его стороны комплименты, иногда что-то вроде мандаринок или букетика ландышей на столе.

ПРОТИВ настоящий полновесных РОМАНОВ, против "перехода границ" - типа переноса отношений в интимную сферу, Против всего, что может реально повредить работе или личной жизни вне этой самой работы.

ДА и вообще люблю нравится если честно - на работе ли, вне работы - как женщина ли, как человек ли - главное, чувствовать отдачу от душевно затрачиваемых на кого-то сил. Если отдачи нет никакой, желание делиться душевным потенциалом, естественно, пропадает.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.04.2008, 08:24
  #10   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ЗА флирт и лёгкую влюблённость - ОБОЮДНУЮ и СВОБОДНУЮ от напрягов, обязательств и тем более каких-либо проблем внерабочей жизни. Улыбочки, неоднозначные шутки, приятные беседы, хлопанье ресницами на фирменный сейшенах, с его стороны комплименты, иногда что-то вроде мандаринок или букетика ландышей на столе.
не люблю такое. насмотрелся)
Старый 30.04.2008, 15:58
  #11   
Флирт - это неотъемлемая часть взаимоотношений в коллективе. И покажите мне женщину, которой не нравится нравиться. )))) Я имела в виду именно серьезные увлечения, от которых сносит башню, бурные страсти, любовь и прочее и прочее. А если уж любовный треугольник - на работе можно ставить крест.
Старый 30.04.2008, 17:36
  #12   
Это да. С этим трудно не согласиться. Либо раотать, либо бросаться в омут страсти. Если вопрос ставить имено так, то тогда я против романов на работе.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.05.2008, 10:54
  #13   
Не, я не скрою, приятно, когда на работе нахаляву кормят, делают кофе, моют посуду, делают комплименты итд))) Можно за это поблагодарить доброй улыбкой... Но не больше. Полный пассив.
Старый 05.05.2008, 11:29
  #14   
Это ж какая должна быть улыбка, чтоб за нее одну столько благ! Даже боюсь представить - Сразу ослепну, наверное, от такого совершенства!

А вот если серьезно, то, конечно, тут невербальные знаки всякие нужно грамотно трактовать. Просто если ОБА понимают "правила игры" так скажем и просто осознанно и непритязательно на внерабочую атмосферу скрашивают друг другу рабочие будни, то почему бы и нет. Но это ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОНИМАНИЕ именно есть. Просто это как-то чувствуется. И, безусловно, если видишь, что у человека могут быть какие-то напряги или непонимания или вообще его это как минимум озадачиваешь, тогда рабочее взаимодействие остается сугубо официальным, ну, или благожелательным. А если видишь, что человек сам с удовольствием флиртует, относится к таким вещам легко и чётко разграничивает плоскости жизни - тогда все просто, ненавязчиво и радостно. Главное просто обоим "не заигрываться" и никогда не забывать фиксировать в голове "понарошковость" такого "романа". Кароч - не знаю, как вам объяснить, но по крайней мере, с женской стороны такие вещи, обычно, легко идентифицируются и "считываются" с мужчины. Как-то видно, на что он может быть настроен и как вести себя так, что бы и грани опеределенные не переходить и каждодневные будни друг другу скрашивать.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.05.2008, 11:48
  #15   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Как-то видно, на что он может быть настроен и как вести себя так, что бы и грани опеределенные не переходить и каждодневные будни друг другу скрашивать.
ой, не всегда это видно, далеко не всегда... надо просто поменьше витать в облаках, чтобы чрезмерно не увлекаться.
Старый 05.05.2008, 12:13
  #16   
Цитата:
Сообщение от АномалиЯ Посмотреть сообщение
не всегда это видно, далеко не всегда...
Вот когде не видно, даже не пробую. На фиг связываться. ПРоблем и так всегда хватает реальным. Я тока наверняка действую, когда видно. Я не рисковая девочка.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.05.2008, 12:31
  #17   
Mari, эх, а я в этом смысле рисковая. )) Но работе - ни-ни)))
Старый 05.05.2008, 21:14
  #18   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
не имею ничего против) если, конечно, мужчина не женат... Правда я вот работаю в женском коллективе - на 5 отделов - 1 парень
итить! повезло же пареньку. в малину какую зарылся
Старый 05.05.2008, 21:27
  #19   
Doomed, в нашем отделе к нему безразличны, а я вообще не перевариваю его... Лицемерный такой человечек... Так что разве в его отделе его любят... как своего
Старый 05.05.2008, 22:32
  #20   
Цитата:
Правда я вот работаю в женском коллективе - на 5 отделов - 1 парень
Так и норовит добавить что-нить типа
"и тот голубой"
*стыдитсо*


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024